Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Микро-разборки (Micro-Management)
Микро-разборки
Pavlo Дата: Вторник, 10.03.2009, 19:55 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
тоже, одна из самых пркольных серий
ну и вроде, первая, когда у Дэнни силы "заглючили" :D
 
Человек Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:39 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
ну и вроде, первая, когда у Дэнни силы "заглючили"

Смотря, как это понимать :)

Эту серию люблю. Идея с уменьшением очень понравилось. Ничего подобного в остальных сериях не было. Вообще, весь сюжет серии пришелся по душе. В том числе и то, как Дэнни с Дэшем попали в нору к мыши и то, как Дэнни в эту мышь вселился.

Жаль, что больше этот Фентон-свертышь (вроде бы так называется, но не уверен, поправьте меня, если что, пожалуйста) ни разу не был использован. А ведь он, как я понимаю, не был сломан, и с нем все в порядке. Неужто Джек больше не пробовал испытать устройство, которое, он, по сути, и не испытал? Странно... Конечно, можно предположить, что это произошло вне того, что было показано в мультфильме. Это понятно. Просто как-то этот прибор как появился, так и сгинул - жаль.

Ну и интересно было увидеть взаимодействие Дэнни и Дэша :) А также то, что Фентон под конец сделал вывод (вслух), что Дэш не такой уж плохой. Правда, почти сразу Бакстер несколько подпортил впчатление, но, собственно, Дэш остался Дэшем, а Дэнни - Дэнни, так что ничего странного. Но сам момент очень показателен - когда ты с человеком бок о бок что-то переживаешь, совместно что-то делаешь важное, особенно, если спасаешься от какой-то угрозы, ты уже не можешь видеть его в одних и тех же примитивных тонах - каким бы он ни был, ты узнаешь его глубже, видишь его уже более разнообразно, при этом, если до того человек казался тебе исключительно отрицательным, нередко после таких событий хочется сказать "да ты получше, чем я думал". Именно это с Дэнни и произошло. По-моему, показано это хорошо.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:56 | Сообщение # 3
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Фентон-свертышь (вроде бы так называется, но не уверен, поправьте меня, если что, пожалуйста)

Я бы сказал, что без мягкого знака. :p А так все верно.
Quote (Человек)
Ну и интересно было увидеть взаимодействие Дэнни и Дэша А также то, что Фентон под конец сделал вывод (вслух), что Дэш не такой уж плохой. Правда, почти сразу Бакстер несколько подпортил впчатление, но, собственно, Дэш остался Дэшем, а Дэнни - Дэнни, так что ничего странного. Но сам момент очень показателен - когда ты с человеком бок о бок что-то переживаешь, совместно что-то делаешь важное, особенно, если спасаешься от какой-то угрозы, ты уже не можешь видеть его в одних и тех же примитивных тонах - каким бы он ни был, ты узнаешь его глубже, видишь его уже более разнообразно, при этом, если до того человек казался тебе исключительно отрицательным, нередко после таких событий хочется сказать "да ты получше, чем я думал". Именно это с Дэнни и произошло. По-моему, показано это хорошо.

Ну, в принципе, в "Уроках жизни" касательно Дэнни и Валери аналогичная ситуация. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
меня больше интересует, как Скалкер вернул свой реальный размер? И, соответственно, как он выбрался из Джека? :D

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:04 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
меня больше интересует, как Скалкер вернул свой реальный размер? И, соответственно, как он выбрался из Джека?

О, да, кстати. Я вообще про это забыл. Этим вопросом я в свое время задавался очень сильно :) Кстати, Скалкер мог убить Джека вполне, когда лед растаял, пытаясь выбраться. Или сам вполне мог погибнуть от желудочного сока. И как он потом вернулся к нормальным размерам... А Скалкер про фентон-свертыш не знал, как я понимаю?

Мне ясно, что это такой "момент юмора" в мультифильме с тем, что Скалкер попадает внутрь Джека, но все же мне не нравится, когда совсем без ответов оставляют такие моменты. Не скажешь ведь, что очевидно, что Скалкер спокойно выбрался (я-то понял, о чем тут думают, но через этот процесс живым наш дорогой охотник не прошел бы :) ) из Джека и потом спокойно вернул свои размеры, верно?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А Скалкер про фентон-свертыш не знал, как я понимаю?

ну когда Дэнни превратился в "нормального" (по размеру), то думаю, что узнал. Возможно, что ему даже удалось добраться из него (выбравшись из канализации дома Фентонов? :D ), соответственно он мог его потом и прихватизировать или сломать, как обычно не подумав, что мог бы использовать этот прибор против Дэнни %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:59 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ну когда Дэнни превратился в "нормального" (по размеру), то думаю, что узнал

А он это наблюдал, да? А то я забыл. А, да, вроде...

Quote (Reddy)
Возможно, что ему даже удалось добраться из него (выбравшись из канализации дома Фентонов? )

Живым он туда вряд ли бы попал, если я понял твою мысль верно yes :D

Quote (Reddy)
соответственно он мог его потом и прихватизировать или сломать, как обычно не подумав, что мог бы использовать этот прибор против Дэнни

В принципе, действительно есть вариант, что Скалкер выбрался из Джека, добрался до фентон-свертыша, увеличил себя и сломал устройство со злости. Вопрос в том, как он выбрался из тела Фентона-старшего.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вопрос в том, как он выбрался из тела Фентона-старшего.

Подозреваю, что естественным путём :D

Quote (Человек)
увеличил себя

для меня только загадка - как? Ведь Дэнни потребовалась помощь Дэша...

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
и это был не просто эпизод, а значительный, как впоследствии выяснилось, хотя заподозрить это было нереально. Мне такие сюжетные элементы нравятся

yes трудно предвидеть такие моменты. Хотя мне кажетсячто в ДП они бывают довольно часто (только все не вспомнить %) ). Еще одна фишка мультика :)
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:25 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Подозреваю, что естественным путём

Возможно, конечно. Но тут надо знать особенности его костюма. Если желудочный сок его не расстворил и при этом он мог выдержать все стадии процесса - тогда да. Я утром думал, что он точно бы не выжил во время этого процесса, но сейчас подумал, что, во-первых, от костюма зависит, а, во-вторых, что значит "призрак не выжил"? Мы ведь не знаем, можно ли их вообще убить...
Хотя все равно, как только лед расстаял, Скалкер, скорее всего, начал бы действовать, и вероятность того, что он мог очень навредить Джеку, на мой взгляд, весьма велика. Конечно, возможно, нам просто этого не показали.

Quote (Reddy)
для меня только загадка - как? Ведь Дэнни потребовалась помощь Дэша...

Да, кстати, хороший вопрос...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
для меня только загадка - как? Ведь Дэнни потребовалась помощь Дэша...

Возможно он бы и сам справился, но если с кем-то - больше шансов и легче yes
Сообщение отредактировал Dingo - Воскресенье, 03.05.2009, 22:53
 
Человек Дата: Понедельник, 04.05.2009, 02:58 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Возможно он бы и сам справился, но если с кем-то - больше шансов и легче

Давай рассуждать о том, как. Необходимо находиться так, чтобы передняя часть фентон-свертыша была перед тобой (чтобы он был направлен на тебя) и при этом нажимать на кнопку (или что там было, то, что приводит к возникновению луча, "курком" что служило?), которая находится с противоположной стороны прибора. Хм. Вот такой вариант: Скалкер при помощи чего-то смог заклинить этот "курок", потом луч был непрерывный (мы ведь не знаем, что будет, если зажать этот "курок", возможно, луч будет постоянно), после чего подставился под него.

Добавлено 14.06.2009 в 06:25:
---------------------------------------------

Интересно, а зачем Джек еще и в Дэша выстрелил. В обоих призраков, которых Фентон-старший видел, он уже попал.
С какого это Скалкеру понадобилось лезть за ними по пицце? Чего он не полетел? Сделал бы это и догнал их до того, как Дэнни вернул себе нормальные размеры.
Вот какой момент... А Дэнни, когда он в призрачной форме, бегает быстрее, чем когда он человек? Я почему спрашиваю. Когда Дэнни потерял возможность летать, он бегал. И бежал не медленнее, а моментами быстрее Дэша. А ведь к тому моменту Дэш явно бегал быстрее, чем Дэнни Фентон.
В начале серии Дэниэл говорит Сэм, сказавшей, что она не знает, как Фентон и Фоули сдадут зачет: "Ты забыла о силе призрака" (примерно). А как он ее использовать собирался? Не мог же он в форме призрака сдавать зачет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:32 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно, а зачем Джек еще и в Дэша выстрелил. В обоих призраков, которых Фентон-старший видел, он уже попал.
С какого это Скалкеру понадобилось лезть за ними по пицце? Чего он не полетел? Сделал бы это и догнал их до того, как Дэнни вернул себе нормальные размеры.

Желание победило разум

Quote (Человек)
Вот какой момент... А Дэнни, когда он в призрачной форме, бегает быстрее, чем когда он человек? Я почему спрашиваю. Когда Дэнни потерял возможность летать, он бегал. И бежал не медленнее, а моментами быстрее Дэша. А ведь к тому моменту Дэш явно бегал быстрее, чем Дэнни Фентон.

Выходит так

Quote (Человек)
В начале серии Дэниэл говорит Сэм, сказавшей, что она не знает, как Фентон и Фоули сдадут зачет: "Ты забыла о силе призрака" (примерно). А как он ее использовать собирался? Не мог же он в форме призрака сдавать зачет.

А тут много нелепых вариантов
 
Вэнди Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:22 | Сообщение # 14
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
С какого это Скалкеру понадобилось лезть за ними по пицце?

Может, у него сломалась какая-то деталь, с помощью которой он мог летать? Там много было моментов, когда это могло произойти.. Ну, например, когда его птица схватила, или еще что-нибудь.. Я эту серию давно не видела, забыла :)

Дарами побеждают даже богов
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:07 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Желание победило разум

Какое желание? И что-то все время до того он делал упор как раз на то, что именно сила его техники сейчас дает ему превосходство.

Quote (Вэнди)
Может, у него сломалась какая-то деталь, с помощью которой он мог летать? Там много было моментов, когда это могло произойти.. Ну, например, когда его птица схватила, или еще что-нибудь.. Я эту серию давно не видела, забыла

Во всяком случае, на это не было дано и намека. Но возможно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:01 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Какое желание?

Он так хотел поймать их и быстрей схватить,что забыл про летучесть
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 19:37 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классная серия. Идея с Фэнтон-свёртышем действительно рульная. :)
 
Angelus Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:20 | Сообщение # 18
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Он так хотел поймать их и быстрей схватить,что забыл про летучесть

Глупо все же забывать о своих преимуществах %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:32 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Он так хотел поймать их и быстрей схватить,что забыл про летучесть

Что-то не верится. Теоретически, конечно, это возможно, но странно, что это вдруг случилось, при том, что до того момента он постоянно пользовался костюмом, а тут Скалкер еще и гордился тем, что когда возникли проблемы с природными способностями, у него перевес за счет его технологий. И вдруг на него нашло? Не верится...

Quote (СкалкерЪ)
Идея с Фэнтон-свёртышем действительно рульная.

Полностью поддерживаю. И при этом ведь никто это прибор не ломал, а он больше так и не появился в ДФ. Жаль... :(

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:48 | Сообщение # 20
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-то не верится. Теоретически, конечно, это возможно, но странно, что это вдруг случилось, при том, что до того момента он постоянно пользовался костюмом, а тут Скалкер еще и гордился тем, что когда возникли проблемы с природными способностями, у него перевес за счет его технологий. И вдруг на него нашло? Не верится...

Знач сломалось чтото
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Микро-разборки (Micro-Management)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: