Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Коралина в стране Кошмаров (По книге Нила Геймана "Коралайн")
Коралина в стране Кошмаров
ДаХа Дата: Среда, 14.10.2009, 22:45 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
"Коралина в стране Кошмаров" - мульт, который детям младше 18 и людям с слабой психикой просматривать не рекомендуется. По крайней мере, мы смотрели его с подругой в кинотеатре (подруге 17 лет) и визжали как очумелые... После просмотра пару дней кошмары снились и страшно было ходить по темным улицам. А мы не из трусливого разряда. В общем, любители страшилок - вперед!
Сюжет:

Коралина Джонс вместе с любящими её, но постоянно занятыми работой родителями переезжает на новое место жительства в Ашленд, штат Орегон. Исследуя ближний лес, Коралина сталкивается с беспризорным чёрным котом и одиноким мальчиком, который назвал себя именем Вайби Ловат (в русском дубляже — Зак). Кроме того, в том же доме, где живёт Коралина, проживают пожилые актрисы мисс Спинк и мисс Форсибл, а также русский эмигрант-акробат по имени мистер Бобински.
Исследуя квартиру, Коралина находит маленькую дверь, заложенную кирпичами. Помня о сне, в котором девочка видела «прыгающую мышку с глазами-пуговицами», она идёт к двери. Затем Коралина обнаруживает проход, простирающийся за этой миниатюрной дверью, который приводит её к точно такому же дому, в «Потусторонний мир».

Прибыв туда, Коралина встречает людей с глазами-пуговицами, которые являлись копиями её матери и отца. Эти люди утверждают, что являются её «другими» родителями. Они показывают Коралине дом, который оказывается весьма роскошным и привлекательным. «Другие» мать и отец празднуют прибытие девочки восхитительным ужином, затем ведут Коралину в красивый, очаровательный сад. Они показывают своим видом, что очень любят Коралину, то есть здесь девочка якобы должна получить те чувства и вещи, которых она не имеет в своём реальном мире.

Коралина продолжает посещать Потусторонний мир, где её также развлекают «другие версии» мальчика Вайби и соседей. Чёрный кот, который, находясь в Потустороннем мире, может говорить, сообщает Коралине, что «другая» мать и этот её мир — не более, чем набор ловушек, чтобы соблазнять детей, которые думают о том, что будто бы родители их не любят. Коралина отказывается верить кошачьим словам до тех пор, пока «другая» мать не предлагает ей остаться в Потустороннем мире, если она пришьёт пуговицы себе вместо глаз. Перепуганная девочка требует возвратить её к своим реальным родителям, тем самым возмутив «другую» мать, которая превратилась в высокую, ужасного вида женщину и в наказание заперла Коралину в маленькой комнате позади зеркала. Там девочка находит трёх детей-призраков, попавших ранее в руки «другой» матери и отдавших ей свои глаза и душу.
С помощью «другого» Вайби Коралина сбегает в свой собственный мир, где обнаруживает, что её реальных родителей похитила «другая» мать. Взяв с собою чёрного кота и «камень наблюдения», который дали ей мисс Спинк и мисс Форсибл, Коралина возвращается в Потусторонний мир. Теперь задача девочки — освободить своих родителей и детей-призраков, для этого она бросает вызов «другой» матери, предлагая ей игру-сделку. Один за другим Коралина находит «глаза» детей-призраков (или, точнее, их души) и уничтожает чудовищных жителей Потустороннего мира, охраняющих эти души. Она также находит своих родителей и обманывает «другую» мать, тем самым открыв дверь в реальный мир. Однако не так просто оказалось избавиться от «другой» матери. Кисть её руки также проникает в реальный мир.
И хотя её родители находятся в безопасности (и не помнят о том, что с ними произошло), а дети-призраки отправились дальше в свою загробную жизнь, задача Коралины ещё не выполнена, поскольку соединяющая миры дверь все ещё существует, а «другая» мать непременно попытается завладеть находящимся у Коралины ключом. Коралина с помощью Вайби, спасающего её от ожившей кисти «другой» матери, сбрасывает ключ в заброшенный колодец. В итоге Коралина, её родители и соседи мирно работают в саду.

Хочу выделить интересный момент. Имя Коралины.
По сюжету, соседи никак не могли понять, как же на самом деле зовут Коралину. Из-за этого несколько раз происходили эксцессы, когда Коралину называли Каролиной. Вот, например, забавный диалог, когда мистер Бобински передавал К. послание от мышек:
- А послание такое: "не ходи в ту дверь" Это что-то значит для тебя?
- Нет.
- Шутницы они, мои мыши! Всё могут перепутать. Они даже имя твое путают, знаешь ли. Всё время твердили "Коралина". И никак не Каролина! Вовсе не Каролина, представляешь?

Сообщение отредактировал ДаХа - Четверг, 15.10.2009, 01:20

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Среда, 14.10.2009, 22:51 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
На самом нижнем из изображений персонаж нарисован, по-моему, похоже на папу Джимми Нейтрона.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Среда, 14.10.2009, 22:57 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, похож, но это уже к тем, кто снимал тьфу блин рисовал ааааа вобщем создавал этот мульт. Потому что я точно помню этот кадр. Кстати, до твоего коммента я и не догадывалась отождествить этих двух персонажей. Да, правда похож.

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Hanny Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:28 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрела. Мне оч понравилось. Особенно эта куколка которую Коралине друг подарил. Такая Странно-миленькая.

Добавлено (15.10.2009, 06:28)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
На самом нижнем из изображений персонаж нарисован, по-моему, похоже на папу Джимми Нейтрона

Слушайте, а ведь реально. Один в один!

Чувствую себя олдфагом.
 
Cindy Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:32 | Сообщение # 5
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мульт атасовский!!! Я даже такую же куклу как у Каролины себе пошила!!! Я обожаю такие мульты!!! :D yes


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:43 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот только недавно посмотрела. Ну что, мульт мне понравился :) Жаль только до конца не досмотрела, меня подвело кабельное телевидение %)
Папе Коралины не мешало бы побольше бывать на улице, а то он зеленый какой-то :)
Приколол диалог Коралины с мамой в начале (не дословно):
- Мам, я сегодня чуть не упала в колодец.
- Угу
- Чуть не умерла!
- Молодец, дочка! crazy
Quote (Человек)
На самом нижнем из изображений персонаж нарисован, по-моему, похоже на папу Джимми Нейтрона.

И вправду похож :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:58 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
- Мам, я сегодня чуть не упала в колодец. - Угу - Чуть не умерла! - Молодец, дочка!

lol Действительно класс, обожаю такой юмор lol

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:39 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
мы смотрели его с подругой в кинотеатре (подруге 17 лет) и визжали как очумелые...

я что-то не поняла - там было что-то страшное. Когда я смотрела ничего старшного не было, кошмары не снились %)
 
ДаХа Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:41 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Сахэм, большой экран, идет поздно, домой далеко, книгу не читали...... в общем полный набор, поэтому и страшно было.....

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Reddy Дата: Понедельник, 26.10.2009, 00:29 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
так, посмотрел я данную картину. Интересно, надо признать, но не так чтобы страшно. Хорошо, что я описание не читал, иначе не интересно было смотреть. Это, всё же, из тех картин, где не нужно знать, что будет дальше, а тем более что будет в конце yes

А вообще рекомендую к просмотру yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Winchester_Sister Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:43 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мультик классный)
Я и книгу читала , но мультфильм интереснее.
К примеру,там ( в книге) волшебный проход в другой мир представлял собой обычную дверь,а мультике маленькую запечатаную за обоями неприметную дверцу.Да там,где я читала описаний предметов было мало,и было как то не интересно читать про волшебный другой мир ,если нет доказательств,что он и правда необычный ^_^

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Tanator Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:15 | Сообщение # 12
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кукольный и весьма готичненький мультик. Сюжет очень интересный, подобного я ничего такого не встречала. Немного на "Тропу" смахивает- на страшную игру- сказочку... :) crazy

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Irisha Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:38 | Сообщение # 13
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 13
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
мультик классный)смотрела его несколко раз!)))
 
Aria Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:12 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Захватывающий сюжет, смотрела давненько, поэтому полностью своё впечаиление о мульте описать не могу. Но точно помню, что мне он очень понравился ^_^ yes .

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:40 | Сообщение # 15
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Читала сначала книжку. Нашла её причём на полке с девичьими романами о любви) Прочитала на одном дыхании, но не в моём вкусе. Книжка, кстати, достаточно тонкая. Мульт снят приблизительно по книжке, горы отсебячины не было. Было, но немного моментов.

Добавлено (12.06.2011, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
На самом нижнем из изображений персонаж нарисован, по-моему, похоже на папу Джимми Нейтрона.

Прямо в яблочко :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Alice_Strange Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:02 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
смотрела.. (если чесно чем-то напомнило "Алису в стране чудес") особо не поразило... Но сюжет не плохой, и герои тоже не плохо придуманы)
 
Cindy Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:10 | Сообщение # 17
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alice_Strange)
смотрела.. (если чесно чем-то напомнило "Алису в стране чудес") особо не поразило... Но сюжет не плохой, и герои тоже не плохо придуманы)


Не знаю. На Алису мне оно вообще мало чем похожим показалось. Это больше вот похоже на работы тима Бертона. Как к примеру "Труп невесты" или "Кошмар перед Рождеством". Не помню, говорила ли я в этой теме что-то о самом мультфильме... скажу в общем еще раз, если не было)))
Мультфильм мне очень понравился. Как музыкальное сопровождение, как само повествование... и герои конечно же. русский дубляж (который я смотрела) голоса были хороши подобраны. Я осталась довольна)) Фанатам кукольных мультфильмов посвящается :3


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Alice_Strange Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:35 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Не знаю. На Алису мне оно вообще мало чем похожим показалось.

кому как... мне эту сказку напомнило тем, что девочка попадает в другую страну, её сопровождает кошка и тому подобное... но кому как...
 
Tanator Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:20 | Сообщение # 19
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alice_Strange)
мне эту сказку напомнило тем, что девочка попадает в другую страну, её сопровождает кошка и тому подобное...

Да, сходства есть. Но различаются они тем, что "Коралина в стране Кошмаров"- сказка кровожаднее и она, не знаю, как можно нормально выразится, давит на мозги. И идея там совсем другая. А вот то, что она напоминает "Тропу", хоть и игру... Ну это уже другой разговор.

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:49 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну-с, сам мульт фильм я смотрела может два-год назад %) Сидела с открытым ртом половину мультфильма. Когда она попала в эту страну, то ей это казалось сказкой, ибо в реальном мире, родители уделяют ей мало внимания. А тут... Также, как сказала Alice_Strange, мне тоже слегка напомнима сказку про Алису. :) Да, и соглашусь с Cindy. Прорисовка мульта очень похожа на рисовку "Труп невесты" или "Кошмар перед Рождеством". Но мне кажется что больше Труп невесты. %) Ибо, в начале мульта (Труп невесты) если присмотреться, то можно ощутить всю атмосферу в сером, мрачном Лондоне. (по моему это был Лондон хд, "Труп невесты")
Потом, мне стало жутко после того момента как эта мамаша, загнала Каралину в тёмную комноту и показала свой настоящий облиг. Тогда. атмосфера точно, была жарковатой. :) Да, и уже больше действий появлялись :) %)
Quote (Tanator)
А вот то, что она напоминает "Тропу", хоть и игру... Ну это уже другой разговор.

Хм, я конечно в тропу толком не играла %) Но, сюжет этой игры прекрасно знаю. %) так чем Тропа и этот мульт так похожи? :) Только безумной атмосферой и готической рисовкой? :)
Сообщение отредактировал MsMadness - Воскресенье, 16.10.2011, 00:53

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Коралина в стране Кошмаров (По книге Нила Геймана "Коралайн")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: