Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Лампочная (Идея? Сюда!)
Лампочная
Patrick Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
«Лампочная»


Во избежание беспорядка в разделе, создавать темы могут только администраторы, модераторы и проверенные "плюс". Однако это вовсе не означает, что все конкурсы должны быть придуманы исключительно ими. Проявить инициативу может каждый! Собственно, эта тема и предназначена для Ваших идей относительно новых и интересных, по Вашему мнению, состязаний. Кроме того, Вы всегда можете принять участие в обсуждении уже поданных идей, тем самым улучшив или разнообразив их.

Чтобы подать проект будущего конкурса, нужно заполнить предоставленную ниже форму. Старайтесь изложить все как можно детальнее, так как от этого зависит судьба проекта - стать ему конкурсом или нет. Приветствуется креативность и нестандартность, осуждается - скучность и ограниченность.



  • НАЗВАНИЕ. Полное название конкурса. Должно быть четким, лаконичным, иметь непосредственное отношение к задумке конкурса.
  • ОПИСАНИЕ, ЦЕЛЬ. Зачем конкурс? Что он будет из себя представлять? Что он даст?
  • УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ. Список правил. Обязательно указать временные рамки, если таковые предполагаются.


    Когда проект будет более-менее готов, администрация рассмотрит его в узком кругу и в кратчайшие сроки сообщит, одобрен он или нет .

    Далее уже представитель (или несколько) администрации, наиболее проявляющий (-ие) интерес к предложенному конкурсу, возьмется (-утся) за его организацию.

  •  
    Pink_Lady Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:02 | Сообщение # 121
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Репутация: 71
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Город: Славянск
    Дата регистрации: 21.10.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    и?это будет взято в оборот?

    EVANENCE&LP FOREVER
     
    Reddy Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:12 | Сообщение # 122
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (anyapank)
    и?это будет взято в оборот?

    это уже в обороте. B)


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Cindy Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:39 | Сообщение # 123
    Halloween Princess

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1064
    Репутация: 1395
    Награды: 12
    Город: HalloweenTown
    Дата регистрации: 02.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Название: DP in Hollywood!
    Конкурс заключается в том, что нужно нарисовать персонажей ДФ в кадре какого-нибудь фильма. (Пометка: ТОЛЬКО ФИЛЬМА!!! Не мультфильма!!!). Думаю, ясно. :)
    Разумеется рисунки в ДФ стиле. :D

    P.S.: Сначала была задумка нарисовать голливудских звезд в стиле ДФ... Но по-моему идея повыше лучше... %) :)



    Scary Halloween...
    When you're not on edge - you're taking too much of space
     
    Angelus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:11 | Сообщение # 124
    Дитя Ночи

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2714
    Репутация: 2566
    Награды: 2
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 09.06.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Cindy, было yes Персонажи из фильмов\телесериалов в стиле ДФ - идея DlXyes

    Слава Україні! - Героям слава!

    Не забудемо, не пробачимо.
     
    Cindy Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:01 | Сообщение # 125
    Halloween Princess

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1064
    Репутация: 1395
    Награды: 12
    Город: HalloweenTown
    Дата регистрации: 02.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    А может комиксы про форумчан, сделанные в ДФ стиле... %)


    Scary Halloween...
    When you're not on edge - you're taking too much of space
     
    Ginny_Weasley Дата: Понедельник, 24.05.2010, 18:53 | Сообщение # 126
    Bilan_is_love^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 674
    Репутация: 653
    Награды: 1
    Дата регистрации: 11.09.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    можно сделать апликацию, или сшить игрушку с Денни Фентоном, чтобы все были на равных... %) а то, кто на компьютере, а кто руками и нечестно получается
     
    Reddy Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:16 | Сообщение # 127
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Lonely)
    а то, кто на компьютере, а кто руками и нечестно получается

    да, тем кто ручками легче: намалевал - и готово yes


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Ginny_Weasley Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:55 | Сообщение # 128
    Bilan_is_love^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 674
    Репутация: 653
    Награды: 1
    Дата регистрации: 11.09.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    да, тем кто ручками легче: намалевал - и готово yes

    на компьютере по моему легче. не помню, когда в последний раз выигрывала работа, нарисованныя руками, а не программой.
     
    LeAna Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:44 | Сообщение # 129
    Достопочтенная Сваха

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1033
    Репутация: 2380
    Награды: 10
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 01.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    да, тем кто ручками легче: намалевал - и готово

    no no no
    Я на компе рисовать не умею, а вот ручками сложно: не тем оттенком закрасил, не там линию провёл... А на компе раз - и стёр %)
     
    Cindy Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:28 | Сообщение # 130
    Halloween Princess

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1064
    Репутация: 1395
    Награды: 12
    Город: HalloweenTown
    Дата регистрации: 02.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Lonely)
    можно сделать апликацию, или сшить игрушку с Денни Фентоном, чтобы все были на равных... а то, кто на компьютере, а кто руками и нечестно получается

    Quote (Reddy)
    да, тем кто ручками легче: намалевал - и готово

    Quote (Lonely)
    на компьютере по моему легче. не помню, когда в последний раз выигрывала работа, нарисованныя руками, а не программой.

    Quote (LeAna)
    Я на компе рисовать не умею, а вот ручками сложно: не тем оттенком закрасил, не там линию провёл... А на компе раз - и стёр

    Извините, что вмешиваюсь (и наверняка совсем не по теме)...

    Я, которая пробовала и рисовать руками и на компьютере (без планшета), могу сказать одно. Что на компьютере, что руками рисовать тяжело. А знаете почему? Потому, что прежде чем нарисовать что-то в Фотошопе сначала нужно сделать эскиз (карандашом на бумажечке yes ) А вы думали, что на компе и одним Фотошопом - раз и готово? Не тут то было! no Рисовать на компьютере - тоже очень тяжело... yes :( Не смотря даже на разнообразие кистей и всяких там прочих вещей, которые предлагает нам Фотошоп. :)

    Я не говорю, что рисовать на бумаге легче no Ибо если не умеешь рисовать на бумаге, какая может быть речь о Фотошопе. Единственное, в чем Фотошоп выигрывает, по моему, так это в том, что всегда можно вернуться назад или сохранить работу, либо стереть ненужную деталь не повреждая при этом самого рисунка! На бумаге рисовать сложно, потому, что если стираешь - пачкается бумага и стирается определенная часть уже нарисованного рисунка, приходится наводить снова и снова... Можно случайно размазать гуашь или гелевую ручку или случайно пометить что-то фломастером и карандашом. На бумаге этого уже не исправишь.

    Если кто-то считает, что рисование на бумаге сложнее, чем в Фотошопе, я вам вот что скажу. Рисовать вообще сложно! Везде где бы не рисовал художник! Легкого исскувства вообще не бывает и все само собой никогда не делается... yes :)

    Так что давайте завяжем с этим разговором, так как тема идей для конкурсов превращается в тему для обсуждений... А я не хочу получить замечание... scary

    Quote (Lonely)
    не помню, когда в последний раз выигрывала работа, нарисованныя руками, а не программой.

    Вот здесь мне хочется поддержать Лонли, потому как я сама стала замечать подобное. Без обид, дорогие художники, без обид. Просто иногда бывает на рисунке хорошая идея - но плохое качество или идея не очень, а качество берет выше... Хотя большинство работ совмещают в себе и качество и задумку. Была у меня такая мысля сделать конкурс только по карандашным или рисованым на бумаге работам. Тоесть никакого Фотошопа, рисуем от руки. yes Или же наоборот, только Фотошоп. Но мое дело предложить, а дело администрации либо рассмотреть, либо отказаться. Ну а что ж вы вообще хотели? Это конкурсы и с ними всегда много возни... :)

    Сообщение отредактировал Cindy - Вторник, 25.05.2010, 15:58


    Scary Halloween...
    When you're not on edge - you're taking too much of space
     
    Speret Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:01 | Сообщение # 131
    бывалый

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 595
    Репутация: 498
    Награды: 8
    Страна: Российская Федерация
    Город: Санкт-Петербург
    Дата регистрации: 07.01.2010
    Статус: Покинул призрачную зону
    Название: Улётные каникулы или поворот не туда.^^
    Описание: Летом большенство отправляються в путешествия и герои ДФ решили поддержать статистику. Да вот беда, свернули не в ту сторону и попали в другой мультик. ^_^ (или кино, это уже решает автор)
    Условия: в рассказе обязательно присутствуют персонажи ДФ. yes

    Просто интересно ещё и кто, кого и куда забросит. Может Денни сядет за штувал евангелиона или ингрида, Сэм вместе с Мушу отправится в путешествие по древнему Китаю (попутно спасаясь от гунов и прочих воинственно настроенных кочевых племён), а на Такера как-то подозрительно будет смотреть Италия :D .


    Бу!
     
    Margo Дата: Пятница, 28.05.2010, 01:52 | Сообщение # 132
    DarknessM~

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2071
    Репутация: 2328
    Награды: 7
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 25.01.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Внеочередной бред полуисчезнувшего извращенца. Не слушайте. yes %)
    Конкурс: Изобразительные способности
    Суть: желающий поучаствовать должен взять кусок чужого фика и написать его вручную на бумаге, то есть собственным почерком, и выслать организатору до определенного числа. В результате будет оцениваться почерк участника.
    -пояснение: чужого, потому что фик будет знаком и не будет привлекать внимания содержанием(понятно, что будет, но содержание то знакомо и будет понятно, что оценивается не автор, а написавший на бумаге) yes
    Естественно, необходимо будет предъявить наиболее качественные сканированные листы без лишней обработки(то есть обработать можно, но организатор по своему усмотрению, если посчитает, что обработка чрезмерна, может попросить оригинал) и цифровую версию написанного, указав автора, название фика, и приведя сам кусок текста.
    Как обычно - две недели приём, две - голосование. Объединений быть не должно, как и подрисовок на бумаге. Линия/клеточка - решает сам участник. За одну строку считаются или одна линия, или две клеточки. При наличии красной линии её желательно не пересекать. Для чистой бумаги - промежуток между заглавной снизу и "у" сверху минимум 1 мм, остальные расчеты зависят от участника, но желательно и тут использовать размеры тетрадных линии. Цвет ручки - синий или черный. Корректором можно пользоваться исключительно для мелкой коррекции, то есть смазывания ручки и опечатки. Неправильно написанные или перепутанные слова зачеркиваются одной линией пасты, лучше карандаша. Абзацы можно не соблюдать, так как тут они не особо выделяются.
    Ну вот и все. yes :D

    ****
     
    Patrick Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:04 | Сообщение # 133
    Medical Division

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1382
    Репутация: 1327
    Награды: 4
    Страна: Украина
    Город: Черновцы
    Дата регистрации: 26.01.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    У меня почерк как у врача.
    Что-то мне не нравится идея ( или я ее неправильно понял. Человек может быть талантливым художником / писателем, но иметь плохой почерк. У творческих людей он часто скачет, к примеру. И что? Это как-то напоминает конкурс мистеров и мисс: не нужно никаких ментальных усилий, оценивают красоту.
    Всё вышесказанное - ИМХО.


     
    Speret Дата: Суббота, 29.05.2010, 16:50 | Сообщение # 134
    бывалый

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 595
    Репутация: 498
    Награды: 8
    Страна: Российская Федерация
    Город: Санкт-Петербург
    Дата регистрации: 07.01.2010
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Patrick)
    У меня почерк как у врача.
    Что-то мне не нравится идея ( или я ее неправильно понял. Человек может быть талантливым художником / писателем, но иметь плохой почерк. У творческих людей он часто скачет, к примеру. И что? Это как-то напоминает конкурс мистеров и мисс: не нужно никаких ментальных усилий, оценивают красоту.
    Всё вышесказанное - ИМХО.

    сильно ^_^ трудновато будет читать yes

    Бу!
     
    LeAna Дата: Суббота, 29.05.2010, 17:42 | Сообщение # 135
    Достопочтенная Сваха

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1033
    Репутация: 2380
    Награды: 10
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 01.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Patrick)
    Что-то мне не нравится идея ( или я ее неправильно понял. Человек может быть талантливым художником / писателем, но иметь плохой почерк. У творческих людей он часто скачет, к примеру. И что? Это как-то напоминает конкурс мистеров и мисс: не нужно никаких ментальных усилий, оценивают красоту.
    Всё вышесказанное - ИМХО.

    Мой почерк даже учителя с трудом понимают, а уж они-то много почерков видели... %) Но можно попробовать :D
     
    Margo Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:13 | Сообщение # 136
    DarknessM~

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2071
    Репутация: 2328
    Награды: 7
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 25.01.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Patrick)
    Что-то мне не нравится идея ( или я ее неправильно понял. Человек может быть талантливым художником / писателем, но иметь плохой почерк. У творческих людей он часто скачет, к примеру. И что? Это как-то напоминает конкурс мистеров и мисс: не нужно никаких ментальных усилий, оценивают красоту.

    Новый фик писать не требуется. Ты вчитайся повнимательней. yes

    ****
     
    Speret Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:31 | Сообщение # 137
    бывалый

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 595
    Репутация: 498
    Награды: 8
    Страна: Российская Федерация
    Город: Санкт-Петербург
    Дата регистрации: 07.01.2010
    Статус: Покинул призрачную зону
    DarknessM, а может кому захочется написать что-то своё? %)
    Может лучьше пусть от руки пишут продолжения или альтернативные концовки к уже существующим фикам ^_^ (может и авторам оригиналов это вдохновения добавит) yes

    Бу!
     
    Margo Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:57 | Сообщение # 138
    DarknessM~

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2071
    Репутация: 2328
    Награды: 7
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 25.01.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Speret)
    а может кому захочется написать что-то своё?

    Ну, как бы, у конкурса есть правила. И при таких раскладах участвовать уже не получится. yes
    Quote (Speret)
    Может лучьше пусть от руки пишут продолжения или альтернативные концовки к уже существующим фикам ^_^ (может и авторам оригиналов это вдохновения добавит)

    Понимаешь, это уже сделает неравенство. То есть, как заметил Патрик, кто-то может отлично писать и рисовать, но при этом иметь ужасный почерк, а кто-то ни то ни другое не умеет, но имеется почерк, подобный шрифту Вивальди. yes

    ****
     
    Speret Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:19 | Сообщение # 139
    бывалый

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 595
    Репутация: 498
    Награды: 8
    Страна: Российская Федерация
    Город: Санкт-Петербург
    Дата регистрации: 07.01.2010
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (DarknessM)
    Понимаешь, это уже сделает неравенство. То есть, как заметил Патрик, кто-то может отлично писать и рисовать, но при этом иметь ужасный почерк, а кто-то ни то ни другое не умеет, но имеется почерк, подобный шрифту Вивальди.

    тогда в меньшенстве и в проигрыше окжутся писатели и поэты yes

    Бу!
     
    Margo Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:23 | Сообщение # 140
    DarknessM~

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2071
    Репутация: 2328
    Награды: 7
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 25.01.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Speret)
    тогда в меньшенстве и в проигрыше окжутся писатели и поэты

    Они, если не имеют приятного почерка, не имеют к этому никакого отношения. Просто такой конкурс может задействовать тех, кто не пишет и/или не рисует. yes
    Конкурс же нацелен на другое. yes

    ****
     
    Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Лампочная (Идея? Сюда!)
    Поиск: