Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чат КУРИНОГО года (352 дня в году никто не смеет!)
Чат КУРИНОГО года
Lenka Дата: Суббота, 14.01.2017, 10:51 | Сообщение # 241
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рен
Поясни, пожалуйста, подробнее.
 
Ронин Дата: Суббота, 14.01.2017, 10:54 | Сообщение # 242
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрактал

Лучше так, потому что мне сложно объяснять что-то математическое :D В общем... Там получается бесконечность по-любому, потому что при постоянном приближении будет повторяться один и тот же объект yes
 
Алёнушка Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:17 | Сообщение # 243
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
она поймала и схарчила наш шашлык! :'(

наклёп о0 9
Цитата Melidiadus ()
Так мы ее уже вторую неделю ловим

бггг
мне приснилось, что я иду по улице в Алмате, а тут из какого-то люка вылезает Сноуден crazy crazy я запаниковала, думаю: чёрт, чёрт, как бы его не спалить случайно. но его заметили, приехали куча пулемётчиков и открыли огонь по всему вокруг. а мне пришлось бежать в горы crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Lenka Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:18 | Сообщение # 244
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, я впервые услышала о фракталах ещё летом 2001-го. Но не думала, что это связано с такими вещами. Честно скажу, в статье поняла далеко не все. И там, кстати, не написано, что они бесконечны. Но можно сделать косвенный вывод вот из этой фразы:

Самоподобные фигуры, повторяющиеся конечное число раз, называются предфракталами.

А ты уверен, что это фрактал?
 
Алёнушка Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:20 | Сообщение # 245
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
И там, кстати, не написано, что они бесконечны.

я не читала, о чём вы там говорили раньше, но фрактал по определению - это то, что получается на бесконечности %)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Lenka Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:25 | Сообщение # 246
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
я не читала, о чём вы там говорили раньше, но фрактал по определению - это то, что получается на бесконечности

Вот определение из Википедии. Возможно, я просто не вижу в нем указание на бесконечность. Может быть, об этом говорит выделенное место?

Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — математическое множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей). В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, отличную от топологической, поэтому их следует отличать от прочих геометрических фигур, ограниченных конечным числом звеньев.
 
Ронин Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:30 | Сообщение # 247
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесконечная_вложенность_материи

Не совсем то, но нагуглилось, интересно тоже.

А по теме... Мне кажется, бывают разные понятия фракталов, вроде hmmm
 
Lenka Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:36 | Сообщение # 248
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рен
Самоподобность на разных масштабах вроде бы уже опровергнута. Например, была версия, что на атомном уровне все устроено, как на галактическом, но, насколько я знаю, она была опровергнута.
 
Ронин Дата: Суббота, 14.01.2017, 11:50 | Сообщение # 249
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, хм... Было бы неплохо провести эксперимент подобный с зеркалами, посмотреть, что в итоге получится при постоянном приближении %)
 
Lenka Дата: Суббота, 14.01.2017, 12:53 | Сообщение # 250
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Lenka, хм... Было бы неплохо провести эксперимент подобный с зеркалами, посмотреть, что в итоге получится при постоянном приближении

Два зеркала напротив друг друга? Тоже про это думала. Но там изображения постепенно станут такими маленькими, что мы просто их не будем видеть, полагаю.
 
Алёнушка Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:21 | Сообщение # 251
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата
Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — математическое множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей). В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, отличную от топологической, поэтому их следует отличать от прочих геометрических фигур, ограниченных конечным числом звеньев.

хм.
действительно, по определенению есть требование самоподобия и дробной размерности, про бесконечность не сказано.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:29 | Сообщение # 252
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Можно, конечно, сказать, что вот она больная, не удивительно, не нормально, не считается. А почему не считается? В этом случае не важно, какой корень у каких-либо мнений и чувств, главное, что в итоге мы их имеем на выходе. Да и, если так притягивать за уши - как раз таки отвращение к абсолютно любой, что романтической, что сексуальной активности можно приравнять к отклонению от нормы.

Ну, последнее предложение мне не понравилось. Мне вот, скажем, неприятно за всем этим наблюдать. Значит, я псих, получается?

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:30 | Сообщение # 253
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Во время уборки был выкинут стилус от моего планшета, ибо "я попробовала, он не пишет". Ищу еретиков для сожжения. Человек десять.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:52 | Сообщение # 254
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Стилус обнаружен. yes

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ронин Дата: Суббота, 14.01.2017, 15:27 | Сообщение # 255
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Ну, последнее предложение мне не понравилось. Мне вот, скажем, неприятно за всем этим наблюдать. Значит, я псих, получается?

Ключевая фраза - "если так притягивать за уши", обозначающая всю абсурдность понятия норм как таковых, о чём было сказано в следующем абзаце, так что я не понимаю, как можно было вытянуть отсюда утверждение, что ты псих. blink Речь шла о проявлении сексуальности в природе, где ненормальна только асексуальность в силу того, что подобных животных практически не существует (не путать с асексуальным размножением), и дельфин, самоудовлетворяющийся мёртвой рыбой будет куда более нормальным в плане обыденности и статистической нормы поведением, чем дельфин, который не проявляет свою сексуальность вообще никак, например. А говоря конкретно о сабже - в природе нормально заниматься этим на виду у всех, так же, как и большинство окружающих животных будут попросту игнорировать это. Вот это - природная норма, о которой я говорил. Но раз оно норма у животных, это не значит, что у людей должно быть нормой, причём, это утверждение я подгоняю к абсолютно всем вопросам по сравнению человека с другими видами. Впрочем, сейчас не об этом.

Короче, повторю:
Цитата
В общем, эти понятия очень расплывчатые и действительно не имеют смысла. Всем не угодишь, о чувствах каждого позаботиться невозможно, можно только уважать их и рядом с самим человеком что-то делать\не делать, но не более. И единственная адекватная, объективная причина, почему не стоит заниматься сексом на улице - таким образом намного легче распространить или подцепить заразу, не говоря уже о том, что это попросту некомфортно. Всё остальное, все эти моральные аспекты, как и отношение к остальным проявлениям привязанности - пустословие.

Если кому-то неприятно Х, или нравится Y, то люди, окружающие его, хотя бы из уважения должны не делать Х и делать Y именно при нём. А в общем, "для всех" смысле, никогда нет и не будет "мнения по умолчанию", которое не вызывало бы несогласия у кого-либо, следовательно, париться о понятии нормы или не нормы смысла нет.
Не стоит ещё забывать, что социальные нормы - вещи очень растяжимые, и людей можно убедить делать что угодно. Опять же, речь не только об этой теме.

Вот о чём я говорю. yes О том, что вещи могут быть какими угодно, всё зависит от точки, от которой смотреть на неё, а на деле это всё нейтральное и никакое.
 
Ронин Дата: Суббота, 14.01.2017, 16:38 | Сообщение # 256
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ка-клац... Бах...
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.01.2017, 16:42 | Сообщение # 257
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Ключевая фраза - "если так притягивать за уши", обозначающая всю абсурдность понятия норм как таковых, о чём было сказано в следующем абзаце, так что я не понимаю, как можно было вытянуть отсюда утверждение, что ты псих. Речь шла о проявлении сексуальности в природе, где ненормальна только асексуальность в силу того, что подобных животных практически не существует (не путать с асексуальным размножением), и дельфин, самоудовлетворяющийся мёртвой рыбой будет куда более нормальным в плане обыденности и статистической нормы поведением, чем дельфин, который не проявляет свою сексуальность вообще никак, например. А говоря конкретно о сабже - в природе нормально заниматься этим на виду у всех, так же, как и большинство окружающих животных будут попросту игнорировать это. Вот это - природная норма, о которой я говорил. Но раз оно норма у животных, это не значит, что у людей должно быть нормой, причём, это утверждение я подгоняю к абсолютно всем вопросам по сравнению человека с другими видами. Впрочем, сейчас не об этом.

А-а. оо Я не так поняла.) Долбанная 4Л... %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.01.2017, 17:01 | Сообщение # 258
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
lol

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ронин Дата: Суббота, 14.01.2017, 17:23 | Сообщение # 259
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, 4Л?
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:05 | Сообщение # 260
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, забей. yes

Рен, теперь постоянно читаю твоё ник как "Рён". crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чат КУРИНОГО года (352 дня в году никто не смеет!)
Поиск: