Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Tengen Toppa Gurren-Lagann (Гуррен-Лаганн)
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Gray-Gris Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:27 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 58
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону


Гуррен-Лаганн, полное название Тэнгэн Топпа Гуррен-Лаганн — японский анимационный телесериал производства студии «Gainax». Включает 27 серий, после показа которых вышел специальный выпуск.
Люди тысячи лет живут жалкой жизнью под землёй, вечно опасаясь тряски и обвалов. В одной из таких деревень, Дзихе, живут главные герои: Камина и Симон. Симон находит первичный бур и маленького ганмена, которого Камина назвал Лаганном. Вслед за этим в деревню внезапно падает ганмен зверочеловека, пробивая купол деревни. Вслед за ганменом в подземелье падает девушка-снайпер Ёко из деревни Ритона, которая охотится за ганменом. С помощью первичного бура Симон заводит Лаганна, побеждает ганмена и выбирается на поверхность.
Основная концепция сериала — способность к размножению и развитию, создающая т. н. спиральную энергию. Все живые существа обладают ею, но в особенности — люди. Одна из высокоразвитых цивилизаций решила, что безграничное развитие губительно, и, принеся своё собственное развитие в жертву, ограничила свою популяцию жизнью на одной планете. Помимо самопожертвования, эта цивилизация стала ограничивать развитие и других цивилизаций, за что была названа антиспиральщики.

Земля в своём развитии столкнулась с антиспиральщиками. Для борьбы с ней спиральными рыцарями — людьми, обладающими и способными использовать «Силу Спирали», — были созданы боевые машины, получившие название ганмен (яп. Гаммэн?, лицо). Ганмен может функционировать как от электрической энергии, так и от спиральной (носителем и источником которой является пилот) — в этом случае возможности ганмена существенно увеличиваются.

В ходе борьбы люди проиграли: Луна была перенесена в соседнее измерение, а на её место был помещён главный боевой корабль землян — «Соборная Терра» (англ. Cathedral Terra), переоборудованный в автоматическую систему уничтожения людей. Активация системы происходит в момент достижения популяции в 1 000 000 человек. Уничтожение происходит как с помощью мобильных устройств, так и в результате направляемого столкновения «луны» (то есть космического корабля) и Земли.

Один из рыцарей, Лордгеном, становится «Спиральным Королём». Используя биотехнологии, он создаёт гибридов людей и животных — зверолюдей (англ. beastman), обладающих высокими боевыми характеристиками, но бесплодными (лишёнными спиральной энергии и способности к размножению). С помощью новых войск он удерживает выживших людей под землёй в рамках популяции, достаточной для выживания, но недостаточной для срабатывания механизмов анти-спирали.

В этом режиме Земля существует довольно длительное время. Зверолюди атакуют поселения людей, уничтожая излишки населения и тех, кто попытался выйти на поверхность.

Моё мнение: Один из первых любимых мультов, отличное анимэ. Жаль :( братана нет (Камино), Ёко осталась одна и в конце мне очень жалко Симона :'(

Чего ты такой серьёзный? (Джокер)
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:45 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, что я могу сказать по поводу этого аниме? По-началу было просто скучно смотреть. Так продлилось серии три, потом желание продолжить смотреть появилось.
Персонажи довольно симпотичные, как и внешностью, так и характером.
Приглянулся больше всех Камина. Позитивный такой персонаж. Особенно в шестой серии, когда они хотели посмотреть, что творится у девочек на горячем источники. Вот с этой серии я посмеялась от души! :D
Сообщение отредактировал MsMadness - Воскресенье, 27.05.2012, 00:45

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Tengen Toppa Gurren-Lagann (Гуррен-Лаганн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: