Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Space Battleship Yamato 2199 ("Ямато" - на взлёт!)
Space Battleship Yamato 2199
Michael Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:27 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Конечно, это не мультик, но раздела "Аниме" я не нашёл... Как бы то ни было...

«Космический линкор „Ямато“» (яп. 宇宙戦艦ヤマト утю: сэнкан ямато) — научно-фантастическое аниме жанра «космическая опера», повествующее о приключениях команды поднятого со дна и переделанного в космический корабль линкора времён Второй мировой войны «Ямато».

Действие Space Battleship Yamato происходит в 2199 году, когда инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, поэтому человечество уходит под землю. Однако радиация оказывает своё разрушительное влияние даже на подземные города. По примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться же с инопланетянами они не могут, так как их космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один линкор. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль.

___________________________________________________________________________________

Сразу хочу сказать, что познакомился я с ремейком этого сериала (оригинальный сериал начал транслироваться в 1974 г.), который был создан в 2009 г. и сумел сохранить (насколько я понял) сюжет и атмосферу оригинала (добавив зрелищности). Что могу сказать...
ЭТО СУПЕР!!!
Хороший сюжет, интересные персонажи
, неплохая графика, приличная музыка, временами невероятные сильные в эмоциональном плане эпизоды (второе аниме сумевшее выбить из меня слезу) и эпика, эпика, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЭПИКИ!!!!
В результате 26 эпизодов были умяты в два дня (причём большая часть этого времени ушла на работу, а не на просмотр) и моё естество громовым рёвом требует: "ЕШЁЁЁЁЁ!!!"
По поводу недостатков. Да, таковые тоже имеют место быть: к концу сюжет начинает сваливаться в ОЯС (обычный японский сюжет)
, некоторые моменты откровенно притянуты, для любителей реализма (это в жанре космооперы-то) груда вопросов.
Но плевать на всё это - ибо эти недостатки лишь результат работы подлых саботажников - это аниме великолепно и не посмотреть его просто преступление!!

И пара скринов:






У меня всё!

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Space Battleship Yamato 2199 ("Ямато" - на взлёт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: