Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Дружба и друзья (Что для вас являют собой эти понятия?)
Дружба и друзья
Человек Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:33 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Что для вас дружба? Что вы вкладываете в это слово? А друг? Кто такой друг, как вы считаете? А каковы вы в роли друга? Что для вас значит быть другом для кого-то? Есть у вас грань между друзьями и знакомыми или же вы эти слова произносите как синонимы?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DJATOM Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что для вас дружба? Что вы вкладываете в это слово? А друг? Кто такой друг, как вы считаете? А каковы вы в роли друга? Что для вас значит быть другом для кого-то? Есть у вас грань между друзьями и знакомыми или же вы эти слова произносите как синонимы?

Насчет этого я очень строг! У меня много знакомых (не обижайтесь, но друзья - это нечто больше для меня).
Но друзей не так-то много. Я не стану перечислять, кто мне друг а кто только знакомый, чтоб никого не обижать этим. Просто на друга я погу положиться а со знакомым такой доверенности нет! :)

Кыцэлык
 
Momo Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DJATOM)
Насчет этого я очень строг! У меня много знакомых (не обижайтесь, но друзья - это нечто больше для меня). Но друзей не так-то много. Я не стану перечислять, кто мне друг а кто только знакомый, чтоб никого не обижать этим. Просто на друга я погу положиться а со знакомым такой доверенности нет!

И у меня тоже есть такое


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Primarka Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:02 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что для вас дружба? Что вы вкладываете в это слово? А друг? Кто такой друг, как вы считаете? А каковы вы в роли друга? Что для вас значит быть другом для кого-то? Есть у вас грань между друзьями и знакомыми или же вы эти слова произносите как синонимы?

О, на эту тему я могу рассуждать долго и нудно, притом тысячу раз противореча самой себе. Итак, по порядку.

Дружба - нечто, что у меня когда-то было и у чего изменился канон в более жесткую сторону, однако потом смягчился.

Друг. Поскольку сейчас это слово могут употреблять и по отношению к простому знакомому, я его употребляю и в таком контексте. Однако, как и мое восприятие слова "человек", мое восприятие слова "друг" имеет свои особенности. Если быть краткой, то друг - это тот же человек, то есть встречается редко, моральные свойства высокие и т.п. Верный, преданный и бла-бла-бла.

Я в роли друга? Хр... Плохой из меня друг, скажу я вам. Но мои друзья довольны. Конспект - пожалуйста, прикрыть кого - пожалуйста, помочь с чем - пожалуйста... Только не нужно мне помогать, я и сама справлюсь.

Для меня быть другом для кого-то - значит, быть готовым на все ради человека, которого считаешь другом. Помню, я когда-то сказала: "Я защищаю друзей. Если я вас не защитила, вы мне не друг". Помню, тогда произошла заминочка. Я поставила слово за одну девчонку (которая меня, кстати, сильно достала), и она потом долго и нудно кричала, что я такой хорший друг, что она меня обожает... Даже тошно, честное слово. Особенно тошно было, когда она называла меня другом и тут же говорила обо мне всякую дрянь за моей спиной. Ну, у нее были свои особенности. И, в принципе, я ей благодарна - из-за ее бзиков я научилась не обращать внимания на всякую ерунду.

Немного повторюсь, поскольку сейчас многие употребляют слово друг по отношению к знакомым я его тоже иногда так употребляю. Хотя для меня это - совершенно разные вещи.


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Четверг, 07.05.2009, 03:18 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я тоже часто употребляю слово "друг" в отношении просто знакомых, хотя делаю это подчас неуверенно, что можно легко заметить, если это происходит в моей устной речи.

Я воспринимаю, как своих друзей очень многих людей. Мне достаточно немного пообщаться с человеком, чтобы я относился к нему, как к другу. При этом я понимаю, что в обратную сторону это в преимущественном большинстве случаев не так, я отделяю тех людей, которые вероятно считают меня своим другом от тех, кого лишь я считаю друзьями, но не наоборот. Но то, что человек не считает меня другом, не мешает мне его считать таковым.

Крепкая дружба у меня может возникнуть за несколько дней. У меня никогда не было ощущение, что друг - это тот только, кого я проверил временем. Есть люди, которых я могу выделить, потому что после определенных событий я понял, что они ведут себя по отношению ко мне, как к другу, это особая когорта людей, когорта тех, с кем у меня сильные дружеские чувства взаимные. Их относительно немного. Но в целом я сближаюсь быстро весьма и открываю себя достаточно быстро. При этом у меня есть достаточно причин ожидать в ответ негатива, ожидать каких-то неприятностей от этого, я знаю, что немногие в ответ так же быстро поставят меня в ранг друзей, все это мне очевидно. Но на мое отношение это не влияет.

Какой я друг? Не знаю. Считаю, что плохой. Потому что могу не пожертвовать собой иногда ради друга, не до конца постараться. А хотел бы, чтобы этого не было. Неважно, будет мне толк от этого или нет, такая у меня потребность - я хочу максимального альтруимзма со своей стороны к друзьям.

Кто такой друг для меня? Этих людей можно разделить на разные категории. Друг - это и тот, кто всегда готов мне помочь, более-менее близок по духу, на кого я могу положиться. Но при этом этот человек может меня не очень хорошо понимать, не понимать моей души. И друг - это тот, кто меня понимает, кто знает, кто я есть и принял меня таким, кто рад быть другом такому человеку, как я.

Quote (Primarka)
Только не нужно мне помогать, я и сама справлюсь

Полная противоположность мне :) Я во всех своих действиях исхожу из того, что помощь друзей - это хорошо, это нормально и это то, что мне нужно. Мне может быть стыдно, если человеку пришлось на меня силы потратить, я могу отказаться от помощи, если мне кажется, что человеку на самом деле сейчас не до меня, у самого плохо что-то, но в целом я полностью совпадаю в этом плане с философией, вложенной в слова бывшего полковника Айро из мультфильма "Аватар": "Мой племянник из тех, кто считает, что человек все должен делать сам, без чьей-либо помощи. Нет ничего плохого, если любящие тебя люди помогают тебе".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PanthFox Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:16 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Друзей у меня немного, но этих достаточно. Есть такие, которых мне тяжело назвать друзьями. Мне кажется друг-это тот, кто меня сильно любит, понимает, тот, кому я могу доверить всю себя. Но нет друзей без недостатков. Поэтому некоторых людей мне тяжело назвать друзьями, хотя и называю их друзьями. А так есть только один человек, которого я по-настоящему могу назвать "Моим другом". Не знаю, добавлять ли "К счастью, "к сожалению",но он у меня единственный. А он это отрицает...Ну да это уже другая тема...

Добавлено (07.05.2009, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Считаю, что плохой. Потому что могу не пожертвовать собой иногда ради друга, не до конца постараться. А хотел бы, чтобы этого не было.

Я с этим не согласна. Если ты этого не хочешь, то это не значит, что ты это специально делаешь. В данном случае, это зависит не от тебя. Здесь надо смотреть в целом.

=)
 
Primarka Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:39 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
в целом я сближаюсь быстро весьма и открываю себя достаточно быстро.

Я раньше открывалась людям быстро. А сейчас получается так: говорю много, но извлечь из этого информацию обо мне можно только самую минимальную. Потом, правда, все равно достаточно сильно открываюсь.

Quote (Человек)
Потому что могу не пожертвовать собой иногда ради друга, не до конца постараться.

А у меня это еще может зависеть от настроения О_О

Quote (Человек)
Полная противоположность мне Я во всех своих действиях исхожу из того, что помощь друзей - это хорошо, это нормально и это то, что мне нужно.

Бгг)) Я в помощи друзей тоже ничего плохого не вижу, но просто принять ее я не могу. Школа меня этому научила. Я не любила списывать домашку, потому что всегда выяснялось, что что-то сделано не так, и я знала, что надо было по-другому. Я не любила работать в группах, потому что, сделав свою часть работы, я просматривала работу других и начинала исправлять на правильное. Потому позже я просто поняла, что мне легче, когда все сделано мной. На украинской литературе мы часто анализировали стихи и прозу. Учительница говорила нам разбиться на группы по n человек (в зависимости от того, сколько присутствовало на уроке и сколько надо было разобрать) и давала каждой группе задание. Последний год я просто тупо сидела, ни к кому не присоединяясь, пока пацаны орали: Насть, к нам пойдешь? Да, пойду. Шла я и еще какая-нибудь девчонка. Мы вместе, под моим надзором делали задание, пока пацаны развлекались, шли, получали оценки и все были довольны. То были не друзья, но из-за этой привычки я не могу принять помощь даже от друзей.

Quote (Человек)
"Мой племянник из тех, кто считает, что человек все должен делать сам, без чьей-либо помощи. Нет ничего плохого, если любящие тебя люди помогают тебе".

Ничего плохого нет. Если люди любящие (акцент на последнем слове). Я согласна с этой философией, но, повторюсь еще раз, принять помощь я просто не могу. Мне всегда потом начинает казаться, что что-то не то, не так, что я помешала человеку и ты ды. Это не значит, что мне никто не помогает. Но я все-таки больше люблю все делать сама. Сама сделала - сама за это отвечу

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Пятница, 08.05.2009, 02:56 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
Здесь надо смотреть в целом.

Как именно "в целом"?

Quote (Primarka)
Бгг)) Я в помощи друзей тоже ничего плохого не вижу, но просто принять ее я не могу. Школа меня этому научила. Я не любила списывать домашку, потому что всегда выяснялось, что что-то сделано не так, и я знала, что надо было по-другому. Я не любила работать в группах, потому что, сделав свою часть работы, я просматривала работу других и начинала исправлять на правильное. Потому позже я просто поняла, что мне легче, когда все сделано мной. На украинской литературе мы часто анализировали стихи и прозу. Учительница говорила нам разбиться на группы по n человек (в зависимости от того, сколько присутствовало на уроке и сколько надо было разобрать) и давала каждой группе задание. Последний год я просто тупо сидела, ни к кому не присоединяясь, пока пацаны орали: Насть, к нам пойдешь? Да, пойду. Шла я и еще какая-нибудь девчонка. Мы вместе, под моим надзором делали задание, пока пацаны развлекались, шли, получали оценки и все были довольны. То были не друзья, но из-за этой привычки я не могу принять помощь даже от друзей.

Тут самое главное в последнем предложении :) Помощь друзей и то, что было описано - разные вещи. Разве что касаемо домашней работы, о чем ты в начале сказала, действительно можно сказать, что это была как бы помощь друзей, но опять же - не совсем друзей, а тех, у кого можно было спросить. Кроме того, помощь друзей далеко не всегда состоит в получении какой-то информации, денег и т.д., а в совете и поддержке. Если среди друзей есть те, чье слово может на тебя влиять положительным образом.
Нет, я тебя понял, понял, почему у тебя такое ощущение от помощи друзей. Но, собственно, впереди еще достаточно времени, в течение которого это может изменится. А если нет - то нет :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Juny Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:14 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А у меня их нету, ну иногда они резко появляются и бесследно исчезают, все так быстро происходит, что заметить не возможно.
Были у меня друзья, когда я была в родной школе, (я потом перешла в другую) было полно, мы и гуляли, и вместе садились в автобус, (если куда-то едим) мы все делали вместе, и когда я перешла в другую школу, они бесследно ушли из моей жизни. В другой школе было у меня 3-е лучших друзей, но они сменили меня, на других.
Так вот я и живу без друзей, я пыталась найти дружбу, а она все время уходит :'(

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Patrick Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:11 | Сообщение # 10
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Juny, не путай раздел "Философия и размышления" с "Флудилкой".


 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:48 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Juny)
Были у меня друзья, когда я была в родной школе, (я потом перешла в другую) было полно, мы и гуляли, и вместе садились в автобус, (если куда-то едим) мы все делали вместе, и когда я перешла в другую школу, они бесследно ушли из моей жизни

Хм. Меня вот что волнует: если у вас было, по твоим словам не просто много общего в условиях, а была именно дружба, то почему разведение по разным школам эту дружбу сразу убило? Неужели вас объединяло только то, что вы вместе учились и ездили классом куда-то?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:57 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Крепкая дружба у меня может возникнуть за несколько дней. У меня никогда не было ощущение, что друг - это тот только, кого я проверил временем. Есть люди, которых я могу выделить, потому что после определенных событий я понял, что они ведут себя по отношению ко мне, как к другу, это особая когорта людей, когорта тех, с кем у меня сильные дружеские чувства взаимные. Их относительно немного. Но в целом я сближаюсь быстро весьма и открываю себя достаточно быстро. При этом у меня есть достаточно причин ожидать в ответ негатива, ожидать каких-то неприятностей от этого, я знаю, что немногие в ответ так же быстро поставят меня в ранг друзей, все это мне очевидно. Но на мое отношение это не влияет.

офигеть shok да.... именно по этой причине я постоянно "попадаю".....
Quote (Juny)
Были у меня друзья, когда я была в родной школе, (я потом перешла в другую) было полно, мы и гуляли, и вместе садились в автобус, (если куда-то едим) мы все делали вместе, и когда я перешла в другую школу, они бесследно ушли из моей жизни. В другой школе было у меня 3-е лучших друзей, но они сменили меня, на других.

у меня то же самое..... у меня были настоящие друзья в первой школе, но когда я перешла в лицей.... невозможность видеться, забитость расписания, это все один год и пшик! дружбы нет!

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Juny Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:56 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. Меня вот что волнует: если у вас было, по твоим словам не просто много общего в условиях, а была именно дружба, то почему разведение по разным школам эту дружбу сразу убило? Неужели вас объединяло только то, что вы вместе учились и ездили классом куда-то?

Так они меня уже забыли, у них уже появились другие друзья, они вряд ли меня сейчас вспоминают.

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Shiza Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:08 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну я о дружбе говорить не могу, поскольку не верю в нее. Меня просто столько раз подставляли, что мне больше не хочется верить в дружбу.

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Человек Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:41 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Ну я о дружбе говорить не могу, поскольку не верю в нее. Меня просто столько раз подставляли, что мне больше не хочется верить в дружбу.

Могу сказать пока только одно: это ты зря. Потому что есть немало людей, для которых друг дороже всего, даже своей жизни. И если тебе много раз не везло, когда ты принимала за дружбу то, что ей не являлось, то не надо отбрасывать это вообще. С дружбой так же, как и почти со всеми вещами в мире: есть черное, есть белое. И все оно при этом внутри себя разноцветное. Есть настоящая дружба. Уж поверь мне.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:42 | Сообщение # 16
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Дружба.... Цените друзей, никогда не расставайтесь с ними и не ссорьтесь.
 
MsMadness Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:57 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что для вас дружба?

В последние время значение этого слова для меня поменялось "с круглым оборотом" (а если быть точнее, оно вообще исчезло).
Раньше, слово (да и его значение) "дружба" для меня было, что-то прекрасное, то, что даёт мне возможность наслаждаться жизнью. Сейчас же, это слово для меня ничего не значит. Ничего. Как и госпожу Shizу меня столько раз предавали дорогие мне люди, те же друзья, что смысл верить в дружбу - ноль.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:00 | Сообщение # 18
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
MsMadness, я не думаю, что по одной неудаче стоит судить обо всем сразу. Это тоже самое, что и не верить в существование машины только потому, что ее нет у тебя.
Дружба есть, любовь есть, всё это существует. Бывает время когда это отворачивается от тебя, но ведь не исчезает. Тем более в раннем возрасте заявлять об этом так серьезно не стоит...
 
Director000 Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:23 | Сообщение # 19
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Дружба... какое однако красивое и в то-же время отвратительное слово...
Что-же всё-таки такое "друг", это тот с которым можно хорошо проводить время вместе, тот который тебя выслушает и поймёт? Поможет в сложной ситуации? (факторов много, но мне лень вспоминать их все). Да, но дружба так-же подразумевает под собой ответственность перед друзьями, и нужно помнить что все мы простые люди, нам всем без исключения свойственно ошибаться, даже друзьям. Надо уметь прощать и забывать. Люди меняются с возрастом, некоторые в хорошую сторону, другие нет, но это не значит что они плохие люди раз изменились к худшему, как я и сказал, всем людям свойственно ошибаться и выбирать неверные дороги... Но для этого как раз и нужны друзья, которые укажут верный путь, и вы будете расти друг у друга на глазах, будете влиять друг на друга, и вырастите хорошими людьми (знаю, громко сказано, но зачастую так и есть =) ).
Вас предавали собственные друзья? Это конечно-же ужасно, но как именно они вас предали? Отбили девушку/парня, подрались после ссоры? Вас именно подставляли, когда вас поимали а его/ее нет, а она/а вовремя убежал/а благодаря вам, подставив вас? У меня вопрос: как долго вы дружите вместе, вам было хорошо вдвоём? До какого-то момента который перевернул вашу жизнь (или просто дружбу)? Как я говорил раньше, дружба подразумевает собой ответственность, значит надо уметь прощать друга, а вообще задумайтесь, на что именно вы готовы ради друга, готовы пожертвовать ради него своей жизнью (если уместна подобная ситуация)? Если да, то за какие мелочи жизни вы готовы НЕ простить своего друга и навсегда порвать с ним/ней отношения?
Нет, я не говорю что ответственность нужно нести именно одной половине дружбы, просто будьте более благоразумны чем ваш беспечный друг который предал вас. Он так-же должен осознавать что вы его друг, что вам когда-то было очень хорошо вдвоём, напомните ему/ей что-ли? Всё-таки больше всех вас поймут только ваши друзья, и не надо с ними расставаться просто так. Если кто-то из вас совершил ошибку, не это-ли повод сесть и поговорить со своим другом об этом, о вашей общей проблеме? А если ваш друг хочет порвать с вами ваши крепкие отношения просто из-за какого-то пустяка... то вам тут стоит призадуматься, возможно временно отдохнуть друг от друга, подумайте еще раз - на что вы готовы ради того что-бы сохранить эти дружеские, почти братские/сестринские отношения между собой? Стоят ли они этого? Если чувствуете что вам не будет так хорошо с другим другом как с этим, то верните его! Ведь хороший, старый-добрый друг стоит намного дороже новых двух (конечно новые друзья это тоже хорошо =) ).
Подумайте, готовы-ли вы расстаться с тем что вам было так дорого без боя? Даже без попытки?
Попытка была? Бой был? Хорошо. Всё-равно лишились друга? Это... горько и всегда больно... Даже если он/она не хочет просто созваниваться что-бы поговорить раз уж нет возможности встретиться, или вообще больше не хочет общаться... Но попытка пыткой не будет, по-крайней мере если не попытаться сохранить то что тебе дорого, потом-же всю жизнь будете себя корить.
Была у меня одна ситуация... было так что я сам случайно подставил своего хорошего друга сам того не осознавая, я не хочу опиывать подробности ситуации, но факт в том что он сильно во мне разочаровался и не хотел даже общаться. Но я не хотел терять такого хорошего друга, мне было больно что я его так подставил, и то что он не хотел со мной общаться. Я ему названивал почти каждый день, писал в интернет, пытался встретиться (тогда еще не знал где он живет), спустя некоторое время он снова перешел в школу где я учился, тут-то он от меня никуда не мог деться, и он согласился поговорить, мы вместе всё обсудили, и поняли ситуацию. Конечно мы снова начали общаться, но он меня не простил, только лишь после того как прошло уже немало времени, теперь для нас обоих этот инцидент больше не имеет никакого значения, главное лишь то что мы смогли сохранить нашу дружбу.
Но конечно это не всегда удаётся... было у меня и так что не смотря ни на какие мои попытки мы так и не смогли сохранить нашу дружбу... но попытаться то думаю стоило...
А вообще, все люди свиньи, забудьте всё что я сказал =)
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:41 | Сообщение # 20
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Director000, да, люди свиньи.у меня была потрясающая подруга, лучшей наверно нет во всей вселенной. Как и ее теперь нет...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Дружба и друзья (Что для вас являют собой эти понятия?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: