Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » Элементы вселенной ДФ, о которых мало что известно (Карта Бесконечности, хрустальный шар Фрикшоу и так далее)
Элементы вселенной ДФ, о которых мало что известно
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:05 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В ДФ есть некоторые элементы, которые нам показаны, но о которых почти ничего неизвестно. Практически любое рассуждение о них будет предположением или фантазированием, надсторойкой над фактами, которые даны нам в мультфильме. Но о них тоже, наверное, хочется поговорить :) Для раздела "Прочие составляющие" такая тема вряд ли подходит, потому создаю ее здесь.

Лично я хочу начать со следующих моментов:

1) Карта Бесконечности (она же Инфи-мэп). В серии "Карта мира" Фростбайт сказал, что иногда Карта сама решает, куда тому, кто ей пользуется, нужно. Как думаете, Карта разумна? Может быть, она даже очень разумна, просто проявляет это редко. У меня возникло такое ощущение, что Карта Бесконечности как будто... живая, что ли...
Интересно, а как с этой Картой соотносится Клокворк? Может ли он предсказывать ее решения? Может ли остановить время для нее?
И как думаете: Карта древняя? Ее кто-то создавал? Как вам кажется?

2) Хрустальный шар Фрикшоу. Интересно, он может подчинить любого призрака? Вот Сорняка скажем или Вортекса... Или Дарк Дэнни. Было бы интересно. И еще мысль в голове: а можно ли этим хрустальным шаром подчинить Клокворка?
Шар, видимо, магический. А вот как думаете - есть в нем призрачная основа? Или это нечто, что воздействует на призраков, но само по себе не имеет отношения к духам, к этоэнергии? Интересно, а в призрачной зоне шар работает...

3) Древние призраки, показанные в серии "Жажда власти". Те, которые заключили в саркофаг Парию Дарка. Все, что нам о них известно - это то, что в момент нападения на Царя Призраков эти духи были одеты в одинаковые плащи. Лица их нам не показали, но видны два красных глаза. Учитывая, что глаза два, можно сделать вывод, что это не призраки, подобные наблюдателям, ведь у тех есть всего лишь одно око. Как думаете, это разные призраки, которые просто одинаково оделись, или же это какие-то конкретные, очень сильные, которые всегда так одеты? И дожил ли кто-нибудь из них до нашего времени? А, может, Клокворк - один из них? Он тоже в плаще, хоть, вроде бы и в другом.
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 13.11.2011, 18:17

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:11 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
3) Древние призраки, показанные в серии "Жажда власти". Те, которые заключили в саркофаг Парию Дарка. Все, что нам о них известно - это то, что в момент нападения на Царя Призраков эти духи были одеты в одинаковые плащи. Лица их нам не показали, но видны два красных глаза. Учитывая, что глаза два, можно сделать вывод, что это не призраки, подобные наблюдателям, ведь у тех есть всего лишь одно око. Как думаете, это разные призраки, которые просто одинаково оделись, или же это какие-то конкретные, очень сильные, которые всегда так одеты? И дожил ли кто-нибудь из них до нашего времени? А, может, Клокворк - один из них? Он тоже в плаще, хоть, вроде бы и в другом.

Я предполагаю, что это некий временный союз. Собрались, победили разошлись по своим норам. Xотя, то, что они состоят в некой организации или совете натыкает на мысль, что и наблюдатели и Клокворк подчиняются некой высшей партии призраков. Возможно, у них даже есть свой король, который руководит всей зоной призраков, хотя тогда мне не ясно, почему он не остановил Парию. Хотя, может это он и отправил древних призраков разобраться с ним.
Сообщение отредактировал SinicaBY - Воскресенье, 13.11.2011, 10:11

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:18 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Я предполагаю, что это некий временный союз. Собрались, победилиЮ= разошлись по своим норам

То есть, думаешь, что это разные призраки, просто они оделись одинаково, пока существовал их союз?

Quote (SinicaBY)
Чотя, то, что они состоят в некой организации или совете натыкает на мысль, что и наблюдатели и Клокворк подчиняются некой высшей партии призраков.

Ну, то, что эти призраки состояли в одной организации, это лишь предположение, а потому делать из него вывод - это уже предположение на предположении строить :)
Кстати, даже, если эти древние призраки были представителями какой-то власти в призрачной зоне, то необязательно, что такая иерархия сохранилась до наших дней...

Quote (SinicaBY)
Возможно, у них даже есть свой король, который руководит всей зоной призраков, хотя тогда мне не ясно, почему он не остановил Парию. Хотя, может это он и отправил древних призраков разобраться с ним.

А, может, эти древние призраки и составляют тот высший контроль :) Хотя их вполне может уже не быть в призрачной зоне.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:12 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотя их вполне может уже не быть в призрачной зоне.

Но разве призраки не бессмертны?

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:12 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Но разве призраки не бессмертны?

А это неизвестно :) Непонятно :) Слова того же Уолкера: "То, что ты призрак, не значит, что я не могу прервать твое посмертное существование" и фраза Дэнни: "До встречи в зоне забвения, Джонни" заставляют заподозрить, что не бессмертны. Но это необязательно. Непонятно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:24 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
"До встречи в зоне забвения, Джонни"

Может быть Денни сказал это, воспринимая Джонни как человека?

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Max_Youngblood Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:11 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А это неизвестно :) Непонятно :) Слова того же Уолкера: "То, что ты призрак, не значит, что я не могу прервать твое посмертное существование" и фраза Дэнни: "До встречи в зоне забвения, Джонни" заставляют заподозрить, что не бессмертны. Но это необязательно. Непонятно.


Из вышесказанного следует лишь то, что призраков можно уничтожить. Это в самом мультфильме нигде и не опровергалось. Джэк, например, постоянно грозит растворить призрака молекула за молекулой :) В серии "Родственные души" Дэнни и Дэни уничтожили злобного клона-призрака с ирокезом. А еще наблюдатели хотели казнить Вортекса. Но это все лишь свидетельство того, что призраков можно уничтожить. А вот умирают ли они своей смертью? Если судить по мультфильму, то скорее всего нет. Рыцарь ужаса одного возраста с древними призраками, то есть он очень древний, но все же живой. Опять же Дезирэ, жила во времена всяких там султанов, а тоже живая (и даже не состарилась). Грифам Влада ,кстати, по две тысячи лет. Поэтому скорее всего призраки действительно бессмертны, но уничтожить их можно. Вот как-то так :)

Добавлено (13.11.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Quote (SinicaBY)
Я предполагаю, что это некий временный союз. Собрались, победили разошлись по своим норам. Xотя, то, что они состоят в некой организации или совете натыкает на мысль, что и наблюдатели и Клокворк подчиняются некой высшей партии призраков. Возможно, у них даже есть свой король, который руководит всей зоной призраков, хотя тогда мне не ясно, почему он не остановил Парию. Хотя, может это он и отправил древних призраков разобраться с ним.

Лично мне показалось, что наблюдатели - это и есть верховная власть в призрачной зоне :D
Во - первых, им подчиняется даже Клокворк. Во - вторых, наблюдатели имеют полномочия судить и даже казнить призраков, как это было показано в "Лавине ужаса".
Сообщение отредактировал Max_Youngblood - Воскресенье, 13.11.2011, 17:13

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (c)
 
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:31 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Может быть Денни сказал это, воспринимая Джонни как человека?

С чего бы это? :) Но даже, если так - а что такое зона забвения? :)

Quote (Max_Youngblood)
Из вышесказанного следует лишь то, что призраков можно уничтожить. Это в самом мультфильме нигде и не опровергалось. Джэк, например, постоянно грозит растворить призрака молекула за молекулой

Значит, если их можно уничтожить, то и те древние призраки могли быть уничтожены :)

Quote (Max_Youngblood)
В серии "Родственные души" Дэнни и Дэни уничтожили злобного клона-призрака с ирокезом

Клоны - особая статья, их свойства необязательно во всем соответствуют свойствам обычных призраков :)

Quote (Max_Youngblood)
А вот умирают ли они своей смертью? Если судить по мультфильму, то скорее всего нет.

Да, на это гораздо больше похоже. Но, кстати, это не значит, что призраки не могут сами себя убить. А еще они могут уходить в какой-то третий мир, но это совсем уж моя фантазия :)

Quote (Max_Youngblood)
Лично мне показалось, что наблюдатели - это и есть верховная власть в призрачной зоне :D
Во - первых, им подчиняется даже Клокворк. Во - вторых, наблюдатели имеют полномочия судить и даже казнить призраков, как это было показано в "Лавине ужаса".

Вернее, не наблюдатели, а одноокие призраки :) Потому что непонятно, все ли из них наблюдатели.
Вообще, да, похоже на то, что они имеют какую-то власть в призрачной зоне. Но какую - не так просто сказать. Быть может, эта власть распространяется на часть призраков (среди них Клокворк), а Вортекса они хотели казнить просто потому, что считают себя вправе или потому, что он им входит в число тех, кто должен им подчиняться. Хотя та сцена суда действительно дает повод думать, что эти одноокие призраки имеют власть в зоне духов в целом, согласен. Кстати, интересно, а какие у них отношения с Уолкером и что они думают о его законах и тюрьме?
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 13.11.2011, 18:16

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Max_Youngblood Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:00 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вернее, не наблюдатели, а одноокие призраки :)

Ну я их и имел ввиду :)
Quote (Человек)
а Вортекса они хотели казнить просто потому, что считают себя вправе или потому, что он им входит в число тех, кто должен им подчиняться.

Можно предположить, что Вортекс нарушил законы, установленные этими одноглазыми призраками. Ведь судя по всему эти законы строго настрого запрещают остальным призракам терроризировать мир людей ( именно по этой причине наблюдатели и обратились к Клокворку в серии "Абсолютный враг" )
Quote (Человек)
Кстати, интересно, а какие у них отношения с Уолкером и что они думают о его законах и тюрьме?

Мне кажется, что эти одноглазые призраки (наблюдатели, или как их там :) ) дали Уолкеру полномочия следить за соблюдением установленных ими законов и карать за их нарушения. Но Уолкер же полицейский, а полицейские, как известно, любят превышать свои полномочия и беспределить. Вот Уолкер и извлекает выгоду из своего положения :)
Я так думаю, потому что:
Во- первых, на полицейских фургонах Уолкера есть надпись GZPD (это заметно в серии "узники любви"), что расшифровывается как "полицейский департамент призрачной зоны". То есть, Уолкер и его полицейские это не просто шайка, а целый департамент, кем то учрежденный и наделенный определенной властью (хотя и тут можно предположить, что Уолкер сам создал департамент, и провозгласил себя шерифом :) )
Во - вторых, плакаты розыска в серии "Ящик раздора", говорят о том, что Уолкер ищет и Вортекса, который был приговорен к казни наблюдателями. В этой же серии один из его полицейских расследовал пропажу ящика Пандоры. Если бы Уолкер со своими подручными призраками действовали только в своих интересах, стали бы они расследовать преступление? Скорее всего это их обязанность, а если есть обязанность значит кто- то на них ее возложил.
В - третьих Уолкер арестовал поэта- призрака за нарушение рождественского перемирия, следовательно он тоже подчиняется общим законам призрачной зоны :)
Это конечно только догадки, но все же... :)

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (c)
 
Человек Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:10 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Max_Youngblood
Насчет Уолкеа твои рассуждения выглядят весьма разумно yes Правда, он сам терроризировал мир людей. Неужели был настолько уверен, что его и за это не накажут?
А расследовать преступления он со своими подручными может из-за того, что объявил сам себя шерифом призрачной зоны и теперь хочет соответствовать этому образу либо настолько сильно вошел в него. Это же касается и нарушения перемирия - главное, чтобы повод для ареста был :) Причем заметь, что Уолкер, похоже, сам вводил законы, совершенно ни о чем не задумываясь. Конечно, можно предположить, что он имел поводы полагать, что одноокие призраки не обратят на это никакого внимания, что им плевать на эти его мелкие, по их мнению шалости (а, может, они и разрешили), но, с другой стороны... В общем, тут есть поводы засомневаться. Но в целом твоя версия выглядит интересной yes

Quote (Max_Youngblood)
Можно предположить, что Вортекс нарушил законы, установленные этими одноглазыми призраками

Тогда эти законы должны быть обязательными для всей призрачной зоны или для многих ее обитателей. Либо эти одноокие призраки считают, что они вправе вводить законы и наказывать тех, кто их нарушил. Но если они так считают, то к этому, наверное, были какие-то поводы.

Quote (Max_Youngblood)
( именно по этой причине наблюдатели и обратились к Клокворку в серии "Абсолютный враг" )

Мне кажется, что там они опасались не за мир людей и свои законы, а вообще за оба мира, возможно - за самих себя.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » Элементы вселенной ДФ, о которых мало что известно (Карта Бесконечности, хрустальный шар Фрикшоу и так далее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: