Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » "Дэнни-призрак" и супергеройские франшизы
"Дэнни-призрак" и супергеройские франшизы
Считаете ли вы ДФ такого же типа франшизой, как Спайдермен, Супермен и т.д.?
1.Да[ 0 ][0.00%]
2.Похоже, но не совсем[ 2 ][50.00%]
3.Есть только немного общего[ 0 ][0.00%]
4.Разве что отдалённо[ 2 ][50.00%]
5.Абсолютно нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Lenka Дата: Среда, 12.07.2017, 17:57 | Сообщение # 1
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
От Человека. Его же ответы будут, если последует прямой вопрос или что-то вроде того.

Есть вот какая мысль-вопрос. Всем нам известны различные франшизы о супергероях типа Человека-паука, Супермена, Бэтмена и так далее. На ваш взгляд, "Дэнни-призрак" по сути имеет какие-то отличительные черты (глубинные) от них или нет? Тоже супергерой, обладающий сверхъестествеными способностями (у Бэтмена таковых, правда, не было, ну да ладно), ведущий двойную жизнь, скрывающий свою личность... Общие черты сходны.

Только вселенная особая. В ней есть призраки, призрачная зона, причём все это отличается от того, как призраков/привидений представляют в других произведениях. В этом особенность данной франшизы. И ещё одна особенность, если брать содержание мультфильма: здесь обладающий суперспослбностями герой практически не занимается спасением людей, он занят борьбой с призраками. Непосредственное спасение людей бывает, однако длстаточно редко (конечно, в "Phantom Planet" спасено было вообще все челочество :) ).
Сообщение отредактировал Lenka - Среда, 12.07.2017, 18:35
 
andreytank Дата: Среда, 12.07.2017, 18:06 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Честно, я не совсем понял, что писать в этой теме)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Среда, 12.07.2017, 18:32 | Сообщение # 3
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Честно, я не совсем понял, что писать в этой теме)

Считаешь ли ты, что ДФ по основным признакам можно назвать одним из ряда супергеройских франшиз типа Супермена, Спацдермена или нет? Если нет, тоткакие корневые отличия ты видишь?
 
Clockwork74 Дата: Среда, 12.07.2017, 18:40 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Да уж, сейчас, пока "супергеройская волна" ещё идет, стало даже интересно, появись ДП сейчас, а не в 2004, сочли бы его типичным сериалом про становление супергероя, аля "Тайны Смоллвиля" какие-нибудь :)
Цитата Lenka ()
И ещё одна особенность, если брать содержание мультфильма: здесь обладающий суперспослбностями герой практически не занимается спасением людей, он занят борьбой с призраками.

Хм... судя по реакциям Дэнни, он сам воспринимает это больше как помощь людям, поскольку а зачем ему тогда вообще мешать призракам резвиться в нашем мире? Думаю, Дэнни именно что спасает, просто на "обычные" спасения у него, как правило, нет времени. А призраки же суть что-то такое, с чем люди не справятся, и тут приоритет.
Поэтому, мне кажется, здесь ничего особенного :)

"Время пришло!"©
 
Lenka Дата: Среда, 12.07.2017, 18:45 | Сообщение # 5
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Да уж, сейчас, пока "супергеройская волна" ещё идет, стало даже интересно, появись ДП сейчас, а не в 2004, сочли бы его типичным сериалом про становление супергероя, аля "Тайны Смоллвиля" какие-нибудь

А в те времена супергероев было значительно меньше? Были те же Бэтмен, Супермен, Человек-паук уже... Кто там ещё?)

Цитата Clockwork74 ()
Хм... судя по реакциям Дэнни, он сам воспринимает это больше как помощь людям, поскольку а зачем ему тогда вообще мешать призракам резвиться в нашем мире? Думаю, Дэнни именно что спасает, просто на "обычные" спасения у него, как правило, нет времени. А призраки же суть что-то такое, с чем люди не справятся, и тут приоритет.
Поэтому, мне кажется, здесь ничего особенного

Это все верно yes Но у других супергероев, по-моему, упор на то, что они часто просто спасают людей, скажем, когда те попадают в аварии, оказываются в завалах и так далее. И ещё борются с преступностью, чего Дэнни вообще не делает, по сути (не будем учитывать ограбления Фрикшоу и его банды в "Под контролем"). Хотя вот Спайдермен в мультсериале людей спасает? Или тоже борется только с супкрзлодеями? Именно в мультике. Я помню только второе.
 
andreytank Дата: Среда, 12.07.2017, 19:04 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, думаю, мало чем отличается. Существует куча героев (и последние фильмы о них это подтверждают), что спасают мир посредством сражения с суперзлодеями. Если смотреть более обще, то этих суперзлодеев можно отнести к игровому понятию босса. Для чего я это свел к этому понятию? А разве призраков нельзя отнести к этому понятию? В итоге, если смотреть на общие черты в концепции есть персонаж, антиперсонаж и конфликт, то дп ничем и не отличается от линейки супергероев...

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Clockwork74 Дата: Среда, 12.07.2017, 19:12 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
А в те времена супергероев было значительно меньше? Были те же Бэтмен, Супермен, Человек-паук уже... Кто там ещё?)

Пожалуй, да, тут ошибаюсь, у меня ассоциации с началом этой волны идут в первую очередь с 2007, когда запустили Железного Человека, первый (вроде бы) фильм из линейки Мстителей. Но тем не менее, в 2004 думаю, да. Меньше. Или даже не меньше, сейчас о них твердят гораздо чаще, если я понятно выражаюсь.

Цитата Lenka ()
Это все верно yes Но у других супергероев, по-моему, упор на то, что они часто просто спасают людей, скажем, когда те попадают в аварии, оказываются в завалах и так далее. И ещё борются с преступностью, чего Дэнни вообще не делает, по сути (не будем учитывать ограбления Фрикшоу и его банды в "Под контролем"). Хотя вот Спайдермен в мультсериале людей спасает? Или тоже борется только с супкрзлодеями? Именно в мультике. Я помню только второе.

Мне кажется, здесь тогда скорее элемент реализма. Дэнни (или Бутч Хартман ^_^ ) рассудил, что его задача - бороться со злом, которое людям незнакомо. Все-таки всё остальное - это дело, например, полиции.
Кроме того, призраки в среднем появляются на порядок чаще, чем злодеи в том же ЧП (хотя это чисто субъективное впечатление). У других супергероев больше времени на борьбу с обычной преступностью, а у Дэнни и с призраками дел по горло, и ему просто не до всего остального :)

"Время пришло!"©
 
Изанами Дата: Пятница, 28.07.2017, 18:21 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Многие супергерои именно что надевают костюмы, в то время как Дэнни превращается. Разве что Брюс Беннер в Халка превращается. Но основаная масса супергероев всё же переодеваются. Ну и ещё там всё основано на комиксах, хотя и многое переделано или просто не упоминалось. А "Дэнни-Призрак" самостоятельная вселенная.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » "Дэнни-призрак" и супергеройские франшизы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: