Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Унесённые Призраками (Spirited Away)
Унесённые Призраками
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:49 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хм. Вот название его в оригинале "Spirited Away". Перевод "Унесенные призраками" достаточно литературный. Интересно, а как еще можно понять оригинальное название... Если переводить дословно, то даже и не получается как-то...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:07 | Сообщение # 22
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. Вот название его в оригинале "Spirited Away". Перевод "Унесенные призраками" достаточно литературный. Интересно, а как еще можно понять оригинальное название... Если переводить дословно, то даже и не получается как-то...

А ты уверен, что английское название изначально японского мульфильма можно назвать оригинальным?

Что же касается самого мультфильма, то это моё самое любимое творение Миядзаки Хаяо, и один из самых любимых мультфильмов вообще, пересмотренный многократно. Собственно, именно благодаря ему я и заинтересовался анимэ. До сих пор помню то ощущение сказки, которое мною завладело при первом просмотре. Миядзаки - гений!


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:29 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А ты уверен, что английское название изначально японского мульфильма можно назвать оригинальным?

Нет, не уверен. Я сразу сомневался. Просто думал, что мультфильм был назвал по-английски. Чего-то подумалось так...
Интересно, а на русский название переводили с оригинала или с английского...

Quote (Melidiadus)
Что же касается самого мультфильма, то это моё самое любимое творение Миядзаки Хаяо, и один из самых любимых мультфильмов вообще, пересмотренный многократно. Собственно, именно благодаря ему я и заинтересовался анимэ. До сих пор помню то ощущение сказки, которое мною завладело при первом просмотре. Миядзаки - гений!

Как уже писал выше, к сожалению, никаких таких чувств у меня не возникло. Может быть, я не в том возрасте посмотрел его первый раз. Или у меня просто в душе нет того, что он может так затронуть.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:41 | Сообщение # 24
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Как уже писал выше, к сожалению, никаких таких чувств у меня не возникло. Может быть, я не в том возрасте посмотрел его первый раз. Или у меня просто в душе нет того, что он может так затронуть.

А в каком возрасте я его, по-твоему, посмотрел?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:13 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А в каком возрасте я его, по-твоему, посмотрел?

Это здесь несколько не при чем. Я имел в виду, что этот возраст лично для меня был неподходящим. Так действительно, в каком ты смотрел? Но, наверное, вероятней для меня, что:

Quote (Человек)
у меня просто в душе нет того, что он может так затронуть.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jeanette Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:27 | Сообщение # 26
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Молдова
Дата регистрации: 14.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Странный, необычный мультик. Тем не менее он мне очень понравился. Недавно мне его на диске купили)

P.S.: это только моё мнение, я его никому не навязываю.
 
LeAna Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:42 | Сообщение # 27
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Необыкновенный мультик, сказочный, но в тоже время реалистичный. Редкостной красоты аниме. Есть в нём что-то такое, что цепляет за душу и не отпускает. Очень люблю.
Сообщение отредактировал LeAna - Понедельник, 23.08.2010, 23:42
 
Reddy Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:17 | Сообщение # 28
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Редкостной красоты аниме

Мне кажется, что Миядзаки выше стандартного аниме, ибо работы у него не только красивые, но и содержательные. Не зря же на "Мосфильме" практиковался ;) "Принцесса Мононокэ" тоже потрясное ани... мультфильм yes

Quote
Как указал в одном из своих интервью Хаяо Миядзаки, он является ярым поклонником «Ёжика в тумане» и «Снежной королевы», двух советских мультфильмов.

:D :D :D

Quote
Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю

Кто-бы сомневался :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Ронин Дата: Вторник, 24.08.2010, 03:11 | Сообщение # 29
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
"Принцесса Мононокэ" тоже потрясное ани... мультфильм

И "Могила светлячков"... Хотя имхо, тяжёлый мультик
 
Phantoid Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:10 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlene_Halcon)
И "Могила светлячков"... Хотя имхо, тяжёлый мультик

Могилу снял Исао Такахака, там Миядзяки и не пахнет, но всё равно шедевр. А то, что тяжёлый очень это да.

Человек, А ты попробуй посмотреть что нибудь ещё из работ этого режиссёра, вдруг пойдёт.

Сообщение отредактировал Phantoid - Вторник, 24.08.2010, 11:17

 
Tanator Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:59 | Сообщение # 31
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Чесно- у меня этот мульт вызвал ВОСХИЩЕНИЕ!!!! Мууузыка еще такая....

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
хLonerx Дата: Вторник, 08.11.2011, 08:32 | Сообщение # 32
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 4
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 08.11.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ах,моё первое просмотренное аниме в 6 лет...Очень интересное,хм...подумываю ещё раз пересмотреть.
 
Алёнушка Дата: Среда, 07.01.2015, 06:09 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрела в первый раз давным-давно, ещё в начальной школе. С того времени на много лет осталось ощущение мистики и страха. Тогда я почему-то совершенно не заметила, что ни духи, ни Безликий, ни Юбаба вовсе не ужасны - мне целиком передалось отчаяние маленькой потерявшейся девочки. Да и до конца я вовсе не досмотрела - и не знала, что никто не умер и всё кончилось хорошо)
А меньше недели назад пересмотрела. Черт подери, зацепило. Всё началось с того, как меня зачаровал момент, когда зажигались фонари в городе духов - чудная графика и атмосфера). А дальше - я даже не знаю, сейчас получится, что я перескажу всё произведение :D
Безликого я не до конца поняла. Когда смотрела, думала, что он испытывает всех, и как бы "питается грехами", а чистота Тихиро его обезоруживает. Но прочитала чье-то мнение в интернете, что Безликий был никаким, а, проглотив лягушонка, стал, как он, ненасытным, поэтому всех пожирал. Хм. Ну да, в принципе, похоже на правду, что он на добро отвечал добром, а на зло - злом. Это подтверждает его перевоплощение в тот момент, когда он выплюнул лягушонка и стал обратно кротким. Почему он отправился с Тихиро? Почему остался у бабушки вязать? :D Такой милый момент, кстати говоря ^_^ И приятно было смотреть, как крыска заметила, что муха устала, и с такой решительностью взяла её к себе на спину - капризный малыш-то исправляется ^_^
От фразы "Это не дух свалки. Это речной дух!" мне стало весьма грустно...
И что-то есть красивое в идее "Помни своё имя". Возникла какая-то ассоциация, но не могу понять, какая именно. Со словами из песни "so be strong tonight, remember who you are" из мультика Спирит, что ли.
Я как-то для себя отметила две вещи, которым меня мультик научил (научил - конечно, громко сказано, но хотя бы поднял вопрос). Во-первых, как мне показалось, трудолюбию. А во-вторых - мысли, что все мы люди. Какими бы страшными ни казались поначалу и старуха-начальница, и шестирукий дед, и духи - все в итоге оказались по сути обычными людьми, с которыми удалось найти общий язык. Под конец мне думалось, что не так уж, в принципе, и плохо работать в той бане...)
Сегодня посмотрела ещё одно творение Миядзаки: Ходячий замок. Что меня поразило и там, и там - насколько спокойно и радушно главные герои в свою команду принимают людей\существ, которые только что хотели их прикончить. :D Что ту птичку, помощницу Юбабы - что Ведьму пустоши и собачку. Мне бы надо у них этому поучиться :D И вот тоже запомнилось - только что Безликий всё ломал и крушил, его все жутко боялись, а как всех выплюнул - Рин ему выкрикнула: "Только попробуй её тронуть!" :D
Сообщение отредактировал Алёнушка - Среда, 07.01.2015, 06:15

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Унесённые Призраками (Spirited Away)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: