Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Экто-Отстойник » Призрачная зона (Что она такое есть?)
Призрачная зона
Eggman777 Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:53 | Сообщение # 21
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: г. Пермь
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Призрачная зона в моём понимании это загробный мир. Элементарщина - после смерти души людей (призраки) попадают туда. Наш мир тоже не может без него существовать - во первых душам нало куда то деваться, а во вторых, всегда ад неразрывно связывался с нашим миром в представлении части людей. Так что призрачная зона - это ад для самых маленьких. Я могу ошибаться, это ИМХО.

Jenny "XJ-9" Wakeman. High-tech battle robot and my girl ^_^
 
Reddy Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Eggman777)
Так что призрачная зона - это ад для самых маленьких.

хм... Как же тогда выглядит рай, если в аду не так уж и плохо?

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:29 | Сообщение # 23
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ндя, про это местечко можно сочинять и сочинять... :) Это не ад, ибо в аду по плану все в пламени. Ну и не рай - это факт %) Одкуда там душы умерших людей (эти самые - Пойндекстер, Эмбер или Ланч Леди) и другие существа (типа Фростбайта или Сорника), а главное почему они все тусуются в одном общем мире - просто без понятия как обьяснить, ибо тут только dash3
Хотя еще, незнаю почему, но у меня "Призрачная зона" ассоциируется с космосом %)
 
Человек Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:33 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Это не ад, ибо в аду по плану все в пламени

Это в классическом представлении :) А если оно на самом деле не так? :)

Quote (Night_Gepard)
Одкуда там душы умерших людей (эти самые - Пойндекстер, Эмбер или Ланч Леди) и другие существа (типа Фростбайта или Сорника), а главное почему они все тусуются в одном общем мире - просто без понятия как обьяснить, ибо тут только

В принципе, нет никаких прямых доказательств того, что Фростбайт или Сорняк - это не души умерших людей, которые преобрели такой вид.

Quote (Night_Gepard)
Хотя еще, незнаю почему, но у меня "Призрачная зона" ассоциируется с космосом

У меня тоже есть такая ассоциация. Возможно, потому что вид призрачной зоны напоминает космос.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:41 | Сообщение # 25
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это в классическом представлении А если оно на самом деле не так?

Ну кто-кто, а я не знаю dntknw :) Но мне кажется что адом зона быть не может так как ам обитают и хорошые личности (опять таки Фростбайт, ну или Клокворк).
Quote (Человек)
В принципе, нет никаких прямых доказательств того, что Фростбайт или Сорняк - это не души умерших людей, которые преобрели такой вид.

Ндя, в этом создатели дали полную свободу в розмышлениях над этим :) Но у у меня на эту тему, увы, представлений нет %)
Quote (Человек)
У меня тоже есть такая ассоциация. Возможно, потому что вид призрачной зоны напоминает космос.

Во-во yes И при просмотре первых серий мне вообще казалось, что это какая то черная дыра посреди космоса %)
 
Человек Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:52 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Но мне кажется что адом зона быть не может так как ам обитают и хорошые личности (опять таки Фростбайт, ну или Клокворк).

Да, мне тоже кажется, что это не ад, хотя бы потому, что они большинство там явно не в муках пребывает.

Quote (Night_Gepard)
И при просмотре первых серий мне вообще казалось, что это какая то черная дыра посреди космоса

А у меня было такое ощущение, как будто в начале серии "Торрент оф террор" (как она там по-русски, забыл... "Лавина ужаса"...) Влад и Вортекс говорят, зависнув где-то в космосе над Землей, которая вдалеке видна. Вернее, я так не думал, но потом в воспоминаниях остался такой образ. Значит, точно призрачная зона мне напоминает космос...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Джеф Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:16 | Сообщение # 27
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Призрачная зона и наш два кусочка одного целого они взаимосвязаны я думаю призрачная зона и паралельная реальность

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Юличка Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:16 | Сообщение # 28
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 20.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я думаю призрачная зона будет существовать пока существует реальный мир,Потому что Дэнни или такер говорили чтоесли уничтожить призрачную зону.то и реальный мир будет yes разрушен

Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее занимаясь тем, чем ты не хочешь заниматься
 
ДаХа Дата: Суббота, 31.10.2009, 20:45 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Можно в некотором смысле сказать, что я цепляюсь к словам, но мне кажется не очень уместным противопоставление "реальный мир" - "призрачная зона", поскольку, как мне видится, если судить по ДФ, то реальность призрачной зоны ничем не уступает реальности мира людей, в том смысле, что она такая же реальная. Это не тот случай, какой бывает, когда говорят о мире духов, как о чем-то ирреальном. Мне так кажется.

+++

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Юличка Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:55 | Сообщение # 30
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 20.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Юличка)
Можно в некотором смысле сказать, что я цепляюсь к словам, но мне кажется не очень уместным противопоставление "реальный мир" - "призрачная зона", поскольку, как мне видится, если судить по ДФ, то реальность призрачной зоны ничем не уступает реальности мира людей, в том смысле, что она такая же реальная. Это не тот случай, какой бывает, когда говорят о мире духов, как о чем-то ирреальном. Мне так кажется.

Раз это два противоположных мира,тогда если разрушить один из них,то равновесие нарушится,и возникнет хаус blush3

Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее занимаясь тем, чем ты не хочешь заниматься
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:38 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Юличка)
Раз это два противоположных мира,тогда если разрушить один из них,то равновесие нарушится,и возникнет хаус

Возможно. А, возможно, второй мир погибнет вместе с первым. Но я не понял, почему ты это написала в качестве комментария к тому, что процитировала, какая связь? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Юличка Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:27 | Сообщение # 32
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 20.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Возможно. А, возможно, второй мир погибнет вместе с первым. Но я не понял, почему ты это написала в качестве комментария к тому, что процитировала, какая связь?

Человек писал что ему кажется не уместным противопоставления призрачная зона и реальный мир,а я доказываю что они не могут существовать друг без друга!Вот! idea

Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее занимаясь тем, чем ты не хочешь заниматься
 
Человек Дата: Понедельник, 02.11.2009, 09:20 | Сообщение # 33
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Юличка)
Человек писал что ему кажется не уместным противопоставления призрачная зона и реальный мир,а я доказываю что они не могут существовать друг без друга!Вот!

Призрачная зона и мир людей, если судить по ДФ (слова Такера в серии "На широкую ногу"), не могут существовать друг без друга, это так. Но при этом я не согласен с тем, что мир людей уместно именовать "реальным", потому что призрачная зона, как по мне, в мультфильме по-своему не менее реальна.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Юличка Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:49 | Сообщение # 34
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 20.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но при этом я не согласен с тем, что мир людей уместно именовать "реальным",

я просто не знала как назвать наш мир

Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее занимаясь тем, чем ты не хочешь заниматься
 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 35
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
К обсуждению:

http://www.ghostzone.ru/forum/6-2002-1#400120

 
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 10:39 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А вот интересно, эти двери, которые висят в призрачной зоне - они постоянно ведут в одно и то же самое место, то есть, через данную дверь всегда можно попасть в конкретную точку? Если да, то получается вот что. В серии "Уроки жизни" говорилось, что некоторые двери ведут в наш мир. И если данная дверь всегда ведет в одно и то же место в нашем мире, то, выходит, такие двери можно также считать статичными порталами из мира духов в мир людей, подобном фентон-порталу или порталу Влада. Из мира людей в призрачную зону через такую дверь, возможно, попасть нельзя, но обратно-то всегда можно. И если это так, то тогда, даже, если убрать все искусственные статичные порталы, у призраков остается способ попасть в наш мир тогда, когда им захочется. Правда, обратно переместиться будет уже тяжелее...

Но это в том случае, если двери действительно ведут в одну и ту же точку. А то может быть и так, что каждый раз, как ты открываешь дверь, она ведет в какое-то другое место. Хотя против этого варианта косвенно говорит что. Если помните, в серии "Разжигая пламя", Дэнни открыл дверь, подобную двери холодильника, и туда залетел Климпер? Это дверь вела на заснеженную равнину. Очевидно, что потому-то она и была похожей на дверь холодильника, что вела в такое место. А это заставляет предположить, что сия дверь всегда ведет в одно и то же место. Хотя, возможно, она просто всегда ведет в холодные места. И вообще, это очень необычная дверь, больше нам таких не показывали, все остальные были однотипными. Интересно, есть ли еще в ПЗ двери, подобные этой?

Кстати, после того, как Климпер залетел в дверь, Дэнни закрыл ее и уничтожил ручку. Из-за того, что дверь можно открыть с другой стороны? Хотя тут вполне вероятно, что как раз нельзя, но Дэниэл этого не знал и просто перестраховывался.

Кстати, интересно, а когда дверь открывается в наш мир, то как это выглядит? Вряд ли ее потом можно открыть с этой стороны. Появляется и исчезает что ли... И интересно, если дверь ведет из одной точки ПЗ в другую, то ее можно открыть в обе стороны.

Но вообще я хотел сказать о том, о чем говорил в начале поста - эти двери вполне могут быть статичными, постоянными порталами из ПЗ в наш мир. Вообще, двери эти, по сути, представляют собой порталы, хотя персонажи их явно так не воспринимают или же воспринимают весьма редко. Зря, по-моему, сим дверям так мало внимания уделили, по-моему...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:12 | Сообщение # 37
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вообще, двери эти, по сути, представляют собой порталы, хотя персонажи их явно так не воспринимают или же воспринимают весьма редко.

Может быть дело в том, что такие двери - единицы и их тяжело обнаружить? dntknw

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:16 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Может быть дело в том, что такие двери - единицы и их тяжело обнаружить?

Я имел в виду, что двери это вообще порталы, не только между двумя мирами, но и между разными точками призрачной зоны :)

Но в одном ты прав - возможно, двери, которые ведут в наш мир, очень редки. Может, как раз они и выглядят необычно?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:19 | Сообщение # 39
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я имел в виду, что двери это вообще порталы, не только между двумя мирами, но и между разными точками призрачной зоны

По одной из серий у меня сложилось мнение, что это двери, в которых очень и очень сжата жилплощадь призрака. Как Тардис, снаружи мало занимает, внутри много места. :)
Quote (Человек)
Может, как раз они и выглядят необычно?

Скорее всего. :)
Сообщение отредактировал DlX - Суббота, 19.11.2011, 11:22

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:45 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
По одной из серий у меня сложилось мнение, что это двери, в которых очень и очень сжата жилплощадь призрака

Это тебе, наверное, по серии "Узники любви" так показалось? Вообще, Дэнни в "Уроках жизни" сказал, что ИНОГДА двери - это порталы между нашим миром и миром духов. Потому да, двери могут быть и не порталами, ты прав. Возможно, в некоторых случаях это действительно то, о чем ты говоришь. А, как думаешь, если дверь ведет в жилище призрака, сжатое, как ты выразился, то это жилище - часть призрачной зоны? Это важно для анализируемой в топике темы...
Кстати, Дэнни и Валери открыли дверь, за которой мчался тот самый живой паровоз. Интересно, это была призрачная зона? Потом они залетели в какую-то дверь и оказались, видимо, недалеко от острова Скалкера, то есть, недалеко от места, где, собственно, вошли в дверь. Хотя мы не знаем, где они побывали, может, они спрятались и обратно вылезли, по-моему, там никак не дается понять, что ребята сделали.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Экто-Отстойник » Призрачная зона (Что она такое есть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: