Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Spongebob Squarepants (он же Губка Боб)
Spongebob Squarepants
Как вам?
1. Супер! [ 37 ] [45.12%]
2. Нравится [ 33 ] [40.24%]
3. Не нравится [ 4 ] [4.88%]
4. Мне такой юмор непонятен [ 8 ] [9.76%]
5. Не смотрел [ 0 ] [0.00%]
6. Без понятия, а кто это? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 82
Reddy Дата: Четверг, 21.08.2008, 01:04 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

«Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. «SpongeBob SquarePants») — американский мультсериал производства компании «Nickelodeon». Сериал, запущенный летом 1999 года, быстро стал одним из самых популярных мультсериалов телевидения.

Главный герой, оптимистичный Спанч Боб, живёт в подводном городке Бикини Боттом, в доме-ананасе по адресу: Ракушечная улица, 124 (англ. 124 Conch st.). Согласно записи в его водительских правах, он родился 14 июля 1986 года.

Население подводного городка Бикини Боттом составляют разные морские обитатели. Среди них — лучший друг Спанч Боба, морская звезда по имени Патрик, раздражительный надменный кальмар Сквидвард и белка по имени Сэнди, которая тоже живёт под водой, используя гидрокостюм. Спанч Боб работает поваром в закусочной «Красти Краб», которая управляется старым скрягой мистером Крабсом.

Комментарий от себя:
Не ошибусь, если скажу, что это один из самых популярных мульт-сериалов на Нике (и не только), но хочется все же узнать мнение форумчан по данному вопросу.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 21.08.2008, 01:58 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Километровая история оценки этой комедии:)))

Впервые Спанч-боба я увидела лет шесть-семь назад (!), если ничего не путаю со временем, на местном канале LNT. Если честно, не впечатлило совсем (серия про перчатки и глубоководный мир, не помню, как называлась). Может, из-за, мягко говоря, недолюбливания корявого латышского дубляжа поверх оригинала. Показалось ПОЛНЫМ бредом, даже досматривать не стала.
Годами двумя-тремя позже нам, и еще многим, подключили полный пакет, появился Ник.. И НАЧАЛОСЬ! Боже, все соседи им болели! lol И в школе, и во дворе... И не только. Сначала брат зафанател, и я, помня эпизот про перчатки, только язык в ответ показывала. Типа, ерундень полная!
Потом. Я чуть не упала в обморок, когда случайно была у тёти и она с нескрываемой от смеха радостью пролистывает в папке полный набор серий Спанч-боба...
После этого еще год как минимум воротила от него нос, да и от Ника в целом. Бесила графика и идеи мультов (про тех же чертят, ну и, я многие пятиминутки имею ввиду, которые пускают между мультами). Юмор казался идиотским.. Какое-то время смотрела Арнольда и Джимми Нейтрона, пока время очень удачно не поменяли...
Далее был полугодовой период, когда я вообще стала отрицательно относится к мультикам. Ко всем. Родители так настроили внушением того, что всё там - корявые рожи, тупой юмор и бессмыслица полнейшая, надо советские мультики смотреть.
Так и перенастроили, тем более, что их многие поддерживали...
Потом так получилось, что любовь к американским мультикам и мультяшному рисованию всё же прорвалась наружу, и я снова стала смотреть "FoxKinds", который скоро переименовали в Jetix... В основном Марвеловское - больше ложилось на душу, чем многое другое... Был еще и "RTL2", старый канал, знакомый мне лет с 7-ми. Ой как я обрадовалась, когда его в списке каналов обнаружила...) Поначалу я смотрела в основном то, что шло на нём в специально отведённое под мульты время, шло на немецком... Аниме в основном - Югио, Дигимонов, Покемонов, всяких Сейлормун, Детективов Конанов (очень старая и хорошая вещь, кстати), ну и тому подобное... Потом и ТУДА залез СПАНЧ-БОБ lol Стала я этот канальчик включать малёк реже.. А потом его и вовсе отключили. Траур был...
Часто просто за рисованием-чтением включала телек на Джетиксе, и, если там шло то, что не нравилось совсем - На Нике... Это из того, что оставалось в списке... Картуннэтворк мне что-то разонравился тогда...
Так впервые и увидела ДП, кстати. Он мне тогда, разумеется, не понравился вообще...)))))) Ну и по вечерам...
В итоге Спанч-Боба залепили в эфир именно в такое моё свободное время... Брат смотрел, телек переключать не давал. Так постепенно присмотрелась, приноровилась.. Хорошая вещь, оказывается, настроение поднимает только так! biggrin Сейчас смотрю с интересам, когда добираюсь до телевизора... Так что, нравится smile

Вот я и расписала... Хы-хы-хы... blink Не оффтоп вообще?..


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Ронин Дата: Четверг, 21.08.2008, 02:05 | Сообщение # 3
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Отвечу "нравится". Ибо не все серии хорошие.

Моя любимая про оркестр, кстати. Забавная серия. Отдельный плюс за песню оттуда.
Больше ничего не помню. smile

 
Houl_SkullGreymon Дата: Четверг, 21.08.2008, 03:11 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ПРикольный мульт пару серий посмотреть можно. Я конечно позитив не люблю, но там так же бывают не навязчивые и глупые шутки которые почему-то временами мне кажуться смешными :З Вообщем не плохо

а... ааа! ААА!!!! Приведение!! Тьфу это же я ^^'
 
the_pixel Дата: Четверг, 21.08.2008, 03:36 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Камбоджа
Дата регистрации: 28.04.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Один из лучших мультфильмов. Промывает мозги почти как наш "Ёжик в тумане". Достаточно минут 15 посмотреть, и все проблемы улетучиваются из головы. biggrin

Всех победит, ведь он Дэнни Фэнтон!
 
Houl_SkullGreymon Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:24 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (the_pixel)
Один из лучших мультфильмов. Промывает мозги почти как наш "Ёжик в тумане". Достаточно минут 15 посмотреть, и все проблемы улетучиваются из головы.

Да после этого мультика сложно к чему-то серьёзно относиться (особенно у того у кого отходняк от мульта целый день ХЗ) Мне кажеться хорошо снимает стресс happy

а... ааа! ААА!!!! Приведение!! Тьфу это же я ^^'
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Пятница, 29.08.2008, 01:17 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я конечно выбрала ,,нравится. happy
 
Angelus Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:05 | Сообщение # 8
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я смотрю этот мульт только тогда, когда мои мозги на пределе и думать уже нет сил и хочетсь тупо поржать smile Как сказал Сквидвард: отупляещее телевидение...

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Леона Дата: Среда, 10.09.2008, 20:29 | Сообщение # 9
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кто-то может догадаться, за что я проголосовала, если у меня есть плед и подушка Спанчбоба? Я прям как пират Пэтши.
 
КиШ Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:48 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 25.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
я недавно 10 часов подряд по нику спанч боба смотрел
 
Привидение Дата: Суббота, 11.10.2008, 09:29 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 30
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DJ_Haku)
Отдельный плюс за песню оттуда.

http://ru.youtube.com/watch?v=Dp3jda591M4

Danny Phantom Forever!
 
DlX Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:21 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мульт может неплохой но мне он уже СИЛЬНО НАДОЕЛ!!!!!!!!
У нас все в школе ток и знают О спончбоб! спончбоб! Брррр! Надоело!
Иногда посмотреть можно

Quote (КиШ)
да кто его не любит, лучший мульт всех времен

мне надоел
!
Quote (the_pixel)
Ёжик в тумане

А кто видел мульт "Йожик в кумаре"?

Quote (Angelus)
Я смотрю этот мульт только тогда, когда мои мозги на пределе и думать уже нет сил и хочетсь тупо поржать Как сказал Сквидвард: отупляещее телевидение...

во-во я тож также смотрю, хоть и не-нравится

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Dannyelka Дата: Среда, 18.03.2009, 14:56 | Сообщение # 13
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень ржачный мульт. :D Особенно смешо смотреть, как патрик со спанчбобом тупят (или наоборот умничают). Прикальнула та серия где патрик сказал: "подоходный налог!" :D
 
PanthFox Дата: Среда, 18.03.2009, 15:43 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
мне очень нравится этот мильтик. Когда по телевизору показывают рекламу, что далее будет Спанч Боб, мы все хором кричим: "Ура!! Сейчас будет Спанч!!" и с нетерпением ждем начала мультика.

=)
 
Человек Дата: Среда, 18.03.2009, 18:36 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Странно, что в этой теме нет ни одного поста Патрика :)

Не могу назвать себя большим поклонником "СПБ". Хотя некоторое время, когда я только начинал смотреть Ник, это был мой любимый мультфильм на нем. Но позже сие изменилось.

В целом могу сказать, что "СПБ" относится к тем мультфильмам, которые я смотрю. Если на него попаду, то не переключу. Некоторые серии мне особенно нравятся, любимая - "Патрик - умные штаны" (не помню точно названия, потому могу ошибиться. Это серия о том, как у Патрика отвалилась голова, и Спанчбоб вместо нее случайно прикрепил мозговой коралл). В этой серии мне очень понравилось, как показано то, как при изменении мировоззрения и мироощущения одного из двух друзей, дружба погибает, хотя вроде бы ничего и не произошло, но чего-то просто не стало - соответствующее ощущение исчезло... Честно сказать, мне даже плохо стало весьма по ходу просмотра. Вообще, Патрик из этой серии мне очень напоминает нашего Доктора Профессора :)
Касаемо иных серий, то они нравятся уже в меньшей степени. Но нравятся. Где-то 70-80%. Отмечу, что юмор Спанчбоба редко заставляет меня смеятся. Скажем, от приколов в "Эль Тигре" я нередко ржу в прямом смысле этого слова, а в "СПБ" такогог для меня нет. Просто улыбаюсь.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:16 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Все серии СпанчБоба очень прикольные и интересные :D lol Мне оч нравятся)))
 
Человек Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:07 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Первый раз услышал, что в новом сезоне в русском переводе Спанчбоба называют "Губка Боб". Звучит очень специфически на фоне того, что было привычно. Возможно, так переводить вернее, но тогда надо было уже сначала. А сейчас менять, полагаю, категорически не стоило.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DJATOM Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:14 | Сообщение # 18
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, даже в интро заметно, что песенку переделывали из старой, лучше бы ваще тогда переозвучили всё! а так отвратно это интро звучит, скорость меняется, жуть просто!

Кыцэлык
 
Ginny_Weasley Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:34 | Сообщение # 19
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Супер!

Я просто обожаю этот мультик ^_^ И юмор мне понятен yes Правда бывают не очень хорошие серии, но мне нравится.
Quote (DJATOM)
отвратно это интро звучит, скорость меняется, жуть просто!

да, ты прав! мне тоже не понравилось! но вроде бы опять в новых сериях восстановили заставку. и в новых мультах его опять зовут спанч Боб, а не Губка Боб yes
 
Patrick Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:30 | Сообщение # 20
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
Правда бывают не очень хорошие серии, но мне нравится.

Новые серии всё хуже... Последний нормальный сезон - четвертый. А дальше пошел бессмысленный бред. Аж обидно за любимый мультсериал :(


 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Spongebob Squarepants (он же Губка Боб)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: