Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Ваши болезни, операции и тому подобное (Хех))))
Ваши болезни, операции и тому подобное
Человек Дата: Суббота, 11.04.2009, 10:42 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Решил создать вот такую тему. Просто для тех, у кого есть желание. Желание рассказать, какие болезни часто донимают, какими необычными болезнями вы, возможно, болели, интересно поделиться, какие вам делали операции и т.д. Естественно, у кого нет желания о таких вещах говорить, тому и не стоит :)

У меня вот хронический тонзилит. Это значит приблизительно, что постоянно воспалено горло, вернее - гланды. Поэтому я в детстве болел ангиной не менее раза в год. Но решили не удалять гланды, а затем такое частое боление прекратилось. Теперь болею ангиной гораздо реже.

Долгое время, где-то до 2003 года, болел гриппом минимум один раз в год, в конце осени-середине зимы. Иммунитет, видимо, сильный, потому что в первый же день у меня поднимается при гриппе обычно температура в район тридцати девяти, ночь очень тяжелая, следующий день я отхожу, а на третий почти здоров. Вялотекущий грипп у меня бывает очень редко.

Никак не пройти мимо того, что я болели менингитом еще до того, как мне исполнился год... Сам ничего не помню, знаю, что диагностировали его с опозднанием, и смерть была очень вероятна, как и то, что я буду сильно отставать в развитии, когда уже выжил. Но в итоге вроде бы этого нет. А вот некоторые последствия были. Во-первых, большие проблемы с координацией. Долгое время я не мог пройти нормально вдоль ровно линии. Потом это прошло, но осталось то, что при ходьбе я могу наступить на боковую сторону ступни. Как это происходит, я сам не понимаю. Просто наступаю, и все. Возможно, конечно, что есть еще последствия, только я о них не знаю или знаю, но не связываю с менингитом.

Тут еще и аппендэктомию осенью 2005 года надо отметить :) Т.е. операцию по удалению аппендикса, потому что случился аппендицит. Он был атипичным, потому операция вместо средних 30-40 минут шла 2 часа (аппендикс был расположен нетипчно), потому и шов большой. В больнице лежал чуть меньше двух недель. Самый неприятный день - первый. В течение него вообще не двигался. Еще было очень неприятно, когда первый раз после операции сел. Показалось, что сейчас потеряю сознание, стало очень плохо.
Зато было весело после операции сразу. Не мне :) Я от наркоза не отошел, меня привезли в реанимацию, и я начал кричать: "Доктор, мне больно! Товарищи, вам всем больно?!" А потом начал говорить по-немецки. Говорил около получаса. После чего сказал: "Я бы еще и на английском сказал, но тяжело" и уснул. Я сам это помню смутно, мне рассказывали :) А было 4 утра, всех в реанимационной палате разбудил, просили заставить меня замолчать :D
Я никогда не думал, что общий наркоз действует так быстро. Укололи, тут же голова закружилось, прошло секунд 5 - и все. После этого уже потом очнулся, когда все закончилось. Кстати, пока спал во время наркоза, снились сны, как обычно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:21 | Сообщение # 2
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
а у меня частые сотрясения мозга...уже 3раза было :D
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:25 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Эх было у меня за всю жизнь две операции, руку ломала два а то и три раза %) со счёта збилася %) . Да и как то чуть ли не сотресения мозга. Из-за гири которая на меня упала %)
 
Человек Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:54 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lady_Lonely)
а у меня частые сотрясения мозга...уже 3раза было

Многовато... А насколько они сильные были? Ты теряла сознание? Как устанавливали, что у тебя сотрясение мозга?

Quote (Dark_Аngel)
Да и как то чуть ли не сотресения мозга. Из-за гири которая на меня упала

Так сотрясения не было? А куда гиря упала? И как ты после этого была? Давно это было? Никаких негативных последствий нет?

Quote (Dark_Аngel)
Эх было у меня за всю жизнь две операции, руку ломала два а то и три раза

Это с одной и той же рукой происходило?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:07 | Сообщение # 5
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lady_Lonely)
а у меня частые сотрясения мозга...уже 3раза было

Всего три? У меня больше :Р
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, первое было самое сильное. я первый раз в жизни тогда легла в больницу. мне было там так плохо, скучно, аж до слез домой хотелось! второй и третий раз сотрясение было слабее. как определяли не помню..самое первое сильное сотрясение было в 4 классе.

Добавлено (11.04.2009, 14:15)
---------------------------------------------
и уже мне просто смешно говорить родителям, что я ударила голову :D

 
Человек Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:20 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charley_P)
Всего три? У меня больше :Р

У тебя именно диагностировали их?

Lady_Lonely
Т.е. тебе именно сообщали, что было сотрясение мозга? У меня, вполне возможно, тоже было как минимум раз, когда в упор били по воротам, очень сильно, мяч попал в голову, я не успел ее закрыть рукой (это когда в футбол играли). Около минуты мне было нехорошо.

Это не очень хорошо есть, когда случаются сотрясения. Нервная система от этого страдает.

Опрелеить сотрясение можно по глазному дну.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:23 | Сообщение # 8
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Опрелеить сотрясение можно по глазному дну.

да, мне в глаза смотрели, говорили дотронутся до кончика носа(вспомнила!)) и потом двигали руки ноги...не знаю как объяснить Оо
самый первый раз меня ударили об батарею. тогда кровь немного даже шла. второй раз об стол, третий-мячом по голове :D
 
Ронин Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:37 | Сообщение # 9
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У тебя именно диагностировали их?

Да. Все удары заканчивались скорой помощью, анализами, рентгенами и осмотрами.

Надо вспомнить... В прошлом году было много сотрясений.
Первый раз, хорошо помню, ровно год назад, в школе, затылком об пол. Я просто назад свалился. Потеря сознания, потом плохо что помню. Помню, как врачи что-то спрашивали, потом как дома лежу, больше ничего.
Второй раз был летом, попытка научиться кататься на роликах. Плохо помню.
Третий - падаю с качелей, при чём, падаю так, что "проезжаюсь" лицом по камням и песку, лоб разбит, всё лицо в крови и лимфе.
Четвёртый - в школе. Нервный срыв из-за училки по латышскому, и я со всей мощи головой об дверь. Теряю сознание, очухиваюсь уже в больнице.

Это ещё только за 2008ой год... %) Помню, когда-то я с пони упал, тоже бошкой ударилась и сознание потеряла, помню как в лет 11-12 бошкой обо что-то дома, тоже потеря сознания и больница... много было, не помню уже. Зато мигрени мучают теперь.

Постоянно если устаю, просто легонько ударяюсь или резко поднимаю голову - могу потерять сознание, или в глазах станет мутно, всё закружится, и я упаду. %)

 
Человек Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:55 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Charley_P
Знаю, что, наверное, это не очень действенно... Но постарайся беречь максимально голову, прошу тебя. Если у тебя было столько сотрясений, то для тебя теперь уже очень плохо, когда ты получаешь любой удар по ней.

Quote (Lady_Lonely)
да, мне в глаза смотрели, говорили дотронутся до кончика носа(вспомнила!)) и потом двигали руки ноги...не знаю как объяснить Оо

Это тебя, скорее всего, невропатолог осматривал.

Да, о себе добавлю. У меня вегето-сосудистая дистония и повышенное внутричерепное давление. Оно связано с тем, что затруднен отток крови от головы. Происходит ее (крови) застой, начинается излишнее давление на нервные корешки. Это приводит к постоянным опоясывающим головным болям (как будто обруч сдавливает) и ощущению, что я устал и не выспался.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да, почитать интересно yes
Человек, ты бы особенно был прекрасным пациентом, очень хорошо рассказал свой Anamnesis vitae :D

А у меня что... Два раза имела переломы: в 9 лет - руку (упала с качели) и полтора года назад ногу (спрыгнула с лестницы... не совсем удачно :D ). А так еще у меня близорукость, но очки носить не хочу...


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:06 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Человек, ты бы особенно был прекрасным пациентом, очень хорошо рассказал свой Anamnesis vitae

:D

Переломов у меня пока не было. Не знаю, будут ли, но пока не было. Во время игры в футбол были неприятные ушибы, один раз стулом хотел ударить по полу, а попал по пальцу, он сильно распух, я хромал, но перелома не было.

Где-то в 92-94 у знакомых дома упал с турника и ударился чуть левее подбородка. Лопнула кожа, пришлось зашивать. Это протекало под местным наркозом, вряд ли я что-то мог испытать, но ощущение боли от страха было сильное, орал я жутко, как помню.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:57 | Сообщение # 13
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм..ни переломов ,ни сотрясений...в больнице лежать тоже вроде не приходилось
Помню, в Барнауле на вокзале дверью как-то толкнули и я лбом об мраморную плитку - расшибла вроде, в медпункт прямо на вокзале пришлось идти - но мне тогда лет 7 наверно было. Позже было падение, с подлокотника дивана (стояла на нем в полный рост), равновесие потеряла видать и прям на спину упала и головой еще ударилась %) Но это тоже лет в 9 пожалуй было %) И последствий вроде даже никаких..
Сообщение отредактировал Lenka - Воскресенье, 12.04.2009, 10:59
 
Человек Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:55 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka
Желаю и дальше оставаться без переломов, операция и просто лежания в больнице :)

О том, что болен каким-то или нескольким сразу неврозами, тут известно, наверное, уже очень многим.

Quote (Lenka)
с подлокотника дивана (стояла на нем в полный рост), равновесие потеряла видать и прям на спину упала и головой еще ударилась

Хорошо, что последствий нет, потому что падение очень опасное было... Я как-то упал на спину с расстояния метра в 2,5. Это уже очень опсно было, я каким-то чудом вообще ничего не травмировал... Это в детстве было.

Кстати, из болезней, которыми болеют всего раз, и которые называют детскими, переболеть довелось ветряной оспой. Корью, свинкой, краснухой я не болел.

Летом 2002 года у меня был гепатит А. Но в очень-очень легкой форме. Я в больницу не ложился, был дома под присмотром папы-врача. У меня только в самом начале было плохое состояние, как при отравлении (гепатит А может в начале давать симптомы гриппа, может - отравления. У меня было второе), а потом температура поднималась разве что до 37,2, чувствовал я себя нормально. Но ел четко по диете, всего 4 раза в день небольшими порциями, и больше в течение дня ничего в рот не брал. Я все время думал только об одном - когда следующий прием пищи :) Есть очень хоетлось. А ел вареную грудинку, сырковую массу с 0% жирности (от фирмы "President", мои соотечественники могут знать, "Десерт" называется эта сырковая масса), овощной суп и зоологическое печенье. Потом еще полгода ел только в четко отведенное время дня и был на диете.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:22 | Сообщение # 15
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
с подлокотника дивана (стояла на нем в полный рост), равновесие потеряла видать и прям на спину упала и головой еще ударилась

У меня в 4 года тож был похожий случай :D . Я почему-то вылезла на спинку дивана, потом потеряла равновесия и проехалась носом по ковру. Все обошлось, только была куча слез и крови :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Angelus Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:33 | Сообщение # 16
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
(от фирмы "President", мои соотечественники могут знать, "Десерт" называется эта сырковая масса)

:D точно. Повезло, я тебе скажу, что у тебя только гепатит А был. Хотя с другой стороны, это единственная кишечная болезнь (в смысле заразится можно только через продукты питания, воду и т. д.) из гепатитов в нашем регионе, другие получить посложнее. И ты умничка, что
Quote (Человек)
ел четко по диете

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Леона Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:21 | Сообщение # 17
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перелом копчика XD Ржу до сих пор. Неделя в больнице, четыре раза в сутки укол, потом месяц дома... Сидеть было нельзя, только стоять или лежать... Что мне нравилось, так как трапезничала я на диване перед теликом :D
 
Angelus Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:30 | Сообщение # 18
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Перелом копчика XD Ржу до сих пор. Неделя в больнице, четыре раза в сутки укол, потом месяц дома... Сидеть было нельзя, только стоять или лежать... Что мне нравилось, так как трапезничала я на диване перед теликом

shok shok shok
Ниче се! Тебе хотя бы его не вправляли? А то это не совсем приятная процедура...

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:10 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, о неприятных процедурах. Продувание при лечении гайморита (вернее, у меня был почти гайморит) приятных ощущений мало доставила... Один раз, когда делали электроэнцефолограмму, тоже неприятно было, потому что нужно было делать глубокие вздохи без перерыва некоторое время. Но хуже гастроэндоскопии для меня ничего не было.

Леона
Ужас. Надеюсь, никаких неприятных последствий не осталось?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:43 | Сообщение # 20
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ниче се! Тебе хотя бы его не вправляли? А то это не совсем приятная процедура...

Вправляли. В принципе, я мне могу понять - почему я орала? %)
Quote (Человек)
Надеюсь, никаких неприятных последствий не осталось?

Не осталось. И это хорошо. Но все-таки зажило 99%
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Ваши болезни, операции и тому подобное (Хех))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: