Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Динозавры и другие доисторические существа (Древние ящеры и прочее)
Динозавры и другие доисторические существа
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:21 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Скажите, здесь есть те, кому доводилось интересоваться динозаврами, а также прочими доисторическими животными или кто ими сейчас интересуется? У меня был в жизни период, когда я мог день и ночь только о них читать и думать. Ну и по ТВ смотреть, как научно-познавательные передачи и фильмы, так и художественные, вроде "Парка Юрского Периода". Очень интересовало.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
О, у меня была пузатая энциклопедия для дошкольников, там было о динозаврах и проч. Нашла там диплодока, он мне понравился и оставался моим любимым динозавром ^_^
 
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:27 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Леона
А сейчас диплодок тоже твой любимый динозавр? :) Мне он самому нравился. Кстати, на него похож бронтозавр. Однако относительно недавно - лет 10 назад, может, больше чуть - было доказано, что бронтозавра на самом деле не было, произошла ошибка при изучении останков. А ведь бронтозавр есть и в "Парке Юрского Периода", и в мультфильме, где детеныши динозавров искали местность с пищей (никто не помнит его название? А то я все силюсь вспомнить).

Да, диплодок... В длину он достигал 30 метров. Вот если вдумать - тридцать метров! Это какие размеры!


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Леона
А сейчас диплодок тоже твой любимый динозавр?

Та! Там у меня в книжке на диплодоке было показано образование окаменелостей... Я долго смотрела на эти картинки, раздумывала, вглядывалась в песок и кости... Жалко было диплодока, что он так разложился... А ведь он был милым травоядным существом... :'(
Еще нравятся такие "маленькие", до двух метров, зеленые и бегающие на двух задних лапах ,у них еще три пальца на лапе. Сейчас нравятся еще больше, так как они очень похожи на Кланфиров из Обливиона. yes
Quote (Человек)
Да, диплодок... В длину он достигал 30 метров. Вот если вдумать - тридцать метров! Это какие размеры!

Куча см и огромное кол-во мм! :D Сейчас освежила в памяти его внешность, и отшатнулась. На моей памяти он не был таким толстым!!! Он был нормальным динозавром с нормальным животом, а теперь что с ним сделали? Превратили в ужасного толстопузого длиннющего динозавруса... Это все художники, чукча их сьешь! :(
 
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:21 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Сейчас освежила в памяти его внешность, и отшатнулась

Каким образом? Картинку посмотрела?

Quote (Леона)
а теперь что с ним сделали? Превратили в ужасного толстопузого длиннющего динозавруса... Это все художники, чукча их сьешь!

Ну, в общем-то, мы и не можем судить, каким он был в этом смысле, как я понимаю. Мы только об общем строении знаем, можем делать предположения о цвете кожи, исходя из тех данных, которые дают современные животные, о других вещах предположения. Но это будут только предположения.

Quote (Леона)
Еще нравятся такие "маленькие", до двух метров, зеленые и бегающие на двух задних лапах ,у них еще три пальца на лапе

Вот, кстати, насчет "зеленые" :) Думаю, это только предпложение или же их такими принято изображать. Возможно, я чего-то не знаю, но на данный момент я полагаю, что о цвете кожи динозавров доподлинно нам ничего неизвестно.
А что это за динозавры, которых ты описала? Названия не знаешь?

Меня привлекал всегда тиранозавр. А также птеродактиль, мне было интересно, что он схож с птицей, но не имеет к ней отношения. Хотя сейчас есть теория, что птицы произошли от динозавров. Я знаю, что во времена динозавром птиц почти не было. Был архиоптерикс, одна из первых птиц. Более не знаю.

Кстати, в различных фильмах и мультфильмах изображается совместное существование динозавров и первобытных людей. Отсюда происходит заблуждение, что человек и динозавр пересекались. Однако по известной на данный момент информации, человек появился гораздо позже того, как динозавры вымерли.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:32 | Сообщение # 6
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Каким образом? Картинку посмотрела?

Та. И пожелала этим картинкам упасть Бездну. <_<
Quote (Человек)
Ну, в общем-то, мы и не можем судить, каким он был в этом смысле, как я понимаю.

Я же говорю, это все художники!!! >(
Quote (Человек)
Меня привлекал всегда тиранозавр.

О да, в ДЭ (Детской Энциклопедии - прим. Леоны) была картинка с изображением тираннозавра, где он победоносно стоит над поверженным травоядкой (травоядным динозавром) синеватого цвета, облитым собственной кровью. Меня всегда восхищал тираннозавр на этой картинке, такой гордый, смелый... Подолгу я разглядывала его и поверженного, и думала о чем-то динозаврьем...

Еще яйца динозавров поедали какие-то предки крыс... Так было жалко этих даже не родившихся динозавренышей... :'(

 
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:38 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Я же говорю, это все художники!!!

Но они могут быть и правы :)

Quote (Леона)
ДЭ (Детской Энциклопедии - прим. Леоны)

lol

Quote (Леона)
Еще яйца динозавров поедали какие-то предки крыс...

Это точно? Я думал, что тогда еще не было таких грызунов. Но познания мои совсем не глубоки, потому расскажи, что ты об этом знаешь. По тому, что я знал, подобного рода грызуны (да и вообще грызуны) появились позже.

А тиранозавр... Да, он был мощным. Один из мощнейших наземных хищников за всю историю Земли, если не самый мощный. До пяти метров в высоту.
Однако, есть большая вероятность, что его интеллект находился на очень низком уровне, если брать по меркам животных. Судя по предполагаемым размерам мозга. Хотя, конечно, точно это неизвестно.

А вот что меня еще интересует. Драконы из сказок. Если обратить внимание, то они нередко изображены, как огромные ящеры. Да, они огнедышащие, но это мы оставим в стороне. По своему же описанию они напоминают динозавром. Однако эти сказки создавались тогда, когда о динозаврах еще никто не знал, никто их останков еще не находил. Во всяком случае, нет никаких данных о том, что в те времена кто-то изучал останки динозавром. Да и уровень развития того времени делает такой вывод логичным. Тогда что? Совпадение. Конечно, это возможно. Но момент, который заставляет меня задуматься.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:46 | Сообщение # 8
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
lol

Та, надо ржать!
Quote (Человек)
Это точно? Я думал, что тогда еще не было таких грызунов.

Были-были, даже картинка иха была, как грызун прогрызал яйца... :'(
Quote (Человек)
Однако, есть большая вероятность, что его интеллект находился на очень низком уровне, если брать по меркам животных. Судя по предполагаемым размерам мозга.

У него мозг был размером с грецкий орех! lol Реально так было написано! yes
 
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:50 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Были-были, даже картинка иха была, как грызун прогрызал яйца...

Хм... Надо же, я даже и не думал...

Quote (Леона)
У него мозг был размером с грецкий орех! Реально так было написано!

Я тоже это читал :) Потому и предположение такое. В общем-то, на это все указывает. А мозг, вероятно, был сходен в чем-то с мозгом современных ящериц. Но все же мы не знаем, что собой представлял мозг тиранозавра, как я понимаю. Потому не можем судить однозначно, ведь не только в размерах дело. Хотя предположение о его низком уровне развития логично.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:19 | Сообщение # 10
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я была помешана на этом много лет ^_^
В четыре года я часто рисовала динозавроподобных существ, с пяти лет пыталась досконально изучить небольшую книжку, повествующую об этих древних животных... Жаль, что книга на иностранном языке была :)
Когда мне исполнилось восемь, бабушка подарила мне огромную энциклопедию про динозавров.
Я быстро её освоила и перечитывала по нескольку раз. Также я не забывала фантазировать на тему доисторических чудовищ и продолжала пичкать их изображениями свои альбомы для рисования.
До сих пор нарисованные мною динозавры получаются очень схожими с оригиналами.
Моих учителей и родственников это смущало и пугало - почему-то им вечно казалось, что изображения подобных чудовищ может сказаться на моей психике... А меня пронесло :D
К тому же, мне не раз помогали мои познания на эту тему и многие мои одноклассники прониклись ко мне большим уважением из-за таланта и любви к динозаврам.
В особенности мне нравятся такие динозавры, как паразавралоф, трицератопс, мутабуразавр, спинозавр, хазмозавр и дейноних. Из птерозавров - кецалькоатль, птеранодон и ктенахазма. Из плезиозавров - элазмозавр и кронозавр yes
 
Человек Дата: Понедельник, 23.03.2009, 04:40 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Arcanmada-Redo
Твои познания в этой сфере явно находятся на уровень глубже моих. Из названных тобою диназавров я знаю лишь трицератопса и птеранодона, при этом понятия не имею, чем птеранодон отличается от птеродактиля. А о плезиозавре я думал, что это такой вид на одном уровне с трицератопсом, тиранозавром и т.д. А выходит, плезиазавр - это как бы... род или что это?

Конечно, я очень много лет уже не интересовался, не читал, потому забыл многое. Но все равно мой уровень и тогда был ниже, даже, вернее, на ином уровне, как я уже сказал.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:56 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Твои познания в этой сфере явно находятся на уровень глубже моих. Из названных тобою диназавров я знаю лишь трицератопса и птеранодона, при этом понятия не имею, чем птеранодон отличается от птеродактиля. А о плезиозавре я думал, что это такой вид на одном уровне с трицератопсом, тиранозавром и т.д. А выходит, плезиазавр - это как бы... род или что это?

А вот что касается плезиозавров... Ну, я не могу сравнивать их с современыми рыбами, ибо эти существа являются скорее предками наших ящериц ^_^
Однако, в связи с тем что иначе я объяснить не могу, скажу лишь то, что в данной ситуации птерозавров можно сопоставить с птицами, динозавров с зверями, ну а плезиозавров с рыбами.
Вроде бы и похожи, но всё же имеют немало отличий yes
 
Человек Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:28 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Arcanmada-Redo
Я не об этом немного спросил :) Это сопоставление я и сам проводил :) Меня другое заинтересовало. Я ранее думал, что плезиозавр - это вид динозавра, такой, как диплодок, тиранозавр, трицеротопс и т.п. А из твоих слов я понял, что различные виды живших в воде динозавром могут быть отнесены к плезиозаврам. Верно? Тогда получается, что это не вид, а уже более высокий уровень классификации. Я вот и предположил, что это род...
Но сейчач я посмотрел данные, и оказалось, что я ошибся. Вернее, логика была верна, но уровни классификации я определял неправильно. Тиранозавр - это уже не вид, а род. Вот Tyrannosaurus rex - это один из видов тиранозавра. А плезиозавры - это даже не род, это отряд, т.е. еще более высокий уровень классификации.

Я думаю, что ты поняла, о чем, а, возможно, знала уже.

Для наглядности приведу две таблицы из Википедии - о плезиозаврах и о тиранозаврах:

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Пресмыкающиеся
Надотряд: Динозавры
Отряд: Ящеротазовые
Подотряд: Тероподы
Надс емейство: Тираннозавриды
Семейство: Tyrannosauridae
Подсемейство: Tryannosaurinae
Род: Тираннозавр

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Пресмыкающиеся
Отряд: Плезиозавры


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AriSa Дата: Среда, 05.01.2011, 21:24 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я в детстве очень любила динозавров. Покупала (а точнее выпрашивала у предков) все что их касалось. Энциклопедии, книжки, мультики, игрушки и т.п.

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
Кёшинами Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:54 | Сообщение # 15
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
и в мультфильме, где детеныши динозавров искали местность с пищей (никто не помнит его название? А то я все силюсь вспомнить).

А не мультфильм "Земля до начала времён"?
Я динозавров не просто люблю Я ИХ ОБАЖАЮ!!! ^_^ ^_^ ^_^
Меня привлекают по большей части хищные динозавры чем травоядные. А тоесь у мя есть целая вереница "моих любичиков":Тираннозавр, тородон, велоцераптор , диметродон, циногнат, эласмозавр, ихтиозавр, мозазавр,археоптерикс,дейноних, барионикс, спинозавр, аллозавр, сальтопус, компогнаст. Из травоядных немногие: стегозавр, скутеллозаврлесотозавр,лесотозавр, апатозавр, трицератопс,анкилозавр.
У меня дома целая коллекция фигурок динозавров и большие, и средние и малюсенькие, ещё есть 5 книжек про динозавров (большие естественно), рисую динозавров! B)
Сообщение отредактировал Danny_Love - Понедельник, 05.09.2011, 11:55

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:12 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
А не мультфильм "Земля до начала времён"?

Он самый :) Позже я уже узнал :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Miller Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:31 | Сообщение # 17
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
динозавров я не очень люблю.
зато мне нравится археоптерикс,одна из первых птиц на земле.И многие первые млекопитающие.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Динозавры и другие доисторические существа (Древние ящеры и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: