Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Путешествие по реальности (Reality trip)
Путешествие по реальности
Человек Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:55 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Тут не важно. Можно было и до.

А когда у него до того была такая возможность? Сделать ее неосязаемой в тот момент, когда они висели на руке Фрикшоу?
А после Дэнни, думаю, вообще не хотел иметь с ней дело.

Quote (DarknessM)
Не знаю, если честно. Помнится Фрикшоу говорил, что перчатка не работает без источника энергии, но, как ы видели, камни наинают работать от прикосновения, но Дэнни смог контролировать их работу, держа в руках. Если бы Дэнни вплавил в себя камушек ему пришлось бы его контролировать умственно, не более не менее, мне кажется он бы смог.

Ну то камни. А вот того, чтобы полностью контролировать перчатку, не надев ее, такого не было, потому можно предположить, что после расстворения ее в себе, Дэнни не смог бы управлять перчаткой. Касаемо камней. Но мы ведь не знаем, что происходит, когда объект расстворяется в Дэнни. Может быть это совсем не то же самое, что если прикасаться к этому объекту.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:40 | Сообщение # 22
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что происходит, когда объект расстворяется в Дэнни

Когда ему медальён то вплавляли ему не очень хорошо было

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:30 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Когда ему медальён то вплавляли ему не очень хорошо было

Ну, я не про это. Рита сказала, что Дэнни, как видно из серии, мог контролировать камни реальности (так верно из назвать), держа их в руке, а потому смог бы контролировать и тогда, когда бы они растворились в нем. А я хотел сказать, что это еще неизвестно, потому что мы не знаем, что именно происходит, когда объекты так расстворяются в Дэниэле. Возможно, этот процесс значительно отличается от прикосновения к объекты, а потому Дэнни не мог бы воздействовать на расстворенные в нем камни. Может, мог бы, но это неизвестно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:06 | Сообщение # 24
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А когда у него до того была такая возможность? Сделать ее неосязаемой в тот момент, когда они висели на руке Фрикшоу?

Когда собирали - отличный шанс. yes
Quote (Человек)
А после Дэнни, думаю, вообще не хотел иметь с ней дело.

Да ну ясно.
Но глупо он всё же поступил, поломав перчаточку. Всегда думала: засттавить её постоянно быть неосязаео и невидимой(перчатка реальности всё же), и пользоваться при нужде. :)
Quote (Человек)
А вот того, чтобы полностью контролировать перчатку, не надев ее, такого не было, потому можно предположить, что после расстворения ее в себе, Дэнни не смог бы управлять перчаткой.

Как я понимаю, контроль перчатки осуществляется силой мысли, а тут вышло бы то же самое, как мне кажется. :)
Quote (Человек)
Но мы ведь не знаем, что происходит, когда объект расстворяется в Дэнни. Может быть это совсем не то же самое, что если прикасаться к этому объекту.

Функции объекта остаются теми же самыми, но вот избежать их не выйдет. Мне кажется тут вышло бы также как с силой призрака - вначале бы контролировать было бы очень, а потом научился бы. :)

****
 
Человек Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:14 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Когда собирали - отличный шанс.

Я спросил по поводу того, когда у Дэнни была возможность расстворить в себе перчатку, на которой были все камни, до победы над Фрикшоу.

Quote (DarknessM)
Но глупо он всё же поступил, поломав перчаточку

Тут все не так просто... Перчатка - это огромная власть, она позволяет человеку оказаться на совершенно ином уровне взаимодействия с действительностью. Человек во многом становится богом. Да, Дэнни сумел при помощи нее сделать то, что ему нужно было, но кто знает, что было бы дальше, продолжи он ей пользоваться? Готов ли он к такой власти? Да и нужно ли, чтобы кто-то в мире ей владел (а Дэнни все же думает об интересах других людей, всего мира, особенно после того, как столкнулся с вариантом будущего, когда он стал Дарком)? А кроме того, можно каким-то образом умудрится потерять ее - и опять какой-то злодей получит контроль над реальностью? Второй раз можно уже и не одолеть его. Дэнни вполне могло движить мнение, что подобный мощным артефактам нельзя существовать, это слишком опасно. Не знаю, мыслил ли он так, но мог бы. Так что сложно сказать, было ли это глупо. Как я уже сказал, мне кажется, что это вопрос сложный. Вернее так: не знаю, было бы верно оставить ее, но уничтожить точно глупостью не было. Я так думаю.

Quote (DarknessM)
Как я понимаю, контроль перчатки осуществляется силой мысли, а тут вышло бы то же самое, как мне кажется.

К сожалению, мы этого не знали. Возможно, ее необходимо было именно одеть, чтобы она находилась именно в таком положении относительно тела.

Quote (DarknessM)
Функции объекта остаются теми же самыми

А это ты откуда знаешь? :) По-моему, об этом вообще никакой информации не было. Может, и так. Но так же само может быть и не так.
Кроме того: а Дэнни умеет так растворять объекты в себе? Сам он этого, насколько помню, не делал, это сделал один раз иной персонаж.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:25 | Сообщение # 26
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я спросил по поводу того, когда у Дэнни была возможность расстворить в себе перчатку, на которой были все камни, до победы над Фрикшоу.

А, ну до врятли бы вышло, то есть вися на руке и Шоу, но потом можно было бы, сохранив ее. yes
Quote (Человек)
Тут все не так просто... Перчатка - это огромная власть, она позволяет человеку оказаться на совершенно ином уровне взаимодействия с действительностью. Человек во многом становится богом. Да, Дэнни сумел при помощи нее сделать то, что ему нужно было, но кто знает, что было бы дальше, продолжи он ей пользоваться? Готов ли он к такой власти? Да и нужно ли, чтобы кто-то в мире ей владел (а Дэнни все же думает об интересах других людей, всего мира, особенно после того, как столкнулся с вариантом будущего, когда он стал Дарком)? А кроме того, можно каким-то образом умудрится потерять ее - и опять какой-то злодей получит контроль над реальностью? Второй раз можно уже и не одолеть его. Дэнни вполне могло движить мнение, что подобный мощным артефактам нельзя существовать, это слишком опасно. Не знаю, мыслил ли он так, но мог бы. Так что сложно сказать, было ли это глупо. Как я уже сказал, мне кажется, что это вопрос сложный.

В принципе, да. Но вопрос: Кто бы знал кроме него, что у него в наличии сия перчатка? С её помощью он мог всех заставить забыть о существовании подобной. Но вот о поводу власти... пожалуй ты прав. К тому же, для него жизнь могла бы стать достаточно неинтересной, ну раз всё можно предотвратить, и никто не скажет нет, это бы его ещё и разболовало бы.
А вообще, мог бы Клокворку отволокти, вот бы кто её трогать не стал бы. А там, можно и обратиться иногда, коли очень надо. :)
Quote (Человек)
К сожалению, мы этого не знали. Возможно, ее необходимо было именно одеть, чтобы она находилась именно в таком положении относительно тела.

Ну да...
Quote (Человек)
А это ты откуда знаешь?

Из опыта с медальоном. :p Хотя это всго один, и то сомнительно, что артефакт...
Quote (Человек)
Сам он этого, насколько помню, не делал, это сделал один раз иной персонаж.

Ну а проверить ведь можно было? К тому же из себя уже вынимал. yes

****
 
Человек Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:31 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Из опыта с медальоном. Хотя это всго один, и то сомнительно, что артефакт...

Так ведь мы не знаем, менялись ли свойства медальона, когда он был растворен.

Quote (DarknessM)
К тому же из себя уже вынимал

Только при помощи призрачнорежущих перчаток, если говорить про случай именно растворения до неосязаемости, как в ситуации с медальоном.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:35 | Сообщение # 28
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так ведь мы не знаем, менялись ли свойства медальона, когда он был растворен.

Ну так вернуться он не мог и плохо ему не стало, вроде бы.
Quote (Человек)
Только при помощи призрачнорежущих перчаток, если говорить про случай именно растворения до неосязаемости, как в ситуации с медальоном.

А был случай и с рукой - вилку вынимал. yes

****
 
Человек Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:37 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А был случай и с рукой - вилку вынимал.

А вот это не в счет как раз. Потому что там объект просто оказался в его теле и был доступен. А медальон Дарк Дэнни растворил и сам сказал, что он неосязаем и недоступен. Видимо, медальон как бы слился в Дэнни.
Это мы уже уходим в несколько иную тематику :)

Quote (DarknessM)
Ну так вернуться он не мог и плохо ему не стало, вроде бы.

Да, ты права, это свойство осталось. И это дает повод подозревать, что растворение сходно с прикосновением, я согласен. Но, думаю, ты сама согласишься, что есть все основания сомневаться в том, что нет здесь и больших различий, а особенности медальон и камней с перчаткой могут быть совсем разные.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:47 | Сообщение # 30
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но, думаю, ты сама согласишься, что есть все основания сомневаться в том, что нет здесь и больших различий, а особенности медальон и камней с перчаткой могут быть совсем разные.

Из сериала особо не ясно, какими свойствами она действительно обладает,посему соглашусь. :)

А по поводу камушков как думаешь? Они вроде действовали по отдельности и работали от прикосновения.


****
 
Человек Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:49 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А по поводу камушков как думаешь? Они вроде действовали по отдельности и работали от прикосновения.

Так я как раз хотел сказать, что, возможно, их свойства таковы, что растворенными они работать не будут. Или будут действовать бесконтрольно, возможности подчинить их не будет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:58 | Сообщение # 32
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так я как раз хотел сказать, что, возможно, их свойства таковы, что растворенными они работать не будут. Или будут действовать бесконтрольно, возможности подчинить их не будет.

Вот перчатка без полного состава нормально не работает, но камушки работают и контролровать Дэнни их удалось, причем на него они не подействовали никак. При условии, что все свойства сохраняются, можно сказать, что при вплавлении оных, все будет как и было, но если такое условие не обязательно исполняется, то.... сказать не могу. :)

****
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:56 | Сообщение # 33
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классная серия. В этой серий раскрывается имя одного из бывших рабов Фрикшоу - Лидий. Кстати, мне очень интересно почему Лидия служила Фрикшоу, когда он был уже без жезла? В благодарность за спасение?
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 05:05 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (СкалкерЪ)
Кстати, мне очень интересно почему Лидия служила Фрикшоу, когда он был уже без жезла? В благодарность за спасение?

Имеешь в виду, после того, как у него оказалась Перчатка? Возможно, потому что быстро оценила, что с ней (Перчаткой Реальности) Фрикшоу сможешь заполучить огромную власть, и надо быть рядом с ним.

Меня другое заинтересовало. Люди в Белом заставили Фрикшоу говорить, показав ему заточенную Лидию. Значит, его волновала ее судьба, ее состояние?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:50 | Сообщение # 35
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Люди в Белом заставили Фрикшоу говорить, показав ему заточенную Лидию. Значит, его волновала ее судьба, ее состояние?

Мне показалось, что они сделали это чтобы доказать свою силу - так сказать, что призраков ловить у них получается.
Но реакция Фрикшоу... это наверное сожаление за тем, что он раньше ею управлял %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:55 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Но реакция Фрикшоу... это наверное сожаление за тем, что он раньше ею управлял

Странное какое-то выражение сожаления. Он повел себя так, словно его именно шантажировали. А чем?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:59 | Сообщение # 37
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Странное какое-то выражение сожаления.

Ну почему же?
У тебя никогда не возникало чувство сожаления за тем, что у тебя было, но теперь быть не может?
Quote (Человек)
Он повел себя так, словно его именно шантажировали. А чем?

Может, просто побоялся силы противника %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:02 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну почему же? У тебя никогда не возникало чувство сожаления за тем, что у тебя было, но теперь быть не может?

Я имею в виду, что странность сожаления в том, что оно мотивировало его выдать им то, что он не собирался выдавать.

Quote (Angelus)
Может, просто побоялся силы противника

Честно говоря, сомнительно это выглядит. Он и так был скован, его можно было и пытать, и травмировать, и убить. С чего тут усиливаться страху перед противником?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:33 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне несколько жаль, что не развернулась более широко тема психологической близости Джесс и Фрикшоу, которая проявилась в их схожем отношении к призракам. Имею в виду, что было бы интересно, если бы Фрик поговорил с ней об этом побольше и т.д.

Хм. Получается, что Джесс именно завидует призракам? Или все же нет? Но одно она точно сказала: "Иногда я жалею, что не могу стать призраком". Больше ни в одной серии, если не ошибаюсь, на подобное и намека не было. И создается впечатление, что Джэзмин и близко подобного думать не может. А оно вон как обстоит, оказывается. Значит, Джесс, наверное, частенько не показывает своих истинных чувств, как думаете?

Интересно было бы узнать дальнейшую судьбу Лидии. Кстати, по-моему, она один из тех призраков, кто в серии "Фэнтом Плэнет" не участвует в превращении Земли в неосязаемую планету, да?

Я вот о чем подумал. На фестивале комиксом было очень много подростков, одетых в костюм Дэнни. У меня создалось впечатление, что авторы мультфильма подразумевали, что такая популярность Дэнни-призрака связана с событиями на концерте "Шалтая-Болтая", в смысле, с тем, что все узнали, кто же скрывается под личиной мальчика-призрака. Да, это могло усилить его популярность, но все же о Дэнни-призраке и раньше знали, выяснение личности - вряд ли повод к дикому скачку популярности. Потому связь здесь мне видится неудачной. Популярность таким образом подскакивает обычно после того, как человек что-то совершает, о нем узнают (сыграл в кино, появился на сцене, совершил подвиг и т.д.), так что Дэнни-призрак должен был быть либо ранее столь популярен, либо после выяснения того, кем является, такого скачка не должно было быть.
Или мне показалось, и на самом деле не имелось в виду, что популярность так поднялась прямо сейчас, а на самом деле о Дэнни уже раньше писали комиксы и был он знаменит? Судя по тому, что в той же "Фэнтом Плэнет" у маленького мальчика есть игрушка в виде Дэнни-призрака, это, наверное, правильнее. Тогда жаль, что ни разу в мультфильме не показано, как Дэнни читает комиксы о себе, кроме того мелкого эпизода "Эй, что за ерунду здесь пишут?".

Добавлено (19.12.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Мне вот что интересно. Когда Дэнни собирался незаметно забрать вещи из дому и сбежать, зачем он пошел в дом через парадный вход? Какой в этом смысл, когда хочешь сделать все незаметно? Дэнни, конечно, частенько забывал о том, что может использовать свои способности, но не настолько же! Ведь куда уместнее было в виде призрака и в состоянии невидимости залететь к себе в комнату и забрать то, что нужно.

Неуклюжесть сотрудников Людей в Белом в доме Фентонов, честно говоря, несколько раздражает. Понятно, что это юмор, но как-то уж слишком - специальное подразделение и так по-дурацки себя вели... Как мне показалось.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.12.2009, 08:31 | Сообщение # 40
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно было бы узнать дальнейшую судьбу Лидии. Кстати, по-моему, она один из тех призраков, кто в серии "Фэнтом Плэнет" не участвует в превращении Земли в неосязаемую планету, да?

Просмотрел эпизод, нашел её.
Quote (Человек)
Я вот о чем подумал. На фестивале комиксом было очень много подростков, одетых в костюм Дэнни. У меня создалось впечатление, что авторы мультфильма подразумевали, что такая популярность Дэнни-призрака связана с событиями на концерте "Шалтая-Болтая", в смысле, с тем, что все узнали, кто же скрывается под личиной мальчика-призрака.

Quote (Человек)
Или мне показалось, и на самом деле не имелось в виду, что популярность так поднялась прямо сейчас, а на самом деле о Дэнни уже раньше писали комиксы и был он знаменит?

Костюмы обычно так быстро не шьются. Да и комикс с нормальным сюжетом и оформлением за два дня не нарисуешь. А он там явно был не один.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Путешествие по реальности (Reality trip)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: