Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Абсолютный враг (The ultimate enemy)
Абсолютный враг
Человек Дата: Среда, 22.06.2011, 17:16 | Сообщение # 301
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Доказательств-то нет, но разве они есть к какой-либо другой версии? (без обид, если что)

Для части версий доказательства находятся. Или какие-то зацепки. И для этой, возможно, найдутся, хотя это сейчас кажется невозможным.

Quote (DlX)
Так что, эта версия мне кажется наиболее правдоподобной.

Мне тоже.

Quote (DlX)
ведь в серии, где Дэнни побывал в 80-х, Клокворк ведь сразу знал, к чему это приведет.

Возможно, знал :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:07 | Сообщение # 302
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я просто ОБОЖАЮ эту серию! Смотрела её первый раз в оригинале, а уж потом на русском...Мне оригинал больше нравится :) Там у них просто суперские голоса...Особенно у Дарка blush2 Эрик Робертс предал ему такого шарма своим голосом...Звучал холодно и соблазнительно. Я б даже сказала зловеще...А вот в русской версии он более грубый и сердитый.Такое ощущение,что его что-то постоянно раздражает...И, конечно, недвусмысленные дополнения в текст...Вообщем наш перевод от оригинала отличается...Слишком много добавочных фраз и придыханий, типа "Ха, хм и прочее"...Клокворк в оригинале тоже очень классный, но и у нас ему подобрали хороший голос. Загадочный такой... Вот Наблюдатели мне у нас не очень понравились...Дело в том, что их озвучивал парень, в списке ролей которого был старичок из Соника Х...Потому у меня постояно возникала ассоциация со стариками, когда я их слышала. :D Ну, это моё восприятие.
Сама серия весьма интересна задумкой...Ведь, действительно, самый наш страшный враг у нас внутри...Это мы сами. Потому здорово проработали злобную версию Дэнни...Так чтобы ничего человеческого не осталось...Но в тоже время,чтоб было что-то схожее и неотъемлимое...Вообщем здорово!!! Законы времени, конечно, не соблюдены, но от этого смотреть только интереснее :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:11 | Сообщение # 303
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Вот Наблюдатели мне у нас не очень понравились...Дело в том, что их озвучивал парень, в списке ролей которого был старичок из Соника Х...Потому у меня постояно возникала ассоциация со стариками, когда я их слышала. :D Ну, это моё восприятие.

Мне не нравится то, что в переводе у них голос какой-то скрипучий, а в оригинале совершенно иной, который создает совсем другой образ, и этот образ, на мой взгляд, им подходит гораздо больше. Тоже дело вкуса, разумеется :) Но в целом мне не нравится, когда образы изменяются по сравнению с тем, как это было задумано авторами. А значительно другой голос - это тоже серьезное изменение в образе.

Quote (ShadowxDan)
Потому здорово проработали злобную версию Дэнни...Так чтобы ничего человеческого не осталось...

Вот это, честно говоря, я не очень понимаю. Для меня Дарк выглядит, как человек, в плане своего поведения. Не возникло у меня ощущение абсолютного зла или чего-то такого нечеловеческого. Просто злой, циничный и жестокий человек. Или призрак, коим он и является. Но что-то такое в характере античеловеческое, недоступное людям... То, что в нем нет ничего от человека в физическом плане - это да, я не об этом.

Quote (ShadowxDan)
Законы времени, конечно, не соблюдены, но от этого смотреть только интереснее

Дело вкуса :) Мне какие-то баги и несоответствия портят несколько впечатление. Гораздо интереснее, когда все продумано до мелочей или хотя бы без явных несоответствий. Что не означает, что мне не нравится эта серия - нравится, конечно yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:45 | Сообщение # 304
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А значительно другой голос - это тоже серьезное изменение в образе.

Согласна yes В оригинале они так монотонно говорят, кажутся за счёт этого мудрее...А у нас какие-то истерички...
Quote (Человек)
Но что-то такое в характере античеловеческое, недоступное людям... То, что в нем нет ничего от человека в физическом плане - это да, я не об этом.

Ну, я сказала это от его слов...По мне в нём всё же есть что-то человеческое...В конце концов, тот же безграничнй эгоизм (убить всех, кто есть, лищь бы только существовать) - это человеческая черта...И все эти эмоции...Нее, есть в нём что-то от злого человека...
Quote (Человек)
Дело вкуса

Ну да...
Quote (Человек)
Гораздо интереснее, когда все продумано до мелочей или хотя бы без явных несоответствий.

yes Абсолютно согласна...Потому, всегда стараюсь избежать несовпадений в фанфе :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:37 | Сообщение # 305
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Ну, я сказала это от его слов...По мне в нём всё же есть что-то человеческое...В конце концов, тот же безграничнй эгоизм (убить всех, кто есть, лищь бы только существовать) - это человеческая черта...И все эти эмоции...Нее, есть в нём что-то от злого человека...

Скажи мне, пожалуйста, какие в его черты характера и эмоции, известные нам, не присущи людям? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:09 | Сообщение # 306
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Скажи мне, пожалуйста, какие в его черты характера и эмоции, известные нам, не присущи людям?

Вот именно!!! :o Потому я просто понять не могу, почему он считает, что полностью избавился от человечности...Все эмоции человеческие...Может, конечно, он частично действует по инстинктам (охотничий, самосохранения, или ещё каких-либо), но разве они тоже не присущи людям? Я понять не могу его упёртости...Как в одном анекдоте:
-Почему он напал на гражданку такую-то...Не понимаю.
-Это я Вам могу объяснить...
-Объяснить и я могу. Я не по-ни-ма-ю!!!!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
MsMadness Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:00 | Сообщение # 307
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Эту серию если чесно в первый раз я не поняла. %) Пересмотрев её (серию) я поняла, её смысл.
Ещё серия понравилась новым Дэнни - Дарком.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Человек Дата: Пятница, 14.10.2011, 03:14 | Сообщение # 308
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А представьте себе, что в тот момент, когда Дэнни сражался со Скалктехом, там появился бы Скалкер или Технус. Их реакция... Немая сцена :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:05 | Сообщение # 309
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, точно yes
Или когда Бокс Ланч пришла, появился бы Ящичный Призрак :D Тоже тот бы был моментик :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:41 | Сообщение # 310
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Или когда Бокс Ланч пришла, появился бы Ящичный Призрак

И она бы крикнула ему "берегись!" :D Хотя вряд ли, она бы узнала отца :) А вот он дочь не признал бы :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
im_tesseract Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:49 | Сообщение # 311
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Не помню,отписывалась ли я тут. :) %)
Но вот что могу сказать:1)серия очень пичальна,и в некоторых моментах Насть чуть слезу не пустил :с
2)там появился Дарк crazy
3)эта серия моя любимая,ибо с нее я снова начала фанатеть по ДФ! :) ^_^
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:50 | Сообщение # 312
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И она бы крикнула ему "берегись!" Хотя вряд ли, она бы узнала отца А вот он дочь не признал бы

Даже печально слегка... Вот даже интересно,а почему Ящичный призрак так изменился?

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
im_tesseract Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:53 | Сообщение # 313
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Вот даже интересно,а почему Ящичный призрак так изменился?

Мне вот тоже не понятно :/
 
Человек Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:57 | Сообщение # 314
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Вот даже интересно,а почему Ящичный призрак так изменился?

Ты мне скажи, чего они вообще там все так изменились :) Я считал, что они постарели, но... Вот тут человек выдвигал версию. Читайте со слов "А вот теория про старение...".

Quote (Anti-Cosmo♥)
2)там появился Дарк

И пропал :'(

Quote (Anti-Cosmo♥)
1)серия очень пичальна,и в некоторых моментах Насть чуть слезу не пустил :с

Да, но, к счастью, абсолютно для всех все завершилось счастливо :)

Или почти для всех... Как-то мало обсуждается судьба Влада. А ведь именно в той линии времени он смог все переоценить и в итоге даже помог Дэнни, помог спасти мир. Но именно для мистера Мастерса это стало потерей - в итоге он так и не лишился силы призрака, и так и не смог ничего понять и переоценить, став в итоге изгоем всей Земли (а, может, и погибнув). Об этом обычно мало вспоминают... А ведь это единственная серия, где Мастерс выступил в роли положительного персонажа.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
im_tesseract Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:59 | Сообщение # 315
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И пропал

пичалька :D :'(
Quote (Человек)
Да, но, к счастью, абсолютно для всех все завершилось счастливо

Или почти для всех... Как-то мало обсуждается судьба Влада. А ведь именно в той линии времени он смог все переоценить и в итоге даже помог Дэнни, помог спасти мир. Но именно для мистера Мастерса это стало потерей - в итоге он так и не лишился силы призрака, и так и не смог ничего понять и переоценить, став в итоге изгоем всей Земли (а, может, и погибнув). Об этом обычно мало вспоминают... А ведь это единственная серия, где Мастерс выступил в роли положительного персонажа.

Вот именно Влада мне жаль больше всего :с
Тронул момент,когда он таки понял,что был таким болваном :с
Сообщение отредактировал Anti-Cosmo♥ - Пятница, 14.10.2011, 16:00
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:02 | Сообщение # 316
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты мне скажи, чего они вообще там все так изменились Я считал, что они постарели, но... Вот тут человек выдвигал версию. Читайте со слов "А вот теория про старение...".

Я кажется её читала... В какой-то степени соглашаюсь с ней... Я тоже думала, что они так все изменились из-за Дарк Дэнни. Если честно,не думала я о старении призраков...Всегда считала,что призрак годам не подвластен и в каком возрасте умер,в таком и останется...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:15 | Сообщение # 317
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Всегда считала,что призрак годам не подвластен и в каком возрасте умер,в таком и останется...

Только вот точно об этом сказать нельзя...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Black-swan Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:25 | Сообщение # 318
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 20
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 21.11.2011
Статус: Покинул призрачную зону
На мой взгляд эта серия самая захватывающая из всего сериала!!!В ней есть все...драматические события,интересные поединки,неожиданные сюжетные повороты.Это моя самая любимая серия.
 
Alexia Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:47 | Сообщение # 319
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Персмотрела тут эту серию, и в общем сделала для себя несколько интереных открытий на основе просмотренной мною Мадоки. Дэнни мог вполне естественным путем превратится в Дэна, так как работал (защищал город) без отдачи, на чистом энтузиазме. Это плохо сказывалось на его оценках и домашних делах, не говоря уж о здоровьи и психологическом стрессе.
Примерно этот же эффект был и в Мадоке, девочка убивала ведьм, защищала людей, всех, неважно какими они были, и не использовала свою силу на благо себе, в результате чего она обнаруживает, что принося мир и покой людям ухудшает собственную жизнь, и в результат сильной депрессии и разочарования сама превращается в ведьму.
Но, с другой стороны, Дэн это уже не Дэнни (бумеранг на него не реагировал), но каким боком приплести это пока не знаю.
Так же, трюк Клокворка с показом Дэнни его будущей темной личности похож на Рождественский эпизод Доктора Кто, там так же это все обыгрывалось, что чтоб не допустить превращения хорошего мальчика в старого жестокого старика Доктор отправил этого мальчика в будущее, чтоб тот посмотрел и сделал выводы.
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:45 | Сообщение # 320
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alexia)
Но, с другой стороны, Дэн это уже не Дэнни (бумеранг на него не реагировал), но каким боком приплести это пока не знаю.

Думаю, вот так: Дэн, всё-таки, это смесь Дэнни с Плазмиусом, а бумеранг работает, скажем так, только на чистокровного Дэнни. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Абсолютный враг (The ultimate enemy)
Поиск: