Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Врата штейна (Steins;Gate)
Врата штейна
Phantoid Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:51 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону


Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера – вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.
Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители – профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?

Смотрел недавно начал. На ворлдарте внезапно увидел на 1 месте новое аниме. Решил глянуть. Затянуло прям с первой серии. Атмосфера, сюжет, герои, диалоги, юмор, все сделано очень классно. После этого даже Блич как-то не идет. Сижу вот, жду следующую серию. Очень нравится гг-параноик, играющий в сумашедшего ученого и разговаривающий с выключенным телефоном.
(-Ну у меня проблемы с отцом
гг- На зеленых равнинах Арканзаса в него ударила молния и он перешел на сторону зла?)
Правда юмор в последних сериях почти убрали, все больше драмы нагнетают.

Ну так правильно, все к финалу идет. И мне от чего-то кажется там будет что-то мега-крутое.
Смотрел кто нибудь еще?

 
MsMadness Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:16 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хотела найти посмотреть. Нашла. Но понравилось не очень nea Хоть я и не досмотрела. Но уж больно скучно :о Ибо я такое не люблю. Действий почти нету, нет, мне не понравилось. Хотя это только первая серия. Кто знает что авторы ещё туда запихнули? Но я так и не чего и не поняла. Работают над машиной времени; а кто эта девушка? ну. да ладно. :О как наберусь храбрости и всю активность *так сказать* посмотрю! yes

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Phantoid Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:39 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Хотя это только первая серия

У меня тоже самое было в начале. Там серии до 5 нудновато идет. Потом, когда они до Ди-мейлов дойдут сюжет пойдет.

 
Reddy Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:30 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю, что меня подтолкнуло на просмотр данного аниме, но что сделано - то сделано B)

Quote (Phantoid)
Смотрел кто нибудь еще?


вчера как раз закончил просмотр. Последние четыре серии так не хотелось смотреть. Нет, не потому что они неинтересные, просто боялся того, что в конце окажется какая-нибудь ерунда. Но сегодня ночью осилил их, и остался очень доволен. Это Шедеврально! *О* Отличный сюжет, чётко доведённый до логического финала! ^_^

Quote (Phantoid)
Пробило даже на небольшую слезу, когда они письмо читали.


Ага :'(

Quote (Phantoid)
Атмосфера, сюжет, герои, диалоги, юмор, все сделано очень классно.


Однозначно good Это аниме теперь надолго станет моим любимым ^_^

Quote (MsMadness)
Но уж больно скучно


ну оно слишком умное, да :D

Quote (MsMadness)
Действий почти нету, нет, мне не понравилось


как раз действия там очень много, просто надо за ними следить yes То, что видишь в первой серии аукнется в последних yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:45 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
сегодня узнал, что оказывается есть ещё и спешл, хотя в отличии от других аниме это вполне законченная серия, в которой показаны дальнейшее развитие сожета, а так же имеются ссылки на события, что были ранее yes Всё на высоте, и юмор, и сюжет - очень приятно было посмотреть ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:24 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, таки и я осилила.

Даже не понимаю, как, смотря в первый раз, мне не понравилось. Первые 12 серий — это чисто комедия, история, ничего такого. Но вот дальше начинается самое-самое. Какое-то безумие, СВЯ АТМСФР и т.д.
Концовка порадовала. Боюсь даже сказать чем, ибо спойлер.
Ещё мне понравилось, как Окарин и Курису (Куриса?) себя извращенцами называли, да и вообще придумывали себе "неловкие моменты", которые разворачивали угарную комедию. Кстати, об извращенцах: порадовал и Дару со своими шуточками.

Что мне не понравилось, так это то, что в сабах Окарин Курису "Кристиной" называл. Просто раздражало. Не знаю, в сабах ли дело, или это в оригинале так, но мне это не понравилось. Ну, вот так вот. Иногда, конечно, было скучно наблюдать за очередным одним и тем же событием, поэтому я плевала на всё и выключала серию (поэтому я вчера и не досмотрела, было скучно), но мне понравилось. И да, моя оценка — 5 из 5.

Добавлено (23.12.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Цитата (Reddy)
Это аниме теперь надолго станет моим любимым

Кстати, тут я плюсану. Конечно, такой любви, как, например, к Хигурашам нету, но всё равно это аниме оставило след в моём сердце.
Сообщение отредактировал MsMadness - Воскресенье, 23.12.2012, 18:26

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Reddy Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:02 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (MsMadness)
что в сабах Окарин Курису "Кристиной" называл

Кристина и Курису - это одно и тоже yes Вообще-то для нас именно Кристина правильно будет yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Phantoid Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:58 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Слегка слоупок я, но отвечу.
Цитата (MsMadness)
или это в оригинале так

Именно, одно из последствий тяги ГГ к англофикации. (Мэдо Саэнтисто, Штайнс Гейто и т.д.) Там было скорее "Куристина" (в ломаном произношении вся соль) и это он для издевки больше говорил.
Тут через месяц ещё мувик выходит. Судя по слогану, ДРАМЫ накачают больше, чем в сериале. Даже и не понятно хорошо это иль плохо.

 
MsMadness Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:56 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Phantoid)
Тут через месяц ещё мувик выходит.

К огромное пичали сам мувик мы увидим только через полгода - ближе к зиме/следующему году, ибо блюрики мувиков появляются в это время.
Ходит слушок, кстати, что этим летом мы можем увидеть второй сезон. Да и правильно - вышла вторая новелла, материала стало больше.
Сообщение отредактировал MsMadness - Вторник, 19.03.2013, 23:56

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Reddy Дата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (MsMadness)
Ходит слушок, кстати, что этим летом мы можем увидеть второй сезон. Да и правильно - вышла вторая новелла, материала стало больше.

не испортили бы %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Phantoid Дата: Среда, 20.03.2013, 17:00 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (MsMadness)
Да и правильно - вышла вторая новелла, материала стало больше.

Есть подозрение, что вторая новелла просто пересказ первой от лица всех остальных героев. Хочу ошибиться, но в конце апреля узнаем.

 
MsMadness Дата: Среда, 20.03.2013, 17:54 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Phantoid)
Есть подозрение, что вторая новелла просто пересказ первой от лица всех остальных героев.

Собственно, сюжет будет тот же, но только более подробно всё описываться, да и некоторых деталях будут говорить.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Phantoid Дата: Среда, 20.03.2013, 18:09 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (MsMadness)
сюжет будет тот же

Цитата (MsMadness)
Иногда, конечно, было скучно наблюдать за очередным одним и тем же событием

Тут целый сезон такой выйдет. Если выйдет. Надеюсь нет.

 
Юляля Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:03 | Сообщение # 14
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Пока посмотрела только первую серию, но отпишусь, интересно будет самой прочесть, когда досмотрю. Рано, конечно, пока что-то говорить, но, в целом, начало нравится. Особенно в плане сюжета, закрученный и непонятный, люблю такое. nyam Уже не удержалась и состроила какие-то догадки, интересно будет потом узнать, права я была или нет. :D Так же, понравилась и сама тема аниме, в последнее время как раз не хватало чего-то такого. ^_^ Ну и, честно говоря, после прочтения некоторых комментариев под первой серией, словила себя на мысли, что эта самая серия бредом и мутью мне ничуть не показалась, всё, что позволили понять авторы - я поняла. Хотя... может, просто это я упрт. crazy Однако есть и не очень положительные эмоции, например, персонажи, которых нам представили, показались мне больно стереотипными. Да и привкус после просмотра какой-то неприятный остался. В общем, смотрим дальше.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:41 | Сообщение # 15
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
В общем, смотрим дальше.

смотри-смотри, там дальше интереснее yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Врата штейна (Steins;Gate)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: