Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Что такое счастье? (What is it?)
Что такое счастье?
Человек Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:48 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Также счастья не бывает, когда все окружающие тебя люди несчастливы. Иной раз становишься счастливым только от того, что осчастливливаешь других

Думаю, это индивидуально. И вполне может касаться не всех людей. Более того, практически уверен, что не всех касается.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:34 | Сообщение # 22
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Думаю, это индивидуально. И вполне может касаться не всех людей. Более того, практически уверен, что не всех касается.

Я не говорю, что только это вызывает счастье, это только одна из тех вещей, которые вызывают счастье. Причём я имела ввиду, что должны быть счастливы хотя бы в данный момент находящиеся рядом с тобой близкие люди.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:39 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Я не говорю, что только это вызывает счастье, это только одна из тех вещей, которые вызывают счастье. Причём я имела ввиду, что должны быть счастливы хотя бы в данный момент находящиеся рядом с тобой близкие люди.

А я и не против этого возражал. Я возражал, что это так для всех людей. Но в целом, конечно, правильно. У большинства есть близкие и без их счастья свое счастье получить тяжело. Хотя, в принципе, можно. Бывает так, что у человека что-то случается, что делает его счастливым несмотря на то, что близким нехорошо.
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 21.06.2011, 23:40

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alice_Strange Дата: Среда, 22.06.2011, 21:12 | Сообщение # 24
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
счастье это когда исполняется твоя заветная мечта ( без ущерба другим), это когда жизнь идёт как по маслу, когда ты не испытываешь стрессов, угнетений совести и тому подобного... по моему это выглядит как-то так...
 
Alextager Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:42 | Сообщение # 25
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я считаю что счастье это не удовольствие от приобретения вещей или вкусной еды. И Дэнни в серии "На широкую ногу" доказывает это... Ему стало плохо без своих друзей, и роботы не смогли их заменить... Я считаю что счастье это когда ты рядом со своими близкими и дорогими тебе людьми. И когда ты знаешь что с ними всё в порядке... И то гда ты счастлив, а жизненный проблемы ничто когда рядом есть кому тебя поддержать...

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
Aria Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:52 | Сообщение # 26
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Счастье - это "большое" слово. У каждого человека слово счастье ассоциируется по разному, у одних - это конечно же, в первую очередь, любящая семья, преданные друзья, ну а у кого-то - это деньги, богатство и другие материальные ценности. Но самое большое счастье у каждого человека и вообще у любого живого существа - это жизнь, ну что может быть важнее нее, без жизни не было бы той же семьи и денег и т.п. Думаю вот это и есть самое большое счастье для всех ;) yes :)

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Пыша_Мыша Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:00 | Сообщение # 27
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
это когда в душе всё хоршо. Ты спокоен, потому что тебя ничего не волнует, в душе мир и покой...

вот точно. А еще когда ты "чувствуешь" будущее, видишь реальные перспективы, тебе хочется жить, хочется что-то делать. А еще - когда тебя никто не прессует, ты свободен и ...здоров! Вот, собственно, все.
 
NIU Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:04 | Сообщение # 28
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Счастье для меня - это, как ни банально, умение радоваться каждому мигу жизни, независимо от того, что происходит. Вот моя подруга в любых печальных случаях говорит: "Могло быть хуже". И не парится. Но это не значит, что она легкомысленна. И я размышляю: дааа, это могло быть хуже, но это так, не до такой степени всё это страшно (ТТТ, надеюсь, хуже действительно не будет). И уже лучше на душе. Появляется стимул выйти из этой ситуации, продолжать жить, исправлять ошибки.
Я пока не умею радоваться всему, но когда вспоминаю про это, то стараюсь. :) Настоящая моя цель в обретении счастья - научиться этому умению.

Более конкретными пунктами в моё счастье входят благополучие близких и самореализация, любимая работа.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Что такое счастье? (What is it?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: