Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Помешательство Фентонов (The Fenton Menace)
Помешательство Фентонов
Человек Дата: Понедельник, 24.12.2007, 05:24 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот и тут до оригинале добрался.

О названии. Я варианта "помешателство" для слова "menace" не нашел. Есть "угроза, опасность". Трудно судить... Как думаете, перевод названия нормален?

Хотя кое-что есть. Когда Дэнни в школе увидел Янгблада, он подумал, что никого вокруг нет. В русском варианте он кричит "сейчас я пойду..." и Джесс его прерывает. На самом же деле там прикол был. Он крикнул "I'm going...", собираясь стать призраком, никуда он не шел, но Джесс сказал "никуда, кроме класса", т.к. это можно расценить и как начало фразы "Я иду...". У нас хрена то есть...
А про попугая попугая намутили, блин... Как я понял, в оригинале Дэнни говорит "Это был один призрак! И пират...". А наши выдали "Там был один призрак! С попугаем". Мля, а я стока не мог понять, какой там еще попугай! И единственное, что было версией, что попугай - это лошадь Янгблада, бывший его попугай. Хотя не вязалось. Не, это не ляп. Это уже просто нехорошо так делать. Теперь у меня все встло на места. Как, как можно было ТАК перевести? Как?! Значит, помнили, что у Янгблада был попугай и... Скажите мне, что я неправильно улышал. Иначе эти переводчики просто .........., ......., ...... и ..... (непечатное) полные!
Блин, еще один маразм. Мэдди говорит Джеку "Гже фентон-затычкм для ушей". Это нормально, в их стиле называть эктооружие, приспособления вместе со своей фамилией. Но перевлод: хоть стой, хоть падай! "... где же затычки для ФЕНТОН-ушей"!!! Вот это уже вообще! Фентон-уши - это гениально, это... нобелевскую!

Вообще, в этой серии я в полной мере почувствовал, что в переводе есть именно куча мелочей, которые в целом жутко портят речь героям и делают их другими. Напрмер, Джесс говорит куда спокйнее и мягче в оригинале. А я привык уже к речи и хар-ру "русских" героев. В 1-2 сезонах. По сути, я любил несколько иного ДП. Это трудно передается на словах, но отлично чувствуется.
Кстати. Помогите, плиз, понять, кто может, что Джек в оригинале говорит, когда уже выпрыгивает из палатки с Медди на руках. Явно не "Мы вместе падаем... на встркчу... земле?"
И. Мне показалось или Ленсер и вправду в оригинале говорит, что Дэнни надо побольше совсем не овощей, а муки? Наверное, показалось. Несмог перевести слова или расслышать его.

Теперь о сюжете. Я спорил в свое время, что в этой серии Дэнни уже знает, что Джесс известно о силе призрака. Сейчас я не понимаю, чего я спорил. Видно же, что нет. Например, в школе он побоялся при ней стать призраком. В палатке не мог напрямую биться с Янгбладом, отворачивался, стрелял от зеркала или что это было, отразившее луч из его пальца. Однозначно видно, что не знал. Странно, что Дэнни совсем не удивился, что Джесс помогает ему как Дэнни-призраку, дает термос, не боится. Как думаете, может, он считал, что она просто считает Дэнни-призрака, скажем так, хорошим со времен встречи со Спектрой в школе?
Опять же. Ни разу, по-моему, Дэнни не почувствал Янгблада своим чувством призраков. А даже, если раз и было, то в другие. Может, особенность Янгблада?
Уже писали как-то. На улице Сэм и Такер не увидели Янгблада. А они чего? Они ведь тоже дети. Правда они обернулись уже ,когда Дэнни был на углк, но...
И вопрос. Как я понимаю, Янгблад остался на корабле и не мог выбраться, т.к. там щит был. А Дэнни его пальбой разрушил. Кстати, а иначе он бы оттуда уже и не выбрался. Так все, как думаете? А где же попугай? И что за лошадь? Хм, странно как-то...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 24.12.2007, 08:17 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А где же попугай? И что за лошадь? Хм, странно как-то...

Может этот скелет Янгблада так-же как и Пертран может принимать любую форму?
Quote (Человек)
Странно, что Дэнни совсем не удивился, что Джесс помогает ему как Дэнни-призраку, дает термос, не боится. Как думаете, может, он считал, что она просто считает Дэнни-призрака, скажем так, хорошим со времен встречи со Спектрой в школе?

Вот именно она сказала что у неё Термос выскочил из рук и как-бы "случайно" упал Дэнни на голову, а по-моему она просто хотела Дэнни по башке ударить за медвежонка. biggrin
 
Warakurna Дата: Понедельник, 24.12.2007, 10:58 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Как я понял, в оригинале Дэнни говорит "Это был один призрак! И пират...". А наши выдали "Там был один призрак! С попугаем".

Дорогой Человег, попугай по-английски "PARROT"! biggrin Американцы могут прочитадь "пайрат" вместо "паррот" happy biggrin

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Человек Дата: Понедельник, 24.12.2007, 16:00 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Варакурна)
Дорогой Человег, попугай по-английски "PARROT"! Американцы могут прочитадь "пайрат" вместо "паррот"

Да, спасибо. Я знаю, как попугай. Я потому и уточнял. Так что там звучит? Что ты услышала?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Warakurna Дата: Понедельник, 24.12.2007, 16:21 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, не помню) Давно не смотрела)

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Angelus Дата: Пятница, 20.06.2008, 18:07 | Сообщение # 6
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Название очень похоже с первим епизодом Звездных Воен The Phantom Menace - переводиться как Скрытая Угроза.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
raketo-tank Дата: Пятница, 04.07.2008, 22:47 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
в этой серии Джесс знает что Дэнни-призрак,так как он не побоялся сквозь матрас и под землю вылететь из палатки,и Дэнни это тоже знал.
Quote (Человек)
Уже писали как-то. На улице Сэм и Такер не увидели Янгблада. А они чего? Они ведь тоже дети.

вот тут я как то думал над этим нашёл причину а теперь забыл,и вспомнить не могу

Танки-это сила
 
Director000 Дата: Понедельник, 04.08.2008, 05:52 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (raketo-tank)
в этой серии Джесс знает что Дэнни-призрак,так как он не побоялся сквозь матрас и под землю вылететь из палатки,и Дэнни это тоже знал.

Нее, Дэнни узнал что Джесс знает его тайну в серии "Абсолютный враг" которая идёт уже после серии "Раздвоение Личности", а она после "Помешательство Фентонов"
 
Человек Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:02 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Посмотрел эту серию после того, как не видел ее много месяцев. Сразу же возникло ощущение того, что смотришь "на свежую голову". Во-первых, впервые понял, что у Янгблада на лоссо была гусеница с Фентонмобиля, которую он оторвал. Ранее мне казалось, что это он какую-то железную штуку для ловушки готовит :D Во-вторых, обратил внимание на такой момент: когда Джесс садится за руль Фентонмобился и нажимает кнопку, появляются различные виды оружия. А затем, когда она начинает ехать за Янгбладом, никакого оружия на вездеходе нет, оно во второй раз высовывается через несколько секунд. По-моему, это ляп. Как думаете?

И еще. Джек сказал (в русской озвучке - это точно, а как в оригинале, не помню): "Меняем вездеход на трактор". И что изменилось? Мне показалось, что просто новая гусеница появилась и все. В чем изменение состояло? Где там трактор? О чем речь? Видимо, я чего-то не понял...

Так и остается загадкой лично для меня, почему у Янгблада теперь была лошадь, а в серии "Пиратское радио" - попугай. При этом Дэнни говорит, что в лаборатории был "один призрак с попугаем". И где попугай?

Все так же остаюсь при вопросе: почему Сэм и Такер не увидели Янгблада на улице? Ведь они-то точно не считали себя взрослыми, как Джесс, на них не должно было распространяться "невидение".

Одна из редчайших серий, где Сэм и Такер практически не учавствуют в основных событиях. Единственной, где их вообще нет, является серия "Горькая встреча", такую же малую роль они играют в "Материнском инстинкте", а более, по-моему, нигде. Или я что-то забыл?

А прибор-то Такера Дэнни пригодился. Интересно, почему Сэм и Дэнни сразу так отреагировали негативно (Сэм, по-моему, несколько призрительно) на этот самый прибор? Ведь идея, по-моему, и правда классная. Хотя похож этот прибор на флеш-плеер с диктофоном просто.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:45 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так и остается загадкой лично для меня, почему у Янгблада теперь была лошадь, а в серии "Пиратское радио" - попугай. При этом Дэнни говорит, что в лаборатории был "один призрак с попугаем". И где попугай?

может сначала и был попугай, а потом он просто видоизменился в лошадь?
 
Человек Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:15 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
может сначала и был попугай, а потом он просто видоизменился в лошадь?

На то похоже, но очень интересно было бы хоть что-то понять в этом феномене :D При этом, как мне кажется, лошадь эта общается несколько иначе по сравнению с попугаем. А вам как кажется?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:21 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
При этом, как мне кажется, лошадь эта общается несколько иначе по сравнению с попугаем. А вам как кажется?

Наверное, я внимания как-то не обращала.
 
Человек Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:36 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Наверное, я внимания как-то не обращала.

Мне кажется, что попугай говорил более резко.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Juny Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:09 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
При этом, как мне кажется, лошадь эта общается несколько иначе по сравнению с попугаем. А вам как кажется?

Вот именно, но почему и как у Янгблада был попугай стала лошадьт, вопрос - куда делся попугай и как могла появиться лошадь?

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Человек Дата: Суббота, 21.02.2009, 09:15 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PhantomD)
Вот именно, но почему и как у Янгблада был попугай стала лошадьт, вопрос - куда делся попугай и как могла появиться лошадь?

Я не совсем тебя понял. По твоей версии попугай не превращался в лошадь, просто попушай исчез, а его лошадь заменила?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ваш_дедушка Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:40 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вчера эту серию показывали... :)
Мне непонятно, почему Дэнни так долго мучался с Янгбладом, разве он не мог сразу посадить того в термос?
 
SonicRainboomZ Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:00 | Сообщение # 17
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
Мне непонятно, почему Дэнни так долго мучался с Янгбладом, разве он не мог сразу посадить того в термос?

Он не любит быстрых решений yes
 
Angelus Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:31 | Сообщение # 18
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
Мне непонятно, почему Дэнни так долго мучался с Янгбладом, разве он не мог сразу посадить того в термос?

Наверное ЯнгБлад над ним немножко издевался, а потом исчезал. Он ведь хотел, чтобы все подумали, что Дэнни сошел с ума

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Angelus Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:03 | Сообщение # 19
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Но ведь он не сначала не знал, что этого мелкого ковбоя никто не видит

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SonicRainboomZ Дата: Вторник, 28.04.2009, 02:45 | Сообщение # 20
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Но ведь он не сначала не знал, что этого мелкого ковбоя никто не видит

Дэнни наверное казалось что все психи а он один нормальный раз его видит. Хотя, единственный псих что там был - это ЯнгМлад %)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Помешательство Фентонов (The Fenton Menace)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: