Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Языки народов мира ))) (Те, которыми вы владеете, либо которые изучаете)
Языки народов мира )))
Человек Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:31 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что, друзья, поделимся информацией? Какими языками и как, на ваш взгляд, вы владеете? Какие сейчас учите?

Что касается меня.

Русский язык - родной.

Украинским владею на уровне, характеристика которого мне неизвестна. Явно не как иностранным, ближе к родному, но при этом - явно неродной. Понимаю на слух почти на уровне с русским, читаю - почти так же, только утомляюсь значительно быстрее, пишу явно медленнее, а особенно - печатаю, потому что, видимо, практики почти нет, говорю медленнее, чем на русском, на быстрее, чем на любом иностранном. Как и в родном языке, в украинском почти не допускаю грамматических ошибок (то есть как носитель), хотя они есть, в основном, когда применяю русские структуры, которые не имеют аналога в украинском языке. Словарный запас гораздо боднее в украинском у меня.

Немецкий знаю так, что могу говорить с носителем на разнообразные темы в течении длительного времени, читать тексты средней тяжести. Не могу сказать, что знаю его великолепно. Пожалуй, что 65% от 100%, если за сто брать знание языка на уровне носителя. То есть очень далек от него и не знаю немецкого так, как неносители знают иногда. Просто весьма и весьма неплохо, наверное так будет верно оценить. Хотя из-за отсутствия практики мой уровень постепенно опускается.

Английский язык, полагаю, знаю чуть выше среднего уровня. Хуже немецкого. Говорить с такой скоростью, как на немецком, не могу однозначно. Во-первых, и близко не было таких объемов практики, во-вторых, просто знания не позволяют. И это при том, что еще до школы начал учить английский, учил его в школе и параллельно со школьной программой, а когда закончил школу, по-немецки знал 2-3 фразы и 5-6 слов.

Кроме этого имею небольшие, очень небольшие познания в латинском, испанском и эсперанто, и совсем уж малюсенькие - во французском и японском.

Сейчас не изучаю никакой язык, примерно с весны 2005 года.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DJATOM Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Опишу свою ситуацию.
Родной язык - украинский. На нем говорю отлично! Поскольку сижу на русскоязычных форумах, вынужден общаться на русском, хотя знаю его намного хуже чем украинский.
Могу говорить на разговорном уровне, почти не допускаю ошибок, но могу не замечать, как выговариваю звук [Г]. В русском и украинском они по разному произносятся, но у меня получается в основном украинский вариант этого звука выговаривать, он как-то проще для меня.
Еще знаю английский на 65% где-то. Могу разбирать не быструю речь собеседника, отвечать на вопросы, читать тексты средней сложности. И всё-же могу привести пример: у моего брата оценки в колледже за английский по 5-бальной системе 5, но когда к нам на работу пришел иностранец, который знал только немецкий и английский, то только я смог найти общий язык с ним, а брат и слова связать не мог. Но зато в меня за английский 4 ставят.
Вот так вот!

Кыцэлык
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Русский и украинский родные языки(но украинский к сожалению не знаю...)
Изучаю: казахский, немецкий, английский.
 
Человек Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:56 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DJATOM)
Родной язык - украинский. На нем говорю отлично! Поскольку сижу на русскоязычных форумах, вынужден общаться на русском, хотя знаю его намного хуже чем украинский. Могу говорить на разговорном уровне, почти не допускаю ошибок, но могу не замечать, как выговариваю звук [Г]. В русском и украинском они по разному произносятся, но у меня получается в основном украинский вариант этого звука выговаривать, он как-то проще для меня.

Ситуация, во многом обратная моей :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:13 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
русский родной, но в процессе изучения. Английский не родной, но тоже в процессе изучения.
чуть чуть знаю французкий и суахили
 
Человек Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:29 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
русский родной, но в процессе изучения

Это иного рода изучение. Но не буду сейчас в это углубляться :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 7
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В равной степени хорошо владею украинским и русским. Первым лучше, потому что его изучаю в школе как базовый. Вторым лучше, потому что до садика я не владел украинским, а русский со мной с самого детства. Это язык, на котором я общаюсь дома, в школе, в общественном транспорте и общественных местах. Но в школе я его никогда не изучал. Поэтому я считаю степень владения этими двумя языками относительно одинаковой.

Далее у меня идет английский. Учу его с садика и до сих пор. Мой класс специализированный на нем - в неделю имею 5 часов базового, 2 часа страноведения по "Великобритании" и 2 часа бизнес-курса на основе "Financial Times". В течение двух лет базовый английский у меня преподавал американец. Зимой этого года он уехал. Также в лагерях я практиковал свой язык с другими американцами, большинство из которых прокомментировали мой язык как "слишком формальный, что на моем фоне им стыдно за свою манеру речи". Кроме того, начиная с восьмого класса, каждый год я призер городских и областных олимпиад по английскому. Это язык, пожалуй, чья грамматика и лексика мне очень понятны, я проникся структурой и отлично ориентируюсь в построении предложений. Я никогда не готовлюсь до устных экзаменов и всегда готов обширно раскрыть тему, на ходу думая по-украински и тут же переводя на английский. Никакого затруднения на практике не нахожу, всегда могу подобрать синоним, не зная конкретный перевод так, чтобы меня поняли. Ввиду такой привязанности к этому языку, имею все перспективы в будущем поднять свой уровень до эксперта. :) *стучит по дереву*

И наконец, немецкий. Учу с пятого класса, но знаний нет. Из-за слишком добренькой учительницы даже базы нет: ни грамматики, ни лексики. Но сейчас у нас новая, которая отлично понимает наш уровень и очень тактично обращается с нами. Потихоньку изучаю этот язык, однако сказать с головы хотя бы одно предложение затрудняюсь. Но, читая сообщение Человека, у меня все еще впереди.



 
Мелкий_Позитифф Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:34 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну я слегка владею английским у меня такой "дар"(образно выражаясь)как я посмотрю любое английское слово я автоматом его запоминаю,т.е. правописание!

Всегда радуйтесь. Радость - это не путь, но вам будет легче идти, это не груз, но вам будет легче нести свою ношу, в вашем сердце и разуме не останется места для мрака, если в нем поселится радость.
 
DlX Дата: Суббота, 28.02.2009, 09:03 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Русский - владею.
Английский - изучаю.
Эсперанто - пытаюсь.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Angelus Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Украинский - родной
Русский - самоучка :)
Английский - со словарем :) , но собираюсь подучится, мне нужно
Латынь - только некоторая терминология, крылатые изречения и т. п.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
PanthFox Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:56 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Русский мне как родной, но всё же родной мне казахский, который я почти не знаю ( понимаю, о чем говорят, но сказать-никак). Изучаю французский, но у нас такая учительница, что изучать с ней язык почти невозможно.

=)
 
Warakurna Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:58 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Русский - родной, русская семья, русская школа, русская литература...
Литовский - раз прожила в Литве пости 19 лет и учусь на литуанистике, вполне приличный. А если честно, хромает...
Английский - в каком-то смысле даже лучше, чем литовский. Я и читаю по-английски больше, и музыку только англоязычную слушаю, и фильмы/мультики смотрю, так что очень неплохо им владею. Но всё-таки ещё много надо учить =)
Словенский - всегда что-то понимала, а уж когда изучать начала... ;) Уже где-то 75% информации на нём перевариваю, правда, не читаю ничего сложнее заметок о спорте и учебника по истории Словении для иностранцев ;)
Немецкий - за 3 года так и не выучила. Два слова связать ещё могу, а три - уже нет ;) А ща кроме "ихь ферштей нихьт" ничего и не припомню =)
Ну ещё немного понимаю норвежский со словарём, хорватский и польский без оного и могу сосчитать до 10 на кантонском диалекте (китайский, как поняли) ;) Этим мои познания иностранных языков, к сожалению, ограничиваются :'( В следующем году буду учить латынь.

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Леона Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:22 | Сообщение # 13
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня есть убеждение, что я все другие языки, кроме моего родного русского, никогда не смогу освоить так, чтобы говорить или хотя бы понимать без словаря или вспомогательной книжки...
 
Человек Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:18 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
У меня есть убеждение, что я все другие языки, кроме моего родного русского, никогда не смогу освоить так, чтобы говорить или хотя бы понимать без словаря или вспомогательной книжки...

Это тебе только кажется. Просто до определенного момента, сколько не учи язык, нормально его не понимаешь, говорить тяжело. И кажется, что вообще непонятно, как можно им хорошо владеть. А потом барьер словно падает.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DJATOM Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:35 | Сообщение # 15
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это тебе только кажется. Просто до определенного момента, сколько не учи язык, нормально его не понимаешь, говорить тяжело. И кажется, что вообще непонятно, как можно им хорошо владеть. А потом барьер словно падает.

У меня с русским так было, думал, что не выучу, а тут бац - и могу говорить, почти всё понимаю и без словаря. Но конечно есть слова, что непонятны.

Кыцэлык
 
Minoka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:47 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Русский - Я очень хорошо владею русским, так как он мой родной язык.
Немецкий - В школе очень неплохо получается немецкий.
Английский - предложения составлять не умею, только если понять что и как да и то не всегда. Немного знаю, почти не учу.
Японский - учу, учу.... И произношение, и иероглифы и слова.... Всё учу... Пока неплохо получается...)
в общем вот так обо мне и иностранныхязыках)

Даже смерть не разлучит нас.
 
LeAna Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:30 | Сообщение # 17
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Латынь - только некоторая терминология, крылатые изречения и т. п.

Ох ,я думала, что я одна такая дубина, изучаю это...кхм... латынь! Только я учу ещё кучу всякой фигни помимо пословиц: склонения, местоимённые прилагательные и т.п.
 
Angelus Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:02 | Сообщение # 18
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
склонения, местоимённые прилагательные и т.п.

Ну да, это тоже когда-то было. Но сейчас мне это не нужно - только термины:)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:07 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А я упустил возможность нормально поучить латинский :( Теперь хочу самостоятельно его учить, очень мне интересен сей язык.

Для меня стало настоящим шоком, когда я только что узнал, что в Индии 23 (!!!) официальных языка! shok


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:08 | Сообщение # 20
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
А я упустил возможность нормально поучить латинский Теперь хочу самостоятельно его учить, очень мне интересен сей язык.

shok shok shok shok МАНЬЯК!!! НЕ ВЗДУМАЙ УГРОБИТЬ ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Т.к. латынь - эт ужос
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Языки народов мира ))) (Те, которыми вы владеете, либо которые изучаете)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: