Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Этот город самый лучший город на Земле! (Рассказываем про свой родной город)
Этот город самый лучший город на Земле!
SinicaBY Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:42 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Минск - столица Белоруссии, город-герой. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочь.
Вероятнее всего, название города происходит от реки Менка (Меня), которая была притоком Немиги. Гидроним Меня может быть объяснён как происходящий от праиндоевропейского корня «men» — «малый», в том числе и в литовском — «menkas» (небольшой, маленький, малый). Древнерусские варианты названия — «Мѣньскъ», «Мѣнескъ», «Мѣнскъ» встречаются в летописях. В более поздних источниках название города пишется и без ятя — «Меньск», «Менеск», «Менск»
Первое летописное упоминание о Минске относится к 1067 году, когда в «Повести временных лет» была описана крупная битва на реке Немиге между полоцким князем Всеславом Брячиславичем и сыновьями киевского князя Ярослава Мудрого, в результате которой город был разрушен.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Cheshirka Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, ну ооооооочень похожая тема уже существует, смотри здесь. Думаю, эта тема будет закрыта. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
SinicaBY Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:57 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не занал, удаляй!

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Флудилко » Этот город самый лучший город на Земле! (Рассказываем про свой родной город)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: