Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Унесённые Призраками (Spirited Away)
Унесённые Призраками
Phantoid Дата: Суббота, 14.03.2009, 14:12 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону

Название: Унесенные призраками
Оригинальное название: Spirited Away
Год выпуска: 2001
Жанр: Аниме, Мультфильмы
Производство: Япония
Режиссер: Хайао Миядзаки
В ролях: Руми Хираги, Мийу Ирино, Такаши Наито, Татсуи Гашуин, Руносукэ Камики, Юми Тамаи, Ё Озими, Коба Хаяши

Семья покупает дом в далекой и очень спокойной деревне. У них есть десятилетняя дочь Чихира, которая, как и все дети ее возраста, очень любопытна. В один из солнечных дней она находит ,что-то вроде туннеля, на другом конце которого иной мир, отличный от этого, мир со своими причудами, тайнами и загадками. Неизвестная сила заманивает маленькую девочку в туннель и она оказывается в другом , том самом мире, который видела из далека. По началу ей было страшно, но потом она привыкла, нашла силы побороть в себе страх и даже устроиться на работу!


 
Momo Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:54 | Сообщение # 2
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Видел мультик. Что то там странное есть. Не мультяшное.
этот мульт оставил какое то нейтральное ощущение. :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
BlackPanther Дата: Суббота, 14.03.2009, 17:13 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошее анимэ, мне оч понравилось yes а уж Хаку-дракон ваще кавай :p ^_^

Наблюдающая из тени...
 
Фанатка Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:00 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Видел мультик. Что то там странное есть. Не мультяшное.

вот-вот. Я, если честно, даже немного боюсь повторно смотреть его. И не то чтобы неприятно смотреть или воспоминания какие-то нехорошие остались. Просто осталось детское чувство страха)

 
Momo Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Фанатка)
Я, если честно, даже немного боюсь повторно смотреть его

Я его один раз нарочно посмотрел, а второй уже по случайности. И все равно те же чувства. Хотя разница между просмотрами была ого го


А ты, веришь в гномиков? xD
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:34 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольный мульт :) Тока я вроде от начала до конца еще ни разу ни смотрела ^_^
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:04 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
странный мультик, страный. но хороший! есть стимул не слушаться родителей!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:47 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне фильм очень понравился, мне бы даже хотелось увидить продолжение :) . Встретиться ли Тихиро со своим новым другом
 
Margo Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:53 | Сообщение # 9
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне мульт понравился, интересный и одновременно с тем грустный, навевает различные воспоминания, особенно музыка и моменты в водном поезде. :)

****
 
DlX Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:02 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Моё любимое анимэ, при том что я анимэ почти не сматрю!

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Arcanmada-Redo Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:10 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошее аниме и при этом успевшее побыть ЛУЧШИМ аниме Японии yes Только вот не помню в каком году это было...
Смотрела и пересматривала раз двадцать... Вы это, так, ничего не подумайте lol
Дело в том, что когда мы приезжали с двоюродной сестрой к дедушке на дачу, то временами ставили этот мультфильм.
Ну и смотрели, причём смотрели несколько раз за время пребывания на даче в летние каникулы.
Есть в нём что-то необычное, что волшебное, что-то не такое... И от этого хочется увидеть его ещё раз.
Деревня духов, сами духи и та замечательная красочно прорисованная природа...
Одно дело видеть аниме дома, сидя перед телевизором и хрумкая попкорном.
А совсем другое, когда сидишь в деревянной бане, в атмосфере которой чувствуется присутствие чего-то иного, древнего и природного.
А после просмотра сходить в тенистый зелёный лес... И тёплое солнце будет пробиваться сквозь листья старых деревьев, а ты будешь идти и вспоминать про это аниме.
В моём случае я воспринимала его как нереальную реальность, то есть то, что уже успела увидеть на экране большого телевизора, смогла перенести в настоящий мир и найти между тем и этим много общих сходств yes
 
Reddy Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:27 | Сообщение # 12
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
В 2003 году «Унесенные призраками» получили «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм», опередив «Ледниковый период», «Лило и Стич», «Спирита» и «Планету сокровищ».

Этот мультфильм завоевал приз «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля в 2002 году, стал лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и был назван лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки.

В 2003 году картина была удостоена четырёх американских премий «Энни» в области анимационного кино в номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая музыка», «Лучший сценарий».

yes

Добавлено (24.03.2009, 00:16)
------------------------------------------

Ради интереса пересмотрел. Ещё раз убедился, что Дримворкс и Пиксар нервно курят в сторонке. А создателей Наруто, ШК и прочих покемонов надобно отправить на повышение квалификации к Великому Миядзаки - чтоб количество переросло у них в качество. yes В общем снова в восторге от просмотра dance


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:22 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот и я посмотрел :)

Сразу могу отметить, что столь сильного впечатления, как на некоторых из тех, кто здесь отписывался, на меня этот мультфильм не произвел. Это я не скептически произношу фразу, нет. Я понимаю, что кому-то может понравиться сильно. Это уже исключительно от вкуса зависит. Я посмотрел с удовольствием, но без того чувства, которое я испытываю, когда мне очень нравится. Где-то до середины было вообще не очень интересно, потом заинтриговало больше, и я смотрел уже почти неотрывно.

Тут по соседству есть тема "Мультфильмы как таковые". В ней я писал о своем восприятии мультфильмов, о том, что в некоторых преобладает некая "мультфильмность", и на данный момент мне такие мультфильмы нравятся не очень сильно. "Унесенные призраками" для меня именно к таким и относятся. Это мультфильм иного рода, нежели ДФ, "Эль Тигре", "Аватар" и т.д. Это для меня. И все же никак не скажешь, что мне не понравилось. Просто не вызвало восторга и не вызвало и не вызвало ощущения какой-то глубокости. Пересматривать я вряд ли стану.

Мне этот мультфильм напомнил то, что я смотрел в дестве, полнометражные мультфильмы вроде "Золушки", а особенно - мультфильм о мальчике, который попал в царство снов, не помню, как он называется. То же самое ощущение - полнометражная сказка с экрана. И ощущения мелькали тенями те, которые я испытывал в детстве.

Некоторое ощущение недосказанности осталось. Что случилось с Хаку? Он выбрался? Изменилось ли что-то в том мире после этих событий? Тот туннель, через него все попадают в этои паралелльный мир, стоит пройти сквозь него, или нет? Хотелось бы ответов на эти вопросы...

Еще у меня возникли такие вопросы: как Тихиро поняла, что дракон - это Хаку? И почему она решила, увидев, что тот полетел к Юбабе, что он умрет? А когда Тихиро сломала трубу, перебираясь по ней, неужели это не вызвало переполох? Хотя, конечно, может быть, не знаю, как у них там все устроено... Еще я не понял момента, когда Хаку вспоминает свое имя. Что там произошло? Тихиро сказала название реки, считая, что это настоящее имя Хаку, а он благодаря этому вспомнил свое имя?
И мне интересно: а тот мир по размерам такой же, как и наш? Он тоже простирается далеко-далеко? Что это за город там вдали был виден? А что собой представляет безликий оборотень? Совсем непонятно... А в том мире все знают о мире людей? И если Тихиро называли человеком, то кем были Хаку и те девушки, что там работали? А кому Юбаба дала клятву предоставлять работу всем, кто попросить ее об этом? И кто вообще в том мире живет, что там происходит, кроме этих купален?
Я понимаю, что мультфильм сделан так и рассчитан на такую аудиторию, что необходимости в этих ответах нет. Я понимаю. Просто смотрю с интересом, а потому хочется и узнать, а то все осталось таким неизведанным...

Безликий оборотень, когда он сожрал многих и говорил разными голосами, выглядел страшно. Было действительно страшновать... И еще какой-то момент напугал, забыл уже... Музыкальное сопровождение мне понравилось. Конечно, продукт однозначно качественный, с этим я полностью соглашусь.

Quote (Phantoid)
В ролях:

В каком смысле "в ролях"?

Quote (Phantoid)
Чихира

У меня в переводе ее зовут "Тихиро"...

Quote (Phantoid)
Семья покупает дом в далекой и очень спокойной деревне. У них есть десятилетняя дочь Чихира, которая, как и все дети ее возраста, очень любопытна. В один из солнечных дней она находит ,что-то вроде туннеля, на другом конце которого иной мир, отличный от этого, мир со своими причудами, тайнами и загадками. Неизвестная сила заманивает маленькую девочку в туннель и она оказывается в другом , том самом мире, который видела из далека. По началу ей было страшно, но потом она привыкла, нашла силы побороть в себе страх и даже устроиться на работу!

Странное какое-то описание... Во-первых, Тихиро не сама нашла туннель и идти она туда совсем не хотела. Во-вторых, в смысле "видела издалека"? Какой это мир она видела издалека?

Quote (Momo)
Что то там странное есть. Не мультяшное.

Вот как раз от этого мультфильма у меня не осталось такого впечатления.

Quote (Фанатка)
вот-вот. Я, если честно, даже немного боюсь повторно смотреть его. И не то чтобы неприятно смотреть или воспоминания какие-то нехорошие остались. Просто осталось детское чувство страха)

Может, дело в том, что и ты, и Момо его смотрели в детстве, и впечатления у вас первые совсем иные остались. Потому мы воспринимаем этот мультфильм очень по-разному...

Quote (Momo)
Я его один раз нарочно посмотрел, а второй уже по случайности

Это как "нарочно" и "случайно"?

Quote (Momo)
Хотя разница между просмотрами была ого го

Quote (Фанатка)
разница во времени?

Quote (Momo)
ну да. где то месяца два была разница

Хм. Как-то странно читать, что два месяца - это "ого-го-го" :) Может, у тебя тогда за два месяца какие-то изменения сильные произошли?

Quote (Сахэм)
есть стимул не слушаться родителей!

То есть?

Quote (DarknessM)
моменты в водном поезде.

Да, для меня этот момент тоже выделяется. Специфическое ощущение и тоска появилась. Как будто куда-то вглубь начал падать. Или погружаться...

Quote (Arcanmada-Redo)
Смотрела и пересматривала раз двадцать... Вы это, так, ничего не подумайте

Зачем же ж что-то плохое думать? :) Я некоторые вещи пересматривал и перечитывал то же количество раз, если не больше. Когда что-то нравится с огромной силой, это вполне нормально.

Quote (Arcanmada-Redo)
Есть в нём что-то необычное, что волшебное, что-то не такое... И от этого хочется увидеть его ещё раз. Деревня духов, сами духи и та замечательная красочно прорисованная природа... Одно дело видеть аниме дома, сидя перед телевизором и хрумкая попкорном. А совсем другое, когда сидишь в деревянной бане, в атмосфере которой чувствуется присутствие чего-то иного, древнего и природного.

Да, наверное, разница сильная. Не могу сказать, потому что сам никогда не смотрел мультфильмы в такой обстановке, но предполагаю, что для меня разница была бы явной. Особенно в более раннем возрасте.
Хотя попкорн я никогда за просмотром не ел :D

Quote (Arcanmada-Redo)
то, что уже успела увидеть на экране большого телевизора, смогла перенести в настоящий мир и найти между тем и этим много общих сходств

А вот об этом можно поподробнее, когда будешь тут? :) Потому что я не понял смысла сказанного.

Quote (Reddy)
ШК

Это что?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:38 | Сообщение # 14
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это как "нарочно"

Ну мне захотелось посмотреть, все советовали. Вот поэтому и посмотрел.
Quote (Человек)
"случайно"?

Случайно попал на этот мультик. У друга вроде было.. Ну раз начали смотреть, так уж ладно, посмотрим. %)
Quote (Человек)
Может, у тебя тогда за два месяца какие-то изменения сильные произошли?

О да, жизнь была насыщена событиями yes ^_^


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:42 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Ну мне захотелось посмотреть, все советовали. Вот поэтому и посмотрел.

Quote (Momo)
Случайно попал на этот мультик. У друга вроде было.. Ну раз начали смотреть, так уж ладно, посмотрим

А, понял :)

Quote (Momo)
О да, жизнь была насыщена событиями

Поэтому, когда ты смотрел второй раз, уже с иными взглядами подходил к мультфильму, а ощущения он в итоге вызвал те же самые?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:45 | Сообщение # 16
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Поэтому, когда ты смотрел второй раз, уже с иными взглядами подходил к мультфильму, а ощущения он в итоге вызвал те же самые?

Да yes В первый раз я смотрел на все как бы ... серьезно. Но ощущения странные... Я иногда забывал что это мультик, как будто переносился в мульт. %)
А во сторой раз я смотрел халявно :D и все равно


А ты, веришь в гномиков? xD
 
ЖуЖа Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:02 | Сообщение # 17
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне это аниме совсем не понравилось. Может я еще не доросла, или уже переросла, но сюжет мне оказался совершенно чужд. Какие-то непонятные монстры, непонятно что вообще происходит, этот Безликий, жрущий всех подряд... Я не понимаю. Просто не понимаю этого аниме. Единственное, за что можно дать оскар "Унесенным призраками", это за чудесную графику. Она великолепна. Но во всем остальном - глупость несусветная, которая даже меня напугала, что уж о детях говорить! Психика травмируется, да и только! На мой взгляд конечно.
Мне непонятен восторг Reddy, LeAnы и других.
Человеку просто понравилось. Кому как, а мне вообще никак Х)

Единственно были моменты, которые позабавили.
1 - когда Хаку, израненный вылетел из окна и поцеловался со стеной, не удержалась, чтобы не воскликнуть: "Хаку убился ап стену!".
2 - момент полета Тихиро и Хаку (без парашютов, ёмаё!). Они за какие-то несколько секунд полета умудрились вспомнить детство, и что они раньше встречались и все на свете.
Вот единственное, что заставило посмеяться. Пожалуй, все.



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Джеф Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:56 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень клёвый класный интересный и тд. Аниме у мя просто не хватает слов чтоб передать сей восторг который я испытала при просмотре сего произведения. короче моя оценка 100 из ста балов вот

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Dark_Liduha Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:12 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, классный мультик! Я с сестрой его раз 5 смотрела
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:46 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
я смотрела этот мультик один раз и он ме очень опонравился. Хочу посмотреть ещё разок! :D

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Унесённые Призраками (Spirited Away)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: