Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Gosick
Gosick
Flaky Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:54 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону


Сюжет

В княжестве Совилль, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «ангел смерти» и статус отверженного. Пытаясь развеять грусть-тоску, в огромной башне школьной библиотеки Кадзуя внезапно встречает очаровательную девочку с золотыми волосами в костюме «готической лолиты». Удивительно, но новая знакомая уже давно его ждала!

Как оказалось, Викторика, внебрачная дочь местного аристократа, фактически заточена в академии как в золотой клетке. Единственным развлечением для ее острого ума были визиты сводного брата Гревиля де Блуа, от нечего делать пошедшего в полицию и с помощью девочки прослывшего чуть ли не гением. Но с появлением Кадзуи обстоятельства изменились. Викторика почувствовала вкус свободы и радость от возможности лично распутывать криминальные головоломки. Теперь против нового великого детектива и ее верного спутника бессильны любые ухищрения одиночек и тайных обществ, в какие бы одежды они ни рядились!


Что касается моего мнения... Очень понравилось аниме. Образ Викторики просто великолепен, чем-то смахивает на Шерлока Холмса. Вообще я люблю детективные истории, а это аниме - одна из лучших, известных мне. Плюс там есть намёк на мистику, магию, и всё в таком роде, а для меня лучше ничего не найти. В общем, после просмотра я осталась довольна, очень довольна.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Ally Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:21 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
*О* ооо это же одно из самых шикарных аниме этого жанра *О*
Безумно понравилось, сюжет продумал безупречно, все детали по мере просмотра сходятся, и сплетаются в одну истрию, как складывались осколки в загадках Викторики. Очень интересно смотреть, да и просто, оставить такое аниме на половине нереально yes
Викторика шикарная. Свою вредность и жестокость по отношению к Кудзе она компенсирует шикарным умом и железной логикой. Как уже отметила Flaky, Викторика играет роль некой Мисс Холмс, даже трубка снова намекает на сходство с прообразом детективного жанра ^_^
А их любовь, ааах, да просто сказка! ^_^ такое очень редко увидишь даже в аниме, а в жизни тем более. После просмотра последней серии до меня дошло, что за весь сериал не было ни одного поцелуя, обнимашек, или какого то очевидного проявления любви. Но при этом, какая мощь их чувств видна всем вокруг! Только бесчувственный не увидит как сильно они любят друг друга, как сильна их любовь, как она чиста, и что самое главное, - она настоящая, и действительно шикарная.
По правде говоря, это было первое аниме от которого я прослезилась. Их встреча по окончании войны, эта простая сцена, так...повлияла на меня что я просто не удержалась ^_^
Шикарно, воистину Шикарно! ^_^

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
MsMadness Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:23 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Нет-нет-нет. Возможно, мне чего-то и не понять, но мне не понравилось.
Посмотрела десять серий, и то, еле-еле и чуть ли не засыпала. Не понравилось мне, как бы не пичально.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Gosick
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: