Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Если б был последний день... (If Today Were Your Last Day)
Если б был последний день...
CATFED Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:51 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Филосовская тема.Чем бы вы занялись если бы это был последний день?Просто представим что это так.Кто то бы провёл день с любимой,кто то простит врагов,кто то пригласит старых друзей которых не видел.А что бы вы сделали?

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Понедельник, 03.08.2009, 04:43 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Очень сложный вопрос... Я часто задавался похожими. Ну, не часто, но иногда... Думал о том, что было бы, если бы я посмотрел кассету, как в фильме "Звонок", и знал, что уже сегодня вечером мой час, и спастись нельзя. Такого же типа мысли.

Я думаю, что полноценный ответ на это я не дам. Потому что такое надо действительно пережить. Лично для меня. С учетом того, какой страх меня подчас охватывал, в том числе и откровенно животный, я думаю, что мне было бы очень страшно, я мог бы обезуметь от страха. Думаю, что день этот я провел бы в диком напряжении и вряд ли смог бы заниматься полноценно какими-то делами. Но если бы мне удалось как-то успокоиться, то, скорее всего, я связался бы со всеми людьми, которые были мне когда-то дороги, сказал бы им еще раз (а кому и впервые) о своих чувствах к ним. Попросил бы прощения еще раз у всех, перед кеми провинился. Всё... Не знаю, чем еще таким можно заняться, когда день последний. Может, доделал бы кое-как вещи, которые оставались на тот момент незаконченными.
А, вот. Знаю, что на этом форуме написал бы очень большой пост определенного содержания. Я про это уже думал. Надеюсь, не придется его писать... Фики бы завершил, написав, чем они должны закончиться. Да-да, это для меня важно, если кого-то удивило.

Но вообще, как я сказал, представить трудно. Страх мог бы всего меня сковать.

Кстати, еще важно, почему этот день последний. Если из-за того, что лично я обречен - одно, а если весь мир - другое. Я вот представлял себе, чтобы я делал, если бы пришел день, когда на Землю должен был упасть астероид, как в серии ДФ "Фэнтом Плэнет". Мне почему-то всегда кажется, что умирать вместе с гибелью Земли мне легче, чем просто так. Но на самом деле, боюсь, это иллюзия. И в реальности мне было бы просто дико страшно.

CATFED, а ты что бы сделал? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:04 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну я бы принял это как должное,я бы не паниковал,а провёл этот день как самый лучший в жизни.Побывал бы в лесу,на природе, если бы была возможность,сочинил бы для себя стих какойнить,поиграл бы в комп и в инете побыл (как же без этого!) в футбол поиграл,рассказал бы друзьям и по другах о своих чувствах,а потом бы в конце дня впал в медитацию и всё :)

Эффективность - залог успеха
 
Сахэм Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:34 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
если бы я это узнала, и подтвердилось что это так - как-нибудь мнгновеннно бы себя убила
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
А что бы вы сделали?

Quote (CATFED)
Кто то бы провёл день с любимой

yes yes yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:10 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
если бы я это узнала, и подтвердилось что это так - как-нибудь мнгновеннно бы себя убила

Этого я бы точно не стал делать (если бы только не обезумел в достаточно степени), потому что понимаю, что все равно что-то может быть не так, и я выживу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что все равно что-то может быть не так, и я выживу.

присоединяюсь yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:19 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм... Интересный вопрос)

Раньше об этом много думала. Сейчас некоторые мои взгляды на жизнь изменились, поэтому в первую очередь я бы побыла с родственниками, которые близки мне *живут в моем городе*, затем я бы пошла к Lonely, провела бы с ней время. Рассказала ей все то, до чего руки не доходили. Потом я бы сходила к стене Виктора Цоя в нашем городе. Не знаю, что бы я там делала, но часа два я бы там провела. А вечером, кгда день уже кончается, я бы осталась со своим любимым человеком. Было бы счастьем для меня в те минуты знать, что я разделю и его участь...


Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Angelus Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:03 | Сообщение # 9
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Календарь майя пророчит конец света через 4 года.

На самом деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла – 21 декабря 2012-го. Затем начнется следующий. Но и это внушает опасения.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже 4 цикла, или «Солнца». Сменились 4 человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло. «Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет, его уничтожили ураганы. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас по календарю майя мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.


Так вот %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:25 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хороший вопрос :) Честно сказать, понятия не имею, чтобы я сделала. Наверное провела бы день с близкими мне людьми и постаралась бы сдлать все то, что не могла сделать раньше.

Quote (Angelus)
Последний день этого цикла – 21 декабря 2012-го.

Интересно, почему именно 2012? Уже не в первый раз слышу всякие разные прогнозы и все про 2012 %)
 
Angelus Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:36 | Сообщение # 11
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Интересно, почему именно 2012? Уже не в первый раз слышу всякие разные прогнозы и все про 2012

Просто по календарю майя в 2012 году заканчивается цикл "Пятого солнца", после которого теоретически должен наступить катаклизм, вследствие которого человеческая раса будет уничтожена %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Leafpaw Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:29 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А я бы провела свой последний день в полном одиночестве. Наедине со своими мыслями. В тишине. Компания напоминала бы мне о неминуемом...да и вообще, я бы никого не хотела видеть, потому что знание о последнем дне - это душевный страх или боль, которые отражаются на настроении, поведении и даже речи, все бы сразу начали допытываться что со мной и тому подобное, лезли бы в душу со своей "помощью"..но кто поможет?.. А открывать душу направо и налево не дело. Лично меня одиночество лечит абсолютно от всего..

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
AlexHunt Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:46 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А я узнал бы о причинах, по которым день станет последним? :) Ведь от этого многое очень зависит yes
Думаю, в большинстве случаев до последнего момента искал бы выход. Могли быть разные эмоции, в зависимость от ситуации, но в любом случае пытался бы принять какие-либо меры. Но могут и иные ситуации быть.

The cake is a lie!
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:04 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Кто то бы провёл день с любимой

В моём случае с любимым. Мы бы с утра до ночи были бы вдвоём. Только он и я. Тогда когда бы пришло время умирать,я бы поцеловала его и взявши друг друга за руки мы бы ушли на покой... Навсегда... girl_cray girl_cray girl_cray
Боже,я не хочу умирать... girl_cray girl_cray girl_cray

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Jay-jay Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:15 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 790
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Если бы наступил последний день жизни...Хм этот вопрос мне всегда нравился.Просто я люблю всякие философские штуки.Я бы просто всех расцеловала, сказала что всех люблю и ушла дождливой ночью, так что-бы никто не видел.Эй!
Я уже умерла!Вот тупая!Ну короче надеюсь вы поняли. :) А так умирать сложно, покидать дом, друзей, свой мир в котором ты существовал от рождения.... :( Слушайте я очень чувствительная, я бы ещё много чего на писала, но не могу... :'(
 
LeAna Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Прочитала этот "Календарь майя" и поняла: Действительно,в 2012 году мы все погибнем... Я хочу жить...

Эти майя жили много-много-много лет назад. Мало ли, что они там насчитали. Они конкретно нарывались со своими концами света, вот и вымерла нация <_<
 
Speret Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:58 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Эти майя жили много-много-много лет назад. Мало ли, что они там насчитали. Они конкретно нарывались со своими концами света, вот и вымерла нация

А никто не подумал, что конкистадоры унечтожели большую часть этого календаря со всеми майа вместе... <_< А вдруг это не календарь был, а самый древний роман с каким-нибудь хэппи(или не очень :D )эндом. Кто знает?
А вобще былобы интересно на это посмотреть (если не поддаваться стадному инстинкту тотальной паники). ^_^
Этих предсказаний о "конце света" не меньше сотни ещё со средних веков осталось, похоже что тогда все каждый день жили как последний.
И вобще, как ТАКОЕ событие можно предсказать? Представляю, в газете на первой полосе "Через три дня конец дней" и тут же программа телепередач на следующий месяц :D . Или так; паника, конец, всё, все начали отрываться в свой последний день, грабить и т.д и т.п. И тут, когда до конца осталась пара секунд, обявляют: "Извините, у нас технический сбой. "Конец света" откладываеться ещё на пару тысячилетий". ^_^ Как вам такая трактовка?
Вывод: мысли материальны и каждый день надо встречать со словами "я проснулся (или проснулась)!", точно не зря время пройдёт. Даже если что-то и случиться, то это уже воспримиш как нечто естественное, часть жизни. yes
Нет конца, есть только новые начала!

Бу!
 
Sen Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:33 | Сообщение # 18
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 06.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Признался бы в любви,Ограбил Банк ^_^
 
Shiza Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:04 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я бы сделала какую нибудь самую большую глупость и пошла бы веселиться! И напилась бы, чтоб вообще ничего не тревожило! B)

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Speret Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:55 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
напилась бы, чтоб вообще ничего не тревожило

Помоему, на такое событие лучьше смотреть трезо. ^_^ (Но, опять же, если панике не потдаваться.)
Что-то мне кажется, моё любопытство до добра не доведёт. ^_^
Сообщение отредактировал Speret - Воскресенье, 11.04.2010, 11:55

Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Если б был последний день... (If Today Were Your Last Day)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: