Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Дружба мужчины и женщины (Что она есть?)
Дружба мужчины и женщины
Ваши мысли о дружбе между мужчиной и женщиной?
1. Бывает просто дружба [ 18 ] [64.29%]
2. Бывает, но все же так или иначе перетекает в нечто иное [ 8 ] [28.57%]
3. Нечто похожее на дружбу может быть, но очень отдаленно и недолго [ 0 ] [0.00%]
4. Ее не бывает [ 2 ] [7.14%]
Всего ответов: 28
Человек Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:03 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Поскольку в теме "Дэнни Х Сэм" зашел разговор на эту тему, решил создать такой опрос. Можете писать, каких вариантов не хватает, добавлю. Я голосую за первый вариант.

На другом форуме я уже высказывал мысль об этом явлении, мне то высказывание мое кажется удачным, потому я просто скопирую его сюда.

Поскольку мы говорим о существовании явления как такового, то тогда личный опыт может быть примером. Так вот. У меня есть несколько друзей-девушек, с которыми отношения очень давние и в которых никогда не было намека на то, что подразумевается под отношениями типа "мужчина-женщина". И я могу точно сказать, что все это время видел и вижу в этих девушках именно друзей. С учетом того, сколько времени мы с ними дружим, я позволю себе предположить, что с их стороны имеет место то же самое. К этому можно добавить, что за это время у них были отношения с юношами, и эти девушки не раз со мной советовались и делились своими переживаниями. Мы вместе искали выходы из каких-то ситуаций. В общем, я не могу, естественно, на 100% утверждать, какие у них конкретно мысли и чувства, но, повторюсь, с учетом времени и событий, происходивших по ходу наших с ними отношений, я имею возможность позволить себе вывод, что отношения между нами именно такие, каковые характеризуеются, как "дружеские".

Тут важно вот что. Я никогда не стану утверждать, что моя дружба с девушками такая же, как и с парнями. Вовсе нет. Но тут дело не в том, о чем можно подумать. Тут я хочу сказать, что само общение протекает иначе в связи с тем, что мы разного пола, а потому у нас часто приоритеты и базовые ощущения различаются в том, в чем с парнями, даже очень отличными от меня по характеру, никогда не разойдутся. Потому я свои взаимоотношения с людьми, если говорить о близких отношениях, поделили бы на три группы:

1) Дружба с представителями моего пола.

2) Дружба с представителями иного пола.

3) Отношения типа "мужчина-женщина".

Деление однозначно обедненное, но в данном случае оно мне кажется показательным и верным.

Подводя итог конкретно для себя, скажу, что у меня это вообще совершенно естественно - общаться с девушкой, как с другом. Как бы и мысли задней не возникает.

В общем смысле я думаю, что это явление однозначно существует (вряд ли я являюсь каким-то сверхисключением на фоне всего человечества, у меня нет никаких причин так полагать, тем более, что примеры такой дружбы, многолетней, я видел и рядом с собой), причем встречается относительно часто. При этом я полностью соглашусь, что такая дружба может перетечь в отношения типа "мужчина-женщина" (все не знаю, как еще их назвать, чтобы характеристика была относительно нейтральной и при этом включала в себя все, что я подразумеваю под этим понятием) либо же во влюбленность (применю именно такое слово) одного из участников отношений. Потому что протекают они между разными полами, а основы чувств и ощущений разнополых людей известны нам пока достаточно плохо. Точнее, мы уже многое знаем, но при этом достаточно серьезный по объему пласт остается неизведенным (мы даже размеры этого пласта нормально определить не можем, но очень вероятно, что он весьма и весьма велик), а потому предсказать всю динамику взаимоотношений двух разнополых людей очень сложно. Потому да, даже тогда, когда оба участника отношений уверены, что между ними всегда будет то, что называется "дружбой", причем не только в качестве самих отношений, но и в их собственных чувствах, это может оказаться совсем не так. Если опять взять пример моего опыта, то со мной так происходило несколко раз, причем и в самое недавнее время, при этом и тогда, когда я совершенно уж не ждал этого бывало. Как с одной стороны, так и с другой... Но самое важно это то, что такое может случится, но это необязательно

Полагаю, что очень важно само отношение человека к вопросу. Если мужчина или женщина имеет в сознании постулат "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает", то таких отношений впролне может у него (нее) никогда не быть, потому что он (она) настроен (а) на построение отношений определенным образом. А потом, проживя так и создавая отношения по своему же постулату, такие люди, не понимая, что они и творили историю своей жизни и своего мира, утверждают: "Я по своему опыту знаю - дружбы между мужчиной и женщиной не бывает". И передают нередко этот постулат кому-то другому из одного из следующих поколений. А постулаты-то многие вытесняются в подсознании и работают оттуда, о чем отдать себе отчет сложно. Вот так и формируется, на мой взгляд, одна из групп тех, кто уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Вторая группа - это люди без такого постулата, но которые несколько раз, будучи уверенными в том, что строят отношения дружбы, наткнулись на нечто иное, причем иных случаев у них не было. И если такой человек склонен абсолютизировать свой собственный опыт, то после этого он говорит: "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, я-то знаю ПО СВОЕМУ ОПЫТУ". Как будто опыт одного человека в состоянии дать информацию, которая утверждает об отсутствии какого-либо явления для всего человечества...

Переходя к общему итогу. Уверен, что дружба между мужчиной и женщиной существует, является явлением довольно частым, хотя и более редким, нежели дружба между однополыми людьми. Возможно, в разы более редким. Но в абсолютной величине все равно количество таких случаев будет большим. Исследований я не проводил, утверждение чисто теоретическое, основанное на некоторых внешних данных и анализе. По большому счету утверждение можно назвать беспочвенным. Я постарался свою мысль обосновать, но, конечно, без конкретных статистических данных ее можно объявить ошибочной. Правда, при этом неплохо бы и аргументы мои опровергнуть, да еще и посмотреть, как я прокомментирую это опровержение :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сложный вопрос. Каждый его понимает по своему.
Я верю, что дружба между мужчиной и женщиной существует, НО :)
у меня есть несколько замечаний по этому поводу:
  • это не может быть достаточно близкая дружба (в смысле лучшие друзья), так или иначе просто дружбой это никогда не заканчивается):
    • или же это перерастает в больше чем дружбу (скажем так :) )
    • или люди просто друг к другу охладневают (надеюсь, смысл понятен :) )
    • или ссорятся

  • если эта дружба и будет существовать, то я думаю, что она основана на более глубоких чувствах с одной стороны, а вторая сторона этого просто не замечает. Тут термин существования такой дружбы основан на чаше терпения первой первой стороны
  • да, я могу сказать, что
    Quote (Человек)
    по своему опыту знаю

    НО
    у меня такие случаи с детства случались. Так что не думаю, что тут можно говорить о том, что я в таком возрасте тогда имела
    Quote (Человек)
    в сознании постулат "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает"

  • все, что я сказала - это чисто мое субъективное мнение и многие с этим могут быть не согласны :)

  • Слава Україні! - Героям слава!

    Не забудемо, не пробачимо.
     
    Человек Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:54 | Сообщение # 3
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Angelus)
    да, я могу сказать, что Quote (Человек)по своему опыту знаю НО у меня такие случаи с детства случались. Так что не думаю, что тут можно говорить о том, что я в таком возрасте тогда имела

    Я просто полагаю, что опыт одного, двух, трех, десяти или ста людей недостаточен, чтобы говорить об отсутствии явления как такового. Я это имел ввиду.

    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Primarka Дата: Пятница, 10.04.2009, 01:44 | Сообщение # 4
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 643
    Репутация: 100
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Город: Киев
    Дата регистрации: 17.02.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Мне кажется, что такая дружба бывает, голосую за первое. Понимаю, пример неудачный, но: когда я только пошла в школу, я дружила ТОЛЬКО с мальчиками. Не знаю, почему так вышло, хотя могу предположить, что это явилось результатом того, что в детский сад я не ходила, а моим единственным другом до школы был двоюродный брат. Потому весь первый класс я бегала по коридорам с мальчишками, и вообще ни в чем им не уступала. В конце первого класса я стала общаться с Юлей С. (что, кстати, было достаточно большой ошибкой), и после этого к нашей компании из меня, Саши В., Кости М. и Вити Д. присоединилась она. Потом мы с ней поссорились, и я стала общаться с Марьяной Х., но это уже другая история. Тут, несомненно, стоит учесть тот факт, что мы были детьми (потому я и назвала пример неудачным - дети не проводят четких границ между мальчиками и девочками), но все же, как по мне, такое явление существует. Это я говорю потому, что помню время с 1 класса по 6 где-то, пока я еще дружила с мальчишками, плюс потому, что наблюдала за своими одноклассничками после этого. У нас в классе многие девчонки и мальчишки именно дружили с лицами противоположного пола, делились секретами (в определенных границах, в которых это возможно), давали друг другу советы и тому подобное. Мальчишки, если что, конечно же, бежали защищать девчонок.

    А вот я конкретно протупила - чтоб не сказать похуже. Я как-то незаметно для самой себя мало того что отдалилась от мальчишек, я зарекомендовала себя так: я САМА могу за себя постоять, и НИКТО из вас мне не нужен. Цитирую:

    Quote (Angelus)
    если эта дружба и будет существовать, то я думаю, что она основана на более глубоких чувствах с одной стороны, а вторая сторона этого просто не замечает. Тут термин существования такой дружбы основан на чаше терпения первой первой стороны

    Вот как раз это у меня и вышло. У меня был одноклассник - Андрей. Я не могу сказать, что мы были такими уж хорошими друзьями, или что мы были друзьями вообще (может, он и считал меня другом, но для меня друг - понятие особенное). Просто я ему нравилась, а дошло это до меня только на выпускном - то есть через пять с лишним лет. Вот такой я тормоз XD

    В общем, я в такую дружбу верю. За неудачные примеры прошу меня простить.


    Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
     
    Человек Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:01 | Сообщение # 5
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Настя, мне кажется, что пример с детьми и правда не показателен. Только я не соглашусь, что всегда

    Quote (Primarka)
    дети не проводят четких границ между мальчиками и девочками

    Я бы сказал, что в их мире это просто иная граница и иные понятия. Насколько я понимаю и насколько я могу судить.

    Повторюсь, что с мнением Яны о том, что крепкая дружба такого рода базируется на том, что с одной стороны есть сильные чувства, я не согласен. К сожалению, у меня нет возможности записать на пленку события нескольких лет, чтобы потом их продемонстрировать и вместе проанализировать. Посему вынужден признать, что я просто считаю, что такая дружба бывает просто на основе дружеских отношений с обеих сторон (не говорю, что не бывает таких случае, которые Яна описала), но доказательств здесь привести не могу, а потому и опровергать мне позицию Энджелус, увы, нечем...


    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Angelus Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:59 | Сообщение # 6
    Дитя Ночи

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2714
    Репутация: 2566
    Награды: 2
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 09.06.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Человек)
    Повторюсь, что с мнением Яны о том, что крепкая дружба такого рода базируется на том, что с одной стороны есть сильные чувства, я не согласен. К сожалению, у меня нет возможности записать на пленку события нескольких лет, чтобы потом их продемонстрировать и вместе проанализировать. Посему вынужден признать, что я просто считаю, что такая дружба бывает просто на основе дружеских отношений с обеих сторон (не говорю, что не бывает таких случае, которые Яна описала), но доказательств здесь привести не могу, а потому и опровергать мне позицию Энджелус, увы, нечем...

    Уточняю: при этом вторая сторона может АБСОЛЮТНО ничего не замечать.
    Но я не говорю что так всегда бывает

    Слава Україні! - Героям слава!

    Не забудемо, не пробачимо.
     
    Demeicher Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:26 | Сообщение # 7
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 106
    Репутация: 62
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 19.03.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Я за то, что дружба между мужчины и жещины бывает, но она постепенно перерастает в нечто большее (по крайней мере появляется симпатия хотя бы от одной из сторон)
     
    Reddy Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:28 | Сообщение # 8
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    "Бывает просто дружба" - сам дружу, так что вот :) Хотя, может это отклонение? ;)

    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Demeicher Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:38 | Сообщение # 9
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 106
    Репутация: 62
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 19.03.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    "Бывает просто дружба" - сам дружу, так что вот Хотя, может это отклонение?

    а может со стороны твоей подруги есть симпатия?
     
    Reddy Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:41 | Сообщение # 10
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (BlackCat)
    а может со стороны твоей подруги есть симпатия?

    от какой конкретно? :)

    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Demeicher Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:43 | Сообщение # 11
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 106
    Репутация: 62
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 19.03.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    от какой конкретно?

    У тебя их вообще сколько?
     
    Reddy Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:47 | Сообщение # 12
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (BlackCat)
    У тебя их вообще сколько?

    много. Мне, в большинстве случаев, легче общаться с противоположным полом yes

    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Человек Дата: Суббота, 11.04.2009, 10:16 | Сообщение # 13
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Angelus)
    Уточняю: при этом вторая сторона может АБСОЛЮТНО ничего не замечать

    О, я тебя прекрасно понял :) Я сразу именно так твою мысль и оценил :) Как я уже сказал, я считаю, что такое бывает и нередко (см. титульный пост), но при этом существуют и ситуации, когда многие годы есть просто дружба. Но, как я уже сказал, у меня нет ничего того, на основе чего я тут на форуме мог бы доказать свою мысль, а у тебя - чтобы доказать свою, потому мы останемся с противоположных сторон :) Хотя, ты вот написала:

    Quote (Angelus)
    Но я не говорю что так всегда бывает

    и, в общем-то, получается, что со мной согласилась вроде бы... Дело в том, что есть одна проблема таких дискуссий (я не про тебя говорю, не подумай, я вообще хочу сказать). Состоит эта проблема в том, что когда ты говоришь, что нечто иногда бывает, люди тут же начинают с тобой говорить так, как будто ты сказал, что так бывает всегда, а по-другому не бывает Но я-то как раз так не говорю - опять же, см. титульный пост. И в моей жизни были ситуации, когда дружба хотя бы с одной из сторон переходила в то, что мы называем "любовью". Бывает по-разному. Просто я утверждаю, что бывает и так, когда это просто дружба и никогда не перетекает в иное.

    Потому я и не согласен с вот этим:

    Quote (BlackCat)
    Я за то, что дружба между мужчины и жещины бывает, но она постепенно перерастает в нечто большее (по крайней мере появляется симпатия хотя бы от одной из сторон)

    :)

    Но это лишь мое мнение, не более :)

    Quote (Reddy)
    Хотя, может это отклонение?

    Вряд ли. У меня тоже самое. Есть не одна девушка, с которой мы в очень близких дружеских отношениях уже продолжительный срок, у них есть отношения с молодыми людьми, которые мы обсуждаем. При этом с одной из них мы как раз подробно общались о том, что многие вокруг не могут поверить, что у нас просто такие отношения. Друг ее парня сказал: "Это тебе кажется, что у вас просто дружба, а на самом деле Сережа тебя любит, потому что не бывает просто дружбы мужчины и женщины". В начале это у нас с ней вызвало раздражение и обиду, но потом успокоились, понимая, что бОльшая часть людей всегда будет считать, что у нас не просто дружба, нам с этим ничего не поделать и пусть будет так, как будет.
    Или мы с тобой - два отклонения :) Но тогда и две мои подруги - тоже отклонения :) Как и другие :)

    Quote (Reddy)
    Мне, в большинстве случаев, легче общаться с противоположным полом

    Quote (BlackCat)
    мне тоже с противоположным полом легче общаться...

    Если уже касаться этого вопроса, то у меня такого нет. Лучшие друзья есть по обе стороны баррикады.

    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Angelus Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:54 | Сообщение # 14
    Дитя Ночи

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2714
    Репутация: 2566
    Награды: 2
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 09.06.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Человек)
    и, в общем-то, получается, что со мной согласилась вроде бы...

    ну, скажем так - не отрицаю :D
    И вообще, с чего начинался мой первый пост? :p
    Quote (Angelus)
    Я верю, что дружба между мужчиной и женщиной существует
    Quote (Reddy)
    Мне, в большинстве случаев, легче общаться с противоположным полом

    О мне так же :D Намного :D

    Слава Україні! - Героям слава!

    Не забудемо, не пробачимо.
     
    Patrick Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:00 | Сообщение # 15
    Medical Division

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1382
    Репутация: 1327
    Награды: 4
    Страна: Украина
    Город: Черновцы
    Дата регистрации: 26.01.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    много. Мне, в большинстве случаев, легче общаться с противоположным полом

    +1 у меня так случилось "исторически"


     
    Леона Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:00 | Сообщение # 16
    Nanaelas' Heartbreak

    Группа: Проверенные +
    Сообщений: 1250
    Награды: 1
    Страна: Казахстан
    Город: Алматы
    Дата регистрации: 28.02.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Есть такое хорошее стихотворение:

    МАЛЬЧИК С ДЕВОЧКОЙ ДРУЖИЛ...
    Мальчик с девочкой дружил,
    Мальчик дружбой дорожил.

    Как товарищ, как знакомый,
    Как приятель, он не раз
    Провожал ее до дома,
    До калитки в поздний час.

    Очень часто с нею вместе
    Он ходил на стадион.
    И о ней как о невесте
    Никогда не думал он.

    Но родители-мещане
    Говорили так про них:
    "Поглядите! К нашей Тане
    Стал захаживать жених!"

    Отворяют дверь соседи,
    Улыбаются: "Привет!
    Если ты за Таней, Федя,
    То невесты дома нет!"

    Даже в школе! Даже в школе
    Разговоры шли порой:
    "Что там смотрят, в комсомоле?
    Эта дружба - ой-ой-ой!"

    Стоит вместе появиться,
    За спиной уже: "Хи-хи!
    Иванов решил жениться.
    Записался в женихи!"

    Мальчик с девочкой дружил,
    Мальчик дружбой дорожил.

    И не думал он влюбляться
    И не знал до этих пор,
    Что он будет называться
    Глупым словом "ухажер"!

    Чистой, честной и открытой
    Дружба мальчика бала.
    А теперь она забыта!
    Что с ней стало? Умерла!

    Умерла от плоских шуток,
    Злых смешков и шепотков,
    От мещанских прибауток
    Дураков и пошляков.
    1955

    Вот, собственно. Только дружба. Хотя в моей практике один раз было иначе. Влюбился в меня, блин, пацан. <_<

     
    Jenny2014 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:12 | Сообщение # 17
    освоившийся

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 412
    Репутация: 198
    Награды: 2
    Страна: Российская Федерация
    Город: Магнитогорск
    Область: Челябинская область
    Дата регистрации: 18.09.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote
    2. Бывает, но все же так или иначе перетекает в нечто иное

    Действительно,шо дружба может перерасти в чувства,которых у женщины и мужчины раньше до этого не было. Моя подруга испытала это на себе. И я тоже. В общем,дружба 100%может перерасти в любовь! first_move
    Сообщение отредактировал Jenny2014 - Воскресенье, 27.12.2009, 22:12

    Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
     
    LeAna Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:22 | Сообщение # 18
    Достопочтенная Сваха

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1033
    Репутация: 2380
    Награды: 10
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 01.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Такой дружбы, как между девушками, у парня и девушки быть не может. Я уверена, что если таковые компании есть, то тут всё не с проста: без любви тут точно дело не обходится. yes
     
    Человек Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:04 | Сообщение # 19
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (LeAna)
    Такой дружбы, как между девушками, у парня и девушки быть не может. Я уверена, что если таковые компании есть, то тут всё не с проста: без любви тут точно дело не обходится.

    Да, по-видимому, между мной и двумя моими подругами, с которыми мы уже несколько лет дружим, что-то есть. Подруги очень близкие, мы прекрасные друзья, обсуждаем проблемы друг друга. При этом они в это время встречались, любили, одна из них уже 2,5 года живет с парнем, которого любит, ревнует, а я с ней это обсуждаю, стараюсь помочь советом, когда могу. Друг ее парня тоже говорил ей про меня: "Да, ты к Сереже ничего не чувствуешь такого, ты любишь Дениса, но Сереже к тебе - точно да, потому что не бывает дружбы мужчины и женщины". А вот Сережа, то есть я, как раз ничего такого к ней не чувствует. Она мне друг и только. Очень хороший друг, близкий. И на том все. И вот мы с ней вдвоем это обсуждали, мы с ней отлично знаем, что между нами только дружба. Но мы решили, что если люди не могу понять, что так может быть, если люди отказываются верить, потому что не могут допустить, что ошибались, то мы не будем на это обращать внимания.

    Quote (Jenny2014)
    В общем,дружба 100%может перерасти в любовь!

    Это правда. Тут, собственно, об этом никто и не дискутировал. Вопрос ставился иначе: может ли быть между мужчиной и женщиной дружба без любви. Как я уже писал, мой ответ - может. Однозначно. И бывает это часто.

    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Michael Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:56 | Сообщение # 20
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 272
    Репутация: 319
    Награды: 1
    Страна: Российская Федерация
    Город: Пермь
    Дата регистрации: 31.10.2011
    Статус: Покинул призрачную зону
    Хмм... Моя тема...
    Собственно есть две цитаты, которые отлично показывают моё отношение к возможности таковой двужбы и моё отношение к тому, что такая дружба может вылиться в нечто принципиально другое...

    Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 30.12.2011, 16:57

    - В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
    - Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
     
    Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Дружба мужчины и женщины (Что она есть?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: