Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Старо-Новогдний чатик (360 золотых свинок с новогодними подарками)
Старо-Новогдний чатик
Кайто Дата: Пятница, 08.02.2019, 23:36 | Сообщение # 821
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, потому что ты пузло. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Jovian808 Дата: Пятница, 08.02.2019, 23:40 | Сообщение # 822
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
А у тебя полная глухота или частичная? С рождения или приобретённая?
Наверное, это здорово так мешает при стандартном формате обучения. оо

Полная, приобретенная. И нет, уже ничего не поможет, только полное имплантирование+восстановление нервов, но это судя по всему, не в этом и не в следующем десятилетии.

Конфедерат
 
Кайто Дата: Пятница, 08.02.2019, 23:50 | Сообщение # 823
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jovian808 ()
Полная, приобретенная. И нет, уже ничего не поможет, только полное имплантирование+восстановление нервов, но это судя по всему, не в этом и не в следующем десятилетии.

Ого... серьёзно так. А что стало причиной? Ну, если тебе нормально об этом рассказывать.
И как общаешься в обычной жизни? Письмом/жестами? А умеешь читать по губам? о.о
(Кхм, меня чёт унесло, звиняй.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Юляля Дата: Пятница, 08.02.2019, 23:57 | Сообщение # 824
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
А вообще, пока самый мой серьёзный страх, мешающий мне жить - это арахнофобия. х) (В которую никто не верит, ибо огромное ожерелье в виде паука немного.... не намекает.)

клин клином? :D
в жизни часто с пауками сталкиваешься? я вот и не помню, когда в последний раз видела, и те безобидные были. но другие насекомые у нас - всегда пожалуйста, вот их недолюбливаю. не сказать, что боюсь, скорее не хочу, чтобы такое чудо однажды заползло в нос или ухо О.о
Цитата Reddy ()

ужос проста

ты не бойся, а флуди yes

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:02 | Сообщение # 825
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
%)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Jovian808 Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:05 | Сообщение # 826
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Ого... серьёзно так. А что стало причиной? Ну, если тебе нормально об этом рассказывать.
И как общаешься в обычной жизни? Письмом/жестами? А умеешь читать по губам? о.о
(Кхм, меня чёт унесло, звиняй.)

Заболел чем-то серьезным, а система здравоохранения после развала совка была в глубокой Ж, в этом периоде много людей стали вот такими инвалидами как я. Щас сильно лучше стало, но тем не менее.
Говорю, меня не все, но многие понимают, и то не всегда с первого раза хд. А вот они мне либо говорят, читаю по губам, или они мне пишут на телефоне/бумаге. Вот гугл недавно апликуху сделал, устанавливаешь на смарт и включаешь, собеседник говорит, а телефон конвертирует в текст, только успевай читать хд. Нормальная тема. Жесты знаю и хорошо владею, но избегаю общаться, потому что большинство глухих - малообразованные люди с узким мышлением. Либо образованы на 5+, но iq ниже плинтуса, т.е. тупо роботы и ничего не смыслят в общении/жизни. Только немногие из них живые, интересные с широким кругозором.

Конфедерат
 
Кайто Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:06 | Сообщение # 827
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
клин клином?
в жизни часто с пауками сталкиваешься? я вот и не помню, когда в последний раз видела, и те безобидные были. но другие насекомые у нас - всегда пожалуйста, вот их недолюбливаю. не сказать, что боюсь, скорее не хочу, чтобы такое чудо однажды заползло в нос или ухо О.о

Скорее, я боюсь только настоящих (состояние жив/мёртв роли не играет). Искусственные меня как-то не пугают, а даже как-то наоборот. Необычные такие твари, прикольные.
И да, сталкиваюсь часто. Фактически, я всё лето живу в паучьем обществе, ибо в саду. Это создаёт определённые проблемы. оо Безобидные они или нет тоже как-то особенно значения не имеет - у нас они по факту все безобидные. И меня даже один раз кусали (не больно кстати почти), но истеричить от этого я перестать не могу.

Но есть один вид пауков... которых я почему-то не воспринимаю. Это пауки-скакунчики. Даже при условии, что они внешне ну совершенно эталонные пауканы, хоть и небольшие, опознаются сразу, но почему-то реакции на них нет. Даже если они по мне бегают, что случается довольно часто.
Зато будь это паук любого другого вида - то всё. И не дай боже он ещё и крупный. Хотя и от вида мелких пауков тоже коробит, включая даже тех, кто меньше скакунчиков. И, почему-то, от крупных длинноногих комаров. Почему моя головушка воспринимает их как летающих пауков я знать не знаю, но это раздражает.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Юляля Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:09 | Сообщение # 828
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Ого... серьёзно так. А что стало причиной? Ну, если тебе нормально об этом рассказывать.
И как общаешься в обычной жизни? Письмом/жестами? А умеешь читать по губам? о.о
(Кхм, меня чёт унесло, звиняй.)

поддержу, мне тоже интересно о.о
как оно вообще, когда окружающие на эту тему расспрашивают? я, как человек прежде не сталкивавшийся, хотела бы многое узнать, но не доставлять дискомфорта

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Jovian808 Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:17 | Сообщение # 829
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
как оно вообще, когда окружающие на эту тему расспрашивают?

Пофиг вообще, привык. Да хоть заваливай вопросами, если так интересно.

Конфедерат
 
Кайто Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:17 | Сообщение # 830
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jovian808 ()
Заболел чем-то серьезным, а система здравоохранения после развала совка была в глубокой Ж, в этом периоде много людей стали вот такими инвалидами как я. Щас сильно лучше стало, но тем не менее.
Говорю, меня не все, но многие понимают, и то не всегда с первого раза хд. А вот они мне либо говорят, читаю по губам, или они мне пишут на телефоне/бумаге. Вот гугл недавно апликуху сделал, устанавливаешь на смарт и включаешь, собеседник говорит, а телефон конвертирует в текст, только успевай читать хд. Нормальная тема. Жесты знаю и хорошо владею, но избегаю общаться, потому что большинство глухих - малообразованные люди с узким мышлением. Либо образованы на 5+, но iq ниже плинтуса, т.е. тупо роботы и ничего не смыслят в общении/жизни. Только немногие из них живые, интересные с широким кругозором.

Оу... Да уж, вот это приключения. Значит всё-таки диалог - это такая своеобразная смесь письма/речи? Звучит так, как будто в общем и целом коомуникации не мешает. Ну в смысле... не делает её сильно затруднённой, скорее, просто неудобной.
Хм... интересно, а почему так получаается, что это самое "большинство глухих" оказываются настолько за бортом жизни? Мне случалось пару лет ходить с инвалидностью (правда проблема была в ногах), но это не то, чтобы сильно мешало жить и куда-то ходить. (Хотя ненависть к ступенькам вырабатывало знатную.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Юляля Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:22 | Сообщение # 831
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Скорее, я боюсь только настоящих (состояние жив/мёртв роли не играет). Искусственные меня как-то не пугают, а даже как-то наоборот. Необычные такие твари, прикольные.

а если искусственные, но очень реалистичные? подсознание как-то реагирует?
Цитата Кайто ()
ибо в саду

выращиваешь чего в саду, ещё чем занимаешься или просто живёшь?)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Jovian808 Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:27 | Сообщение # 832
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
а почему так получаается, что это самое "большинство глухих" оказываются настолько за бортом жизни?

Два краеугольных камня, которые способствуют этому - недостаточно внимания и воспитания со стороны родителей. Они либо такие же, оказавшиеся за бортом люди, которые не могут предложить сверх того чего они имеют. Если родители не инвалиды, то они должны воспитать и обучать ребенка-инвалида, а не опускать руки и пускать на самотек или отдавать школе на откуп, иногда даже оставляют в специальных школах-интернатах. Второе - у человека нет воли или желания саморазвиваться, учиться, стремиться, он просто принимает это как данность и живет. И только после этого стоит школа, она только помогает расширить кругозор и грамотность, но без двух главных пунктов, это уже бесполезно.
Также из-за коммуникационного барьера, они не могут получать большую часть информации, которую здоровый человек воспринимает фоном или "краем уха" или просто случайно, основная информация все-таки через разговор идёт, и она формирует, задает направление развития человека. В итоге человек вливается в "свою" компанию таких же ограниченных, и сам становится таким.

Добавлено (09.02.2019, 00:28)
---------------------------------------------
UPD: также система образования для глухих в странах СНГ в скверном состоянии, и из этого вытекает термоядерная запущенность.


Конфедерат
 
Кайто Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:31 | Сообщение # 833
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
а если искусственные, но очень реалистичные? подсознание как-то реагирует?

Меня от таких немного коробит, но в целом нормально. Без паник и ужасов.

Цитата Юляля ()
выращиваешь чего в саду, ещё чем занимаешься или просто живёшь?)

В принципе и то, и другое, и третье. yes
В основном заседаю в мастерской и творю неведомые штуки и занимаюсь домом. Ну то есть еда/уборка/посуда/стирка всё такое преимущественно на мне. За огородом ухаживаю не часто, обычно разве что в период урожая. И то это связано скорее с бабушкой и её манерой просить помощи. х) (Обычно потом работа отбирается обратно и тебя отправляют с миром куда подальше, чтоб не мешался.)
Ну и просто живу, да. Там приятно и спокойно.) И шум инструментов сутки напролёт никого не бесит. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:43 | Сообщение # 834
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jovian808 ()
Два краеугольных камня, которые способствуют этому - недостаточно внимания и воспитания со стороны родителей. Они либо такие же, оказавшиеся за бортом люди, которые не могут предложить сверх того чего они имеют. Если родители не инвалиды, то они должны воспитать и обучать ребенка-инвалида, а не опускать руки и пускать на самотек или отдавать школе на откуп, иногда даже оставляют в специальных школах-интернатах. Второе - у человека нет воли или желания саморазвиваться, учиться, стремиться, он просто принимает это как данность и живет. И только после этого стоит школа, она только помогает расширить кругозор и грамотность, но без двух главных пунктов, это уже бесполезно.
Также из-за коммуникационного барьера, они не могут получать большую часть информации, которую здоровый человек воспринимает фоном или "краем уха" или просто случайно, основная информация все-таки через разговор идёт, и она формирует, задает направление развития человека. В итоге человек вливается в "свою" компанию таких же ограниченных, и сам становится таким.

Наверное, коммуникационный барьер вытекает из тех самых краеугольных камней. Ну то есть... если человек сильно захочет - расшибётся да сделает. Другой вопрос - если не хочет. Или хочет недостаточно, воспринимая возможность как "ну было было бы неплоооохо, если...", а не "ПОФИГУ, СДЕЛАЕМ!". Но вообще грустно как-то всё это. .-.

Цитата Jovian808 ()
UPD: также система образования для глухих в странах СНГ в скверном состоянии, и из этого вытекает термоядерная запущенность.

Вопросом не интересовалась, но в СНГ для здоровых-то людей система образования не очень, так что удивительного мало.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:48 | Сообщение # 835
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата
Скорее, сфера всевластия. Ну, или Ронин, он пузло, он всё может.

Да нет, именно плащ. Рэдди потому и подтверждает, что мы втроём с Юлей это наблюдали. crazy
Цитата
Символ Вторых Eвропейских игр - лисенок Лесик

Только не читайте бредовую "биографию", которую ему выбрали. %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:50 | Сообщение # 836
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Только не читайте бредовую "биографию", которую ему выбрали.

Чо там, чо там crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Jovian808 Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:52 | Сообщение # 837
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
коммуникационный барьер

Если родителям не влом, они могут вылезти из кожи вон или предпринять что-нибудь, чтобы чадо научилось читать-писать еще до школы, а также в какой-то мере читать губами, предоставлять всякую-разную интересную информацию, хотя бы детские энциклопедии для начального расширения кругозора, а также знало хотя бы базовые принципы общения с людьми, так сказать, первые шаги к становлению нормальным человеком с досадным недостатком, а не полным инвалидом по жизни.

Цитата Кайто ()
в СНГ для здоровых-то людей система образования не очень, так что удивительного мало

Раз так, то значит что для инвалидов система в еще худшем положении. То-то я без напряга в спецшколе выбился в отличники, а оказывается, что в стандартной школе я обычный "хорошист".

Конфедерат
 
Кайто Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:54 | Сообщение # 838
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Только не читайте бредовую "биографию", которую ему выбрали.

Там всё настолько плохо?

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Суббота, 09.02.2019, 01:08 | Сообщение # 839
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jovian808 ()
Если родителям не влом, они могут вылезти из кожи вон или предпринять что-нибудь, чтобы чадо научилось читать-писать еще до школы, а также в какой-то мере читать губами, предоставлять всякую-разную интересную информацию, хотя бы детские энциклопедии для начального расширения кругозора, а также знало хотя бы базовые принципы общения с людьми, так сказать, первые шаги к становлению нормальным человеком с досадным недостатком, а не полным инвалидом по жизни.

Наверное да, в самом начале это всё же должна быть заслуга родителей. С другой стороны, в более взрослом возрасте преодолением подобных недостатков надо заниматься уже самостоятельно, наверное.

Цитата Jovian808 ()
Раз так, то значит что для инвалидов система в еще худшем положении. То-то я без напряга в спецшколе выбился в отличники, а оказывается, что в стандартной школе я обычный "хорошист".

Оу... Ничоси разрыв.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Jovian808 Дата: Суббота, 09.02.2019, 01:15 | Сообщение # 840
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
в более взрослом возрасте преодолением подобных недостатков надо заниматься уже самостоятельно

Именно. Родители дают своеобразный "мощный толчок", а немного разнообразить всё это должна либо школа либо хороший частный учитель. А дальше, как появятся нотки самосознания, чадо должно уже самоопределиться со своим развитием.

Такие вот пироги. Глухих моего уровня - меньшинство. Дай бог, 10% от общей массы наберется.

Конфедерат
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Старо-Новогдний чатик (360 золотых свинок с новогодними подарками)
Поиск: