Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Земля до начала времён (О динозавриках :))
Земля до начала времён
Человек Дата: Вторник, 21.07.2009, 04:15 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
«Земля до начала времени» (англ. «The Land Before Time») — мультфильм. Режиссёр — Дон Блат. Производство: США, 1988 год

Сюжет

Было время, когда нога человека ещё не ступала на Землю. То было время извергающихся вулканов, громадных землетрясений и ужасных катаклизмов. Наша планета тогда была населена удивительными и странными существами. Герой этого мультфильма, очаровательный бронтозаврик Литтлфут (Littlefoot), остаётся сиротой после смерти матери, которая умирает от полученных ранений в сражении с тиранозавром Острозубом (Sharptooth) и последствий землетрясения. Литтлфут, уставший и голодный, отправляется на поиски легендарной Великой Долины, незатронутой происходящими вокруг разрушениями. По пути он встречает четырёх малышей-динозавриков: трицератопса Сэру (Cera), зауролофа Даки (Ducky), птеранодона Петри (Petrie) и стегозавра Спайка (Spike). Впятером они прокладывают нелёгкий путь в Великую Долину, где снова встречаются со своими родными и близкими.

Продюсерами этого классического, полнометражного мультфильма в постановке знаменитого аниматора Дона Блата, выступили титаны киноиндустрии — Стивен Спилберг и Джордж Лукас

Персонажи

Литтлфут (англ. Littlefoot, «Маленькие-Ножки») — главный герой мультфильма. Литтлфут — бронтозавр, единственный детёныш в своей семье, у него есть только мама, бабушка и дедушка. Но его мать погибает при землетрясении после битвы с тираннозавром Острозубом. Когда землетрясение отрывает его от выживших бабушки и дедушки, а мать погибает, он вынужден самостоятельно искать путь в Великую Долину, ориентируясь по солнцу. Поначалу он расстраивается из-за смерти матери, теряет аппетит и чувство жажды, становится апатичным, но все-таки отправляется в дорогу. На пути он сталкивается с другими детёнышами динозавров, которые впоследствии становятся его друзьями.

Сэра (англ. Cera) — детёныш трицератопса. Сэра была первой, с кем из детёнышей столкнулся Литтлфут. Она очень боевая, дерзкая и наглая. Она пытается доказать всем, что не боится Острозуба, что способна во всем справиться одна и даже может самостоятельно найти Великую Долину, хотя на самом деле она не такая, какой пытается себя показать. На самом деле Сэра, как и другие детёныши, не может справиться со всем одна и боится Острозуба. Первое время она постоянно ссорится с Литтлфутом, пытается во многом доказать ему свою правоту. В итоге они подрались и разошлись в разные стороны, остальные детёныши последовали за Сэрой. Но она выбрала неверный путь к Великой Долине, за что чуть не поплатилась жизнью — её спасли остальные.

Даки (англ. Ducky, «Уточка») — детёныш зауролофа. Очень оптимистична и весела. С ней Литтлфут сталкивается уже после встречи с Сэрой. Даки удается взбодрить Литтфута, когда тот не может оправиться после смерти матери. После этого они вместе идут искать Великую Долину. По размерам Даки очень мала. Часто повторяет фразу: «Даки-даки-да.» Она была первой, кто обнаружил Спайка, когда тот только начинал вылупляться. Впоследствии была приманкой для Острозуба, когда друзья решились избавиться от тираннозавра раз и навсегда.

Питри (англ. Petrie) — детёныш птеранодона. С ним сталкиваются Литтлфут и Даки, когда Литтлфут пытается опробовать листья неизвестного дерева, а оттуда на него сваливается Питри. В начале Питри не умеет летать и очень боится даже пробовать, но надеется научиться. Летать у него получается во время убийства Острозуба. Питри по размерам почти такой же, как Даки, но несколько меньше. Он самый пугливый из всех детёнышей, довольно нервный и дерганный. В конце, когда друзьям удается утопить Острозуба, тираннозавр тянет Питри за собой, но Питри спасается.

Спайк (англ. Spike, «Шип») — детёныш стегозавра. Последний, с кем сталкивается Литтлфут, но первым его находит Даки, в то время как сам Спайк только начинает вылупляться. Спайк — самый крупный из всех детёнышей. Он довольно прожорлив и ленив, медлителен, не умеет разговаривать, только лишь издает нечленораздельные звуки. Свое имя Спайк получил благодаря Даки, которая сама его так назвала. С момента первой встречи Даки и Спайк держатся вместе. Когда друзья достигают Великую Долину, Спайк становится членом семьи Даки, поскольку сам остался сиротой.

Спин-оффы

Картина настолько полюбилась детям и их родителям, что студия «Universal» создала целый сериал с участием очаровательных героев этого фильма:
Земля до начала времени 2: Приключения в великой долине
Земля до начала времени 3 «В поисках Воды»
Земля до начала времени 4 «Земля Туманов»
Земля до начала времени 5 «Таинственный остров»
Земля до начала времени 6 «Скала Саврос»
Земля до начала времени 7 «Камень Холодного Огня»
Земля до начала времени 8 «Великая стужа»
Земля до начала времени 9 «Путешествие к Большой воде»
Земля до начала времени 10 «Великая миграция»
Земля до начала времени 11 «Вторжение Мышезавров»
Земля до начала времени 12 «Великий День Птиц»
Земля до начала времени 13 «Сила дружбы»
Земля до начала времен (сериал 2007-2008)

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: один из мультфильмов моего дества. Помню, как смотрел его в летнем кинотеатре (вроде), потом - дома по ТВ и на видео-кассете. Смотрел точно первую часть несколько раз, возможно, еще вторую один раз видел. Остальные не смотрел, даже не знал до недавнего времени об их существовании.
Мне кажется, что этот мультфильм такого же типа как "Ледниковый период" или "Мадагаскар", которые как раз мне не очень по вкусу. Но "Землю до начала времени" я смотрел совсем в другое время для себя, и она мне очень нравилась. Сейчас воспоминания несколько смутные, но помню, что эмоций было весьма много.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:19 | Сообщение # 2
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
О! ^_^ Помним yes Так же в списке любимых детских мультов... хотя сам мультфильм не видела уже лет 5 %)
Но уже тогда было оч много частей - и я, честно говоря, путалась в них, реально %) Но первая все равно лучше всех, на мой взгляд :)
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 31.07.2009, 08:27 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Один из любимых мультов детства ^_^ Последний раз смотрела два года назад, у подруги диск брала. Правда там было только 10 частей. Удивляюсь как они у меня еще в голове не перепутались %)
 
Demeicher Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:55 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ой... мой любимый мультик детства :'( каждый раз как с мамкой по магазинам, так покупала новую кассету с этим мультиком... Почти все пересмотрела! Такой добрый мультфильм...
Quote (Night_Gepard)
Но первая все равно лучше всех, на мой взгляд

Quote (Night_Gepard)
Но первая все равно лучше всех, на мой взгляд

ну честно признать, она мне нравится не так сильно, как третья часть ^_^ но у каждого свои вкусы
 
Джеф Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:52 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мой любимый мультик детства

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
DrLoomis Дата: Понедельник, 03.05.2010, 11:27 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Первая часть в детстве была моим любимым мультфильмом. Очень трогательный, волнующий, красивый мульт. Жалко маму Литтлфута было. :'(
Из продолжений я бы назвал вменяемыми только с 2 по 4

Quote (Человек)
Земля до начала времени 2: Приключения в великой долине
Земля до начала времени 3 «В поисках Воды»
Земля до начала времени 4 «Земля Туманов»

Поскольку с 5 и дальше идёт какой то совершенно дикий маразм, вроде динозавров инопланетян, брахиозавра призрака и непонятно откуда взявшегося отца Литтлфута.

Сообщение отредактировал DrLoomis - Понедельник, 03.05.2010, 11:28
 
Juny Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:12 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хотя мульт не очень то для меня, но смотреть можно. :)

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Shiza Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:14 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мда... Это мультик моего детства

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Crueltus Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:41 | Сообщение # 9
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 07.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Самый любимый мультфильм детства. Да и сам по себе замечательный. Смотрела все серии фильмов... Самыми любимыми были 1, 2, 5, 7 и 10, это точно помню)

Ты снимаешь вечернее платье,
Стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы
На гладкой, как бархат, спине.
Мне хочется плакать от боли
Или забыться во сне,
Где твои крылья,
Которые так нравились мне? ©
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:22 | Сообщение # 10
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О! Помню! ^_^ Лежит дома кассета с 1-ой и ещё какой-то частью. По телику смотрела ещё парочку других выпусков. Но мульт, действительно, милый, сама в детстве от него тащилась! И всегда плакала, когда в 1-ой части умирала мама Литтлфута (или в др. переводах Маленькие Ножки) :'(


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Aria Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:49 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Как же давно я смотрела этот мультфильм. Милый, поучительный, добрый мультик ^_^ , как ни странно, помню его сюжет до мельчайших подробностей, только вот их песенки, иногда бесили :D .

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Кёшинами Дата: Четверг, 06.10.2011, 08:29 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Есть один диск с первой частью, и 2 диска-сборника серий.

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Земля до начала времён (О динозавриках :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: