Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Пусть кричат... (Когда хочется высказаться...)
Пусть кричат...
Холли_Алекс Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:14 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Эта тема посвящена нашим мыслям, философским мыслям. Можете писать сюда то, что вы думаете о каком-либо афоризме с объяснениями, примерами, и, разумеется, самим афоризмом. Просто я заметила в этом разделе одну такую мысль, и мне захотелось создать тему, где каждый мог бы написать о наболевших философских размышлениях, о том, что для вас какие-либо понятия, о том, что для вас жизнь. Нет, это не психологическая помощь, это то, о чём мы думаем. Некоторые, наверное, записывают такие мысли в своих дневниках. Собственно, вот. И я, пожалуй, начну.
Никого нет... Вот так всегда... Вечно все спешат куда-то, вечно живут по шаблону. И порой не замечают простых и очевидных вещей, а движимые жаждой мести впускают в своё сердце ненависть- чувство, которое нельзя впускать, ибо оно разрушает человека как человека, человек- испытывающий ненависть, не может ничего иметь. А ненависть может. Человека, который её испытывает. И ведь есть другое чувство, более уместное- праведный гнев, но люди продолжают испытывать ненависть и гордятся этим. Ненависти не заслуживает никто, даже самые ужасные преступники. Недавно пришла в голову мысль- а что, если маньяки на самом деле страшно-страшно-страшно боятся убить человека, но когда это происходит, сознание, чтобы не разломаться, переворачивается, и маньяк думает, что ему это нравится. Но по любому такие люди уже психи.
Мне кажется, что людей почти не осталось. Да, я знаю, что они ещё есть, но в то же время мне в это даже не верится. Кажется, что все стали человеками, т. е. существами особого вида, хомо сапиенсами, а понятие "люди" для меня означает понятие "личность", но не просто личность, просто личность для меня- разум и чувства каждого, кто имеет это, а Личность. И таких людей... честно говоря, я не встречала таких людей. Или же не заостряла на этом внимания.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:30 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
хм... а я недавно поняла, что всё-всё на свете чертовски субъективно. что скорее всего, нет вещей, на которых все смотрят по-одинаковому. поэтому смысла словах "я хочу, чтоб всем было хорошо" нет.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:39 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Хм... Что такое "жизнь"? И почему люди боятся её потерять? И я тоже боюсь, но почему? А почему тогда некоторые люди готовы убивать других людей, если им кажется, что они могут причинить зло, но до сих пор они ничего такого не сделали, и повода для таких подозрений нет? Согласна, так поступают только психи. Но почему?
И почему люди так часто запираются в том мире, который им диктуют другие люди, который им диктует мода и диктует толпа? Почему многие люди не хотят поверить в сказку, потому что над ними будут смеяться? Почему люди смеются над сказками? Почему людям порой не хватает не воображения, не радости, а именно детства, чтобы стать счастливыми? А почему люди так не любят детство? Почему им кажется, что в детстве они вели себя глупо? А почему дети хотят вырасти? Похоже, что ответить на все эти вопросы мне никто точно не сможет. Но я не понимаю порой, почему?.. Почему те, кто отличается от других- индивидуальность- почему он так часто должен терпеть других? Почему другие люди, почему толпа не может признать, когда кто-то от неё отличается? И почему... Ещё тысяча почему...
Чтобы быть весёлым человеком- не обязательно быть дураком. Не обязательно быть тем, кто видит всё сквозь розовые очки. Достаточно быть тем, в душе которого живёт неизлечимая печаль. И вот тогда, чтобы хоть как-то расслабится... ты смеёшься. Для того, чтобы смеятся и шутить, необязательно быть весёлым. Достаточно быть пессимистом.

Добавлено (12.04.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Странная мысль. Но что, если?.. На этом форуме собрались фаны Денни Призрака. Ну или же любители. Короче те, кому этот мультик нравится. А вот интересно, что было бы, если бы ДФ был популярным мультфильмом? Предположу, что в нём были всё те же сезоны, ни одной новой серии. Но вот были бы некоторые люди фанатами этого мультика, если бы он стал популярным? Если бы в каждом киоске можно было бы купить наклейки и закладки с Денни, если бы ему уделяли целые дня на разных каналах, если бы продавались куча футболок, сумок, брелков с ним. А вообще, повлияло бы это на восприятие? Возможно. Кому как. Вполне возможно, что у кого-то Денни своей повышенной популярностью в печёнки бы залез, а кому-то бы понравился. Но вот интересно, как популярность влияет на это. На любителей и фанов, точнее. %)

Мне надоедает порой что-то постоянное. Но ведь и жизнь однообразна. Значит, мне надоедает жизнь и моя судьба? Если подумать, то многое в мире однообразно. Даже постоянное разнообразие. Ведь если постоянно случаются какие-то разные значимые события, это тоже по-своему однообразие. Парадокс. Но всё-таки такое однообразие лучше, чем реальное однообразие.


Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Alexia Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:00 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, А вы посмотрите на популярные фандомы, так вот и было бы то же самое. Были бы люди - боготворящие этот сериал, были бы люди ненавидящие этот сериал тупо за факт его существования или по другим причинам. Вечные войны шипперов (хотя на заре популярности ДП этого хватало), вечные разборки кто сильнее/круче/трушнее и т.д. Теории по тому, что есть Зона духов, как появилась, была ли всегда. Возможности кроссоверов, и адская туча прочего, концентрируемого фанами материала. Но, большие фандомы - адская жесть, с разрастанием фандома в него вливается все больше неадекватных личностей и просто нехороших людей, и из за этого фандом может получить плохую репутацию (Наруто, Соник, Kingdom Hearts, Final Fantasy) А из за таких людей начинаются Холивары на... всевозможно существующие темы, и, т.д. и т.п. В общем, ад и Израиль.
Жизнь - вообще штука утомительная, и, главная в ней цель - занять себя чем-то на ее протяжении. (с)
 
Ронин Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 05:39 | Сообщение # 5
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Чтобы быть весёлым человеком- не обязательно быть дураком. Не обязательно быть тем, кто видит всё сквозь розовые очки. Достаточно быть тем, в душе которого живёт неизлечимая печаль. И вот тогда, чтобы хоть как-то расслабится... ты смеёшься. Для того, чтобы смеятся и шутить, необязательно быть весёлым. Достаточно быть пессимистом.

Чтобы смеяться и шутить достаточно владеть речью и не быть дебилом (болезнь, в смысле). Шутят абсолютно все и это не зависит от пессимизма\оптимизма\реализма. Просто у вечно унылых это - единственный источник эндорфинов (как раз чтобы "расслабиться"). Стабильного удовлетворения физических потребностей у них зачастую нет (и не надо на меня так смотреть, если хотя бы на половину ограничить его во всех физиологических потребностях, его на долго не хватит и слететь с катушек можно оооооочень быстро), а что уж говорить о тоннах других потребностей, свойственных только человеку... часто у пессимистов ещё и скудный кругозор и\или слишком узкий круг интересов.

И да:
Цитата
Для того, чтобы смеятся и шутить, необязательно быть весёлым

Обязательно. Потому что иначе выходят супер-взаимоисключающие-параграфы. yes Весёлый - это тот, кто склонен к смеху. Если он не склонен - то какая нафиг разница, пессимист или оптимист, смеяться часто он не будет.

Я не знаю, что под этим абзацем вообще предполагалось, но я бы сказала так: чтобы быть СЧАСТЛИВЫМ человеком не обязательно быть дураком. Счастье - вещь в разы мощнее и вызывает намного большее уважение (ну или зависть, хотя белая зависть и уважение могут хорошо сочетаться), чем генератор ржача.
Слова вообще выбраны наобум будто. Неизлечимая печаль - какое это имеет отношение к пессимизму, а они тут как "синонимы" написаны? Во мне вот тоже "чёрное пятно" и печаль вселенского масштаба обитает, но я не пессимист. И тем более не смехом пытаюсь "вылечить" её.

В общем... не очень понятно, что ты хочешь донести. %)

Цитата Холли_Алекс ()
Но вот интересно, как популярность влияет на это. На любителей и фанов, точнее.

Зависит от ситуации. Если бы сейчас это произошло, то, отвечу как млпшник с более чем десятилетним стажем: плохо. Слишком много "мусора" фандом впитывает. Я лучше буду с ЦАшками играть в пони, чем с этими пузоидами возиться. %)
Но если бы изначально так было: хз, я бы всё равно любила.

Цитата Холли_Алекс ()
Но ведь и жизнь однообразна.

Цитата
скудный кругозор и\или слишком узкий круг интересов

о0 6

Цитата Холли_Алекс ()
Но всё-таки такое однообразие лучше, чем реальное однообразие.

Кому как и смотря в чём. Мне вот лично от разнообразия некоторых вещей тошно становится, да и в принципе нестабильность, которая часто в руку идёт с разнообразием, вызывает чуть ли не истерику. %)
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:02 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Чтобы смеяться и шутить достаточно владеть речью и не быть дебилом (болезнь, в смысле). Шутят абсолютно все и это не зависит от пессимизма\оптимизма\реализма. Просто у вечно унылых это - единственный источник эндорфинов (как раз чтобы "расслабиться"). Стабильного удовлетворения физических потребностей у них зачастую нет (и не надо на меня так смотреть, если хотя бы на половину ограничить его во всех физиологических потребностях, его на долго не хватит и слететь с катушек можно оооооочень быстро), а что уж говорить о тоннах других потребностей, свойственных только человеку... часто у пессимистов ещё и скудный кругозор и\или слишком узкий круг интересов.

Я имела в виду такого человека, который идёт по жизни с блаженной улыбкой на лице. Ну или не с блаженной, просто улыбкой, которая оттого улыбка, что человек видит слишком много плохого, и потому каждое мгновение в радость. :)
Цитата Alexia ()
А вы посмотрите на популярные фандомы, так вот и было бы то же самое. Были бы люди - боготворящие этот сериал, были бы люди ненавидящие этот сериал тупо за факт его существования или по другим причинам. Вечные войны шипперов (хотя на заре популярности ДП этого хватало), вечные разборки кто сильнее/круче/трушнее и т.д. Теории по тому, что есть Зона духов, как появилась, была ли всегда. Возможности кроссоверов, и адская туча прочего, концентрируемого фанами материала. Но, большие фандомы - адская жесть, с разрастанием фандома в него вливается все больше неадекватных личностей и просто нехороших людей, и из за этого фандом может получить плохую репутацию (Наруто, Соник, Kingdom Hearts, Final Fantasy) А из за таких людей начинаются Холивары на... всевозможно существующие темы, и, т.д. и т.п. В общем, ад и Израиль.

Цитата Рен ()
Но если бы изначально так было

Вот-вот. Насчёт придурков согласна, просто интересно, если бы ДФ стал популярным в самом начале, или же вот сейчас вдруг, в нём по-прежнему были бы всё те же серии, но вот как бы люди относились к самому мультфильму, к сюжетам серий, к персонажам. %) Я бы вот запросто могу разлюбить персонажа из-за вмешательства всяких придурков. (как это и произошло с Эмбер. Когда увидела- она мне понравилась, но через некоторое время мне хотелось порвать всё, на чём она есть. %) ) Но через какое-то время, когда я провела черту между фанартом и официальными артами- это ощущение спало, хотя осадок есть по-прежнему. Но вот люди разные, все по-разному к этому относятся, поэтому мне просто интересно, сколько форумчан не перестали бы так же любить ДФ. %)
Цитата Рен ()
Весёлый - это тот, кто склонен к смеху. Если он не склонен - то какая нафиг разница, пессимист или оптимист, смеяться часто он не будет.

Я имела в виду неизлечимых петросянов. Ладно, перефразирую: Чтобы быть для кого-то петросяном, необязательно быть этим петросяном по жизни. Можно шутить, но при этом видеть много плохого. Можно казаться неизлечимым весельчаком, но при этом, на самом деле, видеть мир в чёрно-серых тонах. %)
Цитата Рен ()
Слова вообще выбраны наобум будто. Неизлечимая печаль - какое это имеет отношение к пессимизму, а они тут как "синонимы" написаны? Во мне вот тоже "чёрное пятно" и печаль вселенского масштаба обитает, но я не пессимист. И тем более не смехом пытаюсь "вылечить" её.

А что, пессимизм по-твоему не печаль, чтоле? Оно и есть печаль. Постоянная, оттого что человек видит слишком много плохого и не обращает внимания на хорошее.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Alexia Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:30 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
просто интересно, если бы ДФ стал популярным в самом начале

А вот это подводит к одному, крайне интересующему меня вопросу. Почему некоторые вещи становятся популярными, а другие - нет. Причем, я замечаю тенденцию становления популярными именно тех вещей, которые на мой взгляд не заслуживают этого вообще! Та же Ким Поссебл, Бен 10, Губка Боб %) , или же это гребанное, недавно вышедшее отродье Диснея *Холодное сердце* Мне хоть кто -нибудь может объяснить причину их невероятнейшей популярности, за исключением того факта что большинство людей находят особую связь в себе и персонажах с столь низкими жизненными принципами и моральными качествами.
Цитата Рен ()
часто у пессимистов ещё и скудный кругозор и\или слишком узкий круг интересов.

Простите, что? Тогда объясните мне, с какого я окружена кучкой жизнерадостных оптимисток, которые распевают песни которые еще моя бабушка знала, дико с них прутся, считают что Интерны полюбому круче оригинальных шоу, с которых они были содраны, что лучше русских былокомедий есть только камедиклаб и канал ТНТ, что в интернете есть только Вконтакте и Одноклассники, что читать книги это не круто и даже не читали не смотрели ни Гарри Поттера, ни Властелин Колец, ни прочую признанную киноклассику. Вот это - для меня ограниченность, неспособность мыслить вне своих уютненьких рамок и представлений, навязанный родителями жившими еще при СССР. И таких МНОГО! Чья жизнь сведется к получению образования-выходу замуж-рождению ребенка-и выполнению функций кухонного комбайна! Но, знаете что, они - не писсемистки, они напротив отвратительно оптиместичны по жизни, хотя их круг интересов ограничен поп-музыкой, ближайшими магазинами с тряпьем и состоянием их внешнего вида, ну и где потусить в пятницу. Если человек весел и ему хорошо - это значит что он чего-то не знает, и он живет этим незнанием и ограниченностью и рад этому.

Добавлено (13.04.2014, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Холли_Алекс ()
сколько форумчан не перестали бы так же любить ДФ.

Зависит от человека. Фандом и сам продукт вещи разные, но, смотря какой фандом. Я любила Наруто, но его фандом собрала б в одном месте и спалила всех разом, но, когда сама манга начала допускать огромные логические дыры в сюжете, вот тогда я от него отказалась. А есть вещи которые просто любишь, даже не сталкиваясь почти с тамошним фандомом, уж так хорош оригинал: ФМА, Блич, ЛоК, Хеллсинг и DMC.
 
Ронин Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:30 | Сообщение # 8
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Alexia ()
Если человек весел и ему хорошо - это значит что он чего-то не знает, и он живет этим незнанием и ограниченностью и рад этому.

...
 
Finnick Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:51 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Alexia ()
Если человек весел и ему хорошо - это значит что он чего-то не знает, и он живет этим незнанием и ограниченностью и рад этому.

Сообщение отредактировал Manic - Воскресенье, 13.04.2014, 23:03

 
Alexia Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:16 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Рен, Manic, Не согласны? Обоснуйте.
 
Ронин Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:47 | Сообщение # 11
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ты лепишь откровенную ересь, выбирая быдло как показатель "оптимиста" (что уже достаточный показатель степени твоего невежества), заканчиваешь абзац просто тошнотворной репликой, которая подтверждает твоё невежество ещё больше и-и-и... бинго: суть поста вжата в настолько банальные рамки, что делает его самым недальновидным и ограниченным во всём этом треде в принципе.

Обосновать уже не хочется ничего, блевать охота от такой пошлости.
 
Finnick Дата: Понедельник, 14.04.2014, 00:05 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Ты лепишь откровенную ересь, выбирая быдло как показатель "оптимиста" (что уже достаточный показатель степени твоего невежества), заканчиваешь абзац просто тошнотворной репликой, которая подтверждает твоё невежество ещё больше и-и-и... бинго: суть поста вжата в настолько банальные рамки, что делает его самым недальновидным и ограниченным во всём этом треде в принципе.

Обосновать уже не хочется ничего, блевать охота от такой пошлости.

+1

 
Alexia Дата: Понедельник, 14.04.2014, 00:45 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
Ты лепишь откровенную ересь,

Во-первых, то, что вы - администратор, не дает вам права обращаться ко мне на ты, мы с вами на брудершафт не пили. Во-вторых, мне искренне интересно, вы, вообще знаете значение слова *ересь*, если нет то не буду рабоботать Википедией, вроде 20 лет, должны сами знать, где она. Но, таки даже по вашему трактату это звучит весьма верно, моя точка зрения координально отличается от общепринятых, что, видимо, и вызвало у вас столь пламенную реакцию. Моя точка зрения оскорбляет вас настолько, что вы не можете внятно растолковать свою позицию, а вместо этого просто агритесь, т.к. она не совпадает с вашей? Вас это задевает? Вы хотите поговорить об этом?
Цитата Рен ()
бинго: суть поста вжата в настолько банальные рамки, что делает его самым недальновидным и ограниченным во всём этом треде в принципе.

И это мне пишет человек, которому я предложила высказать свою реакицю на рассматриваемую тему, а он вместо этого начинает просто обсирать мое, обзываться и просто всячески меня облить помоями, вместо того, чтобы по полочкам разложить, с чем конкретно он не согласен, и каковым является его видение, и заканчивает свою мысль громкими фразами о том, что мое мнение, априори, говно, т.к. не совпадает с его мнением и вообще он не будет разговаривать больше. Знаете, я что-то сомневаюссь, что это мой пост здесь самый малосодержательный. :)
Manic, Какое забавное существо, не умеющее общаться ни чем кроме смайликов и гифок. Лучей добра тебе! ;)
 
Ронин Дата: Понедельник, 14.04.2014, 02:22 | Сообщение # 14
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Рен ()
выбирая быдло как показатель "оптимиста"

Цитата Рен ()
суть поста вжата в настолько банальные рамки, что делает его самым недальновидным и ограниченным во всём этом треде в принципе

этих слов было достаточно, чтобы понять, что не так.

распинаться перед человеком, который тыкает во что угодно, лишь бы тыкнуть, в ранг, возраст, приписывает того, чего не было, да ещё и требования какие-то ставит мне как-то не очень хочется.

Холли захочет что-то спросить (изначально ей этот пост был) - пусть спрашивает ещё, хоть тут, хоть в личку. ей будет приятно объяснить, даже если не сойдёмся в итоге во мнении. а разговаривать с подобным детсадом* не собираюсь.

*специально в случае если опять тугодумием страдаем:
Цитата
который тыкает во что угодно, лишь бы тыкнуть, в ранг, возраст, приписывает того, чего не было, да ещё и требования какие-то ставит

и ещё разок:
Цитата
который тыкает во что угодно, лишь бы тыкнуть, в ранг, возраст, приписывает того, чего не было, да ещё и требования какие-то ставит

+ вы выиграли БОНУСНЫЙ СОВЕТ!: прежде чем ляпнуть невежество - переосмысли его десять раз. а лучше - одиннадцать. чужое мнение людям, в том числе и мне, не страшно, а вот невежество не радует никого.

тред закрывается на кулдаун.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Пусть кричат... (Когда хочется высказаться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: