Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Эльфийская песнь(Elfen Lied) (До 16-и не смотреть!)
Эльфийская песнь(Elfen Lied)
Leafpaw Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:32 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Эм...да,знаю,мне самой еще нет 16-и,но вы не думайте об этом. :D
Как прилично объяснить,я не знаю,поэтому копирую из Википедии(мне почти стыдно за это :D ).

Мораль фильма: несмотря на всю жестокость аниме учит гуманизму. Учит уважать и помогать людям, не смотря на различия во внешности или положения в обществе. В фильме много раз произноситься фраза: «Никогда не прощу!». На самом же деле персонажи постоянно прощают друг другу ошибки прошлого и настоящего, это видно из их действий. В психологическом смысле очень полезное аниме, но детям его, конечно, не стоит смотреть.

Особенности сюжета
Сюжетная линия во многом строится на демонстрации различий в отношениях персонажей к генетическим мутациям. Она заставляет зрителя постоянно менять своё отношение и к мутантам, и к людям, как и к борьбе двух биологических видов. Сериал, прежде всего, посвящён сложным и трагическим взаимоотношениям Коты и Люси, страдающей от расстройства множественной личности. Причём история их отношений не является законченной.

В сюжете значительную роль играет секретная организация, занимающаяся исследованием мутации, убивая почти всех младенцев-диклониусов. Остальных мутантов держат с рождения в клетках и подвергают различным экспериментам, желая понять, на что они способны и как с ними можно справиться. Их официальная цель — любыми способами предотвратить распространение вируса, который приводит к появлению новых мутантов.

Однако внутри этой организации высокие посты занимают диклониусы из семейства Какудзавы, утратившие векторы, и в действительности желающие исчезновения людей для того, чтобы стать единовластными правителями новой расы. Для осуществления этого плана им требуется Люси из-за её детородной способности, так как она не является сильплитом. Родом Какудзава была создана на глубине 2000 метров колыбель новой расы диклониусов — Лебернсборн. По манге некоторые сотрудники этой организации безнаказанно постоянно насиловали и калечили подопытных силпелитов ради садистского развлечения, парализуя их двухкилограммовыми шипами с нейротоксинами, причиняющими нестерпимую боль и людям, и диклониусам.

Главный герой Кота (человек) помогает некоторым встреченным им диклониусам скрываться от этой организации. Но он не знает, кто такие диклониусы, на что способны и какую роль они сыграли в его судьбе. Главная героиня (диклониус) Люси, в начале изображена как хладнокровная убийца, убивающая почти всех без разбора, но в дальнейшем выясняется, что у неё есть свои причины ненавидеть людей.
:)


"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
ЖуЖа Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Чет прочитала описание, даже моя твердая уверенность в, извиняюсь, идиотизме этого аниме слегка пошатнулась. Но я все равно остаюсь при своем мнении - одна жестокость убивает все остальные чувства в "Эльфийской песне". Ничего, кроме жалости к погибшим, из этого аниме я для себя не вынесла.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
LeAna Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
одна жестокость убивает все остальные чувства в "Эльфийской песне"

Да уж ,у меня пропало желание смотреть это аниме, когда дети забили вазой щенка насмерть <_<
Аниме красивое, но излишне кровавое. Жестокое. Страшное даже. <_<
 
Jenny2014 Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:15 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ваще клёвый мульт!!! Но ме было реально жалко забитого щенка... Но так то мультик взрослым считается. Его после 14 смотреть можно... Но всё равно он ме нравится!!! :D :D :D

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
candy Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:16 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 72
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Ильичёвск
Дата регистрации: 25.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот что я называю аниме со смыслом!!!Да в нем есть фрагменты жестокости и не справедливия которое так часто встречаеться в нашем мире и оно будет оставаться до тех пор-пока люди не начнут переосмыслевать свои действия .Аниме это, конечно предназначено для взрослых зрителей ,потому может многии из нас не понимают его смысла .
От себя скажу что я его пересматривала два раза .Оно мне по началу, как и всем ,из-за кровопролитей и фрагмента Хентая тож не понравилось .Но просмотрев до конца и поняв смысл оно дало пищю для размышления и даже для идеи для написания своих Фан фиков....Так что не надо судить книгу по обложке не прочитав ее до конца!

 
Dark_Аngel Дата: Среда, 16.12.2009, 09:33 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (candy)
Оно мне по началу, как и всем ,из-за кровопролитей и фрагмента Хентая тож не понравилось

а ясмотрела тоже 2 раза, но мне уже с первой серии нравилось)) Хотя чем то страшнава то было, за 1 просмотром. а так АНиме да класное, и короткое. А как говорят краткость-сестра таланта или типо этого )
 
Леона Дата: Среда, 16.12.2009, 10:11 | Сообщение # 7
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Название аниме совершенно не вяжется с самим аниме. Где там эльфы? Песни эльфов - очень красивые, а тут, в этом аниме, вообще даже спокойствия не наблюдается!
 
LeAna Дата: Среда, 16.12.2009, 14:05 | Сообщение # 8
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Название аниме совершенно не вяжется с самим аниме.

Саундтрек. Очень красивый саунд.
Может, имеется ввиду, что о событиях, происходящих в аниме, поют эльфы?
Quote (Леона)
Где там эльфы?

Там нет эльфов, каких ты себе их представляешь.
 
Dominik666 Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:10 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Меня вообще привлекло это аниме, тем, что там за опенинг мультика взяли творчество Альфреда Вайдингера.
Никто никогда не задумывался, почему Люси говорила всё время «ню»?
у меня есть теория на этот счет
 
LiLit Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:34 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dominik666)
у меня есть теория на этот счет

и какая же?
 
Кавайко Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:30 | Сообщение # 11
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Аниме интересное, но как-то не по мне. Уж сильно кровавое <_<
 
Dominik666 Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:21 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LiLit)
и какая же?

она могла всё время так говорить, потому что "ню" самый распостранённый(даже не знаю, как назвать...звук?)звук в японии
или потому что Ню — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий красоту обнажённого человеческого тела.(кто смотрел, тот поймёт, о чем я говорю)

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Winchester_Sister Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:30 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
В общем не очень плохое аниме,но когда мы с подружкой первую серию посмтрели,то она чуть в обморок не упала lol

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Изанами Дата: Суббота, 29.07.2017, 12:33 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Это была самая жёсткая жесть, которую мне только доводилось видеть. Я сравнить с этим могу разве что Страна чудес смертников. И то не совсем.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Эльфийская песнь(Elfen Lied) (До 16-и не смотреть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: