Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Одиночество (Что оно для вас? Как вы его переживаете, если переживаете?)
Одиночество
Человек Дата: Четверг, 07.05.2009, 03:05 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
У меня тоже есть кое-что подобное, небольшое. На тему одиночества. Может, выложу потом...

Не может, а "выложу потом и скоро" yes :D

Quote (Primarka)
Для меня оно - привычка. Не переживаю, ибо не одинока (противоречиво, правда?). Мне компанию составляют кошки-собачки-цветочки и ты ды

Quote (Primarka)
хотя если подумать, я одинокой не являюсь

Вот тут-то опять важно понять, что означает слово "одиночество". В первой цитате оно применяется, КАК КАЖЕТСЯ ПРИ ЧТЕНИИ, "в стороне от других людей". Я же обычно применяю это слово в плане того, что у человека внутреннее ощущение того, что он один, что у него нет никого близкого в чем-то или вообще. Если человек в стороне от людей, то это еще не значит, что он одинок. Но ты там дальше писала вещи, которые указывали на то, что ты тоже, похоже, тоже так понимаешь это слово, просто применяешь его иногда в значении "в стороне от людей".

Quote (Primarka)
Не все понимают, как можно быть такой, как я

Про себя то же самое могу сказать. Вернее, понимает очень малое число людей. Хотя характеры у нас в некоторых аспектах, судя по тому, что ты написала здесь, и по одной твоей фразе вне форума, которую ты как-то написала :), разные весьма, но суть ситуации та же - чужды многим людям. Касаемо меня, люди не понимаю многие, во-первых, как можно относиться к некоторым вещам так, как отношусь я, во-вторых, не понимают моего интереса к познанию и аналитике, в-третьих, не понимают сути моих психологических проблем (или болезней, не знаю, как тут вернее сказать, момент специфический). Но при этом меня не касается вот это:

Quote (Primarka)
Я сама, без вариантов

потому что есть те, кто понимают, есть те, кто близок по духу в той или иной степени, в том или ином направлении. Думаю, и для тебя такие люди есть. Вернее, это почти точно, что следует из некоторых факторов. Но тут два момента: насколько ты часто встречаешь таких людей и насколько ты хочешь, чтобы они были с тобой в близких отношениях. Я этого очень хочу, а вот ты - не знаю.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Primarka Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:24 | Сообщение # 22
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не может, а "выложу потом и скоро"

Quote (Человек)
Но ты там дальше писала вещи, которые указывали на то, что ты тоже, похоже, тоже так понимаешь это слово, просто применяешь его иногда в значении "в стороне от людей".

yes

Quote (Человек)
Вернее, понимает очень малое число людей. Хотя характеры у нас в некоторых аспектах, судя по тому, что ты написала здесь, и по одной твоей фразе вне форума, которую ты как-то написала :), разные весьма, но суть ситуации та же - чужды многим людям.

Ну, тут чуть поправлюсь. В школе меня практически никто... да нет, пожалуй, просто никто не понимал. В универе тоже не все понимают, но в универе очень дружелюбные люди, с которыми приятно пообщаться. И если в школе одноклассникам я была именно чуждой, то в универе меня воспринимают просто как человека такого склада характера. У нас в группе как раз в основном странные люди, скажем так, и они какие-либо "отклонения" от "нормы" (все в кавычках, потому что все относительно) воспринимают нормально и даже позитивно))))))) В то время как мои одноклассники могли открыто и иногда очень неприятно (хотя это было не намеренно) высказать свои мысли по поводу.

Quote (Человек)
есть те, кто понимают, есть те, кто близок по духу в той или иной степени, в том или ином направлении. Думаю, и для тебя такие люди есть. Вернее, это почти точно, что следует из некоторых факторов. Но тут два момента: насколько ты часто встречаешь таких людей и насколько ты хочешь, чтобы они были с тобой в близких отношениях. Я этого очень хочу, а вот ты - не знаю

А вот тут ты совершенно прав yes Но, как обычно это бывает, есть маленькое "но". Теория. Если встретятся две меня, "будет драка" (с). И драка будет страшная. Мы друг друга не переварим. Склад характера у нас такой вот: мну есть одно на коллектив, и мну доволен, и все довольны. Если появляется второе мну, становится тесно и слишком много. Потому один мну должен умереть! devil Но это только теория. Я таких как мну не встречало, потому сказать, что было бы на самом деле, трудно. Были люди, у которых какие-то мелкие (именно мелкие) черты совпадали с моими, но не более того.

Quote (Человек)
Не может, а "выложу потом и скоро"

Эхех))) Окей, сейчас создам темку и выложу ;)

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:30 | Сообщение # 23
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Оооо, это мой бич О_О Одиночество - самое жуткое, что бывает с человекоа. Конечно, кому-то это нравится. Но лично я себя в изоляции чувствую оторванной от мира, состояние неосведомленности. Такое ощущение, что что-то происходит в мире, а ты тупо сидишь и ничего не знаешь об этом.
Всегда стараюсь быть в обществе, ибо люблю людей, которые меня окружают, с которыми я хочу общаться, и которые хотят общаться со мной. Я привыкла быть в центре событий! Успевать все и вся, даже если физически не успевается! Захватить как можно больше информации и позитива!
Безумно приятно, когда тебе говорят, что с тобой приятно проводить время. И я стараюсь дарить людям позитив, а они дарят положительные эмоции мне.
Не представляю свою жизнь без друзей, знакомых, одноклассников и однокурсников... Ни за что бы не хотела остаться в одиночестве, без них.
Страрость, чувствую, тоже бурная будет^^

З.Ы. Оооочень редко когда хочется одиночества. Обычно это касается родителей,хех)



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Пятница, 08.05.2009, 03:04 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Primarka
По поводу двух тебя. Близкий по духу человек совсем необязательно должен быть копией тебя или очень близким к этому.

Quote (Primarka)
Ну, тут чуть поправлюсь. В школе меня практически никто... да нет, пожалуй, просто никто не понимал. В универе тоже не все понимают, но в универе очень дружелюбные люди, с которыми приятно пообщаться. И если в школе одноклассникам я была именно чуждой, то в универе меня воспринимают просто как человека такого склада характера. У нас в группе как раз в основном странные люди, скажем так, и они какие-либо "отклонения" от "нормы" (все в кавычках, потому что все относительно) воспринимают нормально и даже позитивно))))))) В то время как мои одноклассники могли открыто и иногда очень неприятно (хотя это было не намеренно) высказать свои мысли по поводу.

В школе многим был очень чужд, в первом университете почти всем, во втором были люди, с которыми приятно было общаться, в плане понимания, по сути, не было тоже никого. Фрагментарно только.

Меня может сделать одиноким прочтение каких-то слов в тексте от человека или в его устной речи. Вот, например, слова "позитив", в значении, которое сейчас популярно, и производные от него, или "мну" - я когда их вижу, внутри все опускается, и я сразу чувствую ощущение отчуждения, столкновения с иным миром. Хотя это не мешает пишущем или говорящему это человеку быть мне близким, это фрагментарное ощущение, оно может быть обманным, я знаю.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Nadinka Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:52 | Сообщение # 25
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 11.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. А что ты имеешь в виду, когда говоришь "одинокой я бываю редко"? Это значит, что вокруг тебя всегда есть люди? А если ты хочешь, чтобы те, кто есть вокруг, на время куда-то пропали, не одинока ли ты с этими людьми? Ведь, если ты хочешь, чтобы их не стало рядом, разве ты в тот момент не одна, по сути? Одинокими ведь многие люди могут быть не только тогда, когда вокруг никого нет, но и тогда, когда людей вокруг полно. Ты вообще как понимаешь одиночество?

Одиночество, для меня, это когда тебя никто не понимает. Я хочу, чтобы про меня забыли просто, чтобы отдохнуть от всех. Есть люди, которые понимают меня во всем, но все равно,иногда хочется, чтобы тебя НИКТО не трогал и ничего не говорил и не спрашивал.
 
Сахэм Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:26 | Сообщение # 26
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
я не часто чувствую себя одинокой. но иногда. по неделе - две, я снова это чувствую. часто из-за того, что начинаю бояться говорить с людьми, их мнения обо мне и того, что я могу сказать или понять не то, что хотели от меня эти люди.
 
DJATOM Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:11 | Сообщение # 27
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я раньше чувствовал себя одиноким. теперь люблю одного человека, даже признался ему в этом! одиноким себя не чувствую, но и не знаю, любит меня тот человек? Я просил ответить, но ответа не было. :(

Кыцэлык
 
Ginny_Weasley Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:37 | Сообщение # 28
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DJATOM)
Я просил ответить, но ответа не было.

ты главное не расстраивайся...мне знакома эта ситуация, даже очень.... только у меня все плохо. надеюсь, у тебя нет
 
MelBig Дата: Среда, 17.06.2009, 00:39 | Сообщение # 29
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Одиночество. Это слово я могу по отношению к себе приравнять к слову жизнь, так как я пол жизни живу с этим, я привык к этому, и не особо стараюсь менять. Не то чтобы мне это особо сильно нравилось по началу, но из-за долгого времени, мне не осталось больше ничего как смириться с этим. Меня никто не знает настоящего, ни мои родители, ни мои друзья (их всего пару человек, те с кем ещё можно как-нибудь пообщаться, но всё ограничивается парой предложений и всё), в общем никто. Вам я тоже про себя правды много не скажу, так что и вы меня уже не узнаете. Единственное что я могу сказать, что общество для меня, ну как бы так выразиться, враг, ну или неприятель, не знаю, но понятно то, что к обществу я отношусь довольно таки враждебно, возможно потому и одинок. Хотя моя скрытность тоже может быть причиной.

Я много раз искал причину моего одиночества, но не нашёл тогда ясного ответа. Было много вариантов и я не смог выбрать нужный. Поэтому я перестал её искать и принял всё как есть, приноровился и стал с этим жить используя это в своих целях.


^_^
 
Человек Дата: Среда, 17.06.2009, 00:56 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DJATOM)
Я раньше чувствовал себя одиноким. теперь люблю одного человека, даже признался ему в этом! одиноким себя не чувствую, но и не знаю, любит меня тот человек? Я просил ответить, но ответа не было

А как ты чувствуешь, для тебя лучше пока не знать этого ответа, но не быть одиноким, чем быть одиноким (извини за некоторую кривость предложения)?

MelBig
Что заставляет тебя настолько сильно скрывать свое истинное лицо? И что заставляет, как я понял, по сути, самому создавать условия для одиночества?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DJATOM Дата: Среда, 17.06.2009, 01:11 | Сообщение # 31
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Лучше сразу знать ответ, если он положительный, то у меня будет новая цель в жизни, а если отрицательный - я попробую с этим смириться, хотя и не уверен, что получится

Кыцэлык
 
MelBig Дата: Среда, 17.06.2009, 02:21 | Сообщение # 32
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек
Другая сущность полная противоположность, той которую я показываю людям, для сравнения больше подойдёт зверь в клетке, которого я стараюсь не выпускать, но порой Оно вылезает, проявляется это в виде вспышек бешенства и ярости, мой разум, моё тело охватывает нечто, что заставляет меня поступать так, как нельзя возможно поступать, или не рекомендовалось.
Примером может послужить драка, где я вцепился в своего одноклассника (я не помню из-за чего, но меня спровоцировала какая-то по их мнению мелочь). Я не знаю как, возможно чистая случайность, но я захватил его за шею рукой где он был спиной ко мне, оба мы валялись на земле, и в тот момент, что-то хотело во мне чтобы я задушил его, я помню что он пытался меня ударить по голове, но не видел куда машет. По словам других одноклассников (для половины это было зрелищем, так как я не отличался особой силой или выносливостью, да и сейчас не особо отличаюсь, а противник был достаточно сильным), по их словам он попадал довольно сильно, я не помню чтобы я ощущал боли, возможно это из-за адреналина. Самое интересное, я готов был сделать это, но после моего захвата и первого попадания по моей голове нас разняли. Я только через час уже дома смог осознать это сидя у себя в комнате.
Были ещё 2 такие вспышки, но уже в более раннем времени (но в школьном конечно же).

P.S. Я бы хотел чтобы никто не пытался выуживать из меня личность, и никто не копал дальше я и так уже достаточно сказал. Это уже для меня не проблема, это образ моей жизни.

Всё это не мешает мне с кем-нибудь болтать или шутить. Но есть НО, и не одно.


^_^
 
DJATOM Дата: Среда, 17.06.2009, 13:25 | Сообщение # 33
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
MelBig, ситуация чем-то напоминает мою: я всегда был отвержен обществом, моих идеалов и интересов не понимали, я тож отчасти скрыт в себе и показываю людям лишь часть себя. Никто меня на этом форуме до конца не знает. Все видят лишь "одну чашу весов - добрую и доброжелательную, а то, что во мне плохое, я стараюсь спрятать от других. никто меня не вынудит открыть ту часть другим людям, я довольно хорошо научился защищать свои эмоции в этом плане. Проще говоря, мне очень хорошо понятно твое состояние.

Человек, с ней я расстался, она мне ответила, что не может ответить на мои чувства. Я думал что будет очень трудно, потому что влюблялся так первый раз, но теперь я понял, что отпустив ее, я стал куда счастливей, чем был, когда ее любил. Мой вывод такой - лучше узнать чувства человека к тебе сразу и не мучать ни себя ни его!


Кыцэлык
 
Shiza Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:09 | Сообщение # 34
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, не знаю я сама по себе одиночка поэтому мне как-то уютно в одиночестве
Когда ты один тебе никто не надоедает, конечно иногда бывает что ты глупо смотришся со стороны когда разговариваешь с кошкой но все же. Я наверное уже сошла с ума от постоянного одиночества. Я завожу друзей крайне редко, общество меня не принимает. Друзей у меня почти нет и одиночество стало для меня главным другом

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
DlX Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:53 | Сообщение # 35
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Ну, не знаю я сама по себе одиночка поэтому мне как-то уютно в одиночестве Когда ты один тебе никто не надоедает, конечно иногда бывает что ты глупо смотришся со стороны когда разговариваешь с кошкой но все же. Я наверное уже сошла с ума от постоянного одиночества. Я завожу друзей крайне редко, общество меня не принимает. Друзей у меня почти нет и одиночество стало для меня главным другом

В очередной раз единомышленица! :D
Друг у мя ваще всего 1! (тут на форуме так сказать бывает ошивается) (ну и брат двоюродный старший, но он не в счет). Я ненавижу общество, в котором нахожусь. Представьте: Вас бросают в кучу мусора называемых "учениками и ученицами" и заставляют в этой каше "шевелить мозгами на учебе" а получается, что ты гниешь и становишься абсолютно таким же идиотом как все они. Ну с кошкой я и сам бывает болтаю, но редко :) чаще всего сижу гденить на скамье и болтаю сам с собой (в мыслях конешно).
Сообщение отредактировал DlX - Суббота, 26.12.2009, 19:05

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Shiza Дата: Суббота, 26.12.2009, 12:54 | Сообщение # 36
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Не думала что найду человека который так похож на меня

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Человек Дата: Суббота, 26.12.2009, 16:53 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Не думала что найду человека который так похож на меня

Так может вы как раз друзьями и станете? :) Если для вас одиночество, судя по ваши словам, хоть и стало привычно, но все же следствие того, КТО вас окружает? Если нашелся человек, который близок в этом плане? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:25 | Сообщение # 38
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Для мя одиночество-это хорошо и плохо. С одной стороны одиночество-повод уединиться с самим собой. А с другой стороны-это очень мучительно....

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Человек Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:54 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Для мя одиночество-это хорошо и плохо. С одной стороны одиночество-повод уединиться с самим собой. А с другой стороны-это очень мучительно....

Может, все дело в том, что ты о разных видах одиночества говоришь? Одно - это физическое отсутствие поблизости других людей, то, что я бы назвал именно "уединением", а не одиночеством. Второе - это моральное осознание отсутствия тех, кто тебя понимает, кто поддержит, с кем можно делить свои эмоции. Как думаешь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:05 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Может, все дело в том, что ты о разных видах одиночества говоришь? Одно - это физическое отсутствие поблизости других людей, то, что я бы назвал именно "уединением", а не одиночеством. Второе - это моральное осознание отсутствия тех, кто тебя понимает, кто поддержит, с кем можно делить свои эмоции. Как думаешь?

Человек, я ничего не поняла. Напиши как нибудь полегче.

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Одиночество (Что оно для вас? Как вы его переживаете, если переживаете?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: