Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » {~Rozen Maiden~} ({Traumend})
{~Rozen Maiden~}
Cindy Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
ПыСы: Я не помню, в этом разделе можно выкладывать информацию об аниме? Выложу, а там дальше будет видно...



Rozen Maiden (яп. ローゼンメイデン (薔薇乙女) ро:дзэн мэйдэн (бара отомэ)?, букв. Девы Роз) — манга, созданная группой Peach-Pit, первый том которой вышел в сентябре 2002 года, а последний — в июне 2007. Продолжение истории, названное «Rozen Maiden: Tales», начало выходить в апреле 2008 года. Выпуск продолжается в настоящее время.

Основой сюжета является преодоление Дзюном Сакурадой, учеником средней школы, своих психологических проблем; в этом ему помогают волшебные куклы — Розен Мэйден. Концепция сюжета включает в себя элементы сёнэна, мистики, а также популярный образ так называемой лолиты. В манге и аниме активно используются названия и термины немецкого языка.

В 2004 году студия Nomad выпустила аниме-экранизацию манги «Rozen Maiden», которая была достаточно успешна, чтобы продолжить работы по экранизации произведения. В 2005-2006 годах вышел второй сезон аниме-сериала «Rozen Maiden ~Träumend~», и, в конце 2006 года, две бонусные серии «Rozen Maiden ~Ouvertüre~».

Сюжет

Дзюн Сакурада — школьник второго класса средней школы, ставший хикикомори и практически не выходящий из дома; он развлекается покупками разнообразных мистических вещей через Интернет. Его родители работают за границей, что кажется Дзюну ещё одним доказательством того, что он никому на самом деле не нужен. У него есть сестра, Нори, которая пытается заботиться о нём, но в ответ получает только грубости и игнорирование.

Однажды, необдуманно у него в руках оказалось странное письмо со словами "Повернёшь? Не повернёшь" (яп. まきますか、まきませんか Макимасу ка, Макимасэн ка?) и инструкцией по отправке (положить в ящик стола). Необдуманно выбрав пункт "Повернёшь", Дзюн обнаружил среди пришедших посылок странный сундук, в котором оказалась необычайно красивая кукла. Он завёл куклу ключом, лежавшим в сундуке, и кукла ожила. Синку — пятая из волшебных кукол Розен Мэйден, сразу показала мальчику свой характер, дав ему пощёчину, за то, что тот посмел коснуться леди без её разрешения.

Дзюн очень быстро понял, что иметь дело с куклами Розен Мэйден опасно для жизни, подвергнувшись нападению неизвестного врага буквально через несколько минут после рокового поворота ключа. В обмен на спасение своей жизни он был вынужден дать Синку клятву в верности, став её медиумом и слугой. С этого момента Дзюн стал полноправным участником таинственных событий связанных с волшебными куклами, сделанными в далёкие времена легендарным мастером-кукольником Розеном.

Сюжет, представленный в аниме и в манге, несмотря на наличие схожих элементов, сильно различается, как по непосредственно происходящим событиям, так и по прошлому персонажей.

Мое мнение:

Посмотрела два сезона этого аниме (два существующих, не знаю что там насчет третьего), мне очень понравилось. Аниме меня очень поразило. Мое мнение неоспоримо, как говорится. У каждого свое мнение на тот счет. Но знаете... Мне очень понравилось. И персонажи и история. Причем есть много совпадений с "Алисой в Стране Чудес" Льюиса Кэрроллла. На мой взгляд очень интересное аниме... как раз для меня) Совершенно не желею о том, что посмотрела) Как раз наоборот)
И музыка. кстати, там тоже очень даже ничего)) Даже очень-очень) Теперь все треки имеются у меня на моем телефоне. Слушаю часами)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:24 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
идея очень привлекательна. в обще хорошо :З
но меня сюжет не зацепил =\
 
Visi0 Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:51 | Сообщение # 3
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU Ниче так. DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU

DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU

DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU
DESU DESU DESU DESU DESU DESU
DESU DESU DESU DESU
DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU
DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU DESU


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Flaky Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:42 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Серий я видела мало, но вполне могу высказать своё мнение.
Идея понравилась, очень понравилась... Меня привлекли живые куклы. У каждой свой характер, своя история, свой неповторимый образ... Все персонажи довольно-таки симпатичные. Среди кукол моими "любимчиками" являются Шинку (нравится её характер) и Суигинто (привлекает образ).
На данный момент просмотр аниме заброшен, но я собираюсь его возобновить, потому что идея, как я сказала, очень хорошая, и будет интересно смотреть, что же будет дальше.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
MsMadness Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:21 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Начала смотреть. Не скажу, что в восторге, но, всё же, хорошая вещь. Сейчас смотрю второй сезон, на шестой серии я.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » {~Rozen Maiden~} ({Traumend})
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: