Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Дружба и друзья (Что для вас являют собой эти понятия?)
Дружба и друзья
Cheshirka Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:48 | Сообщение # 21
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Следует разграничивать понятия "друг" и просто "хороший знакомый". И если вторые, наверное, есть у всех, то с первыми не всем везёт...
Друг (самый настоящий!) - это тот, кто никогда не забудет про тебя, будет периодически напоминать о себе, если у тебя много дел и некогда самой напомнить о себе; тот, кому ты можешь высказать всё, что на душе накопилось и будешь знать, что он тебе поможет, как только сможет, и никогда не использует полученную информацию против тебя; кому ты можешь позвонить поздно ночью и попросить завтра утром срочно приехать, а в ответ получишь сонное "да, конечно"; тот, ради кого ты будешь способен перековырять весь интернет, обойти все библиотеки, чтобы найти нужную ему информацию.
Насмотревшись множество сериалов, в которых переживали всяческие приключения компашки друзей, я тоже мечтала о подобном. Старалась среди одноклассников найти их, строила себе иллюзии и очень сильно переживала, когда видела, что всё рушится. Друзья не везде есть, не всегда их встретишь. Мне очень повезло, что я в колледже нашла себе НАСТОЯЩУЮ подругу. :) Только теперь я поняла, что даже одна настоящая подруга - это бесценный клад. Мы довольно разные, но я знаю, что всегда могу опереться на неё, если мне что-то надо будет, и она может на меня рассчитывать. :) И никогда друг друга не потеряем, не расстанемся...
А знакомые... Да, с ними хорошо погулять, съездить куда-нибудь, поболтать... Но надо всегда помнить о том, что вы хоть завтра можете спокойно разойтись по противоположным дорожкам.
Quote (Primarka)
Только не нужно мне помогать, я и сама справлюсь.

Вообще я тоже больше люблю помогать, чем сама просить помощи. Буду сначала сама решать свои проблемы и просить помощи только в том случае, если у самой ничего не выходит.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Дружба и друзья (Что для вас являют собой эти понятия?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: