Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Алхимический чатик (Осторожно! Не раздавите 349 коротышек-алхимиков!)
Алхимический чатик
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 20:51 | Сообщение # 1181
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
если можно, поподробней) В плане - приёмником?)

Типа... Что, если наше самосознание, а возможно, и условная душа\дух\ещё какое слово, суть, в общем, ясна - это на самом деле... Как сказать... Наш мозг - просто приёмник, который принял сигнал откуда-то ещё, обработал его, и как результат, мы в этом теле. И что вот, да, мы отрубаемся иногда полностью, но после смерти мы не отрубимся окончательно, а сигнал просто вернётся туда, откуда он изначально пришёл.

Если не очень понятно, то в Аватаре (том, что Кэмерона) была схожая идея. %)
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 20:54 | Сообщение # 1182
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
покорми меня пжлст)

Приезжай, побуду твоей персональной Бабой Ягой crazy yes
Цитата Алёнушка ()
Если сравнить то, что бы мне хотелось бы, и то, что я делала и делаю, то мои действия обретают окрас бессмысленности) Я понимаю, что это всё сугубо субъективно, и всё в моей жизни - всего лишь моя интерпретация, а не реальное положение дел... Было бы круто научиться абстрагироваться от своих ощущений, но в данном случае, к сожалению, у меня это пока плохо получается.

Это у всех плохо получается :(
Поэтому просто поверь взгляду со стороны yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 21:34 | Сообщение # 1183
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Приезжай, побуду твоей персональной Бабой Ягой

Я пока доеду, уже с голоду загнусь :D
Цитата Melidiadus ()
Это у всех плохо получается :(

Да, подозреваю, моя проблема очень распространена)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 21:43 | Сообщение # 1184
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Типа... Что, если наше самосознание, а возможно, и условная душа\дух\ещё какое слово, суть, в общем, ясна - это на самом деле... Как сказать... Наш мозг - просто приёмник, который принял сигнал откуда-то ещё, обработал его, и как результат, мы в этом теле. И что вот, да, мы отрубаемся иногда полностью, но после смерти мы не отрубимся окончательно, а сигнал просто вернётся туда, откуда он изначально пришёл.

Погоди, мозг же ведь и так принимает отовсюду сигналы) Чем отличается природа этих сигналов, от любых других потоков, типа света, звука, рентгеновского изучения? Правильно ли я поняла, что в этой концепции сознание - оно как бы одно и всеобъемлюще? А мы - просто один из элементов его хранения, отображения и передачи дальше? Ну то есть Сознание, которое вещает вокруг на всех частотах, а есть мы, существа-приёмники, которые улавливают частичку его изучения, и тем и живут?

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
RedHotChilly Дата: Среда, 12.10.2016, 21:58 | Сообщение # 1185
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Как много букаф %)
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 21:59 | Сообщение # 1186
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Я пока доеду, уже с голоду загнусь

Ну, ок...
*бросает пельмени в сторону Москвы*

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 22:01 | Сообщение # 1187
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Погоди, мозг же ведь и так принимает отовсюду сигналы)

Вот именно. Поэтому, что мешает ему принимать неизвестные пока ещё сигналы?

Цитата Алёнушка ()
Правильно ли я поняла, что в этой концепции сознание - оно как бы одно и всеобъемлюще? А мы - просто один из элементов его хранения, отображения и передачи дальше? Ну то есть Сознание, которое вещает вокруг на всех частотах, а есть мы, существа-приёмники, которые улавливают частичку его изучения, и тем и живут?

Неа. Я не зря фильм упомянул. yes Оно не "везде и вокруг", это мы просто в какой-нибудь виртуальной реальности или типа того.
 
andreytank Дата: Среда, 12.10.2016, 22:21 | Сообщение # 1188
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly, длиннопосты тут всякие на теории внезапные... (Иногда я так рад, что добровольно разрешил себе деградировать в некоторых направлениях...)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 22:24 | Сообщение # 1189
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
(Иногда я так рад, что добровольно разрешил себе деградировать в некоторых направлениях...)

Эх, опять петлю доставать...
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 22:26 | Сообщение # 1190
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ну, ок...
*бросает пельмени в сторону Москвы*

баллистические пельмени crazy
Цитата Рен ()
Неа. Я не зря фильм упомянул.

Ну я посидела, почесала затылок, вспомнила только Дерево и как они к нему подключались, не сильно поняла, как связать, и забила)) :D
Цитата Рен ()
что мешает ему принимать неизвестные пока ещё сигналы?

Цитата Рен ()
Оно не "везде и вокруг", это мы просто в какой-нибудь виртуальной реальности или типа того

unsure Этот подход делает сознание всемогущим, а законы логики и физики - временными и необязательными, и честно говоря, мне как-то от этого становится страшновато. В принципе, я несколько лет назад много об этом думала - больше с позиции солипсизма. Но как-то для меня интересней (и привычней, и интересней) жить в мире, где есть какая-то логика и наука, где есть что-то незыблемое и хоть отчасти понятное, и с помощью этого пытаться объяснять что-либо дальше. Когда же я попадаю в мир, где сама система аксиом и понятий отсутствует, я теряюсь в этом всём, и чувствую страх и тоску в этой упавшей на меня бесконечности. Куда же мне теперь идти? Что же мне теперь делать? И мир, в котором всё, что ты ищешь, можно найти внутри себя - для меня немного страшен. Мне страшно представлять, что извне ничего нет, и всё извне - это всё моё же.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 22:30 | Сообщение # 1191
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
Как много букаф %)

Спросили бы про линукс, сам бы много букаф написал небось ;)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 22:42 | Сообщение # 1192
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Ну я посидела, почесала затылок, вспомнила только Дерево и как они к нему подключались, не сильно поняла, как связать, и забила))

А, не, я про то, как сознание и разум ГГ был перемещён в другое тело. yes

Цитата Алёнушка ()
Этот подход делает сознание всемогущим

А почему? %) Если заходить в цифровую физику, мы - очень грубо говоря, компьютерная игра. Ну, или не игра, а просто дигитальная проекция, программа, и т.д., "игра" тут должна будет иметь цель, а имеется ли чёткая цель у каждого в жизни или нет - пока не известно. Так вот, возвращаясь к теме, почему сознание в таком случае должно быть всемогущим?
Кстати, как раз таки почему-то люди, увлекающиеся цифровой физикой, говорят, что в её случае, у мира и жизни есть конкретный смысл и цель. Я не знаю, почему, потому что лично меня бы не удивило, если бы мироздание было математическим алгоритмом без "создателя", но они расценивали это именно с вариантом с создателем - бог это "программист", а мы - "программа".

Цитата Алёнушка ()
а законы логики и физики - временными и необязательными

Теоретическая физика рвёт эти законы, так что, всё нормально. yes

Цитата Алёнушка ()
Но как-то для меня интересней (и привычней, и интересней) жить в мире, где есть какая-то логика и наука, где есть что-то незыблемое и хоть отчасти понятное, и с помощью этого пытаться объяснять что-либо дальше.

Хм... А как это противоречит логике и науке как таковой? %) Пока что всё, о чём я говорю, это возможный, теоретический неисследованный аспект мироздания, не более. %)

Цитата Алёнушка ()
Когда же я попадаю в мир, где сама система аксиом и понятий отсутствует, я теряюсь в этом всём, и чувствую страх и тоску в этой упавшей на меня бесконечности. Куда же мне теперь идти? Что же мне теперь делать? И мир, в котором всё, что ты ищешь, можно найти внутри себя - для меня немного страшен. Мне страшно представлять, что извне ничего нет, и всё извне - это всё моё же.

Вообще... Забавно... Потому, что я это всегда видел как простор для творчества. На тебе кубики, строй, что хочешь. Если после смерти вечный рай существует, я надеюсь, мой будет именно таким. %)
 
andreytank Дата: Среда, 12.10.2016, 22:45 | Сообщение # 1193
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, можно ограничиться отсутствием заинтересованности в том, что не поможет увеличить уровень жизни хотя бы косвенно)
*Косплей вегана он*
Вы слишком поникшие, это всё из-за множества дум о великом
Тысячи лет миллионы людей бились над этим, многие сошли с ума, но никто не познал нечто, что сделало бы его счастливым. Смысл себя мучать, зная, что прийдёшь к выводу, который банален, сер, уныл и вызвает желание сбежать подальше?
*Косплей офф*

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Melidiadus Дата: Среда, 12.10.2016, 22:51 | Сообщение # 1194
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
баллистические пельмени

Пельменный дождь yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 22:54 | Сообщение # 1195
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
можно ограничиться отсутствием заинтересованности в том, что не поможет увеличить уровень жизни хотя бы косвенно)

Почему?
 
andreytank Дата: Среда, 12.10.2016, 23:03 | Сообщение # 1196
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, просто я заметил, что когда мне плохо, я начинал думать о чем-нибудь, что мне непостижимо, после этого мне становилось только хуже. В один денья подумал: может эти мысли мне не помогают отвлечься, а наоборот, делают только хуже, так как я прихожу к выводу, что *вставить* слишком *вставить*, из-за чего мне вообще становится тяжко на душе? Я попробовал. Это было последнее моё затяжное желание бросить всё и тихонько исчезнуть в разных формах.
И я дальше не буду это обсуждать, обычно я вообще стараюсь молчать в тряпочку (не всегда получается)))

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 23:05 | Сообщение # 1197
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Рен, просто я заметил, что когда мне плохо, я начинал думать о чем-нибудь, что мне непостижимо, после этого мне становилось только хуже.

Мне это помогало расти. Не могу не пинать рамки вокруг себя.
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 23:12 | Сообщение # 1198
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Пельменный дождь

Аллилуйя crazy
Цитата Рен ()
А, не, я про то, как сознание и разум ГГ был перемещён в другое тело.

Да, дошло уже))
Цитата Рен ()
в цифровую физику

Честно говоря, впервые слышу этот термин, надо почитать.
Цитата andreytank ()
можно ограничиться отсутствием заинтересованности в том, что не поможет увеличить уровень жизни хотя бы косвенно)

Ну, далеко не каждый может относительно к своим мыслям так расчетливо, и делить их на выгодные и бестолковые, и вторые отбрасывать.
Цитата andreytank ()
Тысячи лет миллионы людей бились над этим, многие сошли с ума, но никто не познал нечто, что сделало бы его счастливым.

С чего ты взял, что никто?) По-моему, на свете было достаточно людей, которые в борьбе, пытаясь познать суть, добились чего-то очень стоящего. Частенько, кстати, иллюзия непостижимости - это всего лишь иллюзия.
Цитата Рен ()
бог это "программист", а мы - "программа".

Цитата Рен ()
А как это противоречит логике и науке как таковой?

А никак) Бог сам может быть и физикой, и наукой, и сознанием, и совокупностью чего угодно, во всех каких угодно смыслах, и притом не будет никаких противоречий. Бог - это понятие крайне неопределенное.
Цитата Рен ()
Теоретическая физика рвёт эти законы, так что, всё нормально.

Блин, реально, чего я. Я же вроде сама тебе скидывала ссыль на ролик, где рассказывалось, что современная наука предполагает, что наблюдатель не может независимо наблюдать за явлением, потому что далеко не факт, что явление без наблюдателя существует как таковое.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Среда, 12.10.2016, 23:20 | Сообщение # 1199
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Ну, далеко не каждый может относительно к своим мыслям так расчетливо, и делить их на выгодные и бестолковые, и вторые отбрасывать.

Не редко люди потом жалеют о том, что были глупыми... Но уже поздно. yes При этом, оно как раз упирается в сказанное тобой - далеко не каждый может отличить глупость от неглупости. А когда сможет, уже может быть поздно.

Цитата Алёнушка ()
С чего ты взял, что никто?) По-моему, на свете было достаточно людей, которые в борьбе, пытаясь познать суть, добились чего-то очень стоящего.

За что им надо сказать спасибо, потому что именно они и двигают прогресс. yes

Цитата Алёнушка ()
А никак) Бог сам может быть и физикой, и наукой, и сознанием, и совокупностью чего угодно, во всех каких угодно смыслах, и притом не будет никаких противоречий. Бог - это понятие крайне неопределенное.

Не-не. В этой теории бог - это не неопределённое лицо, а конкретный создатель, создавший нас с конкретными целями. Может даже и не один. Так же, как мы, например, пытаемся создать искусственный интеллект, создали и нас, только в виде очень сложной программы.

Цитата Алёнушка ()
Блин, реально, чего я. Я же вроде сама тебе скидывала ссыль на ролик, где рассказывалось, что современная наука предполагает, что наблюдатель не может независимо наблюдать за явлением, потому что далеко не факт, что явление без наблюдателя существует как таковое.

:D
 
Алёнушка Дата: Среда, 12.10.2016, 23:22 | Сообщение # 1200
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
просто я заметил, что когда мне плохо, я начинал думать о чем-нибудь, что мне непостижимо, после этого мне становилось только хуже. В один денья подумал: может эти мысли мне не помогают отвлечься, а наоборот, делают только хуже

Знаю ещё людей, которые так говорили)
У каждого, конечно, свой подход. Но я обычно стараюсь не обходить такие омуты, а наоборот ныряю в них до тех пор, пока не нащупаю дно. Ведь меня больше угнетает не то, как я себя чувстую, когда тону в нём, а сам факт наличия этого омута.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Алхимический чатик (Осторожно! Не раздавите 349 коротышек-алхимиков!)
Поиск: