Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » Ассоциации с персонажами (Музыкальные)
Ассоциации с персонажами
Adlin Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:03 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прошу прощения, что без спросу, как грится, лезу со своим носом в калашный ряд, просто интересует вот что, а именно: ассоциации, которые у вас вызывают персонажи ДФ. Ведь они так реалистичны! Я лично воспринимаю их не как бездушных мультяшек, а как личностей, оказавшихся "нарисованными". У каждого свой характер и своя судьба. Даже у призраков, хоть они и бессмертны. И вот очень интересуют самые разные мнения . С какой музыкой у вас ассоциируется тот или иной персонаж, и в какое животное ( птицу, насекомое) он бы мог превратиться, если бы...
Вот у меня, например, Скалкер четко ассоциируется либо с Rammstein, когда он в хорошем настроении, либо с Behemoth, когда в плохом. А вот Такер тоже четко - с техно - ( в подстилях не сильна), и напоминает мне... черепашку или морскую свинку.
А вот Дэнни...Сложно....
Р.С. Навеяно вопросами разных анкет, гулявших когда-то по сети. Только теперь то же самое хочется узнать про героев нашего любимого мультсериала.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
DJATOM Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:37 | Сообщение # 2
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня Джэз ассоциируется из donatas_-_psychozz2 (трек в начале)

Кыцэлык
 
Angelus Дата: Суббота, 02.08.2008, 00:19 | Сообщение # 3
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Деш - с Бек Стрит Бойс biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Director000 Дата: Суббота, 02.08.2008, 00:42 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Дэнни в серии "Сердечный обман" - "How to save a life".
Сэм - "Because Of You"
 
Adlin Дата: Суббота, 02.08.2008, 20:28 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня Джесс - с Бритни Спирс. biggrin (Ну не вижу я в ней ту серьезную личность, какой она хочет казаться).
Дэш - скорее рэп. Хотя, соглашусь, Back Street Boys тоже подойдет. Сэм - такая романтичая ( не слишком мрачная) готика, типа Lacrimosa. А вот кто у меня слишком четко предстает перед глазами, это Фрикшоу. Тут точно гибрид Мэрилина Мэнсона и Лепрекона из моей любимой кинушки ( я его, лепрекона, лю!!!!! smile ) Вот у меня с Дэнни сложно, равно как и с его родителями, и с Владом. Не приходят четкие образы.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Angelus Дата: Вторник, 12.08.2008, 17:19 | Сообщение # 6
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Adlin)
Дэш - скорее рэп. Хотя, соглашусь, Back Street Boys тоже подойдет.

Шас обьясню smile
Просто сразу вспоминаю 3 вещи:
1. шкаф с плюшевыми мишками
2. фразу Квана - иди слушай БСБ и ответ Дэша: ТЫ ОБЕЩАЛ никому не говорить
3. его милого песика
Сэм... Я б сказала скорее что-то на подобе метала или рока (вспоминаеться какую она музичку слушала, когда болела - в серии с Дэзире)
Quote (Adlin)
Бритни Спирс

Брррр!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу кого-то с мультика с ней связивать, потому, что я ее ненавижу!!!(хотя это к делу сечас не относиться smile )

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
ЖуЖа Дата: Среда, 13.08.2008, 00:42 | Сообщение # 7
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
у меня Денни и Сэм с песней из Сорвиголовы,не помню название,Evanessence поет))
А сам Денни,када он с призраками сражается с песней "Roses for the dead")))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dominik666 Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:42 | Сообщение # 8
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сэм песней David Lang - I'm Waiting For My Man, и наверное рысь
Дэнни Highland - Veni Vidi Vici и суслик

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Shiza Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:39 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
У меня Денни ассоциироваться с песней группы Паровоз до кубы - Я видел как он за солнцем бежал

Добавлено (14.12.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Но Частично Оо


- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
алекс_руссо Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:15 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 9
Репутация: 10
Награды: 0
Страна: Украина
Город: киев
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
музыка из видео сем подходет!
http://www.youtube.com/watch?v=rSSlwduu5fU&feature=player_detailpage
а вот ето к золотой троице!
http://www.youtube.com/watch?v=PqxdlBkMuDs&feature=player_detailpage
Сообщение отредактировал алекс_руссо - Воскресенье, 27.02.2011, 12:21

аватару сама сделала в фотошопе!
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:02 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
У меня возникают следующие ассоциации:
Дэнни - "Kick off" от DJ Dean - зажигательная вещица, под которую очень весело бы было призраков гонять.
Сэм - "Kiss me" от Кэйти Пэрри (просто там реально по словам похоже)
Такер - "True Grit" - не знаю, что за стилистика, но электроники там много.
Дэн Призрак - "Monster" от Скилета - опять же слова и сам стиль.
Джэсс - что-то попсовое, или современная переделка классики (из крайности в крайность, ибо она сама так себя ведёт)
Про Дэша почему-то так и прёт поставить "I'm too sexy for my short" (без понятия почему именно это, хотя может потому, что он популярный и зазнаётся очень часто? О_о")
Скалкер - что-то из старого доброго Рамма (согласна с Adlin на все сто по этому поводу)
Эмбер - что-то из Ханны Монтаны (очень подростковое и порой детское, в её духе)
Мэдди и Джек - "We are one" из Короля льва (умилительно и по словам подходит)
Влад Плазмиус - "Insanity" (техно штука с меняющимися ритмами)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
sonysakura Дата: Суббота, 15.06.2013, 20:07 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Хммм. Для начала: у меня с сериалом слабовато, но всё-таки ассоциируются некоторые песни группы "Фонтан". Я даже не знаю, как это объяснить) Чистая ассоциация))
Дэнни я привыкла ассоциировать с альтернативным роком/металом, в частности Skillet подходит вообще идеально. Не буду называть отдельные песни, потому что так или иначе подходит практически каждая...

А теперь пройдусь по своей коллекции ассоциаций, состоящей из отдельных песен. Я составила плейлист, если кому-нибудь захочется их сразу послушать.
Первые две песни - "Radioactive" и "Halfway Gone" - для меня это буквально аудиолизация инцидента с Фэнтон-порталом. За вторую песню спасибо плейлисту англоязычного фанфика The Eternal Slamber Party, поэтому я вижу в ней человеческую и призрачную половины Дэнни. Песня "Halfway There" была найдена уже мной самостоятельно, так сказать, как светлая сторона инцидента))
Песня "Nobody's Home" - к эпизоду Ultimate Enemy. Дэнни, которому не к кому возвращаться домой...
Следующие песни - "Bleeding Out" и "Weight of the World" - о бремени, которое несёт каждый герой. Для Дэнни, которого не все и на сразу приняли, это было как будто бы истекать кровью для тех, кто не хочет этого понимать. Но... Можно надеяться, что уж теперь-то Дэнни Фантома запомнят как героя - об этом "Never Gone".
Песня "Bang Bang Bang" так же из плейлиста TESP и относится к отношениям Дэнни и Валери, вернее даже, Фантома и Валери... Следующие два трека - две версии одной песни "The Last Fight", которая напоминает о тех же отношениях. Обычный трек и акустический - как экшн- и ангст/романс-версия.
"Can't Be Tamed" (опять TESP) и текстом, и характером показывает Дэни. Если посмотреть внимательно, она более боевая и решительная, чем Дэнни. Следующая пара песен одной группы тоже для неё. Это "Come Back Home" и "Something Good Can Work". Ведь это именно то, что нужно Дэни, - найти свой собственный путь.
Следующая песня о нашем трио. "Loser Like Me" - они лузеры в школе, но пройдёт время... I swear, Дэшу будет чему завидовать :D
И последняя - "Welcome to the Show". Здесь спасибо фанфику Living Spirit, в котором эту песню пела Эмбер. И Эмбер эта песня действительно идеально подходит!))

Ещё, пожалуй, я могу указать на две песни, которые в плейлист не встали - "Set You Free" и "Dirty Mind" группы 3OH!3. Первая для меня - Фантом/Валери, особенно за счёт строчки "This town ain't big enough for both of us". А вторая - Фантом/Полина, ПОТОМУ ЧТО spiteful

Цитата (ЖуЖа)
А сам Денни,када он с призраками сражается с песней "Roses for the dead")))

О-о-о! Спасибо за ещё одну ассоциацию в мою коллекцию!

Цитата (ShadowxDan)
Сэм - "Kiss me" от Кэйти Пэрри (просто там реально по словам похоже)

Занятно, сколько раз эту песню слышала, только сейчас поняла насколько действительно она Сэм подходит. Просто идеально 0.0
Цитата (ShadowxDan)
Джэсс - что-то попсовое, или современная переделка классики (из крайности в крайность, ибо она сама так себя ведёт)

Хмм, как насчёт Lindsey Stirling? Вроде этого, например.
Цитата (ShadowxDan)
Эмбер - что-то из Ханны Монтаны (очень подростковое и порой детское, в её духе)

Тоже вот точное попадание, это для неё.

Добавлено (15.06.2013, 19:07)
---------------------------------------------
Добавила в свой плейлист пару песен... Отдельно: "Breathe Into Me" и "Move Along".
Первая относится к призрачной и человеческой половинам Дэнни, опять же двойной взгляд на инцидент.
Вторая - к развитию криокинеза Дэнни в серии Urban Jungle. Ну очень слова подходят ^_^

Сообщение отредактировал sonysakura - Понедельник, 13.05.2013, 14:13


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Изанами Дата: Суббота, 29.07.2017, 08:32 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Я думаю о том, как мог умереть Джонни XIII и почему то вспоминаю песню Ария - Беспечный Ангел. И ещё: Колизей - Навстречу свету.
А с Владом я думаю о каких-то песнях про потерянную любовь, связанное с этим одиночество (дипрессуху одним словом). Например: Annodomini - Слишком рано.
Помню когда я смотрела ДП впервые, мне нравилась и ассоциировалось с Дэнни песня, которую я с тех пор и не слышала больше, так что не могу сказать, что за песня и кто пел, но там было что-то про "яркость его глаз яблочного цвета" или просто "его глаза яблочного цвета". Помню, в той песне ещё было что-то про рюкзак и школу, вроде. Я не могу её нигде найти.
А Такер стал ГГ в Ватч Догс 2) Теперь ассоциируется с музыкой оттуда, где в самом начале типа проверка ГГ, когда ему только врубили плейлист. Я каким-то таким вижу будущее Такера, в плане рода деятельности) Отсюда и ассоциация.
И я умудрилась найти Ассоциацию с Полиной в песне: Ответ на Слышь ты че такая дерзкая а? :D
Не совсем про Скалкера, но близко: Иван Царевич - Погоня.
Если ещё что на ум придёт, допишу. Пока хватит)

Добавлено (29.07.2017, 01:27)
---------------------------------------------
Ассоциация с Эмбер: Louna - Мама.
Клокворк: Otto Dix - Old Clock
Дора: Gloryhammer - Magic Dragon и Bloodbound - Silver Wings, ну а с ней и с её братом вместе: Bloodbound - Battle in the Sky.
Дарк Дэнни: Mystic Prophecy - Dark Forces.

Добавлено (29.07.2017, 08:32)
---------------------------------------------
Фрикшоу: Король и Шут - Тень клоуна или Агата Кристи - Белый клоун

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
sonysakura Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:23 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Помню когда я смотрела ДП впервые, мне нравилась и ассоциировалсь с Дэнни песня, которую я с тех пор и не слышала больше, так что не могу сказать, что за песня и кто пел, но там было что-то про "яркость его глаз яблочного цвета" или просто "его глаза яблочного цвета". Помню, в той песне ещё было что-то про рюкзак и школу, вроде. Я не могу её нигде найти.

Мне сразу вспомнилась Максим - "Секретов нет", но там про школу ничего нет. Теперь всё равно ассоциируется, блин lol

Прекрасные ассоциации к Владу, Скалкеру и драконам (особенно к ним, вау просто!), добавила себе в плейлист heart


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Изанами Дата: Пятница, 01.02.2019, 21:42 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата sonysakura ()
Мне сразу вспомнилась Максим - "Секретов нет", но там про школу ничего нет.

Почему-то это та самая песня) Я под неё представляла, а что если бы я училась вместе с Дэнни и узнала бы его секрет) Я предполагаю, что у меня в то время была ещё одна песня, которая ассоциировалась с ДП и они у меня как-то смешались в голове. Но вторую песню я точно не вспомню.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Изанами Дата: Понедельник, 18.02.2019, 20:27 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Вот ассоциция с Клокворком)
Вольный путь — Часовщик

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Изанами Дата: Понедельник, 17.08.2020, 18:51 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Песня будто про Ноктюрна)
Театр Теней — Творец сновидений

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » ДФ-флудилка » Ассоциации с персонажами (Музыкальные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: