Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик приключений (The fun will never ends, adventure 359 times!)
Чатик приключений
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:20 | Сообщение # 781
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
А детей, как по мне, родители должны учить складывать своё мнение. И тому, что достоверную информацию можно получить только от профессионалов в некоторых областях или самому что-то понять. Никому нельзя полностью доверять, но не из страха лжи(хотя и наврать), а из-за того, что любой может ошибаться. Может быть и я сейчас ошибаюсь.

если бы все родители сами это понимали %) а так да, но учить в основном полезно собственным примером, а то когда говорю одно, а делаю другое... ну и ребёнок будет врать родителям)
Цитата Изанами ()
И вообще не фиг детям давать доступ в интернет.

по мне так один фиг. про интернет я написала только для примера)) ту же пакость ребёнок может регулярно слышать в классе, на улице, даже от учителей, коих неадекватных вон полно, судя по собственному опыту и рассказам знакомых. полагаю, полезней учить фильтровать всё это дело) посадить под стеклянный колпак конечно прикольно, но последствия тоже не ахти, особенно для ребёнка, если это вообще реализуемо

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:21 | Сообщение # 782
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Никому нельзя полностью доверять, но не из страха лжи(хотя и наврать могут), а из-за того, что любой может ошибаться.

согласна)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Изанами Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:28 | Сообщение # 783
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Но как можно этому научить? Я про фильтрование. Этому каждый может только по своему опыту научиться, как мне кажется.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
сапсанка Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:35 | Сообщение # 784
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Но как можно этому научить?

По моему это из области критического мышления. А вообще, умение фильтровать информацию может подорвать доверие к родителям, ибо окажется, что они тоже могут ошибаться.
P. S. Вах, Владик! Чёрт, надо бы уже себя заставить и пересмотреть "Дэнни-Призрака", а то я уже сюжет большинства серий не помню.

 
Изанами Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:40 | Сообщение # 785
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
P. S. Вах, Владик! Чёрт, надо бы уже себя заставить и пересмотреть "Дэнни-Призрака", а то я уже сюжет большинства серий не помню.

А зачем заставлять? Если хочешь - смотри!
Цитата сапсанка ()
По моему это из области критического мышления. А вообще, умение фильтровать информацию может подорвать доверие к родителям, ибо окажется, что они тоже могут ошибаться.

Я думала об этом. Но если отношения в семье хорошие, то проблем быть не должно. Самая большая проблема мира, что в большинстве случаев всем на всех плевать, в том числе и родителям на детей. Но какую-то самостоятельность всё-таки нужно детям давать. В общем и любить нужно без фанатизма. Но, как всегда, проще сказать, чем сделать.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:40 | Сообщение # 786
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Но как можно этому научить? Я про фильтрование. Этому каждый может только по своему опыту научиться, как мне кажется.

возможно) но полагаю, можно научить ребёнка самому задаваться вопросами, анализировать происходящее вокруг, собственные поступки. научить отдавать себе отчёт в том, что и для чего ты делаешь. а фильтровать наверно да, каждый может и учиться, и делать это только сам для себя и по своему вкусу. зато можно попытаться заложить фундамент для этого. обсуждать, беседовать, самим спрашивать, интересоваться мыслями, оказывать поддержку.
ну, я бы так делала, будь родителем. не факт конечно, что я тоже права :)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
сапсанка Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:46 | Сообщение # 787
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Если хочешь - смотри!

Хочу! Просто некогда, а свободный слот под сериальчики занят "Дигимонами".
Цитата Изанами ()
Самая большая проблема мира, что в большинстве случаев всем на всех плевать, в том числе и родителям на детей.

Эх, это уж точно...
Цитата Юляля ()
возможно) но полагаю, можно научить ребёнка самому задаваться вопросами, анализировать происходящее вокруг, собственные поступки.

Ну, дети по дефолту любопытны и всегда задают вопросы, это часть правильного развития, другое дело, что не все родители готовы отвечать на них. А вот про анализ, это да, не каждый взрослый на это способен, что уж говорить о детях.

 
Изанами Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:49 | Сообщение # 788
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Вполне возможно, что правота в твоих словах имеется. Говорю как Йода, блин)

Добавлено (19.10.2018, 17:52)
---------------------------------------------
А мне хочется иногда свой анализотор отключать) Жаль, я не могу это сделать. Уже и просмотром чего-либо, игрой или чтением, не могу просто наслаждаться, только вечно анализирую.


Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:52 | Сообщение # 789
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
А вообще, умение фильтровать информацию может подорвать доверие к родителям, ибо окажется, что они тоже могут ошибаться.

интересный момент) думаю, тут есть и другая сторона. в некоторых случаях это может уберечь самого ребёнка от родительских ошибок в его сторону. плюс, если отношения в семье достаточно позитивные, ребёнок скорее будет воспринимать родителей не как роботов, которые всё знают и никогда не устают, не ошибаются, а как таких же людей, как он, которым тоже бывает нужна помощь и добрые слова. и если родитель ненароком обидит, назовёт ребёнка дурным словом на эмоциях, то будет возможность не принять это сразу за чистую монету, и не думать потом всю жизнь, что я действительно такой, а сперва прикинуть, почему человек так себя ведёт

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 17:56 | Сообщение # 790
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
Ну, дети по дефолту любопытны и всегда задают вопросы, это часть правильного развития, другое дело, что не все родители готовы отвечать на них.

а, верно, ну тогда перефразирую. не убивать в ребёнке любопытство и не затыкать по любому поводу

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
сапсанка Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:11 | Сообщение # 791
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
а, верно, ну тогда перефразирую. не убивать в ребёнке любопытство и не затыкать по любому поводу

Интересно а если дать ребёнку энциклопедию (детскую), это считается как стимулирование любопытства? Или всё же отмахивание?

 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:19 | Сообщение # 792
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()

Интересно а если дать ребёнку энциклопедию (детскую), это считается как стимулирование любопытства? Или всё же отмахивание?

если посидеть почитать её вместе с ребёнком, или же просто обсудить потом, то точно не будет отмахиванием. если только дать и забить... ну уже лучше, чем просто забить. так хотя бы ребёнок поймёт, откуда он может черпать информацию. наверное так hmmm

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Изанами Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:20 | Сообщение # 793
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
Интересно а если дать ребёнку энциклопедию (детскую), это считается как стимулирование любопытства? Или всё же отмахивание?

Дети часто ценят внимание. Хотя некоторым нужно больше личного пространства, чем другим. В общем я думаю тут уже нужно узнавать, согласен ли ребёнок читать один или ему хочется это делать с кем-то. Некоторые дети сами берут энциклопедии(если они есть дома) и им в этот момент никто не нужен. А потом они могут поделятся тем, что узнали. Главное, что бы было с кем поделиться. Дети любят хвастаться успехами и ждут похвалы за это. Так что сама энциклопедия это не отмашка, отмашка если тебе плевать на его успехи.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:28 | Сообщение # 794
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
во, по данному вопросу согласна с Изанами)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Алёнушка Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:29 | Сообщение # 795
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
как думаете, что движет людьми в таких случаях, когда вот они хотят поиздеваться?

Помимо тех моментов, что были отмечены выше, вы ещё не учитываете частый случай: провоцирующее на агрессию поведение, и поляризация "жертвой" ситуации, чтобы из обычных людей сделать "агрессоров". Я сейчас ни в коем случае не оправдываю насилие. Нет. Но я не могу не упомянуть и таких людей. Как пример, человека, изо всех старающегося соответствовать образу "белого, пушистого и святого мученника", который провоцирует постоянно у других вину, из-за чего окружающие начинают напрягаться в его сторону, хотя изначально не чувствовали никакого негатива.
И ещё такой случай: человек явно не заявляет, что другие ему делают больно по неосторожности. Потому что боится отказа, или по другой причине. Например, его очень раздражает и доставляет дискомфорт, когда музыку слушают без наушников, но об этом никогда никому не сказал и виду не подал, поэтому другие и не знают, что ему плохо. И он сидит годами и ждёт, когда это закончится. Усилим эту ситуацию -- вуаля, мы имеем жертву всеобщего насилия.
Я, всё-таки, не сторонник позиции, что общество всегда такое плохое и злое, находит себе людей с недостатком и гнобит. Мой опыт говорит, что так называемые "недостатки" -- могут почти никак не влиять на жизнь человека. И напротив, человек, к которому, казалось бы, совсем ни к чему прикопаться -- может притягивать к себе кучу агрессии со стороны других. Бывает, что собственным, очень неприятным, провоцирующим на это поведением. Вот.
Сообщение отредактировал Алёнушка - Пятница, 19.10.2018, 18:30

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:42 | Сообщение # 796
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Я по этим провокациям, черт подери, учебник написать могу, учитывая сколько у меня таких товарищей в течение жизни вокруг собралось crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:44 | Сообщение # 797
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Алёнушка, и всё же зачем в таких ситуациях открыто травить, усиливать негатив? или даже если этого нет... почему бы прямо не сказать человеку, что и почему в нём тебя беспокоит? почему бы для начала не спросить о причинах такого, как ты говоришь, провоцирующего поведения? без откровенных издёвок, драк. может человек и сам не знает, что таким образом доставляет кому-то дискомфорт, как собственно и "насильник". а то получается, что одна сторона молчит, другая молчит, но обвиняем таки "жертву"?
или это сейчас был камень в мой огород? что я не так поняла?

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:45 | Сообщение # 798
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Я по этим провокациям, черт подери, учебник написать могу, учитывая сколько у меня таких товарищей в течение жизни вокруг собралось

оооо, очень интересно про провокации. какие они обычно?

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
сапсанка Дата: Пятница, 19.10.2018, 18:45 | Сообщение # 799
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
если только дать и забить... ну уже лучше, чем просто забить.

Цитата Изанами ()
Так что сама энциклопедия это не отмашка, отмашка если тебе плевать на его успехи.

Тоже думаю, что важно внимание и стимулирование.
Цитата Алёнушка ()
Помимо тех моментов, что были отмечены выше, вы ещё не учитываете частый случай: провоцирующее на агрессию поведение, и поляризация "жертвой" ситуации, чтобы из обычных людей сделать "агрессоров".

Бр, тоже терпеть не могу "вечных жертв", особенно если они не просто терпилы, которые язык в жопу засунули, а самые натуральные подстрекатели, которые потом встают в позу мученика.
Хм, в интернете это бы назвали тонким троллингом.

 
RedHotChilly Дата: Пятница, 19.10.2018, 19:19 | Сообщение # 800
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
а у тебя есть опыт?) можешь о других деталях рассказать, с какими трудностями ещё можно столкнуться? какие ощущения в целом? или по опыту знакомых.

Трудности будут в плане "вот этот отрывок скучный, очевидный сюжетный поворот! Переписать!", "блин, этот персонаж похож на (какой-нибудь третьестепенный персонаж давно сдохшей и неизвестной вселенной), переписать!". А, еще речевые обороты всякие, чтоб не повторяться и пресно не звучало.
Порой просто фантазия отказывает и ну никак не получается что-то родить. %) Опыт, наверное, штука сугубо индивидуальная.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик приключений (The fun will never ends, adventure 359 times!)
Поиск: