Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Sailormoon | Сейлормун (Девочки в матросках)
Sailormoon | Сейлормун
Dark_Аngel Дата: Пятница, 10.07.2009, 12:18 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону

"Sailor Moon" - это анимационный сериал о девочках школьного возраста, которые способны превращаться в супергероинь в матросских костюмах. Сериал создан в Японии и относится к стилю анимации под названием "аниме" (anime). Основная аудитория, на которую рассчитан "Sailor Moon" - девочки 10-14 лет, то есть это сёдзё-аниме (shoujo-anime, дословно "аниме для девочек"). Сериал выпущен компанией TOEI Animation, продюсером была компания Bandai. Сюжет основан на манге (жанр японской литературы, напоминающий западные комиксы), созданной Такэути Наоко (Takeuchi Naoko).
Информация о выходе "Sailor Moon" в Японии

"Sailor Moon" была разделена на несколько самостоятельных сериалов, обычно называемых сезонами.

"Sailor Moon": 7 марта 1992 г. - 27 февраля 1993 г. (серии 1- 46): Первое появление пяти воинов в матросках и их сражение против Темного Королевства. Русский перевод названия сериала: "Сэйлормун - луна в матроске".

"Sailor Moon R": 6 марта 1993 г. - 5 марта 1994 г. (серии 47-88): Русский перевод названия: "Сэйлормун снова с нами".

"Sailor Moon S" (S = Super): 19 марта 1994 г. - 25 февраля 1995 Русский перевод названия сериала: "Сэйлормун - супервоин".

"Sailor Moon SuperS": 4 марта 1995 г. - 2 марта 1996 г. (серии128-166)

"Sailor Moon Sailor Stars": 16 марта 1996 г. - 8 февраля 1997 г.(серии 167-200): Первые 6 серий (167-172) рассказывают об окончательной победе над Neherenia, и многие считают их настоящим концом SuperS. Со следующих серий начинается новый сюжет, в котором злодеем является Galaxia из Shadow Galactica со своими слугами the Sailor Anima-mates. Еще один злодей - Heavy Metal Papillon, присутствует только в манге. Мы знакомимся с Sailor Starlights, которые имеют в повседневной жизни мужской пол и становятся женщинами при превращении в Воинов. Малышка не появляется после серии 172, в которой возвращается в будущее; Такседо Маск (Tuxedo Kamen) показан в серии 173, в которой он уезжает в Гарвард, и мы вновь видим его только под самый конец. Внешние Воины принимают участие в сюжете лишь время от времени.

Главным режиссером первого сериала SM и первой части SMR был Сато Дзюнъити (Satou Jun'ichi), затем его сменил на этом посту Икухара Кунихико (Ikuhara Kunihiko).

Последняя серия телесериала была показана в Японии 8 февраля 1997 г.; последний выпуск манги был напечатан в мартовском номере "Nakayoshi" того же года.

В Японии также выпущено 3 полнометражных фильма (movies):

"Sailor Moon R" (премьера 5 декабря 1993),

"Sailor Moon S" (премьера в декабре 1994),

"Sailor Moon SuperS" (премьера в декабре 1995).

Также в декабре 1995 выпущена ОVA серия (то есть серия, не предназначенная для показа в кинотеатрах и по телевидению, а распространяющаяся только на видео) "Первая любовь Ами-тян" ("Ami-chan no hatsukoi"). 8 апреля 1995 года показана специальная ТВ-серия без номера "Sailor Moon SuperS special", состоящая из трех независимых новелл, не входящих в сюжетную линию SMSS.

 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Моей подруге нравится, а я ничего вообще не понимаю в этом мультике :D Там много серий...ии....и...и вообще, я ниче не поняла :D
 
Cindy Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:37 | Сообщение # 3
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Когда мне было шесть лет, была фанаткой этого мульта! Помню калиндари с Сейлор-Мун собирала... Сколько же у меня их было Маамма-Мия!
А теперь вообще забыла об этом мульте... Если чесно, я ни одной серии этого мультика в своей жизни не видила! yes :D


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:41 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Маленькая была, обожала этот мульт. В начале этого года решила вспомнить детство и посмотреть. Так и недосмотрела, зависла на 4 сезоне :D Из всех сезонов, которые я посмотрела больше всего первый сезон понравился :)
 
Dark_Liduha Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:29 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
В детстве смотрела этот мульт каждый день, не пропускала ни одной серии!!!!!
У меня даже куклы Сейлормун были :D :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:55 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Когда мне было шесть лет, была фанаткой этого мульта!

Quote (Cindy)
Если чесно, я ни одной серии этого мультика в своей жизни не видила!

То есть была большим поклонником, никогда его не смотрев? shok


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 19.10.2009, 08:42 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
То есть была большим поклонником, никогда его не смотрев? shok

похоже что да :D
 
Cindy Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:07 | Сообщение # 8
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
То есть была большим поклонником, никогда его не смотрев?

Ну мож один раз видела... Я любила вещи с логом " Сейлормун " покупать... Ну там календари и т.п. А сам мульт вообще, как бы это странно не звучало, не видела ни разу! <_< :D



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Джеф Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:02 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Когда была маленькая не пропускала ни одной серии он у нас шёл по воскресениям любимая героиня это чёрная кошка и чиби мун

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
FoxyLove Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:23 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Go
Дата регистрации: 13.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
как наверное большинство,очень любила в детстве этот мультик,и вот на старость лет (18) решила пересмотреть=)))Такой олдскул,прямо вообще понравилось,как в детство окунулась=)) :)
 
litrielle Дата: Суббота, 05.06.2010, 16:04 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
любимый мульт детства ^_^ недавно начала в контакте смотреть, ностальгия... beach

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Michael Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:37 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что тут скажешь... Аниме моего детства... С ностальгией вспоминаю как я упоённо смотрел, не пропуская ни одной серии, как ругался с мальчишками со двора по поводу этого моего увлечения. Сейчас к этому относишься спокойней, но Сейлормун и сейчас один из любимейших аниме-сериалов в моей жизни.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Miller Дата: Среда, 02.11.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ммм..первое аниме,которое я когда-то давно смотрела и причем единственное,которое мне понравилось :D
Не помню точно про что там было,но помню,что очень любила смотреть это аниме :yes
 
Michael Дата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Простыня, "Сюжет различных произведений метасерии вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках, молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны и планет солнечной системы (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.). Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму — матроску. Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.!

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Miller Дата: Среда, 02.11.2011, 23:11 | Сообщение # 15
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Michael, ну все,теперь все помню :D

вообще иногда удивляет,на сколько старым бы мультик не было,его любили, любят и будут любить ^_^
 
Michael Дата: Среда, 02.11.2011, 23:16 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Простыня, кстати его изначально не собирались делать таким длинным и хотели прервать после 1-го сезона (потому и устроили там настолько трагичную развязку).

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Ally Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:49 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ОО Сейлормун это моя первая в жизни анимэшка :D можно сказать анимэ моего детства))) поэтому просто обажаю его) правда лет сто уже как не видела..) но когда была маленькая то просто его обажала))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Sailormoon | Сейлормун (Девочки в матросках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: