Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Трудолюбивый чатик (работаем по 351 час в сутки о0 9)
Трудолюбивый чатик
Холли_Алекс Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:50 | Сообщение # 1541
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
А вот что меня тут раздражает, так что попытки скинуть меня куда-то с моей нейтральной колокольни. Точнее, у меня взгляды не совсем индифферентные, они укладываются спокойно в некоторые политические мировоззрения, но это бесполезный совершенно ярлык, да и в целом политика - это интересная на бумаге, но отвратительная в реальности вещь, какой бы она ни была. Собственно, эти попытки пришить мне ярлык тоже результат этой самой политики, как по мне. С такой фигнёй ко мне лезут... буквально бараны, старающиеся заманить меня в своё стадо.

Так люди и есть бараны. х)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Lenka Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:53 | Сообщение # 1542
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс
Врачи помогают не и только больным, а ещё и тем, у кого просто возникли какие-то затруднения со здоровьем.

Но ладно, признать себя заболевшим. А что тут страшного? Не бывает людей, которые не болеют. Это разве порок какой-то, вина или вечная проблема?

Разобраться самому - это замечательно. Только, по-моему, что-то ты не очень продвигаешься в этом направлении) Может быть, тебе снотворное попить? Не вызывающее привыкания. Возможно, при нормализации сна и аппетит наладмтся.

=========

Так вот за что ты так ненавидмшь английский?) Язык как язык. Далеко не самый сложный для изучения русофонами. Достаточно любопытный. Вкусы, естественно, бывают разными, и если он тебе совсем её по душе, это нормально. Так бывает. Просто у меня возникает ощущение, что тут причиной какой-то ложный радикализм. Но это я только предполагаю.

===========

Коммунизм радикален? Смотря, что под радикальностью иметь в виду. Он же не подразумевает никаких крайностей. Проблема в том, что он подразумевает такое сознание у основной массы людей, которого на сегодня нет. Я так понимаю, что при нынешнем человеческом сознании коммунизм создать невозможно. И его пока что нигде не было и нет. Маркс сам отмечал, что для перехода от одной общественной экономической формации к другой нужна революция в сознании. Прав он или нет, я не знаю. Как не знаю и того, правильные ли его прогнозы о том, что за капитализмом последует коммунизм. Больше кажется, что это утопия. Но сейчас это трудно проверить.

В принципе, понятно, почему того, кто за равенство всех классов, относят к коммунистам. Хотя это не очень-то верно,,ведь коммунизм подразумевает и другие важные составляющие, которых у тебя, Рён, думается , нет в идее.

Рён, а как ты представляешь себе равенство всех классов? Как в твоём представлении это организовать? Вообще и конкретно, исходя из нынешней ситуации.

Рён, ну,,вообще,,со стороны и правда иногда можно понять, что человек имеет политическую или философскую ориентацию, о которой сам не подозревает) Прежде всего, Конда он знать не знает о таком направлении. Но тебя и коммунизма это вряд ли касается.
 
Lenka Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:57 | Сообщение # 1543
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()

Так люди и есть бараны. х)

Ага, пытаешься приписать им их политическую принадлежность :D
 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:57 | Сообщение # 1544
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Разобраться самому - это замечательно. Только, по-моему, что-то ты не очень продвигаешься в этом направлении) Может быть, тебе снотворное попить? Не вызывающее привыкания. Возможно, при нормализации сна и аппетит наладмтся.
Подумаю. Снотворное - нафиг, я в нём не разбираюсь, а что-то из знакомого, вроде пустырника или валерьянки - можно.
Цитата Lenka ()
Так вот за что ты так ненавидмшь английский?) Язык как язык. Далеко не самый сложный для изучения русофонами. Достаточно любопытный. Вкусы, естественно, бывают разными, и если он тебе совсем её по душе, это нормально. Так бывает. Просто у меня возникает ощущение, что тут причиной какой-то ложный радикализм. Но это я только предполагаю.

Радикализм... Ну... Меня бесит инглиш, которым меня кормят с самого детства, потому что мама - переводчик по образованию. И с инглишем нужно работать и работать, а он мне не интересен, потому что надоел. Короче говоря, получается история, сходная с демьяновой ухой. Кроме того, инглиш - это моё больное место, и когда мне напоминают о необходимости его учить, меня дико выбешивает.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:59 | Сообщение # 1545
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Ага, пытаешься приписать им их политическую принадлежность

Бараны - это не политика, бараны - это уровень развитости головного мозга.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Lenka Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:03 | Сообщение # 1546
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Подумаю. Снотворное - нафиг, я в нём не разбираюсь, а что-то из знакомого, вроде пустырника или валерьянки - можно.

Попробуй. А если не может,,со снотворным я могу помочь разобраться. Это несложно.

Холли_Алекс
Я поняла про английский. Но можно ведь заняться другим языком. Например, каким-то из наиболее значимых: испанским,,французским, немецким. Или каким-нибудь экзотическим, по которому в России не так много специалистов.

Цитата Холли_Алекс ()
Бараны - это не политика, бараны - это уровень развитости головного мозга.)

А ты разбираешься в мозгах баранов?)
 
Lenka Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:04 | Сообщение # 1547
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рён, я тут подумала, подумала... И поняла одну вещь. Ты - коммунист!
 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:06 | Сообщение # 1548
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Попробуй. А если не может,,со снотворным я могу помочь разобраться. Это несложно.
Да не, не надо.)
Цитата Lenka ()
Я поняла про английский. Но можно ведь заняться другим языком. Например, каким-то из наиболее значимых: испанским,,французским, немецким. Или каким-нибудь экзотическим, по которому в России не так много специалистов.
У меня осталось полгода. А если в ВУЗ нужен язык - нужно сдавать ЕГЭ. Полгода. И ЕГЭ. ЕГЭ. Полгода. Я не выучу весь франзес, даже если захочу. yes
Цитата Lenka ()
А ты разбираешься в мозгах баранов?)

Я сама баран, чего уж мне, ты у ворот спроси, которые новые. crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Lenka Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:11 | Сообщение # 1549
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс
Ну а если успокоительное не с работают? Я от специалиста знаю о снотворном.

Ну ладно,,потом к этому вернёмся.

Я имела в виду заняться языком уже потом... Но да, все,,понятно,,все мои слова были не в тему, уже уразумела)
 
Ронин Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1550
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
Рен, и где твой твиттер? о0 6

Там же, где и вк и тумбочка yes rouninren <- под этим логином yes

Цитата Lenka ()
Рён

Это ещё что такое? lol

Цитата Lenka ()
Он же не подразумевает никаких крайностей.

Как минимум на политическом компасе это радикальная, крайняя идеология. yes

Цитата Lenka ()
Проблема в том, что он подразумевает такое сознание у основной массы людей, которого на сегодня нет. Я так понимаю, что при нынешнем человеческом сознании коммунизм создать невозможно.

Вот это одна из причин, почему он радикален. Любое радикальное мировоззрение имеет гнилой фундамент, на котором оно простоять не может. Сильная крайность тут подразумевается автоматически и аж в двойном размере: во-первых, чтобы оно работало, нужно, чтобы абсолютно всё население следовало идеологии, во-вторых, оно противоречит природе как таковой, а не только сознанию человека (которое тоже продукт природы). При всей своей неприязни ко многим животным аспектам человека, их нереально с корнем выдрать, и они же мешают построению коммунизма. Поэтому, он радикален - он требует от людей того, к чему они не способны как вид.

Цитата Lenka ()
Как не знаю и того, правильные ли его прогнозы о том, что за капитализмом последует коммунизм. Больше кажется, что это утопия. Но сейчас это трудно проверить.

Вряд ли в ближайшее время это будет возможно.

Да, кстати. Почему никогда не учитываются другие стороны политического компаса? Противоположность коммунизма это анархо-капитализм (который тоже нереален). А традиционный капитализм намного более авторитарен, намного более реален, и его противоположность это, опять таки, тоже наиболее реальная вещь - социализм.

Цитата Lenka ()
Хотя это не очень-то верно,,ведь коммунизм подразумевает и другие важные составляющие, которых у тебя, Рён, думается , нет в идее.

yes

Цитата Lenka ()
а как ты представляешь себе равенство всех классов?

Наиболее близкое к тому, что я хочу, уже существует в развитых странах, если бы ещё только коррупции и тупых людишек не было. Равенство тут заключается не в равенстве классов как таковых, а в равенстве людей как личностей. Подразумевает оно равные возможности, равные шансы, равенство перед законом и тому подобное.
Как пример: разница в доходах, о которых ноют феминистки, называя её разницей в заработной плате - это не неравенство. Это как раз таки равенство: разница в доходах демографий напрямую зависит от среднестатистически выбранных профессий, которые оплачиваются по разному. И женщинам, и мужчинам, дана равная возможность выбирать профессию по душе. Результаты - это неравенства за счёт среднестатистических личностных качеств, интересов, врождённых способностей\особенностей, и тому подобного. Но это не правовое неравенство.
Подобных примеров можно найти очень много, особенно на тему полов и рас, особенно в некоторых штатах Америки. Неравенство там только осталось в головах баранов, подпитывается и распространяется ими, а порой и пропагандируется. Иногда крайними правыми, иногда крайними левыми. Законодательно по-большей части все всем равны, и если кого-то где-то действительно ущемили в правах - стоит пнуть адвоката\полицию\тому подобное, а если там попался баран, то идти пинать в другое отделение или контору. Не всегда, конечно, есть для этого возможность, это уже другой вопрос.

Цитата Холли_Алекс ()
франзес

Франсэ о0 6
 
Finnick Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:33 | Сообщение # 1551
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Бараны - это не политика, бараны - это уровень развитости головного мозга.)

Ах, сколько много в этих словах истины?

 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:41 | Сообщение # 1552
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
В моей голове есть мысли, которые неплохо бы записать, но я привыкла разбалтывать всё друзьям, и сейчас меня тянет поступить также. %) Но я решила больше не разбалтывать всё, ибо мои ж идеи, я - автор, зачем?.. %)
И в скетчбуке не тянет записывать. Там много и очень кусочно. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Алёнушка Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:27 | Сообщение # 1553
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
У меня, возможно, какая-то неправильная выборка, нестандартные условия, искаженный взгляд....но откуда вы берёте толпы баранов? Все про них размышляют, считая это какой-то данностью. Да, на моём жизненном пути попадаются недалёкие, в чём-то ограниченные, полные предрассудков люди, - но чтоб их прям было большинство?.. %) К тому же, часто эта ограниченность проявляется не во всём, а только в какой-то сфере, а в остальном человек, в принципе, очень даже неглуп, стоит только копнуть и прислушаться. Это чтоб прям целенаправленно искать толпу людей, не обладающих никаким критическим мышлением, - надо идти в специализированные паблики\учреждения, где по этому признаку собираются.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:29 | Сообщение # 1554
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
но откуда вы берёте толпы баранов?

Да я шучу. yes Ну и... если говорить о толпе в совокупности.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Алёнушка Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:42 | Сообщение # 1555
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Ну и... если говорить о толпе в совокупности.

А что такое - толпа в совокупности? dntknw Чтобы рассуждать о чём-то, его надо как-то определить и мысленно ограничить от других явлений. А как я отделю абстрактную толпу? С кем я обычно имею дело? Семья, друзья, знакомые, одногруппники, соседи, коллеги, преподы, работники вуза\общаги\общепита, продавцы, прохожие на улице. Плюс комментаторы на пабликах, на сайтах, на ютубчике. Вот как их провести грань и собрать эту "толпу"? Потому что если я соберу в неё всех этих товарищей:
Цитата
Семья, друзья, знакомые, одногруппники, соседи, коллеги, преподы

то тут, по субъективным ощущениям, едва ли будут явные дураки. Я бы наоборот сказала, что довольна своим окружением.
Если я соберу людей в толпу вот так:
Цитата
работники вуза\общаги\общепита, продавцы, прохожие на улице

То я же едва ли знаю что-либо о их жизни, взглядах, мировоззрении. А по одной фразе - и даже по одному ошибочному мнению - не стоит судить о наличии критического мышления в общем. Мнение можно изменить, понять, что вот тут ты ошибался.
Цитата
Комментаторы на пабликах, на сайтах, на ютубчике.

Тут, даже учитывая абсурдность собирания анонимов в толпу, всё равно не сказать, что наблюдается поголовная тупизна. Зависит очень от общества, куда ты пришёл. Если ты пришёл послушать лекции Гаряева, не удивительно, что в комментариях люди заряжают банки с водой в обнимку с рептилоидами. А если ты пришёл послушать лекцию Райгородского, то там - внезапно - большинство адекватные и умные люди.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Пятница, 06.01.2017, 09:52 | Сообщение # 1556
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
У меня, возможно, какая-то неправильная выборка, нестандартные условия, искаженный взгляд....но откуда вы берёте толпы баранов? Все про них размышляют, считая это какой-то данностью. Да, на моём жизненном пути попадаются недалёкие, в чём-то ограниченные, полные предрассудков люди, - но чтоб их прям было большинство?..

Тут смотря что понимать под бараном.

Если идиоты, то: не то, чтобы большинство в целом, с мифом про 95% я не согласен, но так, по опыту 50\50. Каждый второй - идиот. А дальше уже всё зависит от конкретного общества, в одних концентрат дебилов выше, в других больше умных людей.

Если бараны в смысле стадо: то тут, возможно, цифра будет повыше, потому что люди склонны к стадному инстинкту в целом. В таких случаях человек как индивидуальность растворяется в толпе и становится бараном. Ситуации, когда человек наедине и в "стаде" совершенно разная личность, не так уж и редки.

Цитата Алёнушка ()
К тому же, часто эта ограниченность проявляется не во всём, а только в какой-то сфере, а в остальном человек, в принципе, очень даже неглуп, стоит только копнуть и прислушаться. Это чтоб прям целенаправленно искать толпу людей, не обладающих никаким критическим мышлением, - надо идти в специализированные паблики\учреждения, где по этому признаку собираются.

Я не переношу тупых, а не недостаточно эрудированных. yes Человек может быть умным, но при этом, не сильно эрудированным во многих областях даже, не обязательно только в одной. Хотя кое в чём эрудиция и разум связаны - первое как раз таки этот мозг и заставляет работать, разминаться и тому подобное. По-крайней мере, должно.

Цитата Алёнушка ()
Зависит очень от общества, куда ты пришёл. Если ты пришёл послушать лекции Гаряева, не удивительно, что в комментариях люди заряжают банки с водой в обнимку с рептилоидами. А если ты пришёл послушать лекцию Райгородского, то там - внезапно - большинство адекватные и умные люди.

Вот о том и говорю yes
 
Ронин Дата: Пятница, 06.01.2017, 10:01 | Сообщение # 1557
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
*поджигает себя*
 
Ронин Дата: Пятница, 06.01.2017, 13:18 | Сообщение # 1558
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону


Ага



crazy
 
Lenka Дата: Пятница, 06.01.2017, 13:35 | Сообщение # 1559
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Завтра Рождество, но без Санты... Правда, с елками, но это новогодние :)
 
Алёнушка Дата: Пятница, 06.01.2017, 13:47 | Сообщение # 1560
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
фух, вроде бы голова прошла, какое счастье %)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Трудолюбивый чатик (работаем по 351 час в сутки о0 9)
Поиск: