Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик ПИЦЦЫ (Целых 358 пицц! Налетай!)
Чатик ПИЦЦЫ
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 19:30 | Сообщение # 601
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
на самом деле меня сейчас больше волнует другая штука. учёба вроде закончилась, освободилась уйма места и в душе, и в голове. забивать мне его пока нечем. поэтому туда лезет всякая ненужная пакость. не, ну со временем забить я его конечно смогу, но потом ведь опять знания надо будет куда-нибудь впихивать.
хмхмхм hmmm
Смотря что за пакость. Вообще, в любом случае с пакостью надо работать, чтобы её убрать. И, поскольку сейчас у тебя есть время, думаю, стоит попробовать. о.о
Цитата Юляля ()
ой, лан, не грузитесь. или лучше не слушайте меня, это всё так, абы сказать что-нибудь
Мы тебя слушаем. о0 6
Если у тебя какие-то проблемы, мы тебя всегда выслушаем, чё ты.)
*обнимает*
Цитата Юляля ()
физически я уже полностью восстановилась. мне бы с головой что-нибудь сделать О.о
а что у тебя с головой? о.о
Цитата Юляля ()
несколько лет назад, учась в школе, смотрела я на этих типичных отличниц с чсв выше их задранного носа, и думала, что если буду тоже учиться хорошо, то перестану чувствовать себя ничтожеством. уже давно так не считаю, но только сейчас удалось проверить на себе. повысилась только планка хорошего, но не моя самооценка.
...Я одна такая странная, мне захотелось получить на лапки более подробный портрет этих типичных отличниц. crazy
Цитата Юляля ()
Ронин, почему я читаю твой ник как "Ронни"? это нормально?
Почему я обычно читаю правильно, но в этом сообщении тоже прочитала как "Ронни"? crazy
Цитата Юляля ()
сейчас я смотрю тупые видосики на ютубе. мне чуточку лучше
*думает, чо подсунуть* crazy
Цитата Алёнушка ()
Я о чём. Ну, опять-таки в целом, и пальцем в небо.
Живет человек, и вглубине он не уверен, что он чего-то стоит, что у него есть ценность, что он кому-то нужен. Он считает себя дерьмом.
Первый вариант: он для себя решает: "Буду во всём идеальным, стараться, учиться на шестерки, брать кругом медали - тогда я буду чего-то стоить".
Второй вариант: он для себя решает: "Это не я дерьмо, это все дерьмо, а я цветочек. Я прекрасен, и не смейте перечить. Не смейте! Я чего-то стою! Я чего-то стою?... Да ведь?..."
Есть ещё куча-куча вариантов, но просто скажу на примере них.
И вот живут эти два варианта.
Первому нужны те, кто учится хуже него, ведь без этого он в своих глазах не сможет доказать себе, что он лучше. Эти минуты торжества якобы над другими - это скорее его же защита от бездны самоуничижения, от которой он бежит, цепляясь за доказательства.
Второй же внешне казалось бы уверен, но если он встречает тех, кто смотрит на него волком, а не признает его прекрасным - у него тревога "как так?! я же прекрасен!" - и это угроза для его мировоззрения, ведь иначе он повалится в ту же пучину самоуничижения. Поэтому он начинает отчаянно гнобить и принижать этих людей, чтобы убрать в их лице угрозу для себя.
Дисклеймер: есть ещё тысячи вариантов, это я пальцем в небо, чисто чтобы показать, что завышенная самооценка может быть компенсацией заниженной, и в глубине своей быть - как раз таки не лучезарным самодовольством, а глубинами стыда и непринятия себя.

А было интересно. о.о

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 19:35 | Сообщение # 602
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
ну вот как раз что-нибудь из разряда мыслей о том, какое я дерьмо (но там не только это конечно, просто раз уж об этом заговорила). пока учусь, всякие древнегреческие ордера и круги ада по Данте вытесняют их. а потом это всё после сдачи отклеивается и освобождает место для разного безобразия
Ты не дерьмо. :ссс
Цитата сапсанка ()
А чего рассказывать? Опускались руки, не было желания что либо делать или учится хорошо. Более менее она подскочила под влиянием эффекта Даннинга-Крюгера, но со временем снова упала. Сейчас она где-то на среднем уровне.
У меня подобное. Точнее, часть из-за лени, которую никак не удаётся побороть (ибо меня почти нереально пнуть) - учёба на низком уровне, а часть твердит, что я ничего не смогу, поэтому мне нужно закатать губу и быть мусором. crazy
И иногда эта вторая часть берёт надо мной сильный верх. crazy
Цитата сапсанка ()
Эффект ДК, он про то что новичок считает себя гением, при нулевом навыке. А профессионал наоборот занижает свою самооценку.

Цитата Алёнушка ()
Не, в плане я прогуглила, прочитала вики, и говорю: ах вот как эта штука, где несведующие люди думают что там всё легко, называется
А я не гуглила, но теперь тоже узнала. crazy но мне это не нужно, пойду снова забуду crazy
Цитата Cheshirka ()
Я, конечно, люблю радугу, но стоять под навесом магазина без зонта как-то ненуачо.

щито поделать crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Понедельник, 02.07.2018, 00:17 | Сообщение # 603
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
boredom

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:04 | Сообщение # 604
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
У меня подобное. Точнее, часть из-за лени, которую никак не удаётся побороть (ибо меня почти нереально пнуть) - учёба на низком уровне, а часть твердит, что я ничего не смогу, поэтому мне нужно закатать губу и быть мусором.

Мне сейчас получше в этом плане, внутри ещё какая-то мотивация осталось, а от учёбы бомбит ибо кажется, что там сейчас что-то ненужное.
andreytank, чего грустный?

 
andreytank Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:23 | Сообщение # 605
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, резко стало противно почти все: сайт, обсуждения, игры, информационные ресурсы, сериалы, фильмы... А остаток не покрывает все свободное время, из-за чего фигней маюсь

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:31 | Сообщение # 606
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, возрадуйся, тут хотя бы нет тунофилов и неадекватных фанатиков.

 
andreytank Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:32 | Сообщение # 607
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, чего, они хотя бы жизнь разбавляют.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:36 | Сообщение # 608
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, нет. Они не вызывают ничего, кроме отвращения к предмету фанатства. Я не удивлюсь если большинство популярных вещей засирают, просто из-за фанатиков вокруг них.

 
andreytank Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:39 | Сообщение # 609
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, так отвращение есть чувство, которое не каждый день испытываешь (хотя смотря кто). Так что как разбавить постные серые будни само то: главное не переборщить и вовремя банить.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:49 | Сообщение # 610
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, модераторам класть на эти форумы, к сожалению.

 
andreytank Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:52 | Сообщение # 611
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, ну тогда можно самому выпиливатся на "пока не отпустит и не захочется опять"

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:59 | Сообщение # 612
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, там есть ещё приятные для общения люди. А там где уже всё, и нормальных пользователей нет, я ушла.

 
andreytank Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:03 | Сообщение # 613
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, так можно попробовать перейти к ЛС, Вк, каналы...

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Ронин Дата: Вторник, 03.07.2018, 06:33 | Сообщение # 614
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
тунофилов

Да ладно, а я? :D
Цитата сапсанка ()
Я не удивлюсь если большинство популярных вещей засирают, просто из-за фанатиков вокруг них.

ИМХО, тут смесь двух вещей, задействованных даже больше в глазах смотрящего, чем творящего что-то. У меня разговорчивое настроение, так что вылью вам тут тексты.
Первый это оценка относительного большинства по голосу относительного меньшинства. Это не только на фандомах работает, а в принципе - этот кусок жира и воды с корявой сетью в наших черепных коробках всё ещё работает на уровне среднестатистического животного, выстраивая стереотип на основе негативного опыта. Где-то ещё были исследования, больше по теме критики, но, думаю, тут тоже имеет отношение: чтобы перекрыть один негативный комментарий\мнение нужно в среднем 5-10 положительных. Из этого можно сделать вывод, что чем больше фандом, тем больше вероятности наткнуться на громкое дурное меньшинство, и тем больше потребуется хороших людей, чтобы компенсировать это. А это очень сложно, потому, что на одного нужно минимум пять хороших людей. Примерно так я и укатил от МЛП, мне хватило 6-7 человек, чтобы думать, что фандом прогнивший полностью и все там такие же моральные уроды, хотя выключая дурное бессознательное и включая рациональный подход, я понимаю, что большинство людей вообще-то очень приятные, хорошие, дружелюбные, готовые помочь, поговорить, даже если сами не совсем пока понимают (что уже прекрасно само по себе), а уродцы и инселы меньшинство. Да и не в фандоме проблема, а в индивидах.
Второе, это уже больше теории на тему современного общества и откуда растёт cringe culture, но всё же. Люди стали слишком циничными. Если откинуть эгоистичную часть, цинизм сам по себе был скорее прогрессивным, т.к. ставил под сомнение устаревшие, лицемерные или просто бесполезные морали общества и системы, тем самым расшатывая общество и заставляя мыслить критически, а теперь это просто гадость ради гадости и иллюзии ментального превосходства, никаким критическим мышлением там уже и не пахнет. Это имеет прямое отношение к фандомам т.к. cringe culture это что-то вроде бесконечного цикличного лупа, который сам себя подпитывает. Многие вещи становятся кринжевыми не столько из-за громкого долбанутого меньшинства, сколько из-за культуры вокруг кринжа, которая подпитывает и внимание к этим людям, и само их поведение. На кивифармс это хорошо заметно - критики критикуют и смеются, lolcow на это агрится ещё более странно и смешно, давая критикам подкормку, благодаря чему они смеются над lolcow, из-за чего lolcow агрится... и т.д... Плюс, я бы не знал ничего о большинстве странных фандомных людей, если бы не мелькали перед глазами всякие посты и с кринж-компиляциями. Итог - вещи становятся тоже кринжевыми, ведь какой-то левый человек из семи миллиардов, с которым ты лично даже не общался и вряд ли будешь общаться, это любит или делал что-то по этому.
Как один человек сказал, это же насколько жалкая и печальная жизнь у людей, которые мало того, что сами не могут ничем увлекаться (я не раз видел признания и сообщения о том, что "мне нравится Х, но шо люди скажут, не буду этим открыто увлекаться"), так ещё и другим не дают, даже тем, кто абстрагироваться от этого всего хочет.

Ну и напоследок, это уже через мою призму своих проблем, но всё же... Я не могу перестать отделаться от ощущения жалкости и безвольности. Нет, серьёзно, насколько это убого и жалко, перестать делать что-то из-за пары тройки человек. Чем глубже это всё оседает у меня в подсознании, тем мне противнее от себя. Полноценно прорывает меня только от бухла. Если раньше не было разницы никакой между мной нажравшимся и мной трезвым, то теперь в трезвом виде у меня сплошная тревога и паранойя. Уберите это чертово "а шо люди скажут" из моей бошки, мне стыдно за это. ._.
Цитата andreytank ()
сапсанка, резко стало противно почти все: сайт, обсуждения, игры, информационные ресурсы, сериалы, фильмы... А остаток не покрывает все свободное время, из-за чего фигней маюсь

Это как ты так живёшь, что у тебя свободного времени много? :D Мне и без работы\учёбы мда, а ты вроде ещё и занимаешься чем-то.
 
Алёнушка Дата: Вторник, 03.07.2018, 17:16 | Сообщение # 615
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Ронин, интересные рассуждения

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Вторник, 03.07.2018, 17:17 | Сообщение # 616
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ах рассуждения
 
Ронин Дата: Вторник, 03.07.2018, 17:18 | Сообщение # 617
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Как же жрать-то охота %)
 
Алёнушка Дата: Вторник, 03.07.2018, 17:33 | Сообщение # 618
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Ронин, едь сюда yes

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
andreytank Дата: Вторник, 03.07.2018, 20:30 | Сообщение # 619
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Все равно сайт продолжает бесить. %)
Цитата Ронин ()
как ты так живёшь, что у тебя свободного времени много?

Не рисую, не пою©
Была учеба, после которой пол дня под себя. Часть провести с пользой, часть для пожить.
З.ы. Сапер не бесил... Пока я не переключил с новичка на любителя. Игра ведет в счете

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Reddy Дата: Вторник, 03.07.2018, 20:58 | Сообщение # 620
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: В призрачной зоне
Цитата Алёнушка ()
едь сюда

"едь" от слова жрать yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик ПИЦЦЫ (Целых 358 пицц! Налетай!)
Поиск: