Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Хранители снов (Rise of the Guardians)
Хранители снов
Deku Дата: Среда, 24.10.2012, 16:28 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Хранитли снов - это анимационные приключения от создателей мультбастера Как Приручить Дракона. Когда злой дух Кромешник (Бугимен) посягает на самое дорогое -- детские мечты, Санта-Клаус, Ледяной Джек, Пасхальный Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду "Хранителей снов"...защитники Земли впервые объединяются с целью защитить мечты, надежды и фантазии всех детей на свете.

Видел трейлер ещё летом, фильм/мультфильм заинтересовал. Обязательно схожу)) Особенно, если это от создателей "Как Приручить Дракона". yes

 
Alexia Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:44 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ледяной Джек!? ЛЕДЯНОЙ ДЖЕК!!!??? Так, что курили переводчики, или они все дружно решили воспользоваться опытом Карусели и дружно начали тупо загонять тексты в Промт? Джек Фрост - имена собственные (да-да, и фамилии) не переводятся! Переводчиков - на кол.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Была в киношке на этом шедевре в пятницу. :) Сюжет, прочитанный не в одном источнике, немного удивлял, ибо смешать этих всех героев мне казалось нереальным, иначе получится бредятина. Но Дримворкс - это Дримворкс, они умеют делать только отпадные мульты) Ходила на 3Д, что офигенно в нём смотрится - это снежинки и волшебная золотая пыльца Песочника. *______* В остальном 3Д не приносит никаких эмоций и не выделяется, но снежинки (особенно в начале мульта) - это красота. ^_^ Итак, об остальных впечатлениях. Порадовало то, что Зубной фее не столько понравился Джек, сколько его белоснежные зубки. х) Правильно, любовных историй в этом мульте нам не надо. Татуировка у Санты на одной руке "nice", на второй - "naunghty", что довольно забавно. :) Вообще его сделали не добрячком-старичком с бородой, а немного грозным амбалом. Вот что-что, а Санта с его двумя саблями у меня не вязался. Оо" Ну и ладно, всё равно Санта получился чудесным, ведь не обязательно следовать шаблонам, главное, что он парень, любящий деток и готовящий для них подарки. Кролик пасхальный тот ещё мачо, а ближе к концу, когда он стал маленький, было чувство "какой он няшка, потискать-пожмякать". Ну а Песочник просто милашка. :3 Кромешник... Лично по мне, если ему сбрить волосы, он будет на Волан-де-Морта похож. lol Дети в мультике тоже хороши. :) Джек - тот ещё милашка-очаровашка, такой добрый он, всё-таки...
Quote (Alexia)
Ледяной Джек!? ЛЕДЯНОЙ ДЖЕК!!!??? Так, что курили переводчики, или они все дружно решили воспользоваться опытом Карусели и дружно начали тупо загонять тексты в Промт? Джек Фрост - имена собственные (да-да, и фамилии) не переводятся! Переводчиков - на кол.

В принципе, согласна, это герой английского фольклора, нечего его имя переводить. В начале мульта это имя резало уши, к концу уже как-то привыкла.
Только вот что-то с Луной они не доделали... Упомянули в начале несколько раз, сделали этаким боссом, а дальше как-то не раскрутили... Могли бы побольше что сказать.
В общем, мульт очень даже хороший, рекомендован Чеширом к просмотру. yes ^_^
А, единственная странность, про которую я забыла добавить. Они спасали Пасху, потом изгнали Джека, а затем те хотели вроде бы как спасти Рождество. %) Резкая смена праздников у них какая-то. :D
Сообщение отредактировал Cheshirka - Суббота, 24.11.2012, 20:29


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Deku Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:58 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ходил на данный мультфильм и должен сказать, что он впринципе не разочаровал меня. С озвучкой тоже всё нормально. Были и смешные моменты, на которых порой весь зал смеялся, да и сюжет не подкачал. Остальное я не буду расписывать, так-как из меня критик ужасный. И половину описали выше.


 
Shiza Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:52 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Что ж, таки довелось мне попасть на данный мультфильм в кино. Как и сказала Чеширка, от 3Д никаких эмоций кроме того что снежинки перед лицом и песок. Мультфильм меня не разочаровал, а очень даже вдохновил. Интересная история, харизматичные персонажи. Однако после фильма мне пришлось долго выслушивать от подруги о том как же сильно я похожа на пасхального зайца. То что перевели имя мне тоже очень не понравилось, ибо нехорошо вообще переводить имена (такая же проблема была с МайЛиттлПони). Ну а в целом я всем советую его посмотреть С:

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
LeAna Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
"Хранители снов" оставили после себя исключительно положительные эмоции - как мне показалось, всё в нём, начиная от сюжета и заканчивая второстепенными персонажами, не может разочаровывать, не придерёшься даже к этой "идеальности" - настолько всё это кажется естественным :)
Правда, второй раз, например, уже не тянет dntknw
А совсем уж от себя добавляя, фразочки Питча из серии "Тьма и Холод подходят друг другу~" запали мне прямо в душу: прям как мысли мои прочитал, ну :D
Сообщение отредактировал LeAna - Четверг, 29.11.2012, 23:09
 
Alexia Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:03 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Наконец то и я сходила!И даже на3Д, это у Киностаря вообще политика такая, если не в 3Д, то либо очень поздно,либо очень рано. <_<
Понравилось абсолютно все! ^_^ Ярко, красочно, весело, но не уходит в постоянное петросянство, персонажи няшки, и сценарий взят простенький, но воплощен очень мило и весело! Красиво анимирован песок! shok Прямо The Journey вспоминается! Такой же блестящий и живой! А, ну и темные коняшки меня порадовали (очень понравилась их мультяшная реакция на некоторые вещи, что они не только воплощение тьмы, но и сами что то понимают)
Но: чрезмерная жестокость к злодею! Ну за что его так!? Тем более от Джека, который уж явно должен понимать, почему тот так поступает! Джек то 300 лет всего прожил, так и то, вон какие американские горки устраивал, чтобы только быть замеченным хоть кем то, а уж поживи с доисторических времен...в общем, Пичевские спецэффекты оправданны в моих глазах полностью.
P.S. Я так и не поняла, зачем они его Ледяным Джеком назвали, шуток, замешанных хоть как то близко с его именем таких уж замечано не было, потому, переводчиков по прежнему на кол (ведь во всяком случае с именем Пича = Кромешника была замечана фраза Pitch Black = Кромешно-Черный, которая оправдала перевод его имени, с Джеком таких замечано не было)
 
Stutter Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:21 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 24.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Shiza, не кипятись, Кролик, но на Питча ты не тянешь))

В начале, когда увидела трейлер мультфильма, идти не хотела - думала очередной бред и мало премечательная наркомания, но сходив была приятно разочарованна))). Мультфильм мне, на удивление, очень понравился, ничего плохого сказать о "Хранителях" не могу.
Понравилось всё от графики и озвучки, до характеров персонажей и сюжета. Да и как заметили выше, у "Дримворкс" не бывает плохих мультфильмов. Сюжет не затейливый, обычное противостояние добрых сил силам тьмы, но обыгран на мой взгляд просто шикарно good2 Харизматичные, многогранные персонажи, с индивидуальными линиями поведения, действующие лица сами по себе смогли разукрасить и сделать оригинальным избитый сюжет, да и фантазия авторов в очередной раз не подвела)
Сказочно красивая графика, яркая, но не бросающаяся в глаза; атмосфера "современнной сказки", легкость восприятия сюжета, в купе с отсутствием излишнего пафоса, который способен угробить самый лучший замысел, и отсутствие перегрузки сюжетных линй и излишней детализации, производят очень мягкое и положительное впечатление, ИМХО.
Единственное замечание к мультфильму, относительно перевода - "Ледяной Джек", вместо "Джека Фроста", действительно очень резануло по уху, переводить имена собственные НЕЛЬЗЯ. А брать пример с ''Карусели '' людям, которые переводят такие шедевральные вещи, категорически нельзя, ибо в "Карусели" работает очень много плохих дядь и тёть, которые превратили "Твайлайт Спаркл" и "Рейнбоу Деш" в "Сумеречную Искорку" и "Радугу Деш". ))
И что касается Джека... уж больно он мне напомнил Денни )) Такое чувство, что это Фентон реинкарнировал и превратился в Джека Фроста :D
И да, я не умею писать отзывы(

P.S.
А самый милый персонаж по моему это Песочный человек ^_^ Самая большая няшка в фильме)
Одна моя однокласница назвала его светящейся пельмешкой :D
 
Shiza Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:36 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Stutter)
Shiza, не кипятись, Кролик, но на Питча ты не тянешь))

Цыц, не пали контору О_О
А так я с твоим мнением согласен, ты опять все сказала за меня С:

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Stutter Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:39 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 24.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Shiza)
Цыц, не пали контору О_О
окау unsure

А так я с твоим мнением согласен, ты опять все сказала за меня С:

ты серьёзно что ли? я не умею писать отзывы <_<
Но своё мнение высказать вроде как получилось
 
meerkly Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:05 | Сообщение # 11
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 22.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
настолько позитивного мультика я еще никогда не видела)
постоянно с ребеночком его смотрю)
 
Reddy Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:22 | Сообщение # 12
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
meerkly, реклама сторонних ресурсов запрещена

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Alexia Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:46 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, Аааа!!! О_о Там была ссылка? На фильм!? В онлайне!!!??? shok Я ХОТЕТЬ!!!! Я хочу опять это видеть! ( и заодно проанализировать и сравнить диалоги Кромешника с Джеком на Северном полюсе, когда тот ему присоединиться предлагал, с аналогичным диалогом Влада и Денни из 7ого эпизода...определенно, проанализировав это все в своей голове я уловила еще более сильный запах плагиата с ДП, чем просто от внешности Джека!)
P.S. В книге то Джека не было, получается он - вообще какой то левый персонаж созданный для фансервиса и привлечения аудитории! (И, Кромешник - папа! *плакает от умиления*)
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:05 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alexia)
Reddy, Аааа!!! О_о Там была ссылка? На фильм!? В онлайне!!!???

если бы %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Alexia Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:07 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, Ах, как жаль, как жаль!!! :'( Я так хочу еще раз посмотреть!!! Меня что-то с них прямо хорошенько *вштырило*! А это состояние надо ловить и эксплуатировать всеми возможными способами! :p О_О Может сразу дивиди и книжек серии понапокупать...
 
Deku Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:17 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще, доставил йети, которому пришлось сначала перекрашивать партию игрушке, а затем и кучу пасхальных яйц. xD

 
Hatsune_Moon Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:28 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 136
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: орск
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Да я тоже ходила ммм захватывает! ^_^ А джек так похошь на Дэнни меня это и привлекло сходила позавчера на 3 д супер советую всем! yes

Люди интересные существа. Войны бояться, но искренне верят, что одеяло их от бобайки защитит!
 
Deku Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:36 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hatsune_Moon)
Да я тоже ходила ммм захватывает! А джек так похошь на Дэнни меня это и привлекло сходила позавчера на 3 д супер советую всем!

То что он немного похож на Денни (Внешне) это да. ^_^

 
Alexia Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:03 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Void, Разве только внешне? Мальчик подросток, наделенный волшебной силой, но не может отнести себя ни к людям, ни к существам своего нового, магического рода, бывает задиристым, огрызается, но сам по себе весьма скромный и милый. Его враг уверяет его в том, что он один может его понять, и что они очень похожи, а потому им стоит работать вместе, и тогда они будут управлять этим миром. Кхе-кхе-кхе...
 
ShadowxDan Дата: Среда, 05.12.2012, 16:59 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Только сегодня удалось вырваться из аудиторий и устроить себе сеанс просмотра))) И совершенно не жалею! Это потрясный мультик! Невольно вспомнила себя в детстве: как верила в Деда Мороза, в Зубную Фею))) Про Кролика слышала, но никогда не представляла его себе... Дримы создали атасный образ! B) Боевой кролик, у такого лапку не попросишь))) Санта просто убил))) Такой крутой чувак)) Песочник лапочка, но тоже, если что, двинет не по-детски))) Джека было нереально жалко :'( , но потом прям болеть начала "Давай, Джек! Бей-бей-бей гадину!" Классного создали перса, симпатичный и такой непоседливый))) ^_^ Обожаю! Вообщем мне мульт нереально понравился, как только появятся диски, обязательно отхвачу свой))) Всем советую, кто ещё не видел))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Хранители снов (Rise of the Guardians)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: