Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Что такое музыка? (А как вы думаете? :))
Что такое музыка?
Cindy Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот недавно задала себе такой вопрос... А что такое музыка? Это звуки, голоса, ноты, муз. инструменты, языки? Что это?
Это просто какая-то мелодия?... Но ведь их тысячи и они неповторимые... Это ноты?... Может быть... А может это своеобразный язык, который мы все понимаем?... Да, и этот вариант возможен. А как думаете вы? :)


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
nastena_forever Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:58 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Музыка – это вид искусства. Средством передачи настроения и чувства в музыке служат специально организованные звуки. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие. Музыка является очень хорошим средством воспитания художественного вкуса у ребенка, она способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье человека: когда человек слышит быструю музыку, у него учащается пульс, повышается давление, он начинает двигаться и думать быстрее. Музыку принято разделять по жанрам и видам. Музыкальные произведения каждого жанра и вида, как правило, легко отличить друг от друга из-за специфических музыкальных свойств каждого.

Аутентичная музыка
Блюз
Вокальная музыка
Джаз
Джангл
Инструментальная музыка
Кантри
Классическая музыка
Народная музыка
Поп
Европоп
Диско
Электро-поп
Синтипоп
Прикладная музыка
Регги
Ритм-н-Блюз Рок
Альтернативный рок
Глэм-рок
Гранж
Метал
Панк-рок
Прогрессив-рок
Рок-н-ролл
Хардкор
Хард-рок
Инди-рок
Салонная музыка
Ска
Функциональная музыка
Хип-хоп
Электронная музыка
Индастриал
Драм-н-Бэйс
Нью-эйдж
Транс
Техно
Хаус
Хардкор-техно
Электро
Эмбиент
R&B

Сообщение отредактировал nastena_forever - Пятница, 19.03.2010, 09:46

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Jenny2014 Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:10 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Музыка-это успокоение для тех,у кого депрессия. Для некоторых музыка-это полная фигня. А для меня музыка-это исскуство успокоить и поднять настроение. yes

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Angelus Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:14 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (nastena_forever)
по моему мнению... B)

Жаль только вот, что мнение это не твое <_< И жанры с Википедии (внизу страницы).

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Cindy Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
nastena_forever, нуу... Как сказала госпожа Angelus, твои слова - это мнение того, кто составлял Википедию... Но все-равно...))) Спасибо за ваше мнение :)

Jenny2014, ну музыка это не только исскувство, это своеобразный язык, так сказать, язык звуков, чувств...
Заметь, что любую музыку, даже не смотря на то, кто ее играет, кто ее композитор, откуда он родом или же на каком языке поет певец(а), любой понимает эту музыку, если она действительно исполнена с душой и наполнена любовью... :)

С помощью музыки можно многое показать, о многом поведать, рассказать... Можно дать понять людям, что творится у тебя в душе... Музыка, по-моему, практически единственный вид исскувства, где можно передать все эти чувства, всю любовь... Даже поэты в своих стихах не могут выразить то, что может музыка. Я так считаю... :)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Sora Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:39 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 0
Репутация: 9
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Для каждого музыка это своё. Но ясно одно... Все звуки, окружающие нас, это уже музыка. Музыка окружающего мира и природы... Она порою куда красивее и душевнее, чем, назовём так, искусственная... Созданная человеком. Хотя если человек пишет музыку, то он исходит именно из потребностей своей души, изливая внутренние чувства в ноты и прекрасные мелодичные звуки.. =) Пусть не каждый... Но если это действительно так, то творение получается живым и душевным.

На меня музыка действует очень сильно. И слушаю я её по настроению. Конечно когда мне хорошо, я не отказываюсь и от рэпа) У меня в сердце при прослушке, в душе, стучит в тон душевное состояние и восприятие, и мне становится хорошо) Иногда появляется потребность в красивой, медленной музыке. душу не успокаивает, но дёргает за определённую струнку в сердце. Дополняет внутреннее состояние и становится легче... Тогда я могу слушать не только классику, но и какую-нибудь попсу :D

Одна моя знакомая во время депрессий слушает рок. Мне советует... Жаль, что это не моё... =)

Для меня музыка это средство, дополняющее моё внутреннее состояние. Она поднимает настроение, проникает в душу человека и успокаивает её... Она воздействует на него разными способами, дополняя его жизнь чем-то новым и прекрасным.

Не знаю... Думаю я не достаточно выразила свои чувства, мысли и ощущения, ибо не выспалась... Но всё-таки тут много заумствовать, думаю, и не надо ^^


Давно ли душевная боль приравнивается к физической?...
 
Человек Дата: Среда, 31.03.2010, 01:32 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Этим вопросов задаюсь давно, где-то с 2002-го года. Доводилось не раз обсуждать со своим другом-музыкантом.
Мое мнение таково: музыка - это многогранное и уникальное явление.
Музыка является физическим процессов, связанным, насколько я понимаю, с движением звуковых волн. Отсюда и часть особенностей ее воздействия.
С другой стороны, музыка - это однозначно вид искусства, это направление, в котором творят некоторые люди, в котором они реализуют свой талант, это вид искусства, в рамках которого существуют и слабые, и средние, и сильные работы, есть и шедевры, как и в других видах искусства. В общем, музыка является искусством в полной мере.
С третьей стороны, музыка - это средство получения удовольствия, источник различных эмоций, который может превратиться в некоторое подобие наркотика, некоторое явление, без которого человеку сложно обходиться, потому что музыка может стать подчас не особо выделяемой и на вид незначительной, но вместе с тем уже неотъемлимой частью его жизни.

Вот это все - музыка. В принципе, я сказал, наверное, довольно банальные вещи. Но так оно, на мой взгляд, и есть :)

Музыка является уникальным видом искусства и источником получения удовольствия, что обусловлено, на мой взгляд, тем, что нет ничего другого, что воспринималось бы человек достаточно похожим образом, и тем, что ощущения от одной и той же музыки у людей могут быть самые разные, разброс ощущений от музыкальных произведений очень широк, наверное, шире, чем от литературы, кинематографа и художественных произведений. Хотя - не знаю. Но в любом случае считаю, что музыка - это уникальное, ни с чем не сравнимое явление. Это если на вопрос "А что такое музыка?" давать общий ответ :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Sen Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:32 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 06.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Cindy, Музыка это Реп B) rulezzz
 
Shiza Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:49 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я меломанка, для меня музыка это ВСЕ.

Quote (Sen)
Музыка это Реп

Sen, по твоему мению может быть и да. А я слушаю только рэп со смыслом(Просто есть в репе песни без смысла которые слушать невозможно <_< ). Лично я больше предпочитаю тяжелый рок

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
NIU Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:20 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Конечно, в Википедии всё написано отлично.
Но музыка не просто вид искусства и источник удовольствия. Воиспроизводящаяся (или воспроизводимая) музыка - это ещё и звуковой поток закодированной информации, являющейся своего рода речью, слова в которой - мотивы, состоящие из звуков - "букв". Есть фразы, предложения, средства пунктуации; то есть, есть всё, что присутствует в человеческой речи). Музыка - это язык, его тоже можно узнать. Ключами к кодам слов являются символы. Они как иероглифы (то есть, необязательно обозначают одно какое-то слово, а могут обозначать действие, например: Человек сидит на стуле). Язык символов не универсален, у каждого композитора свой, кто что придумал или не придумал (допустим, как человеческие языки - английский, немецкий, украинский, русский).
Наше подсознание принимает этот поток и обрабатывает. То есть, мы можем знать или не знать язык символов для расшифровки - это нужно лишь, чтобы мы осознавали, что это означает - но весь ответ лежит в нашем подсознании, оно всё "знает" о содержимом музыки. Происходят сложные психические процессы, мы получаем какие-то установки, в соответствии с которыми мы и меняемся. Очень сильно влияет на нас музыка. Поэтому нужно осторожнее выбирать содержимое своего плей-листа. :)

Добавлено (21.07.2011, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (NIU)
Язык символов не универсален, у каждого композитора свой, кто что придумал или не придумал

Это я имела ввиду, что это не специально отдельно продумывается композиторами, а его можно выявить в произведениях этого композитора - у каждого свой стиль письма музыки, но бывает и полная чушь, анархия, хаос, то есть писалась эта музыка "с балды".
 
Alice_Strange Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:12 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
музыка это то, что вдохновляет человека, успокаивает, порой приносит радость или заставляет задуматься... По моему так...
 
Шаман Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:05 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alice_Strange)
музыка это то, что вдохновляет человека, успокаивает, порой приносит радость или заставляет задуматься... По моему так...

абсолютно с тобой согласна yes хотя бывает такая музыка,что прям в бешенство приводит :D
Сообщение отредактировал Alice1343 - Суббота, 27.08.2011, 12:05

Свеча всё ещё горит.
 
Flaky Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:54 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я лично считаю, что музыка - это способ передать свои мысли, чувства, эмоции, когда для этого не хватает слов.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Что такое музыка? (А как вы думаете? :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: