Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Дьяволик (С JETIX'а)
Дьяволик
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:04 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Описание:
Дьяволик - сирота, потерявший родителей еще в младенчестве, попадает случайным образом к Кингу - главе преступного братства. У Кинга есть собственный сын Дэйн. Отношения Дэйна и Дьяволика не заладились еще с детства. Кинг умирает. Дэйну достается всё, а Дьяволик попадает в тюрьму. После побега он просто пронизан идеей мщения. За все эти годы у Дьяволика остался лишь один друг - это пантера по имени... Дьяволик (это не опечатка, просто Дьяволик взял такое имя, после того как пантера спасла ему жизнь ценой своей). Вот в принципе и весь сюжет.
По ходу мульта у Дьяволика появляется прекрасная напарница - Эва Кант. Дьяволику приходится использовать суперсовременное оборудование и свои навыки профессионального вора, чтобы отомстить Дэйну. А для мщение он выбрал тактику кражи самого ценного у своего брата. Это деньги, власть, драгоценности и связи в преступном мире.

______________________________________

Ну раз как минимум один человек сказал, что смотрел этот мультфильм и ему (вернее, ей :) ) он нравился, то тогда создам тему, которую хотелось давно создать и обсудить :)

Как я понимаю, его уже не показывают по Джетиксу?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:06 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
как минимум один человек сказал, что смотрел этот мультфильм и ему (вернее, ей ) он нравился, то тогда создам тему, которую хотелось давно создать и обсудить

Зато какой человек! B) у которого мания на эт мульт до сих пор не проходит :p
Quote (Человек)
Как я понимаю, его уже не показывают по Джетиксу?

У меня самой джетикса нет, но на офсайте в программе написано, что его сняли с эфира (как минимум, на год), как и большинство таких эшкеновых мультов, которые как раз шли во время JETIX MAX
Сообщение отредактировал BlackPanther - Воскресенье, 22.02.2009, 15:24

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:12 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
У меня самой джетикса нект, но на офсайте в программе написмано, что его сняли с эфира (как минимум, на год), как и большинство таких эшкеновых мультов, которые как раз шли во время JETIX MAX

Угу, понятно. У меня Джетикса нет с ранней осени-2006, потому мне совсем сложно судить.

Quote (BlackPanther)
Зато какой человек! у которого мания на эт мульт до сих пор не проходит

:D

Я его смотрел почти каждый вечер. У меня он был на втором месте после обезьянок и Чиро.

Хотел спросить: а он все-таки отправился на поиски своих родителей? А то в конце одной из серий Дьяволик сказал: "Теперь я займусь тем, чем хотел давно заняться - поищу своих родителей" (не дословно). Хотя... блин, такое смутное чувство, что отец был в одной из серий... Или то был приемный отец... Может, ты для меня ясность внесешь? :)
Кстати, не помнишь: по Джетиксу серии показывали по порядку или нет? А ты не знаешь, он делится на сезоны али не делится? И сколько серий? И продолжают ли его делать?

Помнится, оппенинг начинался фразой "He is a cat". Не поэтому ли он тебе так нравится? :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:45 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я его смотрел почти каждый вечер. У меня он был на втором месте после обезьянок и Чиро.

у меня примерно тоже самое., тока без обезьян :D раз тридцать я его наверн просматрела.
Quote (Человек)
Хотел спросить: а он все-таки отправился на поиски своих родителей? А то в конце одной из серий Дьяволик сказал: "Теперь я займусь тем, чем хотел давно заняться - поищу своих родителей" (не дословно). Хотя... блин, такое смутное чувство, что отец был в одной из серий... Или то был приемный отец... Может, ты для меня ясность внесешь?

Ну давай по порядку: у него был приемный отец Кинг (известный криминальный авторитет), который умер еще до начала повествования. Именно поэтому в его кресле теперь сидит Дэйн и именно поэтому у него такая власть. Последняя серия закончилась диалогом Ди и Эвы:
- Теперь я займусь тем, чем котел заняться давно...
- Родители? Думаешь, мы их найдем?
- Может быть, Эва, может быть (эт реплику я уже подзабыла :D так что тож не дословно)
Quote (Человек)
Кстати, не помнишь: по Джетиксу серии показывали по порядку или нет? А ты не знаешь, он делится на сезоны али не делится? И сколько серий? И продолжают ли его делать?

Я лично думаю, что сделан и показан один сезон. Джетикс по крайней мере более или менее покеазывал по порядку. Единственное несоответствие - сперва показывали серию, где он получил в союзники Эву (они с тем ожерельем возились...), а уж потом, как он стал Дьяволиком (про побег из тюрьмы)
.
Quote (Человек)
Помнится, оппенинг начинался фразой "He is a cat". Не поэтому ли он тебе так нравится?

Поэтому и не только :D Затрагивая тему "людей-кошек", скажу, что мне такие нравились давно. НО дьяволик считай как раз заложил мне этот фундамент. Плюс - он же фактически человек-черная пантера! Как я погу его не любить?! Кстати, после этого мульта пантер и полюбила (до этого мной обожались исключительно леопарды), так что Ди и на мой образ в инете оказал влияние :D Когда мне принесли черного котенка - не задумываясь, назвала его Дьяволиком lol Так что... это клиническая любофф.

Кстати, а ты в курсе, что мульт сделан по французским комиксам, которые уже достаточно давно выпускают? И что по нему кино есть???


Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:56 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Ну давай по порядку: у него был приемный отец Кинг (известный криминальный авторитет), который умер еще до начала повествования. Именно поэтому в его кресле теперь сидит Дэйн и именно поэтому у него такая власть

Спасибо большое. Вот теперь вспомнил.

Quote (BlackPanther)
Последняя серия закончилась диалогом Ди и Эвы: - Теперь я займусь тем, чем котел заняться давно... - Родители? Думаешь, мы их найдем? - Может быть, Эва, может быть

Ах вот что... Это была последняя серия... Я не совсем понял из твоих слов, знаешь ли ты, есть ли продолжение, хотя бы делается ли оно?

Quote (BlackPanther)
сперва показывали серию, где он получил в союзники Эву (они с тем ожерельем возились...), а уж потом, как он стал Дьяволиком (про побег из тюрьмы)

Кажется, видел и то, и то, фрагменты мелькают в сознании, но уже забыл. Говоря с тобой об этом мультфильме, я осознал, что помню куда меньше, чем мне казалось...

Quote (BlackPanther)
Кстати, а ты в курсе, что мульт сделан по французским комиксам, которые уже достаточно давно выпускают? И что по нему кино есть???

Нет, понятия не имел! Спасибо. А ты видела этот фильм? А в комиксах тот же сюжет или мультфильм просто по мотивам?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:16 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ах вот что... Это была последняя серия... Я не совсем понял из твоих слов, знаешь ли ты, есть ли продолжение, хотя бы делается ли оно?

Я имела ввиду, чем все кончилось. Про продолжение не знаю - даж не пойму, планировалось оно или нет. :'(
Quote (Человек)
Кажется, видел и то, и то, фрагменты мелькают в сознании, но уже забыл. Говоря с тобой об этом мультфильме, я осознал, что помню куда меньше, чем мне казалось...

Ничего, я тож уже многое забыла... Раньше могла любую серию дословно рассказать, эх, склероз...
Quote (Человек)
Нет, понятия не имел! Спасибо. А ты видела этот фильм? А в комиксах тот же сюжет или мультфильм просто по мотивам?

Из фильма видела лишь отрывок - снимался явно в те же времена, что и Фантомас.
Насчет комиксов - не знаю совпадают ли или нет... По той простой причине, что комикс целиком ни разу не видела, а по тем фрагментам, что у меня есть - ниче не поймешь. На русский его не переводили. Знаю только, что в комиксах Ди старше, чем в мульте
Сообщение отредактировал BlackPanther - Воскресенье, 22.02.2009, 15:27

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:33 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вспомнился мне один момент из "Дьволика". Серия была про меч, о котором ходили легенды, что тот, кто владеет им, получает огромную силу. Дбяволик сам в это не верил. По-моему, этот меч хотел похитите Дейн. И даже получил его, но, насколько помню, его (Дейна), то ли током ударило, то ли что-то в этом роде, и это объяснилось тем, что меч отказывается от такого хозяина. А потом выяснилось, что это Дьяволик все подстроил, ничего с мечом не происходило, просто он (Дьяволик) что-то там сделал, на мече. И в конце серии Дьяволик говорить своей девушке (жене?), держа в руках меч, что он его обледовал, это великолепная работа, а вот магии там никакой нет. Ложит меч в шкаф. И показывают меч в полной темноте, который через несколько мгновений начинает светиться неким бело-красным (по-моему) свечением, прошу прощения за каламбур, после чего поднимается в воздух. На этом серия и заканчивается. Мне этот эпизод врезался в память :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 03:00 | Сообщение # 8
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ага, я тоже помню эту серию yes Только Дьяволик не что-то сделал на мече, а подсунул "братцу" копию меча, которая реагировала только на отпечаток ладони Дьяволика. И Эва его девушка ^_^
А у меня этот момент почему то ассоциироваался с тем, что даже Великий Вор Дьяволик может ошибаться, и все в этом мире возможно :D

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 03:17 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
что даже Великий Вор Дьяволик может ошибаться

Ну это как бы выходит за рамки его компетенции :) Он в обычной среде людей выделяется тем, что способен прознать чуть ли не все, но могут быть и вещи вне сферы его влияния. Магия - в их числе :) Дьяволик всю свою деятельность базирует на вещах, к магии отношения не имеющих, потому не странно. Кроме того, он в нее не верит, похоже, не верит очень твердо, а в таком случае еще тяжелее заметить.

В целом у меня чем-то похожее ощущение. Но все же, думаю, отличное от твоего. Не знаю, как его разъяснить. Когда в мультфильме есть один персонаж, который в центре всего и сильнее, по сути, всего, мне всегда нравятся эпизоды, в которых как бы... что-то иное оказывается... не то, чтобы в центре, но что-то иное показывается, как то, что оказалось неподвластно всем. Пояснил, но неудачно, я не это хотел сказать. Но говоря в целом, такие моменты, как этот, действуют на меня очень сильно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 03:23 | Сообщение # 10
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, я тя поняла yes я говорила примерно о том же. Просто Ди... как бы это... "Супермэн", но есть вещи, которые стоят над ним и которых он не понимает (точнее, в которые не верит). магия в их числе ^_^

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 03:29 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Только Дьяволик не что-то сделал на мече, а подсунул "братцу" копию меча, которая реагировала только на отпечаток ладони Дьяволика. И Эва его девушка

Спасибо за поправку :)

А еще мне один момент вспоминается. Когда один молодой парень работал на Дейна, разрезал пол в каком-то хранилище, а там так было сделано, что когда срабатывает сигнализация, это отверстие закрывается. Почему-то этот момент тоже врезался в память. Дейн (через помощника) сразу парня бросил, Дьяволик помог ему выбраться оттуда.

Кстати, интересно, а что это за штука такая, что отверстие в полу закрывает...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Понедельник, 23.03.2009, 05:18 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, эт ты про серию, где они башню бриллиантов пытались грабануть???
Если да, то я тоже не поняла, как дыра "заросла"... может, технологии какие-нибудь или синтетический самозарастающий пол :D

Добавлено (23.03.2009, 04:18)
---------------------------------------------
Кстати, Человек, помнишь, я говорила про комикс? Вот пример рисовки (но мне лично мультяшный больше нравится)

http://img.ucoz.ru/_ph/1/781929200.jpg


Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:29 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Кстати, Человек, помнишь, я говорила про комикс? Вот пример рисовки (но мне лично мультяшный больше нравится)

О, спасибо. Да, мне мультфильмный тоже больше по душе. Может, потому что у нас с тобой уже сформировался образ "Дьяволика"?
Действительно похоже на "Фантомаса"...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:36 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, может быть, может быть... Мне он помоложе больше по душе :D
Quote (Человек)
Действительно похоже на "Фантомаса"...

Ну я больше это относила к фильму... Над покопаться, авось ссыль на него найду yes *рыщет в своих огроменных запасах*

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:24 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Человек, может быть, может быть... Мне он помоложе больше по душе

Да, у меня то же самое ощущение yes

Quote (BlackPanther)
Ну я больше это относила к фильму...

Просто что-то такое общее есть, что-то похожее на то, что в комедии "Фантомас".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:24 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот ирония... Искала ссылку на фильм, а в итоге совсем новые сведения нашла shok :D
Оказывается, что даж сущетствует компьюерная игра "Diabolik" с ним же в главной роли. Вышла аж 1993 году, а кино - вообще в 1968
Сообщение отредактировал BlackPanther - Вторник, 24.03.2009, 21:24

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Среда, 25.03.2009, 00:06 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
BlackPanther
Ух ты. Получается, идея "Дьяволика" - очень старая. Это французский фильм? А ты его не видела? (уже забыл). Думаю, может его сущность совсем не такая, как у этого мультсериала.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:08 | Сообщение # 18
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, да французский, как и комикс. yes А видела только кусок. *продолжаю искать ссылку*

Добавлено (06.04.2009, 15:08)
---------------------------------------------
party dance dance2 dance3 dance4 crazy в выходные сбылась мечта идиотки - я таки достала диск с "Дьяволиком"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем когда я специально его искала, даж когда за ним в Москву ездила - натыкалась лишь на обломы, а тут прямо случайно увидела!!! Это судьба, мы с ним нашли друг друга!!!!!!!!!!!

Quote (Человек)
Получается, идея "Дьяволика" - очень старая.

Ага, кстати, насчет Фантомаса я была права. Вот краткое описание с диска - полезная информация ^_^
"Дьяволик был придуман более 40 лет назад сестрами Джуссани под впечатлением от популярных героев 60-х, таких как Фантомас. Как и последний, он может произвольно менять лицо, используя для этого специальную маску, которую сам и изобрел. Но, в отличие от преуспевающего синемордого негодяя из Франции, Дьяволик хоть и нарушает закон, его жертвами становятся только самые отпетые негодяи. Впрочем в этом "благом" деле он совсем не одинок - его подруга, Ева Кант, тоже хочет покончить с мировым злом."

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:26 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
в выходные сбылась мечта идиотки - я таки достала диск с "Дьяволиком"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем когда я специально его искала, даж когда за ним в Москву ездила - натыкалась лишь на обломы, а тут прямо случайно увидела!!! Это судьба, мы с ним нашли друг друга!!!!!!!!!!!

Я за тебя очень рад :) Это здорово, когда такие желания исполняются :) Только я не понял, о диске с чем ты говоришь - с мультфильмом? Или с фильмом?

За информация с диска спасибо огромное. Очень интересно. Я как раз это и увидел в том примере рисовки, ссылку на который ты давала. Не знаю, как объяснить, но что-то там было от фильмов с Жан Маре, Аленом Делоном и т.п... Я вот только забыл: сначала был комикс или фильм?

Вообще, у меня полное ощущение, что фильм и мультфильм непохожи. Мультсериал американский, он сделан в американском стиле, там много феерии, яркости, у Дьяволика есть черты, характерные для американских "суперменов". А во французском кинематографе на феерию значительно меньше ставка делается, там важным является духовное наполнение фильмов, "супермены" там несколько иные. Во всяком случае, так мне это видится. Мне почему-то кажется, что в фильме Дьяволик похож на графа Монте-Кристо - ловкий, умелый, но не на уровне сверхчеловека. В принципе, он и в мультфильме не на таком уровне, но в мультфильме есть у Дьяволика, на мой взгляд, черты Рембо - человека, которого поймать и победить нельзя ну вообще уже никак. Конечно, знать не могу, просто предполагаю. Это я про фильм. Кроме того, в те времена в кинематографе вообще еще не было такой остросюжетности, какая сейчас есть в американских фильмах. Мне так кажется.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Вторник, 07.04.2009, 01:44 | Сообщение # 20
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вообще, у меня полное ощущение, что фильм и мультфильм непохожи. Мультсериал американский, он сделан в американском стиле, там много феерии, яркости, у Дьяволика есть черты, характерные для американских "суперменов". А во французском кинематографе на феерию значительно меньше ставка делается, там важным является духовное наполнение фильмов, "супермены" там несколько иные. Во всяком случае, так мне это видится. Мне почему-то кажется, что в фильме Дьяволик похож на графа Монте-Кристо - ловкий, умелый, но не на уровне сверхчеловека. В принципе, он и в мультфильме не на таком уровне, но в мультфильме есть у Дьяволика, на мой взгляд, черты Рембо - человека, которого поймать и победить нельзя ну вообще уже никак. Конечно, знать не могу, просто предполагаю. Это я про фильм. Кроме того, в те времена в кинематографе вообще еще не было такой остросюжетности, какая сейчас есть в американских фильмах. Мне так кажется.

Не знаю, что сказать, но показать есть что отрывок из фильма эт в контакте ;)
Quote (Человек)
Я за тебя очень рад Это здорово, когда такие желания исполняются Только я не понял, о диске с чем ты говоришь - с мультфильмом? Или с фильмом?

С мультом етественно ^_^ я ж говорила, что фильм мне не особо приглянулся
Quote (Человек)
сначала был комикс или фильм?

Комикс. Его придумали сестры Анжэла и Люсьена (не знаю точный перевод имени :D ) Джуссани еще в 60-х. Мульт сделали в конце 90-х

Наблюдающая из тени...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Дьяволик (С JETIX'а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: