Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Вкусный чат
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:32 | Сообщение # 641
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Lisica, спасибо yes
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:37 | Сообщение # 642
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А, да, ещё недавно посмотрел 10-11 сезоны "Секретных материалов". Летом 2014-го я посмотрел от начала до конца все 9сезонов, что были сняты. А теперь посмотрел новые. В целом понравилось, кроме 1-2 серий, но концовка разочаровала.
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:41 | Сообщение # 643
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Я вообще смотрю все очень странно. Вот великолепный век с Роксоланой пересмотрела 8 раз

жиза-прежиза :D
не помню, сколько всего раз я пересматривала дф, но он пока лидер по мультсериалам))
а по фильмам у меня лидирует "Служебный роман". который я давно не пересматривала потому что помню наизусть. ninja вот его я уже сбилась со счета, сколько раз посмотрела. минимум 20 точно. плюс ещё раз 5 читала киносценарий к нему. плюс смотрела 2 раза телеспектакль, который ему предшествовал. ну и радиоспектакль 3-4 раза. они все весьма заметно различаются)
я не знаю, откуда такой фанатизм crazy

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:43 | Сообщение # 644
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ничего не смотрю. %)
Ни фильмов, ни мультфильмов, ни сериалов.
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:43 | Сообщение # 645
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, ещё не так давно я посмотрел британский мини-сериал "И никого не стало". Это британская интерпретация романа Агаты Кристи " Десять негритят", снята в 2015 году. А потом я даже пересмотрел наш фильм Станислава Говорухина (двухсерийный) и написал сравнение:

Вот моя рецензия по "И никого не стало" - https://www.liveinternet.ru/users/spellbinder_odesser/post432639229/

А вот сравнение британской и русской (советской) версий - https://www.liveinternet.ru/users/spellbinder_odesser/post432748268/
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:44 | Сообщение # 646
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Примерно весной 2011 года ночевал я у бабушки и покойного деда. Они спали в одной комнате, я - в другой. Уже легли спать, и тут я слышу сверху какой-то сильный гул, как будто у соседей что-то громко работает. Такой низкий неприятный гул. Побежал немного, вышел на кухню - там так же слышно. Встала и бабушка, тоже не могла заснуть из-за этого звука. Решили пойти к соседям сверху и спросить, в чем дело. Но когда вышли из квартиры, стало ясно, что гул стоит по всему дому и исходить не из соседской квартиры. Тогда мы решили, что что-то с лифтом, ибо звук очень напоминал тот, который слышно при высоком напряжении электричества или типа того. Я поднялся на последний этаж, однако там от лифта более сильный звук вроде бы не исходил. Тогда я вышел из парадной (подъезда) - там звука не было. Проверял, слышен ли он на улице. Мы с бабушкой довольно сильно волновались, полагая, что что-то может взорваться или типа того. Встретили на лестничной площадке одного из жильцов, который курил. Он согласился, что звук неприятный и похож на "электрический", но его, похоже, это не сильно волновало, и, докурив, он пошёл к себе в квартиру. Мы же продолжали думать, что делать. Стали звонить в диспетчерскую. Там женщина предположила, что это гудят трубы, но бабушка сказала, что нет и никогда такого не было. Потом предложили, чтобы я сходил к ним куда-то за ключом от подвала, чтобы открыть его и там глянуть. Ещё какие-то варианты обсуждались, и я уже приготовился идти за этим ключом (туда дойти - минут 15-20). Тут проснулся дед. Даже удивительно, что он не проснулся раньше, ибо это был человек с невероятно чутким сном. А тут мы ходили потквартире, выходили в подъезд... В общем, встал он около двух, спросил, что случилось. Мы объяснили. Он сказал, что это таки трубы и предложил мне приложить ухо к трубе. Я приложил и услышал, что звук и правда исходит оттуда. Тогда только мы с бабушкой успокоились и легли спать, около двух часов ночи.
А звук был очень неприятным, я до того подобного не слышал. Непрерывный мощный гул. Отчего он возникает в трубах?

Уже в Омске на одной из квартир мне не давал покоя специфический свисттиз трубы, который повторялся раз в 3-5 минут. Жена как-то особо не замечала, а я его целый день слышал. Не неприятный, но достающий. Я выходил в подъезд - его слышно было и там по всем этажам. В итоге исчез звук сей только через недели две, когда на время пропала вода. Видимо, ремонтировали. Я читал, что такое случается, когда портится какая-то прокладка

А позавчера я, простите, сидел а туалете и вдруг услышал нечто вроде страшного воя. Я подумал, что это кошка или жена. Как же я испугался за них! Выскочил скорее из туалета - оказалось, звук исходит из ванной. Опять трубы. Жена тоже испугалась, как и кошка. Котеечка вообще подошла к ванной, посмотрела туда, потом, оглядываясь, отбежала от неё и принялась жалобно мяукать. Звук повторился несколько раз. Ну точно кто-то воет. Бррр, неприятно. А это от чего? Тоже ж что-то с воздухом связано, да?

Ещё в тему вспомнилась история из детства. Почему-то я боялся пересечения труб в углу комнаты, которые образовывали подобие буквы "т". А папа, зная это, иногда пугал меня. У него, видимо, есть некоторые способности к чревовещанию, и он издавал низкое гудение, не раскрывая рот и такая будто оно исходит откуда-то со стороны. Говорил, что это " гудит буква т". А я пугался и просил его прекратить)

А у вас бывали какие-то истории такого рода с трубами?
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:45 | Сообщение # 647
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:46 | Сообщение # 648
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Всю жизнь буду жалеть об упущенной возможности проехаться на МТВ-82, причём особом, специально сделанном двухкабинном) Знаю, уже вспомиеал сто раз - и вот опять) просил же родителей: ну поехали покатаемся на "старом трамвае", как мы его называли. Один на весь город был, остальные - только Татры. А этот на 19-м маршруте, так как там ещё не построили разворотное кольцо, и он челноком туда-сюда ездил. Я очень смутно помню, как видел его проезжающим сквозь деревья, кажется. Меня так манил " старый трамвай") Причём я тогда не знал об уникальности вагона. Убедил-таки. И помню, как сегодня, своё разочарование, когда из-за угла на конечной появилась Татра... Я только через 3-4 секунды осознал, что не так. В первый момент было ощущение "что-то не то", но не мог понять, что именно. Уже сделали кольцо и сменили МТВ на Татру... Аааааааааааа!!!!!!))))

Вот он уже в качестве технического (вернее, таких было два, это один из них)
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:47 | Сообщение # 649
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ронин, yes yes no no
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:47 | Сообщение # 650
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
А, да, ещё недавно посмотрел 10-11 сезоны "Секретных материалов". Летом 2014-го я посмотрел от начала до конца все 9сезонов, что были сняты. А теперь посмотрел новые. В целом понравилось, кроме 1-2 серий, но концовка разочаровала.

я тоже смотрела все 9 сезонов плюс все фильмы) а вот 10 сезон начинала смотреть, когда он только выходил, да как-то разочаровалась. и забросила ещё на первых сериях, ожидала чего-то большего. возможно, потому что смотрела сразу после оригинала.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:49 | Сообщение # 651
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля
Мне 10-11 сезоны понравились больше, чем 8-9. Восьмой и девятый показались какими-то перекрученными, а создатели, казалось, выдохлись. Но это дело вкуса, конечно.
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:50 | Сообщение # 652
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
Ничего не смотрю.
Ни фильмов, ни мультфильмов, ни сериалов.

а чего так?)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:51 | Сообщение # 653
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:52 | Сообщение # 654
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ронин, о0 6

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:53 | Сообщение # 655
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля,
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:56 | Сообщение # 656
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
А у вас бывали какие-то истории такого рода с трубами?

Ууу у нас уже 2 месяц трубы гудят так что можно дабстеп сочинять. При чем то долгие гулы, то реально музыка какая то. Я пологаю, это связано с их старостью и изношенностью. Ржавчина, засоры, где то возможно дыры, все это создает свои условия прохода воды воздуха, соответственно, когда соседи включают воду, могут раздаваться такие звуки...
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:57 | Сообщение # 657
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
а чего так?)

Не хочу. Не тянет. %)
Даже и не вспомню, когда и что последний раз смотрел.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:57 | Сообщение # 658
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
alco
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 23:00 | Сообщение # 659
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 23:06 | Сообщение # 660
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Юляля, ещё не так давно я посмотрел британский мини-сериал "И никого не стало". Это британская интерпретация романа Агаты Кристи " Десять негритят", снята в 2015 году. А потом я даже пересмотрел наш фильм Станислава Говорухина (двухсерийный) и написал сравнение:

hmmm спасибо, сейчас почитаю)
Цитата Lenka ()
Мне 10-11 сезоны понравились больше, чем 8-9. Восьмой и девятый показались какими-то перекрученными, а создатели, казалось, выдохлись. Но это дело вкуса, конечно.

мне тоже на фоне всего сериала 8-9 понравились гораздо меньше. но сравнивать с 10-11 пока не могу, надо бы целиком посмотреть)
да, и мне они такими показались. я думаю, им было бы неплохо с восьмого сезона уже начинать распутывать всё, что наворотили в предыдущих, приводить это в более стройный вид. но они в итоге набросали ещё больше вопросов. а постарались ответить сразу на всё только в полнометражке (которая и является последними эпизодами 9 сезона, вроде так). само собой, это у них не получилось. по крайней мере, меня последние эпизоды совсем не устроили.
но, разумеется, это всё только на мой субъективный взгляд)

а какой сезон тебе больше всего понравился?) мне, думаю, первые и шестой

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Поиск: