Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Алхимический чатик (Осторожно! Не раздавите 349 коротышек-алхимиков!)
Алхимический чатик
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 13:43 | Сообщение # 1101
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Так я ж уже crazy

Неловко получилось crazy
Но я вообще подумала, ты про животных и биологию, ты же это на мой абзац про ленивцев ответил :D
Цитата Melidiadus ()
Ну там еще в самом начале Джуди вещала про "мясо, брызги крови и... смерть!" :D

Кстати, я уже и забыла этот момент. Был же такой, точно.
Цитата Melidiadus ()
Дать тебе ссылочек на парочку фанфиков? :D
Они там не просто сжирают, а с изощрениями и извращениями, причем иногда даже не Джуди unsure
Местами тошнило даже привычного Инквизитора %)

Каких именно? Я анатомические и физиологические подробности не люблю unsure
Да и фантазия у меня хорошая. Ты когда тут про свою дыбу рассказываешь, у меня уже в спине появляются неприятные ощущения :D
Цитата Melidiadus ()
Ника оправдывают, мэра арестовывают, ошейники уходят в небытие, хэппи-энд.

Хм. Ну, проще поверить в то, что "было хорошо, но бродили сомнения, мы им поддались, посчитали правдой, а потом развенчали", чем в "было плохо, а тут бац - и хорошо". Хотя тут уже надо смотреть, может правда нормально вышло.
Цитата Melidiadus ()
Где-то в процессе была еще история про Ника (в детстве) и его отца.

Хм... Боюсь, там что-то слёзовыжимательное, а у меня и так последние дни настроение на грани hmmm
Цитата Melidiadus ()
Ну это не значит, что они там есть, может, их травят в целях профилактики

В этом случае, получается, травят жильцов crazy
Цитата Melidiadus ()
Ну там еще, имхо, есть небольшой акцент на том, что Джуди приехала в столицу из провинции и - ААААА!!!! Зашибись! :D yes

Небольшой - очень мягко сказано :D
Ну... Тут тоже от человека зависит. Я вот не так уж и много видела людей, которые, приехав в Москву из своих Нижних Усть-Краснозеленожелтогорсков, прыгали от счастья и всему восхищались. Оценивали по достоинству - возможно, дорожили - ну более-менее, но восхищаться и верить, что тут всё будет прекрасно - нет. Скорее, большинство верило, что никому они тут нафиг не сдались, и изначально совсем уж воздушных замков не строили, и готовились долго и нудно пахать. А, признавая преимущества Москвы, всё равно часами с горящими глазами рассказывали, как прекрасен и красив их Зеленожелтогорск. Честно, я тут на пальцах могу пересчитать людей, которые живут в Москве без сожаления о родном городе, и отзываясь о столице с искренним восхищением. Скорее, тут все остаются, потому что "ну а куда ещё, обстоятельства такие".
Сообщение отредактировал Алёнушка - Среда, 12.10.2016, 13:45

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Finnick Дата: Среда, 12.10.2016, 13:52 | Сообщение # 1102
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
А Вы и заслужили, батенька, и сами с сим очевидным фактом спорить не решитесь

И чем же, позвольте узнать заслужил?
Цитата Melidiadus ()
Местами тошнило даже привычного Инквизитора

Не ужели все так плохо?

 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 13:55 | Сообщение # 1103
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
И чем же, позвольте узнать заслужил?

Не позволю crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 14:02 | Сообщение # 1104
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Неловко получилось
Но я вообще подумала, ты про животных и биологию, ты же это на мой абзац про ленивцев ответил

Не, ну про это тоже что-то было, но тут уже "смешалось всё в доме Облонских" - я не очень различу сейчас, что я узнал благодаря мультфильму, а что знал ранее. :D
Цитата Алёнушка ()
Каких именно? Я анатомические и физиологические подробности не люблю unsure
Да и фантазия у меня хорошая. Ты когда тут про свою дыбу рассказываешь, у меня уже в спине появляются неприятные ощущения :D

Ну, вообще, гуро - это такой очень специфический жанр, в котором как раз таки всякая расчлененка описывается очень детально. У меня вообще в большинстве случаев складывается ощущение, что писать (читать и восхищаться) такое может исключительно человек с психическими отклонениями. Потому что так измываться над любимым героем - это %) Вот, например, вспоминается фанфик, в котором Ник попал в наш мир, а там его заживо расчленили и сожрали бомжи, которым нечем было закусывать. Причем на разумность пожираемого объекта им было откровенно пофиг. Я вполне могу предположить, что такая ситуация могла бы существовать в реальности, но вот зачем это буквально смаковать, обсуждать и писать как же оно классно написано - мне непонятно.
К слову, статья про гуро в Википедии. Хотя в современных фанфиках данный термин трактуется существенно шире.
Цитата Алёнушка ()
Хм. Ну, проще поверить в то, что "было хорошо, но бродили сомнения, мы им поддались, посчитали правдой, а потом развенчали", чем в "было плохо, а тут бац - и хорошо". Хотя тут уже надо смотреть, может правда неплохо бы вышло.

Ну, в реальности присутствует и первое и второе, просто во втором случае "бац - и хорошо" обычно существенно растягивается во времени. С той же сегрегацией в США боролись очень долго, и я не могу сказать, что ее на данный момент совсем уж вот победили.
Просто обычно такие мультфильмы не ставят целью стопроцентное соответствие моделируемой реальности - у них просто экранного времени на это не хватит, да и зритель не оценит.
Цитата Алёнушка ()
Хм... Боюсь, там что-то слёзовыжимательное, а у меня и так последние дни настроение на грани

Ну там грустная достаточно история, да. yes
Цитата Алёнушка ()
В этом случае, получается, травят жильцов

Ну, при обработке их обычно куда-нибудь девают :D
Цитата Алёнушка ()
Ну... Тут тоже от человека зависит. Я вот не так уж и много видела людей, которые, приехав в Москву из своих Нижних Усть-Краснозеленожелтогорсков, прыгали от счастья и всему восхищались. Оценивали по достоинству - возможно, дорожили - ну более-менее, но восхищаться и верить, что тут всё будет прекрасно - нет. Скорее, большинство верило, что никому они тут нафиг не сдались, и изначально совсем уж воздушных замков не строили, и готовились долго и нудно пахать. А, признавая преимущества Москвы, всё равно часами с горящими глазами рассказывали, как прекрасен и красив их Зеленожелтогорск. Честно, я тут на пальцах могу пересчитать людей, которые живут в Москве без сожаления о родном городе, и отзываясь о столице с искренним восхищением. Скорее, тут все остаются, потому что "ну а куда ещё, обстоятельства такие".

Ну тут не поспоришь yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 14:04 | Сообщение # 1105
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Не ужели все так плохо?

Боюсь, всё гораздо хуже %) yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 14:33 | Сообщение # 1106
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ну, при обработке их обычно куда-нибудь девают :D

Не факт, что надолго, и не факт, что помещение хорошо проветриваемое crazy
Цитата Melidiadus ()
Не, ну про это тоже что-то было, но тут уже "смешалось всё в доме Облонских" - я не очень различу сейчас, что я узнал благодаря мультфильму, а что знал ранее. :D

:D
Цитата Melidiadus ()
Ну, в реальности присутствует и первое и второе, просто во втором случае "бац - и хорошо" обычно существенно растягивается во времени. С той же сегрегацией в США боролись очень долго, и я не могу сказать, что ее на данный момент совсем уж вот победили

Судя по словам знакомой, которая жила в США несколько лет, далеко не везде победили. Да и сам факт, что эта тема остаётся столь актуальной и обсуждаемой, говорит о том, что всё не так гладко.
К тому же, если вон информация о мегатериях уже 8 тысяч лет держится, то меня уже не удивляет, насколько глубоко может сидеть какое-либо предубеждение, почти не оставляя шанса на его искоренение %) crazy
Цитата Melidiadus ()
Просто обычно такие мультфильмы не ставят целью стопроцентное соответствие моделируемой реальности - у них просто экранного времени на это не хватит, да и зритель не оценит.

Угу.
Цитата Melidiadus ()
Ну, вообще, гуро - это такой очень специфический жанр, в котором как раз таки всякая расчлененка описывается очень детально. У меня вообще в большинстве случаев складывается ощущение, что писать (читать и восхищаться) такое может исключительно человек с психическими отклонениями. Потому что так измываться над любимым героем - это %) Вот, например, вспоминается фанфик, в котором Ник попал в наш мир, а там его заживо расчленили и сожрали бомжи, которым нечем было закусывать. Причем на разумность пожираемого объекта им было откровенно пофиг. Я вполне могу предположить, что такая ситуация могла бы существовать в реальности, но вот зачем это буквально смаковать, обсуждать и писать как же оно классно написано - мне непонятно.

Ээээ... Не думаю, что мне такое придётся по душе %)
Вообще, какие-либо сцены, которые содержат садистские оттенки и при том воспринимаются людьми более-менее нормально, обычно базируются на представлении, где жестокость - это выражение властности, или орудие справедливого возмездия. Если нет ни того, ни другого, действо уже представляет из себя совершенно бессмысленное насилие, которое трудно оправдать. А когда туда добавляются кровища и кишки - то и вовсе зрелище мерзкое.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 14:54 | Сообщение # 1107
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Не факт, что надолго, и не факт, что помещение хорошо проветриваемое

Я точно помню, что в комнате Джуди была форточка yes
Кстати, пересмотрел этот фрагмент, там не клопы, а блохи и клещи yes
Цитата Алёнушка ()
К тому же, если вон информация о мегатериях уже 8 тысяч лет держится, то меня уже не удивляет, насколько глубоко может сидеть какое-либо предубеждение, почти не оставляя шанса на его искоренение

А еще есть такое понятие как традиции %) Ибо предки завещали.
Нет, конечно, существуют и хорошие традциии, например, жертвоприноситься Кетцалькоатлю с песнями и плясками, но вот они почему-то отмирают гораздо проще %)
Цитата Алёнушка ()
Вообще, какие-либо сцены, которые содержат садистские оттенки и при том воспринимаются людьми более-менее нормально, обычно базируются на представлении, где жестокость - это выражение властности, или орудие справедливого возмездия. Если нет ни того, ни другого, действо уже представляет из себя совершенно бессмысленное насилие, которое трудно оправдать. А когда туда добавляются кровища и кишки - то и вовсе зрелище мерзкое.

Увы, Содом и Гоморра прочно сидят в сердцах людей %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 15:10 | Сообщение # 1108
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
там не клопы, а блохи и клещи

тьфу, мне почему-то запомнилось "тараканы и клопы" :D :D
Цитата Melidiadus ()
Увы, Содом и Гоморра прочно сидят в сердцах людей %)

Ну вообще, насколько знаю, при "правильном подходе" можно же к абсолютно любому извращению привыкнуть. Получать от него удовольствие - сильно сомневаюсь, но привыкнуть и спокойно воспринимать - вполне.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 15:12 | Сообщение # 1109
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
блохи и клещи

ну логично, про животных же фильм. клопы и тараканы - это больше про жизнь людей crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 15:13 | Сообщение # 1110
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
тьфу, мне почему-то запомнилось "тараканы и клопы"

У кого что водится... crazy
Цитата Алёнушка ()
Ну вообще, насколько знаю, при "правильном подходе" можно же к абсолютно любому извращению привыкнуть. Получать от него удовольствие - сильно сомневаюсь, но привыкнуть и спокойно воспринимать - вполне.

Я Инквизитор, я предпочитаю спокойно искоренять yes

К слову, вчера посмотрел очередной весьма понравившийся фильм. Дом странных детей мисс Перегрин. Зело рекомендую. yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 15:20 | Сообщение # 1111
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Я Инквизитор, я предпочитаю спокойно искоренять

Ну я же не про тебя, я в общем)
К тому же, ты производишь впечатление столь принципиального человека, что, кажется, столкнуть на путь извращений будет тебя непросто - придётся очень долго искать подход :D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Finnick Дата: Среда, 12.10.2016, 15:29 | Сообщение # 1112
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Не позволю

Ну тогда идем шинковать yes

 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 15:36 | Сообщение # 1113
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
К тому же, ты производишь впечатление столь принципиального человека, что, кажется, столкнуть на путь извращений будет тебя непросто - придётся очень долго искать подход

Или сумму, достаточную для crazy :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 15:48 | Сообщение # 1114
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Наткнулась на песню из прогноза погоды (которая "Я хочу тебя простить..."), накатила ностальгия :D
И пришла мысль - а вот кто-то же сразу узнавал температуру на завтра, и переключал канал, не дослушивая песню, а нам неееееееееееет, надо было про весь Казахстан послушать, чтобы после всех городов наконец-таки назвали Алмату. После нас только Астана шла, и всё :D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 16:00 | Сообщение # 1115
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
После нас только Астана шла, и всё

После нас хоть потоп yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
andreytank Дата: Среда, 12.10.2016, 16:05 | Сообщение # 1116
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Собрались как-то любители зверополиса в одном чате... А andreytank'а не позвали :(

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 16:05 | Сообщение # 1117
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Блин, мой провайдер такой забавный. Блокирует сайт о переезде в другие страны на ПМЖ, так как он
Цитата
относится к категориям/категории: Вредные привычки.

:D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
andreytank Дата: Среда, 12.10.2016, 16:07 | Сообщение # 1118
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Алёнушка, знакомая мысль... Но у нас ждать не слишком долго (все-то брест, гродно, витебск, могилёв, гомель и минск)
Сколько городов у вас нужно ждать?

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 16:12 | Сообщение # 1119
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Сколько городов у вас нужно ждать?

*посчитала* ждать 13, мы 14ые

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 16:12 | Сообщение # 1120
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Собрались как-то любители зверополиса в одном чате... А andreytank'а не позвали

Неправда, я кричал в форточку yes
Цитата Алёнушка ()
Блин, мой провайдер такой забавный. Блокирует сайт о переезде в другие страны на ПМЖ, так как он
относится к категориям/категории: Вредные привычки.

Да ваще, ибо нефиг yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Алхимический чатик (Осторожно! Не раздавите 349 коротышек-алхимиков!)
Поиск: