Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Художественная галерея » Двадцать лет флирта со своим талантом (Или "sonysakura играет в художника")
Двадцать лет флирта со своим талантом
sonysakura Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:41 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Только увидела в профиле USER, первая мысль была "FINALLY. Теперь можно попробовать запостить что-нибудь своё..." :D
Планировала начать с DP-фанарта, но открыла папку, закрыла папку. Потому что DP-фанарт сначала надо организовать нормально, а со своим обычным артом я так не парюсь.
Так что.

Начну, пожалуй, с некоторого микса DP и моего собственного. Есть у меня свой персонаж, который уже лет четырнадцать, наверное, в моей голове шастает. Шастает и шастает, хочет моего внимания... Поэтому, когда я начала делать первые черновики к своему миру Адельфа, я знала, что этот персонаж там точно будет. Так и вышло. Это персонаж не главный, но со своими фишками.
Её зовут Силинориэль, но она предпочитает, чтобы её так не называли. Поэтому чаще всего Силь. Её так звали не всегда и она не всегда была тем, что она есть сейчас. Сейчас она "демиург". Это не раса такая и даже не те, кто создаёт миры, но те, кто имеет предрасположенность к созиданию. Сама же Силь - для мира, в котором она существует большую часть времени, - кто-то вроде Клокворка в "Дэнни-призраке".
Первые её наброски в том стиле, который я считаю своим, были сделаны в 2007-ом году. Вот они (превью кликабельные, размер больше):


Карандаш, гелевая ручка.
Крылья у неё не всегда были, это, так сказать, сначала чтобы попонтоваться было сделано, а потом она к ним просто привыкла и всё. Так и остались.

А теперь почему я сказала про микс с DP... На Новый год отец подарил мне графический планшет и (конечно, кто бы сомневался!) первое, что я попробовала нарисовать был Дэнни, а следом вот Силь. Под воздействием моего увлечения Силь была нарисована в стиле Бутча Хартмана. Геометрически правильно то есть :D
Крылья в стиле не удались. Нет в сериале оперённых крыльев и всё тут! Короче, вот оно:


Adobe Photoshop CS5, кисти стандартные.
на deviantart
Фон там не чёрный разумеется, фон там прозрачный.

P.S. Силинориэль я рисую очень часто, иногда даже бессознательно, так что её вы тут ещё увидите, но я постараюсь выложить и что-нибудь другое. Может быть, из времён художки?..
Сообщение отредактировал sonysakura - Понедельник, 13.05.2013, 13:18


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Reddy Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (sonysakura)
Крылья в стиле не удались. Нет в сериале оперённых крыльев и всё тут! Короче, вот оно:

главное, что крылья из общего ансамбля не выбиваются yes В любом случае, одним талантливым человечком на форуме больше, и это не может не радовать yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
sonysakura Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:34 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Не выбиваются... это да, старалась, сами крылья трижды целиком перерисовывала, потому что не вписывались <_<
Спасибо! Я постараюсь не подвести))

Добавлено (14.05.2013, 18:46)
---------------------------------------------
Я подумала, что же можно запостить дальше, и решила, что сойдут три моих работы, которые были нарисованы с 2003-его по 2006-ой год и реально замечены в художественной школе. Заодно и на DeviantArt наконец их закинула... closedeyes
Они, правда, даже близко не относятся к фанарту, так, просто показать.

Ииии эта была в числе моих лучших работ из первого летнего задания. Рисовала с фотографий, сделанных в деревне с чьей-то беспризорной лошади. Из того задания у меня есть ещё одна работа, которая удостоилась висеть на "доске почёта" - кошка цветными карандашами, но её фото у меня нет. Такая печаль.
О ДЕМИУРГ ЭТО БЫЛО ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД


Уголь.
на deviantart

Замок Ласточкино гнездо, что находится между Ялтой и Алупкой в Крыму. Нынче там ресторан. Я там была дважды (не в ресторане, рядом!), и вот с первого раза осталось фото. Как уже ясно, с него нарисована картинка. Шпили закосили... Но мне небо и море нравятся.


Гуашь (техника "влажное по сухому" или техника отдельного мазка).
на deviantart

Официальное название этой работы на школьной художественной выставке было "Хозяин лесных троп". Называли её без моего участия и даже "спроса", так что я просто зову её "Изюбрь". Чего выдумывать-то, правда?
Флористика. Вот я с ней запарилась. Для неба у меня просто не хватало цветов, ибо делала посреди зимы уже. Васильки кончились, дельфиниум хреново клеился... Так что, если присмотреться, то будет заметно, где я схалтурила и как. С берестой была вообще отдельная история. Я тогда целый день провела лазая по сугробам и обдирая берёзки :D
И вот что плохо в этой технике... Данная фотография сделана через 5 лет после создания работы, цвета поблёкли, листья осыпались... Небо раньше было равномерно голубое, и ни кусочка картона не проглядывало сквозь слой листьев. Работа совершенно по-другому смотрелась.


Картон, засушенные листья и цветы, береста (техника "флористика").
на deviantart

Добавлено (30.05.2013, 18:46)
---------------------------------------------
ОПЯТЬ ТЫ
В смысле да, это опять она. Силь. Я же говорила, что вы её ещё увидите.
Из скетчей, которые выложены ниже.


Adobe Photoshop CS5, кисти стандартные.

Или мини-версия, я вот думаю её можно как reaction-image использовать, только приписывать что-нибудь:

Добавлено (24.06.2013, 12:34)
---------------------------------------------
Я тут немножко пошуршал мозгами. И решил лист скетчиков, с которых последняя картинка, здесь выложить тоже. Всё равно я пару-тройку из них собираюсь перерисовать в диджитал-формат...
Думаю, сразу видно, что не всё из этого мои личные наброски. Я просто сидела пересматривала Mystery Meat и чиркала на листе какие-то моменты. Две Сэм справа, мясо в левом нижнем уголке... м-да, мясо. Наверху затесались вот только мои персонажи из той же серии, что уже здесь выложенное. И внизу Дэнни и Дэни - я пыталась состряпать что-то между стилем Хартмана и моим, как-то странно вышло blush
Пришлось уменьшить, потому что оригинальный размер монструозный просто - 7000 пикселей по большей стороне.


Карандаш.

Сообщение отредактировал sonysakura - Понедельник, 24.06.2013, 13:18


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Художественная галерея » Двадцать лет флирта со своим талантом (Или "sonysakura играет в художника")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: