Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Ваше отношение к временам года (Сезоны)
Ваше отношение к временам года
Какое ваше любимое время года?
1.Лето[ 16 ][37.21%]
2.Осень[ 10 ][23.26%]
3.Зима[ 14 ][32.56%]
4.Весна[ 8 ][18.60%]
5.Не могу отдать предпочтения[ 6 ][13.95%]
Всего ответов: 43
BlackPanther Дата: Среда, 11.03.2009, 20:51 | Сообщение # 21
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
У меня раньше весна была - время пробуждения, крясоты и т.д. Сейчас уже лето люблю (с тех самых пор, как пошла в школу :D ассоциация одна - свобода!!!)

Наблюдающая из тени...
 
Angelus Дата: Среда, 11.03.2009, 22:52 | Сообщение # 22
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не сталкивался с такой информацией. У меня лето не любимое, но это не значит, что такой тенденции нет.

Ну не знаю... Просто достаточно часто замечала это за людьми... У меня много знакомых, родившихся зимой - так для них - это лучшее время года (хотя у нас зима - по-моим меркам - просто ужас, из-за высокой влажности очень холодно, да еще и улицы плохо убирают :( )
Сообщение отредактировал Angelus - Среда, 11.03.2009, 23:08

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
BlackPanther Дата: Среда, 11.03.2009, 23:05 | Сообщение # 23
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, да, Angelus, права. yes У многих людей такая ассоциация (у многих, но не у всех!), оч часто можно услышать от человека на вопрос "почему именно весна/лето/осень/зима?" ответ, что в это время года родились

Наблюдающая из тени...
 
Волчёнок Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:17 | Сообщение # 24
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 10
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Спросите, и я отвечю
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я больше люблю конец весны, начало лета. Ну и середину зимы, к ближе к Новому году. Эти времена более изысканые, и более вдрхновительные.

А для чего есть жизнь если в ней нет риска.
[url=http://avatarochka.ru/publ/3][img]http://avatarochka.ru/userbars/m6.gif[/img][/url]
 
Ронин Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:28 | Сообщение # 25
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А я замечаю вот что - люди, которые ужасно ненавидят лето и любят холод - имеют такую же холодную душу.
Знаю несколько людей, которые ненавидят Солнце вообще. Они, скажем так, не приятные люди.
 
Человек Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:29 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну да, но после моего поста - сразу три отрицания

Мне кажется, что для изучения подобного явления нужна выборка из не менее чем 100 людей, хотя это очень мало. А три не может служить показателем. Я так думаю.

Quote (Charley_P)
А я замечаю вот что - люди, которые ужасно ненавидят лето и любят холод - имеют такую же холодную душу. Знаю несколько людей, которые ненавидят Солнце вообще. Они, скажем так, не приятные люди.

Себя оценить не могу - это не в моей компетенции. Я люблю зиму больше чем лето, но только снежную зиму. Солнце не люблю, но только весеннее или осеннее - как я уже писал, оно меня угнетает и вызывает тоску.

Возможно, ты права касаемо такой тенденции. По моим неумышленным исследованиям такого не было - многие люди, которые любили зиму среди тех, кого я знал, совершенно не подходили под образ холодного человека. Но это слишком маленькая выборка.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:25 | Сообщение # 27
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Зимой я хочу лето, летом хочу зиму :)
 
ДаХа Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:58 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю все времена года ^_^ природа красива всегда, а в этом смысле я эстет ^_^ только не люблю зимой когда много снега и скользко <_<

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Jenny2014 Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:29 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ме нравятся все времена года. Но самое любимое из них-это конешно же лето. Время каникул и жары... Ох... ^_^

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Patrick Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:35 | Сообщение # 30
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Больше всего, наверное люблю зиму. По-моему, самое сказочное время. К тому же холод - это моё ^___^


 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:34 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Больше всего люблю зиму. Не лето, а зиму. Хотя летом каникулы и мой День рождения, который я не сильно люблю.
Зимой красиво. Белый сверкающий на солнце снег, люблю когда снежинки кружатся при безветрии и отсутствии мороза... Замечательно. ^_^ А ещё не надо носить короткие шорты и футболки. <_< Не люблю их. Я вообще склонна считать себя некрасивой и люблю закрытую одежду. И вообще- зимой можно свитера носить, у меня как раз есть два клёвых. ^_^
А ещё зимой рано темнеет и поздно светает. Это так замечательно- пройтись по освещённым фонарями улицам, когда уже темно, но по сути, время для бодрствования, и туда-сюда снуют люди. ^_^
А ещё зимой мой самый любимый праздник- Новый Год. Некоторые люди любят ДР, но я не из их числа. Мой ДР в середине лета, все разъехались кто куда, жара эта ненавистная, скукота, и никакого ощущения праздника. Возможно, всё дело в том, что для меня праздник- это нечто грандиозное, а ДР- праздник личный и всем миром не празднуется. А вот НГ празднуется. По всему миру люди готовятся к Новому Году, везде украшения, везде продают подарки и прочую праздничную атрибутику, в школах проводят ёлки... Эьа весёлая суматоха очень поднимает настроение, и несмотря на то, что мне обычно не очень-то грандиозно в сам праздник (ну поела салат, посидела за компом, выслушала поздравление президента, едва сдержалась, чтобы всё шампанское в раковину не отправить (у меня резко негативное отношение к алкоголю... Настолько резкое, что чем-то смахивает на психоз (хуже, чем у Сэм на розовое) :D )), праздник очень захватывает. ^_^

Добавлено (12.10.2014, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Рен ()
А я замечаю вот что - люди, которые ужасно ненавидят лето и любят холод - имеют такую же холодную душу.

Не скажу, что сильно ненавижу лето, но то, что не люблю жару- это да.
Но я что-то сомневаюсь, что ты считаешь меня человеком с холодной душой. %)
Другое дело, если брать не то, что снаружи а то, что внутри... Тогда да, я Очень Холодный человек. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
сапсанка Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:58 | Сообщение # 32
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Зимой морозы, некуда не сходишь, и вечная проблема как одеться одновременно красиво и чтоб не замерзнуть :-/ Сугробы бесят, гололёд тоже. Одна отрада день рождения :-)
Осень: грязь, слякоть, вечный дождь, свинцовые тучи нагоняющие депрессию... ну и конечно простуда куда-же без этого... и чтобы окончательно добить - (замогильным голосом) начало учебного года .__.
Претензии к весне те же что и к двум предыдущим сезонам: грязище, лужи, холод, невозможность подобрать гардероб. Почему-то в мультфильмах, весенняя пора - это возрождение природы, птички свистят, ручейки журчат, а на деле та же осень только в профиль...
К лету у меня отношение по лучше: тепло, солнце, чистота, свобода выбора шмотья. Даже жару я могу вытерпеть, в отличие от холодрыги, которую я ненавижу >.< Ну ещё отсутствие учёбы становится неплохим таким бонусом.

 
Jane-Brooks Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:12 | Сообщение # 33
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Больше всего люблю зиму. Не лето, а зиму. Хотя летом каникулы и мой День рождения, который я не сильно люблю.

Аналогично
Я когда была поменьше любила лето, но после того, как я начала просыпаться ранним утром от того, что "i`m in hell" (температура превышала 30 по Цельсию) , как-то оно разлюбилось. Сидишь дома и брызгаешь из распылителя, то на себя, то на кота, не очень хорошая перспектива. И на улицу особо не выйдешь: дышать нечем и скоро ноги начнут грузнуть в раскаленном асфальте.
Единственное - это время каникул и только из-за этого я его терплю :D
Зима - хороша сама по себе, красиво и очень спокойно, хотя я гораздо охотнее буду наблюдать из окна как люди мерзнут, чем выйду сама) Не выдерживаю погоду, которая выбивается из "рамок", мне нужна температура комфорта)
Осень мне по душе, как явление природы. Больше жарко, чем холодно, не наблюдается живности среди животных, как во время весны и листья - это классно, когда идешь и шуршишь)
Весну не люблю в принципе - одна слякоть

Добавлено (06.01.2015, 20:12)
---------------------------------------------
И вспомнила, ещё одна причина по которой разлюбила лето - очень редкое явление дождя с грозой и молниями. Всё реже и реже с каждым годом :(


Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Юляля Дата: Пятница, 13.04.2018, 18:53 | Сообщение # 34
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Отношение ко всем сезонам разное в зависимости от определённого периода в моей жизни. Раньше из-за каникул больше всего любила лето. Сейчас в этом плане ощущения от него сильно испортились, поскольку теперь на лето приходятся всяческие экзамены, сессии, просмотры... Кроме того, в целом, не сказать, что я не люблю тепло, но жара меня убивает. В самые знойные дни температура у нас доходит до +45 градусов по Цельсию, и тогда я в состоянии только трупиком лежать в обнимку с вентилятором. А в последние несколько лет в период примерно с июля по начало сентября меня начала мучать аллергия. Так что в данный момент лето можно назвать скорее моим самым нелюбимым временем года.
С остальными сезонами складывается получше. Меньше всего неудобств мне доставляет зима. Морозы у нас в последнее время несильные, ниже -15 температура опускается крайне редко, да и холод я переношу легко. Бывают конечно и гололеды, и слякоть, и металлическая оправа очков больно обжигает щеки :D , но в общем, для меня всё это не является такой уж проблемой. Обилие одежды не смущает, напротив — чувствую себя очень уютно и защищённо. Ну и снег конечно люблю, иней на деревьях. Красота, ляпота. ^_^ :D
Осень тоже как-то спокойненько проходит, несмотря на учебу. Период, когда уже закончилась аллергия, но ещё не начались холода (а это где-то с середины сентября и почти до конца октября), так вообще шикарен. Простуды и осенняя хандра проходят для меня относительно незаметно.
По нелюбимости с летом у меня может посоревноваться разве что весна. Хотя в марте у меня день рождения. %) Вот тут как у природы начинаются сопли, так и у меня на душе они висят до самого конца сезона. Уныние, тоска и тревожность чаще всего бывает в это время года. Казалось бы, природа оживает, становится теплее, распускаются почки, листья зеленеют, солнышко блестит... а смотреть на всё это тошно. dntknw
Что ж, подводя итог... Если ранжировать сезоны от любимых к нелюбимым, то получится примерно так:
1. Зима
2. Осень
3. Весна
4. Лето

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Sharg36 Дата: Понедельник, 09.01.2023, 12:55 | Сообщение # 35
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Сочи
Область: Краснодарский край
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю насчёт времени года, но про месяцы точно могу сказать что это Сентябрь. Может быть Май. Февраль жду просто потому, что отпуск.
Но Сентябрь все же лучший месяц именно там, где живу я, бархатный сезон все дела. Летней духоты уже нет, но ещё не холодно и дожди не частые. Дни ещё не слишком короткие.

Ыыы
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Ваше отношение к временам года (Сезоны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: