Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Художественная галерея » А что, если бы...
А что, если бы...
Оцените идею
1.Отлично, поддерживаю всеми конечностями[ 28 ][71.79%]
2.Хорошая задумка, удачи[ 7 ][17.95%]
3.Неплохо, можно попробовать[ 2 ][5.13%]
4.Плохо, вряд ли из этого что-то получится[ 2 ][5.13%]
5.Ужасно, проект совершенно безнадежный[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 39
Patrick Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Последнее время мне не даёт уснуть одна мысль. Она касается совершенно нового проекта (читайте - сайта), который, естественно, требует много энергии от администрации и поддержку со стороны людей. Создаю эту тему, чтобы узнать, надо ли оно вообще людям или интернету от создания подобного сайта не станет ни холоднее ни жарче.

Собственно, что я надумал. В интернете меня окружает немало творческих людей. Добрая часть из них - художники. Причём многие хорошо освоили стиль рисования того или иного мультсериала. Например, Фентон, Райдер, Вули, Рэдди - "Дэнни Призрака"; Найт и Чарли - "Эль Тигре"; на моём сайте по "Спанч Бобу" и дружественном ресурсе по "Аватару" тоже находятся люди, которые умеют выделить для себя характерные черты стилей этих мультсериалов и создать отличный фанарт. Синди, кстати, хороша в рисовании принцесс, которых хватает в Диснее и пр. Видел, что на форуме ЭТ есть девушка, рисующая в 3-D. Да и Диснеевский "Король лев" тоже не пасет задних. Что Найт, что Барся - красиво рисуют больших кошек.

Примеры выше - первое, что вспомнилось. На самом деле хороших художников у нас намного больше ) некоторые так вообще изобретают собственный стиль рисования. Но я не об этом. Нас всех объединяет то, что мы все не учимся профессионально на художников и тем более в каких-либо именитых студиях, а познаём секреты рисования из жизни, из книг или из интернета. Наше художественное самообразование, по-моему, ничем не уступает профессиональному, если только не переставать практиковаться и совершенствоваться.

Моя идея - собрать нас на одном сайте, где бы мастера учили начинающих рисовать через уроки и наставления и вместе с тем обменивались секретами мастерства с более продвинутыми художниками. Основное направление сайта – уроки рисования в стиле самых разнообразных мультсериалов (включая аниме) и комиксов (включая мангу). Это всё можно будет красивенько распределить в виде отдельных форумов, основываясь, например, на анимационных студиях-гигантах (тот же Дисней на Западе или Мэдхаус на Востоке). Помимо того, будет отдельное место для рисунков в собственном стиле, творческая беседка и, если будет достаточно материала, персональные галереи на сайте.

Не знаю, как остальные, но меня часть посещала мысль о том, что хотелось бы уметь рисовать в таком-то стиле, знать, какой толщины кистью обводить контур, в каком режиме накладывать тень, какой цветовой спектр использовать, какие пропорции и так далее. Но даже на англоязычных ресурсах найти можно только небольшие уроки, охватывающие очень малую долю техники рисования… Как видите, проекту быть только в том случае, если его поддержат художники.
Так что просьба оценить идею в целом и свою роль в нём, если видите перспективу.

 
Reddy Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Моя идея - собрать нас на одном сайте

Хорошая идея, возможно превращение проекта в русский ДА. Но боюсь, что она может отнять много времени, которого итак мало :( Но в любом случае - "Отлично, поддерживаю всеми конечностями"


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
DrLoomis Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:25 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 27.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мысля неплохая. Всегда покалякать любил.
 
Patrick Дата: Среда, 09.06.2010, 00:29 | Сообщение # 4
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Хорошая идея,

Quote (DrLoomis)
Мысля неплохая.

Спасибо за поддержку. :)
Quote (Reddy)
возможно превращение проекта в русский ДА

Конечно, движок подобный мне не создать, но и с юкозом можно творить чудеса, если знать, за какие нити дергать yes
Quote (Reddy)
боюсь, что она может отнять много времени, которого итак мало

Да, это проблема. На одной чаше весов )
Quote (DrLoomis)
Всегда покалякать любил.

Здорово. ^_^


 
Легендарная_Барся Дата: Среда, 09.06.2010, 13:13 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 198
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 15.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Отлично, поддерживаю всеми конечностями

yes мне очень понравилась эта задумка, даа! отличная идея :)
 
Джеф Дата: Среда, 09.06.2010, 14:23 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Идея просто супер

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Cindy Дата: Среда, 09.06.2010, 19:03 | Сообщение # 7
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Собственно, что я надумал. В интернете меня окружает немало творческих людей. Добрая часть из них - художники. Причём многие хорошо освоили стиль рисования того или иного мультсериала. Например, Фентон, Райдер, Вули, Рэдди - "Дэнни Призрака"; Найт и Чарли - "Эль Тигре"; на моём сайте по "Спанч Бобу" и дружественном ресурсе по "Аватару" тоже находятся люди, которые умеют выделить для себя характерные черты стилей этих мультсериалов и создать отличный фанарт. Синди, кстати, хороша в рисовании принцесс, которых хватает в Диснее и пр. Видел, что на форуме ЭТ есть девушка, рисующая в 3-D. Да и Диснеевский "Король лев" тоже не пасет задних. Что Найт, что Барся - красиво рисуют больших кошек.

А про Даркнесс почему забыл??? >.<

Quote (Patrick)
Синди, кстати, хороша в рисовании принцесс, которых хватает в Диснее и пр.

Ха! Принцесс??!! Где ты видел, чтоб я рисовала принцесс да еще в Диснеевском стиле?!! Я вообще ни разу не показывала подобные рисунки с принцессами из Диснея и побоного! (тем более я не умею рисовать в Дисней стиле, но я рисую в своем!!!) И прошу не путать стиль ТБ со стилем Дисней!! (хотя это два приблеженных значения, НО...) *дуется на Патрика* Я не рисую принцесс!!! И не надо считать меня "гламурной принцесской"!!! Пусть в моих работах и присудствует розоовый цвет, то это не означает, что окончательно свихнулась на 2принцессах"! Ты хоть мои последние работы видел? Вот по ним и суди! *обиделась и выбросила планшет в окно* <_< <_< <_< Ладно, ладно... Извините за чрезмерный флуд! >.<

Quote (Reddy)
Хорошая идея, возможно превращение проекта в русский ДА

Между прочим. я тоже так подумала, когда прочитала описание темы. yes :D

Сама идея мне нравиться, но сказать что я 2сильно поглощена" этой идеей не могу. Сама идея. как идея мне нравится. yes Но как сказал Рэдди, цитирую:

Quote (Reddy)
Но боюсь, что она может отнять много времени, которого итак мало

Для создания подобного проекта понадобиться много времени, которого у нас действительно мало, к сожалению...

Идея мне нравится, но как сказано выше я не сильно "за" и не сильно "против". Поэтому голосую за второй вариант. :)

Добавлено (09.06.2010, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (DrLoomis)
Всегда покалякать любил.

Я калякать не люблю, я люблю рисовать... А особенно люблю рисовать "принцесс" <_< <_< <_<



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny_Gotiks Дата: Среда, 09.06.2010, 20:48 | Сообщение # 8
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я начинал рисовать в стиле ДФ. Когда нет еще своего, хорошо натренировать руку под какой-то уже существующий стиль, а потом, имея базу, пробовать что-то свое. Вот так было у меня. Потом к базе уже и возвращаться не хочется. Но, с другой стороны, иметь в запасе несколько стилей рисования, своих и не своих, очень полезно. Хотя я не задумывался никогда над
Quote (Patrick)
какой толщины кистью обводить контур, в каком режиме накладывать тень, какой цветовой спектр использовать, какие пропорции и так далее

потому что я еще оочень далек от профессионализма. Мне показалось, что то, что процитировано мной выше, скорее походит на нюансы мультипликации, нежели рисования. Тут мы уже уподобляем все мультику, делаем как можно мультяшнее, потому что в будущем стремимся действительно воплотить это все в мультфильм - лично у меня именно такая цель. Поэтому можно было бы собрать уже сформировавших или освоивших стиль художников и учиться мультипликации.
Quote (Patrick)
Моя идея - собрать нас на одном сайте, где бы мастера учили начинающих рисовать через уроки и наставления и вместе с тем обменивались секретами мастерства с более продвинутыми художниками. Основное направление сайта – уроки рисования в стиле самых разнообразных мультсериалов (включая аниме) и комиксов (включая мангу).

Почему-то от этого передернуло. Разве мы не самоучки? Разве у нас не самообразование? Наставления и учения - уже из ряда навязываний своих идей. Хотя я скорее придираюсь. Знаете, мне что обидно - зачем рисовать в том стиле, который уже создан? Почему не сделать что-то свое и потом этим гордиться? В чем тогда смысл рисования? Если не внесешь в него что-то новое? Может я не так понял идею? В рисовании, конечно, есть свои азы и основные направления (аниме, комиксы, Дисней-стиль, 3-D стиль и т.п...), но разве мы не стремимся создать что-то свое, оставить свой отпечаток в рисовании, единственный и неповторимый?
В общем, кажется, вот это мое мнение вкратце. Но, по-моему, это уже у меня совершенно другая идея. Твоя цель - обучиться как можно больше разным стилям рисования, моя цель - внедрить в рисования свое и оставить отпечаток в истории.
Quote (Cindy)
А про Даркнесс почему забыл???

Может, потому что
Quote (Patrick)
Примеры выше - первое, что вспомнилось

?
Cindy, признай, что как бы ты не рисовала, у тебя в стиле очень часто есть что-то от принцесс или кукол - и ты рисовала принцесс, у тебя и персонажи просто своим видом говорят "я принцесса!", особенно выражения их лиц.

Время, поддержка, ресурсы и все остальное - мне кажется, все это будет, если человек действительно захочет и у него не останется ни единого сомнения в своем проекте.


Хлеп
 
Patrick Дата: Среда, 09.06.2010, 23:55 | Сообщение # 9
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Cindy, остынь, в моём сообщении нет ничего против тебя или тем более Риты.
Quote (Danny_Gotiks)
Наставления и учения - уже из ряда навязываний своих идей.

Может, я не те слова подобрал. Имел в виду советы, которые помогут совершенствоваться)
Quote (Danny_Gotiks)
Поэтому можно было бы собрать уже сформировавших или освоивших стиль художников и учиться мультипликации.

Одобрил бы эту идею, если бы хоть немного смыслил в этом %)
Quote (Danny_Gotiks)
Твоя цель - обучиться как можно больше разным стилям рисования

Не-не-не) Моя цель - чтобы любой желающий смог научиться любимому стилю рисования. По-любому, в точности воспроизводить его не получится, это как почерк - у каждого свой. Но с мультяшной базой и собственной импровизацией (когда рука набьется) можно создавать настоящие произведения искусства. Мы с Барсей немножко обсудили в асе общую концепцию форума и сошлись во мнении, что надо отдельную категорию форумов для рисования по студиям (тематическую) и отдельную - для рисунков в собственном стиле (свободную).


 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 10.06.2010, 04:10 | Сообщение # 10
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Patrick, решил помагать бедным.. Чтож, благородное дело :)
Но главное тут действительно собрать нужных людей и потом как то прорекламировать. Хотя, знаю в интернете несколько подобных ресурсов. Но твой сайт, как я понимаю, будет суто о творчестве без каких либо отклонений на что то другое... В принципе ждет этот проект успех или не - 50 на 50. Но попробовать стоит :)
Чтож, на счет меня - спасибо за добрые слова. Хотя, умение что то рисовать на ЭТ и кошках не ограничивается kitty . Да, с ТЛК дружу еще с 6-ти лет. И сейчас дела с ним идут весьма хорошо ^_^ . А 2003-2006-х годах, помнится, научилась довольно неплохо рисовать персонажей "Ледникового периода", "101-го далматинца 2", "Лило и Стича", а так же "Котопса" и "Спанч Боба"... хотя это не все - было еще много чего. Разные мультики, но стиль каждого из них уловить в принципе получилось. Ну а 2007-й - это уже был год ДП. Эх, жаль что меня здесь тогда еще не было - фан-арта имелось пачками %) . 2009-й действительно был посвящен рисоватине по ЭТ от и до. В общем, в каждом году осваивалось чего то новое, или даже несколько... Хотя в 2010-м персонажи рисовались больше свои. Ну а в моих наблюдаеться сочитание целой кучи самых разных стилей, из них вряд ли получится чему то научишься crazy ... Хотя неа, вру. В этом году были попытки рисования в стилях "Кид виси Кэт", "Как приручить дракона" и Белки и Стрелки". Вроде выходит. По крайней мере на набросках получалось нормально.. Какое ж мну однако не скромненькое kitty . Вот только что жутко ленивое - это факт. Мой главный баг в том, что очень редко заканчиваю даже хорошие рисунки полностью, выставляю их еще реже... Одно баловство с набросками %)
Сообщение отредактировал Night_Gepard - Четверг, 10.06.2010, 04:18
 
Patrick Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:25 | Сообщение # 11
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Night_Gepard, да ты кладовая мультяшных стилей :D


 
Danny_Gotiks Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:12 | Сообщение # 12
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Patrick, я не знаю, чего это я к тебе прицепился, но у меня очень сильное желание к чему-то придраться, указать на недостатки, поспорить, когда ничего неправильного нет, однако идея моим сознанием просто не воспринимается. Видимо, это уже эгоизм.
Идея хорошая, нужная. Ведь много художников, работающих в разнообразных стилях, и желающих этим стилям обучиться тоже немало. Поэтому воплощать надо. Польза будет, это несомненно.
Так что, вперед! А я посмотрю и позавидую.

Хлеп
 
Patrick Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:00 | Сообщение # 13
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, спасибо за веру. Революция тебе благодарна. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Видимо, это уже эгоизм.

Или мой минус как оратора )
Quote (Danny_Gotiks)
Так что, вперед! А я посмотрю и позавидую.

:(


 
Shiza Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:04 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Идейка неплохая, мне нравиться

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Jay-jay Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:22 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 790
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Поддерживаю вас. ^_^ Идея весьма оригинальна. :)
 
LeAna Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошая идея, мне нравится yes Лично я всеми руками за такие сайты в целом - я ж всё-таки хочу научиться рисовать :D
 
Media Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:26 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Отличная идея, Я вас поддерживаю "Всеми конечностями". Я давно ищу подобного рода сайты, ибо рисую я плохо. Удачи в воплощении идеи! ;)
 
Patrick Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:06 | Сообщение # 18
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
теме скоро год %) реальная жизнь меня ух как увлекла, но идея-то заслуживает жить!


 
DlX Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:28 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Patrick, поддерживаю всеми конечностями твою идею, так как сам нифига не умею но для себя б научится бы пару вещей калякать. Самое главное, шоб прон-арта там не было, в чем бида ДевАрта нынешнего (очень уж доставляет bad ). yes

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
tiger098 Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:27 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Идея хорошая. Я "за". ^_^
А ведь творчество на сайте можно будет подразделить на "нарисованное с помощью фотошопа" и "карандашные рисунки и нарисованные с помощью красок и т. п."?
Просто в фотошопе не все рисуют. :)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Художественная галерея » А что, если бы...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: