Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Котопес (CatDog)
Котопес
Как вам этот мультфильм
1. Мой любимый! [ 2 ] [4.65%]
2. Из любимых [ 18 ] [41.86%]
3. Неплохо [ 8 ] [18.60%]
4. Так себе [ 9 ] [20.93%]
5. Не нравится [ 1 ] [2.33%]
6. Ужасный! Феее! [ 5 ] [11.63%]
7. А я о таком и не слышал... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 43
Человек Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:24 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Котопёс (англ. CatDog) — анимационный сериал, созданный в США по заказу детского телевизионного канала Nickelodeon. Мультсериал рассказывает о выдуманном жёлто-рыжем животном: с одной стороны это собака, а с другой — кошка. Создатель сериала — Питер Хэннан. В России мультсериал транслировался на телеканалах Nickelodeon, ТНТ и MTV

Персонажи

Кот (англ. Cat, в русском дубляже озв. Валентин Смирнитский) — манерный интеллектуал, привередлив в еде, чистюля до мозга костей. Мечтает быть обычным котом с собственными четырьмя лапами и хвостом.
Пёс (англ. Dog, в русском дубляже озв. Александр Воеводин) — наивное, добродушное существо. Непоседлив. Всегда подчиняется собственным инстинктам, обожает гоняться за грузовиками и почтальонами. Грязнуля. Очень любит поесть, причём ест всё подряд. Не наделён таким интеллектом, как Кот, но физически сильнее его.
Клифф (англ. Cliff, в русском дубляже озв. Александр Рыжков) — главарь банды, бульдог практически квадратного телосложения. Не выносит Котопса. Глава Банды грязнуль, в которую также входят Пискля и Люб.
Пискля (англ. Shriek Dubois, в русском дубляже озв. Лариса Никипелова) — собака женского рода из банды, но из-за привычки носить бесформенную одежду все считают, что она кобель. Происходит из знатной семьи Дюбуа. Втайне влюблена в Пса, поэтому она бьет только Кота.
Люб (англ. Lube) — третий член банды. Высокий кобель, очень глупый и слепо выполняющий все приказы Клиффа.
Белка (англ. Squirrel) — шкодливый бельчонок, который хочет чтобы его приняли в Банду грязнуль, и поэтому старается вести себя как собака.
Уинслоу (англ. Winslow, в русском дубляже озв. Александр Рыжков) — комплексуя из-за маленького роста и нелепой сине-зелёной расцветки, мышь Уинслоу частенько пытается застукать Котопса.
Кролик Рэнсид (англ. Rancid Rabbit) — зелёный кролик. В разных сериях занимает разные, но всегда руководящие роли. Носит деловой костюм.
Лола (англ. Lola) — небольшая птица латиноамериканского происхождения поселившаяся по соседству в Котопсом. Фанатичный ученый. Нравится Коту и Псу.

Интересные факты

Оригинальный английский вариант песни в начале мультсериала исполняет сам его создатель — Питер Хэннан.
Идея мультсериала пришла его создателю после прочтения книги о человеке, имеющем две головы: кошачью и собачью.
В дубляже для показа на территории Украины кот говорит на русском языке, а пес и остальные персонажи - на украинском (В серии где Котопёс находит своих родителей, их отец (лягушка) тоже говорит по-русски)

Награды

Мультсериал был удостоен двух наград: Annie — за сценарий серии «Исчезновение пса», а также две награды в 1999 и 2000 годах по итогам детского голосования.

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: хотел написать кое-что про "Котопса" и тут понял, что у нас нет такой темы :) Создаю :)
Скажу, что этот мультфильм всегда входил в список моих самых любимых на Нике. Он никогда не был мною так любим, как "Дэнни-призрак", "Аватар" или "Эль Тигре", но смотрел я его с огромным удовольствием, не переключал канал почти всегда, когда на него попадал. Сейчас, если не ошибаюсь, его на Нике нет, что меня сильно огорчает. Уже давно был отменен вечерний показ, в котором я почти всегда "Котопса" и смотрел, а теперь, по-моему и дневной. Очень жаль... Для меня "Котопес" - это один из тех добротных мультиков Ника, которые я не обожаю, но которые просто доставляют радость и удовольствие, как я уже выше писал. К сожалению, большинство мультфильмов, которые пришли на смену "Котопсу" не могут и близко для меня сравниться с ним.
Мне лично нравятся и Кот, и Пёс. Прекрасный типаж, отлично отображены различные типы людей. И неудачи в авантюрах Кота очень показательны - как часто блестящая на вид идея проваливается из-за того, что на самом деле непросчитана туча факторов. Да и все остальные персонажи в плане типажа очень хороши. Мультфильм с одной стороны не зациклен на чистой победе добра над злом, на при этом остается весьма добрым. И юмор там неплохой. Для меня - пример отличного мультфильма, подобных которому в нашей отечественной анимационной традиции, к сожалению, нет вообще.
А серия, где Клиф "перевоспитывался" мне даже несколько нехорошо делает внутри. Ее окончание... И откровенная неблагодарность Кота, по которой хорошо видно, как часто люди быстро привыкают к хорошему отношению и считаю, что им чуть ли не должны, а на тех, кто относится хорошо, им становится плевать...
А как вам этот мультфильм? :)

А написать я собирался о том, о чем, как оказалось, сказано в "Интересных фактах" в статье Википедии. Вот об этом:

Quote
В дубляже для показа на территории Украины кот говорит на русском языке, а пес и остальные персонажи - на украинском (В серии где Котопёс находит своих родителей, их отец (лягушка) тоже говорит по-русски).

Я вчера случайно увидел "Котопса" на украинском канале, забыл, что это за канал. Смотреть не стал - в непривычном дубляже и когда слышно английские голоса (кстати, впервые услышал "Котопса" в оригинале, хоть и приглушенно :) ) это уже не тот мультфильм для меня, желания смотреть не было. Но уже собираясь переключать канал, я почувствовал, что что-то не так. Прислушался и только тогда понял, что кот говорит по-русски, а пес - по-украински. Очень интересно. Оригинальная идея и, по-моему, получилось неплохо. И интересно. Причем я согласен с тем, кто создавал дубляж - наоборот было бы не то, вот как псу больше подходит украинский. Это на мой вкус.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PanthFox Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:39 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Надо ж, не думала, что он кому-то может нравится кроме детей, очень маленьких, которые смотрят мультики все подряд и которым без разницы, что они смотрят-главное, что мультики.
Ну а похоже нашему Человеку он очень нравится.

=)
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:19 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
хех.. любимый мультик детства.... ^_^ ^_^ мне если честно сильно понравилась серия про их родителей ^_^
 
New-World Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:23 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
неплох,так можно посмотреть но всё равно не такой уж %)
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 09.12.2009, 19:49 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В детстве был любимый мультик ^_^ Да и сейчас если увижу, то смотрю :) Единственный мультик с Ника, который нравится моему папе blink
 
Reddy Дата: Среда, 09.12.2009, 20:01 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
о да, мультик очень даже хороший. Особенно нравится серия, где они искали своих родителей yes Жаль, что таких уже больше не делают :(

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Среда, 09.12.2009, 21:55 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю. У меня данный сериал вызывает исключительно отрицательные эмоции. Он и нарисован ужасно, и смысла в нем почти нет, сплошной примитив. <_<

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Среда, 09.12.2009, 22:28 | Сообщение # 8
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю этот мультик, практически единственный на сегодняшний день, который я бы с удовольствием пересмотрела.
 
Reddy Дата: Среда, 09.12.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
У меня данный сериал вызывает исключительно отрицательные эмоции. Он и нарисован ужасно, и смысла в нем почти нет, сплошной примитив.

ну на вкус и цвет. Прорисовка действительно так себе, но всё же мораль и смысл, на мой взгляд, там есть. Почти в каждой серии yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 09.12.2009, 22:56 | Сообщение # 10
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Нун-с, могу отнести к мультфильмам детства, угу yes Когда то очень любила - смотрела каждый день, рисовала и т.д. ... Хотя сейчас понимаю - уровень мульта так себе %)
Сам сюжет мне не нравится. Просто не справедливо как то - такое уникальное существо... а живет в злыднях. Этим ребятам, мне кажется, больше подходит жизнь звезд или типо того (с приключениями конечно) :)
Много персонажей не нравятся - грязнули эти к примеру. Персонажы то на мой взгляд село-село - біленькі хатки ©. Хотя им уделили столько же внимания, как и самому Котопсу - не понимаю, за что %)
А еще не нравится то, что они слишком напоминают людей. Не, Котопсу не идет nea Мне вот гораздо больше нравятся серии, где они ведут себя как кот с собакой kitty , а не бейсболитсы, ученые и проч. %)
Ну и конечно же - порой встречается пошлый юмор. Хотя в Спанч Бобе и Бобрах такой же, создатели те же - так что меня это не удивляет.

Высказали чуть негатива %) ... Тем не менее повторюсь - люблю этот мультик kitty . Не самый-самый конечно, но достоин моего голоса за 2-й вариант.

Quote (Reddy)
Особенно нравится серия, где они искали своих родителей Жаль, что таких уже больше не делают

Именно с этими тремя сериями - имееццо диск :) Довелось как то купить :3
Конечно и тут же есть то, что мне не нравится... как и то, что понравилось. А именно прорисовка деревенских персонажей... ну совсем %) Но зацепила их песенка про дружбу кошек и собак, не знаю чем - но после просмотра захотелось просмотреть именно этот эппизод еще и еще ^_^

Quote (Человек)
Я вчера случайно увидел "Котопса" на украинском канале, забыл, что это за канал.

"Новий канал" це yes
Мя наоборот смотрела Котопса (именно в те времена, когда мульт был любимым) как раз на украиском. И это отличие Кота (росияка среди украинцев как бы) смотрелось очень интересным.
Если бы сейчас довелось выбирать - я бы выбрала украинксую озвучку, мда :3
 
Patrick Дата: Среда, 09.12.2009, 23:42 | Сообщение # 11
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
о да, мультик очень даже хороший. Особенно нравится серия, где они искали своих родителей yes Жаль, что таких уже больше не делают :(

Да, аналогичная мысль.


 
Джеф Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:49 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень нравится котопёс, суперский мульт Серия как они искали родителей моя любимая
Сообщение отредактировал Джеф - Суббота, 12.12.2009, 22:50

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Джеф)
Мне очень нравится котопёс, суперский мульт Серия как они искали родителей моя любимая

Эм, 3 серии yes
Кстати, эти самые три серии еще клеили и показывали в американских кинотеатрах в 2002-м :)
 
DrLoomis Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:55 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Гаденькое, похабное зрелище, Пёсокот этот. Юмор больно пошлый и примитивный. Все гэги сводятся к сморканию, блеванию, отрыгиванию прочей бяки. Антагонисты тоже отстойные, что мышь эта голубая (надеюсь, только кассательно цвета), что заяц занудный, что фулюганы эти...
 
Кавайко Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:36 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Любимый мультик моей мамы %) Мне тоже нравится
 
GID Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:29 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Через чур он детский. Нарвился только в классе 2-ом или 3-ем. А сейчас на него и смотреть тошно.
Сообщение отредактировал GID - Понедельник, 19.07.2010, 17:30
 
DlX Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:06 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Как-то не по мне. Юмор мне не нравится. А котопса жалко всегда. Все-же лучше, чем Спанч-Боб.
Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 19.07.2010, 18:07

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Финкель Дата: Вторник, 17.08.2010, 03:00 | Сообщение # 18
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Сейчас только вот смотрел серию про то, как грязнули пытались у Котопса отнять кость, и тот (те) забаррикодировался(лись) в своём доме. Не нравится мне это - у них что, нету полиции, нету законов, защищающих частную и личную собственность? Нельзя было что ли в правоохранительные органы обратиться? А ели уж от них помощи ждать не приходится, то оружия у них нет что ли? А надо бы на такой случай иметь. Взяли бы ружьё и перестреляли бы этих грязнуль на фиг.
 
Tanator Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:35 | Сообщение # 19
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Бедный кот- я заметила, постоянно попадает в неприятности, а пес нет, хоть и связан с ним...

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:03 | Сообщение # 20
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
Бедный кот- я заметила, постоянно попадает в неприятности, а пес нет, хоть и связан с ним...

Ну да. Кота планировалось показать как самовлюбленного и наглого персонажа - но который сам же постоянно и расплачивается за это.. Однако они переборщили, факт %)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Котопес (CatDog)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: