Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Глаза... (Ясные и затуманенные...)
Глаза...
Леона Дата: Среда, 02.09.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Знаете выражение - ясные глаза? Наверняка думаете, что с искорками, чистые, как вода? Да, это только часть...

Так вот, я ранее не замечала... Но в мой день рождения я каталась на аттрационе "бумеранг" слева от меня сидел парень... Млин, я поразилась, какие у него были глаза. Представляете? Ясные. Глаза ж - отражение души, и через них все видно. Душа этого парня не была затуманена болью, обидами, печалями... Он жил днями...

Ясные глаза (прям вот внешность/поверхность/ну как еще сказать ... глаз) в моем представлении имеют люди, которые не злопямятны. Они живут днями и все неприятности не принимают глубоко в душу, оставляя в ней немного места для света и тепла.

А затуманенные... затуманенные болью, страхом, разочарованием...

Вот у Человека сильно затуманенные глаза. Плюс еще он сам ухудшает ситуацию...

 
Человек Дата: Среда, 02.09.2009, 21:46 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Глаза ж - отражение души

Это, кстати, преподносится, как аксиома. Но откуда такая уверенность, что это однозначно верно? Да, глаза многое отражают, но ведь это может быть и искажено, а иногда нужно трактовать не напрямую. Хотя это как бы не отрицает того, что глаза - зеркало души... Я, скорее, хотел сказать, что они, может, и вправду таковы, но далеко не всегда, вероятно, можно верно трактовать то, что выражают глаза. Думается так...

Quote (Леона)
Вот у Человека сильно затуманенные глаза

Хех :) Интересное наблюдение :) Но ты меня почти не видела, вот проблема... У меня есть подозрение, что на некоторых фото и в некоторых случаях, если бы мы встретились, мои глаза могли бы тебе показаться очень ясными :) А, может, нет, не знаю...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Четверг, 03.09.2009, 08:24 | Сообщение # 3
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это, кстати, преподносится, как аксиома. Но откуда такая уверенность, что это однозначно верно?

А ты читал мои дальнейшие рассуждения? Или просто пропустил? Не просто глаза ж болеют, разочаровываются и страдают. Не только сами глаза радуются.
Quote (Человек)
Хех Интересное наблюдение Но ты меня почти не видела, вот проблема...

Я видела твои фотки. Везде. Везде, Серый. Этому есть даже подтверждение в твоих постах.
 
Человек Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:53 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
А ты читал мои дальнейшие рассуждения?

Читал :) Я не про твои слова, я вообще раздумывал.

Quote (Леона)
Я видела твои фотки. Везде. Везде, Серый. Этому есть даже подтверждение в твоих постах.
Возможно. Мы ведь и оцениваем это иначе.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:50 | Сообщение # 5
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У меня когда-то глаза были голубыми. А теперь они либо тёмно-серые, либо мутно-серо-болотные.
Раньше не придавал этому особого значения. Но что-то в этом такое есть. Да, кстати, когда я говорю с кем-то, я никогда в глаза не смотрю. Мне кажется, что мне в душу смотрят.
 
Леона Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlie_P)
Раньше не придавал этому особого значения. Но что-то в этом такое есть.

Да, непроизвольно замечаем...
Quote (Charlie_P)
Мне кажется, что мне в душу смотрят.

Мне тоже. Вот почему лгуны в глаза не смотрят =)
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:44 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlie_P)
Да, кстати, когда я говорю с кем-то, я никогда в глаза не смотрю. Мне кажется, что мне в душу смотрят.

Как знакомо... правда, у меня потому, что я сама боюсь заглядывать порой в душу других. Чувство такое, что делаешь не то что-то, когда иногда в глаза смотришь. Еще есть причина в случае с отдельными людьми - не хочу, чтобы они по глазам прочли мою правду (не потому, что напакостила или чего, иная причина, но весомая...).

У меня вся семья голубоглазая. ВСЯ. И у самой глаза в детстве голубыми были. А потом за краткий срок вдруг стали зелёными. xD Ярко-зелёными...
А насчёт того, что затуманены, или нет... как по мне, относительно ясные, радужка яркая, зрачок тоже чёткий... но вряд ли мне самой об этом судить.)


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:00 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlie_P)
У меня когда-то глаза были голубыми. А теперь они либо тёмно-серые, либо мутно-серо-болотные.

Если говорить про цвет, то у меня, насколько я знаю, глаза серо-голубые. Так мне говорили. Сам я цвет глаз у людей различаю плохо. Никогда практически не обращаю на это внимание. Только карие глаза иногда бросаются в... глаза, простите за тавтологию :)

Quote (Charlie_P)
Да, кстати, когда я говорю с кем-то, я никогда в глаза не смотрю. Мне кажется, что мне в душу смотрят.

Я тоже часто не смотрю в глаза. При этом, когда я говорю очень искренне и эмоционально, я обычно смотрю куда-то вверх.

Quote (Леона)
Вот почему лгуны в глаза не смотрят =)

Необязательно. Это один из вариантов. Есть несколько изученных расположений глаз в случае, если человек говорит правду/неправду. Я как-то по телевизору видел рассказ о тех людях, которые, говоря неправду, смотря прямо в глаза, а вот при правде - вверх. Это как раз про меня. Второе, имею в виду :) Не всегда, но часто, особенно, когда, как я сказал выше, это очень искренне, с эмоциями.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:08 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlie_P)
Да, кстати, когда я говорю с кем-то, я никогда в глаза не смотрю. Мне кажется, что мне в душу смотрят.

Тоже не смотрю :) Но не кажется, что в душу смотрят, таких ощущений вообще нет, просто не смотрю :)
Quote (Charlie_P)
У меня когда-то глаза были голубыми. А теперь они либо тёмно-серые, либо мутно-серо-болотные.

У меня голубые. Как и у всех родственников, которых я знаю (а знаю я их не сказать что много, не дальше дедушек-бабушек).
Quote (Человек)
При этом, когда я говорю очень искренне и эмоционально, я обычно смотрю куда-то вверх.

Брату на психологии грузили, что если человек смотрит вверх и немного влево - он говорит неправду :D

The cake is a lie!
 
Hanny Дата: Среда, 16.09.2009, 11:30 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
если человек смотрит вверх и немного влево - он говорит неправду

Мне кажется что нельзя судить так обобщающе - некоторые лгуны могут так уверенно и искренне в глаза смотреть... И наоборот - совершенно честные люди могут взгляд отводить (от смущения к примеру.)

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:09 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Yanat)
Мне кажется что нельзя судить так обобщающе - некоторые лгуны могут так уверенно и искренне в глаза смотреть... И наоборот - совершенно честные люди могут взгляд отводить (от смущения к примеру.)

Соглашаюсь. Возможно, есть какие-то обобщенный моменты, характерные для определенных групп людей, но все равно в отдельных ситуациях происходит может совершенно иначе. Я так думаю :)

Леона
Касаемо моего взгляда. Или глаз :) Тут у меня возникли сомнения вот какие. Ты меня знаешь довольно давно, о моих душевных качествах, о моих моральных переживаниях и мировоззрении ведаешь тоже немало, а потому, может быть, увидела в моем взгляде то, что и ожидала увидеть. Это не утверждение, лишь предположение.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Leafpaw Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:57 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 50
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Дата регистрации: 16.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикиньте, народ, у меня трехцветные глаза :D возможно это от близорукости. Они у меня серо-голубые при дневном свете, а при свете ламп - зелено-голубые и довольно таки широкая охристая каемка вокруг зрачка. :D
Какой у меня взгляд я никогда не задумывалась и не присматривалась...
При разговоре чаще смотрю в глаза, чтобы увидеть видеть первую реакцию человека. Ведь сказать можно что угодно..Но чтение по глазам не всегда проходит, если все же не прошло (или реакция немного не та на какую расчитывала), то с этими людьми стараюсь вести себя сдержанней и осторожней. Из-за чего некоторые считают меня замкнутой, а некоторые вообще хитрой..эти люди кажись не оч умело по глазам читают..@_@
А насчет обмана - это уже отдельная тема..враки не только по глазам можно прочесть :D

"Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения." (с) Пауло Коэльо. "Заир"
 
AlexHunt Дата: Среда, 21.10.2009, 18:09 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрю сейчас сериал Lie to Me (Обмани меня). Сериал конечно в основном вымысел, но если верить википедии, большинство теорий определения лжи по мимике и прочему взяты из реального труда какого-то профессора психологии (лень залезть туда снова, уточнить данные %) ). Так вот, в этом сериале уже два раза были ситуации, когда ложь определяли по прямому взгляду. Т.е. по версии сериала (и скорее всего того ученого) прямой взгляд чаще означает ложь, чем отведенные глаза. Что-то вроде когда человек смотрит в глаза, он пытается убедить и при этом увидеть реакцию собеседника, верит ли он, а когда отводит глаза, он больше сосредоточен на своих мыслях, воспоминаниях.

Добавлено
___________________

Quote
большинство теорий определения лжи по мимике и прочему взяты из реального труда какого-то профессора психологии

Этот профессор стал прототипом главного персонажа сериала и был консультантом на съемках.

The cake is a lie!
 
Шаман Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:25 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
а у меня глаза цвет меняют :D хотя всё же придерживаются серо зелёных оттенков.Прикольно видеть лица одноклассников,когда глаза цвет меняют :D
кстати,пол года назад поняла,что глаза действительно могут дать полную информацию о чувствах человека и о его жизни.научилась я(непонятно откуда,непонятно когда :) ) в глазах чувства видеть.один раз подруге в глаза посмотрела и увидела всё что она чувствует.рассказала ей об этом и она всё подтвердила.потом несколько дней бегала за мной и спрашивала,как я узнала lol :D

Свеча всё ещё горит.
 
Ally Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:40 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Для меня глаза это все...) Люблю смотреть на глаза других людей пусть даже и незнакомых)))) Ведь сидишь так в маршрутке и можно примерно понять о чем челоек думает) Иногда это очень полезно, можно помочь человеку который тебе не доверял до этого, к примеру. Пока ходила на журналистику нас пытались уить отличать ложь от правды по глзам))) Точно не помню но что то типа если человек смотрит в лево то наверняка он говорит не правду. Не очень уверена в этой версии ведь смотреть можно куда угодно..)) так же по глазам можно определить к какой группе людей относится человек (аудиалы, визуалы и киностетики))) полностью обьяснять это уже будет долго)))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Cheshirka Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:39 | Сообщение # 16
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
Да, кстати, когда я говорю с кем-то, я никогда в глаза не смотрю. Мне кажется, что мне в душу смотрят.

Я тоже почти не смотрю в глаза при разговоре. Могу пару раз мельком, но не пялюсь постоянно. Если я всё время буду смотреть в глаза, мне кажется, будто я могу смутить своего собеседника, раздражить его (у некоторых животных взгляд глаза-в-глаза, вроде бы, считается вызовом). Не знаю, от чего это, может, это такой инстинкт, рефлекс? %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Miller Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:50 | Сообщение # 17
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
у меня вроде бы карие глаза,но когда я всматриваюсь в них в зеркале то они мне кажутся с оттенком зеленого и слегка желтого.
Мне даже подруга недавно сказала:"ух ты,у тебя карие глаза!А мне всегда казалось что они зеленые!"
странно.на счет того люблю ли я смотреть людям в глаза,скажу что только если так надо.
Я слышала что некоторые могут заставить человека застыть на месте с помощью своего взгляда.Прямо как змей Василиск или Горгона.
Еще интересно что каждый из нас может почувствовать взгляд на себе.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:55 | Сообщение # 18
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Простыня)
Еще интересно что каждый из нас может почувствовать взгляд на себе.

Вот это да.
У меня глаза серо-голубые. У моей мамы красивые глаза, они более синие, и узор в радужке напоминает снежинку. ^_^
Ну я только могу смотреть прямо в глаза, если вру (и то не всегда) или когда что-то рьяно доказываю.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Глаза... (Ясные и затуманенные...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: