Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Родственные души (О ваших лучших друзьях.)
Родственные души
Aria Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:08 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Нахлынуло на меня вот такое. Сидела я на форуме и просто на него смотрела, подумала о людях, с которыми я тут познакомилась, с кем подружилась и поняла, что если хотя бы на неделю мне закрыть доступ на ghostzone, то я просто не переживу и дня без своей лучшей подруги и всех остальных, для меня это будет больно.
Я просмотрела и увидела, что тема о дружбе уже есть. Огорчилась, но пришла в голову мысль создать такую темку. Кто ваш лучший друг? Как вы с ним ладите? Что общего? В общем, всё, что касается вашей дружбы. Да простят меня админы,если я поместила не туда темку или все же есть что-то общего с уже существующей.
А это моё размышление о родственных душах...

Каждый второй человек на планете знает, что близкие тебе люди — это не только родственники, прежде всего — это друзья. Но доверится ты можешь только одному, тому кто тебе ближе всех, и кто готов бросить все свои дела и прийти на помощь по первому зову, кто понимает тебя как никто другой — лучший друг. Родственная душа, как брат или сестра. Люди говорят, что ты должен найти свою половинку — это касается любви, конечно же это правда, но всё же, мне кажется, что человек должен найти две свои половинки — свою любовь и лучшего друга. У тебя друзей может быть много, но они никогда не смогут заменить тебе одного единственного. Может со мной кто-то не согласится, сказав, что самый близкий человек — это мама. И конечно же, я с ними соглашусь, но перед ним я бы хотела поставить одно НО. Мама родной человек, знает о тебе всё, а может быть и не всё, у каждого подростка есть свои тайны, которые они никак не могут рассказать своей матери, может просто стесняются, а может просто у ее нет времени на своего ребенка, или она не сможет его понять, бывают разные ситуации. А ведь своему другу ты можешь доверится и положится на него, взять с него слово, что ваш разговор останется между вами.
Но бывают и такие ситуации, когда многие люди ошибаются при выборе друзей, кто-то в чём не сошёлся, разошлись мнения, поссорились и просто перестали дружить, но страшнее всего, когда плюют тебе в душу и предаёт лучший друг. Если в таких ситуациях у меня просят совета, я просто отвечаю, что вам следует поговорить друг с другом, обострять ситуацию не следует, и так же не надо замыкаться в себе и обо всём забыть — это не правильно, на этом человеке свет клином не сошёлся. Естественно, надо бы расставить все точки над И, обсудить свои проблемы с этим человеком, разрешить ситуацию...
Я со своими друзьями никогда не ссорилась, а тем более не предавала. Если я с их мнением не согласна, я просто выдвигаю свою точку зрения, но никогда не спорю. И другим бы этого не следовало делать, каждый должен прислушаться к мнению другого и оба должны принять точку зрения друг друга, вы ведь не дворовые кошка с собакой, чтобы один лаял другой мяукал на весь двор — это просто абсурд.
Тяжелее всего, когда родственные души находятся вдали друг от друга — это касается социальных сетей. Создаётся впечатление, что вы знакомы давно и знаете, всё о ваших тайнах, вы часто общаетесь между собой, но каждому из вас очень хотелось бы увидится, поболтать в живую, увидеть этого человека перед собой, но, к огромному сожалению — это абсолютно никак не возможно. Конечно же, это очень сильно расстраивает, и на душе какая-то не заполненная пустота. Пережить это время сложно, но на свете не существует невозможного, мечты, рано или поздно сбываются, а особенно такие реалистичные, ваша встреча непременно произойдёт, нужно дождаться только,а если надо, то приложить к этому все возможные усилия. Долгожданная встреча лучших друзей — это так же красиво и волнующе, как любовь в мыльной опере, особенно, если эта дружба оказалась действительно настоящей, а не только визуальной.
Некоторые родители говорят, что человек, с которым ты общаешься в соц. сети не может быть тебе лучшим другом. Не знаю, как другие, но я считаю это вздором. Если ты чувствуешь, что этот человек действительно тебе близок,чем другие друзья, и ты ему доверяешь как себе, то почему он не может стать твоей родственной душой. Человек, сам по себе не станет рассказывать о себе всё, абсолютно постороннему человеку.

Многие на этом форуме уже нашли свои родственные души, и это очень радует, особенно, если они каждый день видятся. Мне это очень приятно, ибо меня радует, что люди счастливы, и что им есть, кому доверится. Для меня (думаю для многих), за этот год форум стал одной большой семьей, которые помогают друг другу во всем. Когда кому-то плохо все остальные его подбадривают, дают советы. Если произошло несчастье, утешают. Таких сайтов, с хорошими и добрыми людьми, жаль, что мало, и их можно просто сосчитать на пальцах. Здесь, я так же, нашла своего лучшего друга, которого до этого у меня не было, и теперь моя жизнь изменилась, конечно же, в лучшую сторону, а ведь просто появился всего один человек, который так меня изменил. Может быть у нас и есть некоторые разногласия, касаемо наших вкусов, но нам это не мешает общаться и быть лучшими друзьями. Благодаря этому человеку, хоть он об этом и не знает, я посмотрела на свою жизнь с другой стороны, я стала оптимисткой, а ведь раньше из меня такого человека сделать было абсолютно невозможно.

Никогда не надо сомневаться в своих друзьях, прислушивайтесь к мнению своей родственной души, и никогда между собой не стоит спорить, иначе навсегда потеряете друг-друга.

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:03 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DanaFreeSoul)
Мама родной человек, знает о тебе всё

Чаще не всё :) И мама действительно самый близкий человек во многих случаях, но не обязательно самый близкий духовно. И это вполне нормально - мать не выбирают. А вот друзей чаще именно выбирают, отыскивают, потому именно среди них есть те, кто тебе по-настоящему духовно близки, до самый глубины, ведь ты их отыскиваешь.

Quote (DanaFreeSoul)
Может со мной кто-то не согласится

Я не соглашусь вот в каком плане. Я считаю (и это даже логически, по-моему, вытекает само собой), что у человека совершенно необязательно должен быть ТОЛЬКО ОДИН друг, которому он может целиком довериться, который будет делать ради него все, что сможет и на что решиться. Таких друзей может быть и больше одного. Это не значит, что все они будут одинаково близки. Среди них может выделяться кто-то более духовно близкий, но степень глубочайшего доверия может достигаться с несколькими людьми.
А может так быть, что такой друг только один, да. Или бывает так, что на данный момент его вообще нет. Я не говорю, что их всегда несколько. Я говорю, что так вполне может быть.

К тому же друзья - это не предметы быта, которые всегда можно ранжировать по уровню и качеству. Нет, ранжировка идет, но она куда более сложная и неоднозначная. И друзья ценны сами по себе, а не в плане "уже есть три, четвертый не так уж дорог, его можно потерять, ведь мне и трех хватит". Но это я так, это несколько не по теме и не в ответ тебе :)

Quote (DanaFreeSoul)
у каждого подростка есть свои тайны, которые они никак не могут рассказать своей матери

Почему именно подростка? :) Не только :)

Quote (DanaFreeSoul)
Если я с их мнением не согласна, я просто выдвигаю свою точку зрения, но никогда не спорю. И другим бы этого не следовало делать, каждый должен прислушаться к мнению другого и оба должны принять точку зрения друг друга, вы ведь не дворовые кошка с собакой, чтобы один лаял другой мяукал на весь двор — это просто абсурд.

А почему совершенно не стоит спорить или, скорее, дискутировать? Речь, естественно, не о злобном или неуважительном споре, когда ты заранее настроен не слушать оппонента и заранее считаешь, что он точно ошибается, что бы он там не сказал. Но если спор построен на уважении (пусть и жаркий) и готовности изменить свое мнение, если друг тебя переубедит (собственно, даже необязательно друг - любой человек), то почему обязательно уклоняться от дискуссии/спора? А если я считаю, что моему другу нужно поменять мнение, что это важно?

Quote (DanaFreeSoul)
Тяжелее всего, когда родственные души находятся вдали друг от друга — это касается социальных сетей

С другой стороны, эта тяжесть еще и плата за то, что благодаря Интернету (необязательно именно какой-то социальной сети) эти люди вообще узнали друг друга :) Ведь в противном случае они, скорее всего, никогда бы не узнали о существовании друг друга... В этом плане, на мой взгляд, Интернет очень хорошую функцию выполняет. В нем человек пересекается с очень большим числом людей и повышает вероятность найти родственную душу, духовно близкого друга. Потому, конечно, хочется, чтобы он был ближе, и это бывает тяжело переносить, но хорошо, что он вообще отыскался...

Quote (DanaFreeSoul)
но, к огромному сожалению — это абсолютно никак не возможно

В этом вопросе бывает только временная невозможность :)

Quote (DanaFreeSoul)
мечты, рано или поздно сбываются, а особенно такие реалистичные, ваша встреча непременно произойдёт, нужно дождаться только,а если надо, то приложить к этому все возможные усилия.

yes yes yes

Quote (DanaFreeSoul)
Некоторые родители говорят, что человек, с которым ты общаешься в соц. сети не может быть тебе лучшим другом. Не знаю, как другие, но я считаю это вздором

Полностью с тобой согласен. Процитирую себя:

Quote (Человек)
И никак не соглашусь с теми, кто говорит, что в сети не бывает дружбы и любви - все зависит от людей. Эти вещи могут возникнуть при любом контакте, а в сети он ведь может быть очень глубоким.

Quote (Человек)
Просто есть люди, полагаю, которые воспринимают общение в Интернете, как нечто неполноценное, дополнение к реальности. И они всех себя в эту реальность не вносят. Но меня это не касается. Помню, как один человек на другом сайте говорил в ответ на мои слова о ссоре какой-то, что он не понимает, как можно переживать из-за того, что "лишь виртуально". А у меня совсем иное восприятие. Сайты и форумы-то виртуальны, но отношения с человеком, складывающиеся в сети - они никак не виртуальны, а столь же реальны, как и любые отношение, если оба или хотя бы один участник подходит к ним серьезно. На мой взгляд.


Quote (DanaFreeSoul)
Человек, сам по себе не станет рассказывать о себе всё, абсолютно постороннему человеку.

В принципе, такое вполне может быть, что известно, как "эффект купе" :)

--------------

Что касается меня. У меня есть лучший друг, очень родственная мне душа. Он живет в Одессе, я знаком с ним уже чуть более девяти лет. С этим человеком мы очень часто понимаем друг друга в буквальном смысле с полуслова. У нас в мироощущении есть очень глубокие сходные элементы, и я больше ни у кого не встречал настолько похожих на мои глубин души и чувств. При этом у нас есть и достаточно серьезные отличия в мировоззрении и мироощущении, а также во вкусах. Между нами происходило немало нехорошего, с обеих сторон (прежде всего - с моей), сейчас все намного лучше, чем было, скажем, в 2007-2008 годах. Но, в любом случае, такой духовной близости у меня нет больше ни с кем.

Однако при этом могу отметить, что кроме этого лучшего друга у меня есть и другие близкие друзья, которым я доверяю очень сильно, на которых я могу положиться и с которыми у меня очень много духовных пересечений. В частности, такие люди есть на этом сайте, они все знают, каждый из них знает, что я о нем :) А еще есть такие люди, как, скажем, господин Мелидиадус. У нас с ним есть просто огромные расхождения по базовым взглядам на жизнь, немало расхождений и по вкусам, но при этом я считаю его своим большим другом и глубоко доверяю ему. Правда, тут я уж не знаю, какая часть из этих ощущений и в какой степени взаимна :)

P.S. Интересно, что на форуме уже есть тема с таким названием - по одноименной серии ДФ :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aria Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:06 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что у человека совершенно необязательно должен быть ТОЛЬКО ОДИН друг, которому он может целиком довериться, который будет делать ради него все, что сможет и на что решиться. Таких друзей может быть и больше одного. Это не значит, что все они будут одинаково близки. Среди них может выделяться кто-то более духовно близкий, но степень глубочайшего доверия может достигаться с несколькими людьми.
А может так быть, что такой друг только один, да.

Совершенно согласна. Просто я одну ситуацию взяла из жизни своих одноклассников. Три подруги ещё с начального класса ходят вместе, так вот, я заметила, что две из них больше общаются, чем с третьей, хотя вроде три лучшие подруги. В данный момент, из этой троицы остались только как раз эти две девушки.
Quote (Человек)
Почему именно подростка? :) Не только :)

Ну просто большинство наших форумчан являются подростками, писала ведь для них, хотя извиняюсь, если не подумала о других.
Quote (Человек)
А почему совершенно не стоит спорить или, скорее, дискутировать?

Имелось в виду, что не стоит перебивать друг-друга, не цапаться и спокойно выдвигать свою точку зрения.

Quote (Человек)
P.S. Интересно, что на форуме уже есть тема с таким названием - по одноименной серии ДФ :)

Истинное совпадение, ибо я всегда называю так людей, которые хорошо понимают друг-друга родственными душами.
Возможно в своём понимании о лучших друзьях я выложила не всё точно и правильно, но надеюсь меня поняли и надеюсь, что ваша дружба с вашими друзьями будет вечна и родственные души никогда не разойдутся.

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
MsMadness Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:50 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DanaFreeSoul)
дня без своей лучшей подруги

^_^ понька :)
Quote (DanaFreeSoul)
Кто ваш лучший друг? Как вы с ним ладите? Что общего?

Друзей на даном сайте у меня достаточно. Скажу одно, их намного больше тут, чем у меня в реальном мире.
Ну-с, самой лучшей подругой у меня стала госпожа DanaFreeSoul ^_^ Обычно мы с ней разговариваем по 2-5 часов в день. Особенно, летом было много разговоров по 5ть часов х333 С ней можно обсудить всё что угодно (кроме яоя yes :'( )
Но иногда, я всё же завожу беседу о нём, кидая ей яойные картинки по SE yes Тогда Даниэла, выдаёт фразочки от которых либо я валяюсь под столом или прекращаю посылать картинки. hmmm
Также, моим другом стал Человек yes В последние время мы часто переписываемся. Сначала, мы просто дружески писали сообщения в аську, но позже (ближе к осени) у Даши начались всякие стрессы. %) (что я думаю видно было, по моим постам в чате х333) И он хотел помочь. Где-то в октябре у меня была проблема с математикой, и тогда у меня вообще пакоя не было :D Потом, ещё какая-то фигня. Не помню %) Но несколько дней назад. Он мне снова написал. Честно скажу, такого ЛС я не ожидала. Я даже не знала, отвечать мне на него или нет. Но через несколько минут, я получила второе ЛС... Оно меня задело за живое.... Поэтому, всё таки Даша ответила. Но потом всё наладилось. И всё стало на свои места. :)
Сообщение отредактировал MsMadness - Четверг, 20.10.2011, 22:54

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Aria Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:01 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MsMadness)
(кроме яоя yes :'( )

но всё равно разговор об этом у нас затягивается на несколько часов. Я тебя отговариваю от него, а ты продолжаешь присылать мне интересные картинки, от которых я плавно оказываюсь под столом. Но даже не смотря на это разногласие между нами - мы можем называться родственными душами ^_^

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
MsMadness Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:47 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DanaFreeSoul)
но всё равно разговор об этом у нас затягивается на несколько часов. Я тебя отговариваю от него, а ты продолжаешь присылать мне интересные картинки, от которых я плавно оказываюсь под столом. Но даже не смотря на это разногласие между нами - мы можем называться родственными душами

ну-с, по мимо яоя, у нас есть много общего. Поэтому, мы понимаем друг-друга и всё такое ^_^ Но есть одна вещь, которая далеко на отличает - это возраст <_< <_< <_< <_<

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Ронин Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:20 | Сообщение # 7
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так тут точно о родственных душах (=соулмэйтах) или таки о друзьях?

Не каждый друг может быть соулмэйтом, и даже не каждый соулмэйт может стать другом.

*зануда пришел*
 
Человек Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:17 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Renkoji
Думаю, что о друзья-родственных душах yes Ну и, естественно, тема пересекается со смежными.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:38 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Aria)
Тяжелее всего, когда родственные души находятся вдали друг от друга — это касается социальных сетей.

У меня как раз такая ситуация. Но тем не менее, мне не очень тяжело из-за того, что мы с моей подругой вряд ли когда-нибудь увидимся. Главное то, что если я захочу излить душу знакомой в реале - она либо не поймёт, о чём речь, либо поймёт неправильно; если же я расскажу о своей проблеме другу в интернете, она меня выслушает. И даже если не сможет дать совет, самым важным всё равно будет то, что она меня просто выслушает - и мне на душе станет легче.
Да и вообще, с этой подругой мы действительно как будто знаем друг друга тысячу лет, и у нас нет секретов. У нас есть даже общая ностальгия, если можно так выразиться о.о
Поэтому мне довольно-таки крупно повезло, даже не смотря на то, что свою родственную душу-друга я нашла в Сети, и она живёт за тысячи километров от меня.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Родственные души (О ваших лучших друзьях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: