Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Глубина чувства (конкурс минификов)
Глубина чувства
Reddy Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Литературный конкурс «Глубина чувства»


  • Данный конкурс посвящен минификам на тему мультсериала "Дэнни Призрак".
  • Предлагаемые жанры:
    Ангст (Angst) — это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.
    Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.
    Виньетка (Vignette) — очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).
  • Размер работы не должен превышать 1,5 печатные страницы 10 шрифтом.
  • Категорически запрещено пользоваться услугами бета-ридеров (они же корректоры/редакторы).
  • Свою работу вам следует отправить при помощи личного сообщения Reddy. Прием работ будет проводиться вплоть до 17:00 (мск) 2 августа. Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же удалена, а вы не сможете более принимать участие в данном конкурсе.
  • Каждый участник имеет право представить не более одной своей работы.
  • По окончании срока приема работ все они будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).
  • Автору минифика запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой.
  • Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 17:00 (мск) 16 августа. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, например: "Я отдаю свой голос за работу номер два". В рамках этого поста можно, а то и нужно, объяснить причину своего выбора.
  • Голосовать разрешается не более одного раза и только за одну из работ. Участники конкурса также имеют право голоса, но если участник проголосует за свою работу, его голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

  • GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:27 | Сообщение # 2
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №1

    О тонких нитях

    Сэм была счастлива.
    Их с Дэнни отношения становились все более прочными с того самого дня, когда он под кроной большого дерева надел на ее палец кольцо. Несмотря на всю шумиху вокруг его персоны, мальчик-призрак не дал не единого повода усомниться в своей преданности готке, а сразу же после окончания колледжа (Дэнни учился на астронавта, а Сэм поступила на культурологический факультет) они сочетались законным браком и переехали в собственный дом, ставший свадебным подарком от четы Мэнсонов. В какой-то момент Сэм осознала, что может совмещать свои взгляды на мир со спокойной семейной жизнью, и это именно то, что ей действительно нужно. Девушка чувствовала, насколько Дэнни любит ее, насколько ему хорошо с ней, понимала, что может безмерно доверять ему и, главное, отвечала полной взаимностью. Это действительно было счастье, самое настоящее, то, о котором многие так мечтают.
    В один погожий весенний денек Сэм направлялась к городской свалке, где должна была пройти очередная демонстрация экологического движения. Свалка находилась в восточной части Парка Дружбы. Возле нее располагались большие оранжевые контейнеры, предназначения которых Сэм не знала. Она уже почти миновала череду контейнеров, когда заметила в просвете между ними какое-то движение. Повиннуясь странному порыву, девушка сделал пару шагов назад, чтобы посмотреть, что же именно привлекло ее внимание. То, что она увидела, заставило Сэм остолбенеть. По ту сторону контейнера стояли Дэнни в призрачной форме и темнокожая девушка, в коей миссис Фентон быстро признала Валери, которую не видела уже довольно давно. Сначала Сэм подумала, что, возможно, Дэнни зачем-то понадобилось пообщаться с их бывшей одноклассницей, что-то выяснить, но уже в следующее мгновение эти предположения были грубо смяты и выброшены на ту самую свалку – ее муж и бывшая охотница за его головой жарко целовались, явно испытывая обоюдное наслаждение от этого процесса.
    Простояв еще с минуту и не веря своим глазам, Сэм наконец вышла из оцепенения и, закрыв ладонями лицо, бросилась бежать неизвестно куда, лишь бы подальше от этого места. Она не верила, не могла поверить, ее душили слезы, они уже текли по её щекам. Её мир, он рухнул. Столь тщательно выстроенный, столь прочный и непоколебимый, он сейчас в одночасье превращался в ничто, словно его кто-то поджег, и огонь беспощадно жрет строение, обращая его в пепел, который вскоре будет раздут по ветру и растает, как мираж. Все, во что она верила, все, чем она жила, оказалось обманом, замком из песка, ее собственной фантазией, не имеющей никакого отношения к действительности. В груди у Сэм стоял вогнанный туда огромный кол, она задыхалась, хотелось прямо сейчас бежать на мост и броситься в воду, потому что смысла в дальнейшем существовании больше не было, не было более того, ради чего можно жить, не было более того, ради кого стоит быть. Ее охватило ужасное ощущение полного опустошения и дикой боли, замешанных в один коктейль. Казалось, что терпеть такую боль невозможно, сейчас умрешь, потому что просто не бывает так больно, не бывает, и всё тут! Сэм осознала, насколько же тонкой оказалась грань счастья, насколько же тонок тот мир, в котором каждый из нас живет...
    Дэнни вернулся домой в приподнятом настроении, ожидая обычного спокойного ужина и не менее спокойного времяпровождения с супругой. Потому его откровенно шокировало заплаканное и несчастное лицо Сэм.
    - Что случилось? – настороженно и несколько испуганно спросил мальчик-призрак.
    - Ты... ты... – слова встали в горле у Сэм, слезы снова покатились по ее щекам, хотя казалось, что их запасы уже исчерпаны. – Ты изменял мне с Валени! – наконец выдавила она из себя.
    Дэнни всего передернуло. Но сразу сдаваться он не стал.
    - Милая, ты о чем? – постарался он сказать как можно более невозмутимым тоном, хотя вышло это не очень удачно. – Что за глупости? Кто тебе такое сказал?
    И он попытался обнять Сэм. Но та вырвалась из его рук и отскочила в сторону так, словно на нее хотел наброситься маньяк.
    - Не прикасайся ко мне! – закричала, нет, завопила Сэм. – Я видела, как вы целовались! Не надо мне врать! Хотя бы не ври!
    - Что ж! – вдруг взбесился Дэнни, его глаза загорелись зеленым. – А я и не буду врать! Да, я встречаюсь с Валери! И уже давно! А чего ты хотела?! Чтобы я всю жизнь провел с девушкой, которая постоянна одета во все черное и мрачное, которая помешана на защите животных и ультра-вторичном вегетарианстве?!
    Слезы уже не просто катились из глаз Саманты, они хлестали ручьями по её лицу.
    - Я думала... думала, что тебе всё это нравится, - прошептала она. – Ты... ты... проклятый лживый индюк! – закричала Сэм, схватила в ярости попавшуюся под руку вазу и швырнула ею в Дэнни.
    Тот, сам будучи совершенно вне себя, машинально сбил летевший в него предмет эктолучом. Тот пронесся сквозь вазу и угодил точно в лоб Сэм. Она зашаталась, сделала неверный шаг в сторону и упала. Из небольшой дырочки во лбу показалась струйка красной жидкости.
    Глаза мальчика-призрака расширились от ужаса. Он бросился к телу своей жены. Проверил пульс и бессильно рухнул на пол. Сэм была мертва.
    Дэнни чувствовал, как внутри него что-то падает с огромной скоростью. Затем ему показалось, что весь мир зашатался и обрушился на его голову. Он не чувствовал боли, как ни странно, но то, что сейчас творилось в его душе, было похуже самой острой боли – какое-то дикое смятение, ужас и осознание того, что все рухнуло и все кончено. Еще пару минут назад ему казалось, что погибает его обычная жизнь, когда он понял, что Сэм раскрыла их с Валери тайну. Какое же дивное чувство – осознавать, что то, что виделось тебе адом, представляется на контрасте раем. Дэнни понимал, что жить дальше после совершенного он просто не сможет, жизнь завершена раз и навсегда. В тот момент он находился в полной прострации, а потому ему и близко не пришла в голову мысль о Клокворке и том, что можно попытаться все изменить. В сознании билась лишь одна мысль: «Что же я надедалал, что наделал?!» Мальчик-призрак вспомнил лишь о том, что отец в последнее время работал над веществом, которое было способно дестабилизировать структуру призрака в очень короткий срок. Недолго думая, Дэнни превратился в духа, стал неосязаемым и уже через каких-то пять минут был в лаборатории Фентонов. Она оказалась пуста. Дэнни легко нашел необходимое вещество, ведь Джек на днях гордо демонстрировал его сыну. Мальчик-призрак ощутил, что к горлу подкатывается страх, он уже почти обратил свое решение, но исступление было слишком сильным, и Дэнни рывком проглотил розоватую субстанцию.
    С мгновение ничего не происходило. А затем Дэниэл почувствовал острейшую боль в районе позвоночника. В его голове успела пронестись мысль о том, насколько тонкой на самом деле нитью является человеческая жизнь – вот только что был целый мир личности, планы на завтра и далекое будущее, а уже через мгновение одно лишь безжизненное тело.
    Свет перед глазами Дэнни Фентона померк навсегда...


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:28 | Сообщение # 3
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №2

    Капли фонтана

    Очередной жаркий день в Парке Дружбы. Уже всю неделю пекло назойливое солнце, а небо не пролило ни капельки дождя. Да его и вообще не намечалось в ближайшее время. Хотя, кому-то хороша такая погода, кому-то нет. Некоторым любителям горячих дней тоже надоедало жариться на солнце. В том числе и Сэм. Она любила солнечные дни, но такие уже перешли все границы. Она вымаливала своим печальным взглядом у огромного неба дождь.
    В этот день ей было особенно плохо, и пасмурная погода не помешала бы. Сейчас Сэм сидела у фонтана, протягивая руку к холодным струям воды. Даже ее слезы были обжигающе горячими, скатывающиеся по бледным щекам.
    Любая проходящая мимо девица не могла бы понять, почему она плачет, ведь Сэм – девушка великого Дэнни-призрака, тут уж не до слез!
    Либо многие могли пустить пустой слух о том, что Дэнни и Сэм расстались, но ни одна из них никогда бы не узнала правду ее слез. Сэм чувствовала сейчас на себе множество взглядов и слышала много речей о ней, и одну из них прекрасно расслышала: «Если бы я была девушкой Дэнни-призрака, я бы никогда не дала ему скучать. И не проводила бы время одна у фонтана, тем более плача, когда у любимого такие супер-способности!». Сэм знала, что если повернется, то увидит ревнивый взгляд в глаза и даст понять той, что зажглась свеча ревности и злости в душе готки. Сэм смахнула слезы рукой. И все же: почему она плачет? Нет, она не рассталась с Дэнни, он по-прежнему так же сильно ее любил, просто Сэм боялась, что это не так. «Вы любите его не так, вы лжете!» - эти мысли не покидали ее весь день. «Дэнни ведь не так разборчив в чувствах! Он может броситься в колени и признаться в любви любой его красивой фанатке! Даже Полине!».
    Сэм сидела и чувствовала, как в ее спину втыкали ножи. Она снова пыталась уплыть в мыслях, лишь бы не слышать их. «А говорят, что любят…. Почему же тогда они не полюбили его, когда он был просто Дэнни? Как я его полюбила…».
    Но девушка должна была привыкнуть к такой жизни. Всех девушек популярных звезд не любят, наговаривают чепухи… Но Сэм должна все это выдержать, хоть и не знает, какие огромные пламенные чувства испытывает к ней Дэнни Фэнтон.


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:30 | Сообщение # 4
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №3

    Утренняя почта

    Начинало светать. Солнце, словно сорвавшись с цепи, в предрассветном тумане рисовало странные образы. Поминутно белая дымка начинала таять, и яркое светило устанавливало свою власть. Обжигающие лучи кромсали воздух, заставляя все, что находится на земле, полыхать от прикосновений солнца.
    Парк Дружбы задыхался от жары.
    На подоконнике второго этажа сидел парень. голубые пронзительные глаза слепо глядели на звезду по имени Солнце. Казалось, будто он не замечает палящих стрел, будто сетчатка его глаз уже давным-давно сгорела дотла. Но это не было правдой: Дэнни – не слеп.
    Черные волосы не шевелились под дыханием ветра. Ничто не выдавало его существование. Он казался мраморной статуей, которую изваял великий мастер.
    Дэнни давно не улыбался. Ничто не радовало парня.
    «Почему? Почему? П О Ч Е М У?» - мысленно стенал молодой человек.
    «Почему Дэнни-призрак популярен? Почему? Что в нем такого, кроме супер-силы? Его все любят, Полина относится к ним. Все! Абсолютно все! Раньше, когда я был обычным Дэнни, ко мне относились с пренебрежением все, и тут Полина была первой. Я для нее был никем! А сейчас, когда я стал известным героем, она заинтересовалась мной. Это ли любовь? Да, она мне симпатична, да ее облик в моем сердце затмевает всех, но я не понимаю этого! Она не может меня любить. Это не любовь! Она раньше проходила мимо, не видя меня, с другими. Ей было на меня наплевать. Раньше я сгорал при виде тебя, Полина. Что же сейчас со мной случилось? Что открыло мне глаза на тебя и твои поступки? Неужели, чувства остыли так быстро?».
    Дэнни ударил кулаком по стеклу, и оно тихонько зазвенело. Лицо его осталось непроницаемым, хотя в душе его бушевала буря и гремела гроза.
    « Я тебя разлюбил, Полина. Я знаю это, но этого не знаешь ты. Я не хочу быть рабом твоих глаз, не хочу блуждать взглядом по твоим губам в надежде получить поцелуй. Я не смогу, потому что остыл к тебе. Я знаю, кого люблю».
    Дэнни встал и неслышными шагами подошел к компьютеру. Сев за него, Дэнни открыл Интернет и начал писать:
    «Я тебя люблю! Прости за все годы, прошедшие зря, за все месяцы, проведенные в неведении, за все часы, проведенные не с тобой, за минуты молчания…
    Я тебя люблю! Я хочу слышать твой голос каждый день и наслаждаться этой музыкой день и ночь…
    Я хочу видеть твое лицо каждую минуту своей жизни, чтобы не забыть твои милые черты…
    Я хочу ощущать вкус твоих губ на своих губах и не отпускать тебя ни на одно мгновение…
    Я тебя люблю и точка».
    Он быстро, проверяя опечатки, написал письмо и открыл список друзей. Выбрав одно единственное, нужное ему, имя, он нажал отправить.
    На экране загорелось: «Сообщение для Сэм Мэнсон было успешно отправлено».


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:33 | Сообщение # 5
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №4

    You Are Not Alone

    Something whispers in my ear and says, that you are not alone, for I am here with you, though we're far apart, you're always in my heart...
    © MICHAEL JACKSON

    «Прошло уже три месяца с тех пор, как ты погиб. Многое изменилось за это время. Я рассказала твоим родителям, что мальчик-призрак - это ты. Для них это был настоящий шок, ведь они длительное время были одержимы идеей убить, как оказалось, своего родного сына. После той новости они решили поставить точку в своей карьере охотников на призраков. Наверное, таким образом твои родители хотели отгородиться от прошлого и начать новую жизнь. Жизнь, в которой нет тебя, Дэнни... Если бы я только могла сделать то же самое... Но, увы, я не могу представить свою жизнь без тебя: без твоих небесно-голубых глаз, которые заменяли мне любые слова; без твоей улыбки, которая всегда подбодряла меня и дарила тепло; без твоей дружеской поддержки, которой я жила все эти годы; без... без... без... Дэнни, ты не представляешь, сколько ты для меня значил! Это было что-то больше, чем просто дружба. Я.., - сделав паузу, тихо и нежно произнесла Сэм, - любила тебя, но не осмеливалась признаться в этом даже самой себе. Теперь уже поздно.

    Когда я узнала, что тебя больше нет, я не могла в это поверить. Нет! Не может быть! Только не Дэнни! Ты герой, который много раз попадал в опасные ситуации и все равно выходил победителем. А тут... Так бездарно умереть. Ты не мог! Зачем ты полез на то озеро?! Ты же знал, что в начале весны лёд тонкий и хрупкий! Или ты нарочно это сделал? Но тогда зачем?.. Почему ты молчишь, Дэнни, ответь мне! Мне так одиноко без тебя... - голос Сэм задрожал, переходя в плач. - Ничто не способно заполнить пустоту внутри меня, которую принесла твоя смерть. Я потеряла интерес к жизни. Меня не радует ни солнца свет, ни трели птиц, все серое и тусклое вокруг. Я иду по улицам и никого не вижу, ничего не слышу. Ты был весь мир... Этого мира больше нет. Я осталась совсем одна.

    Теперь я знаю, что такое "смерть" на самом деле. В ней нет ни красоты, ни романтики. Она может казаться таковой лишь на расстоянии. Познав же ближе ее, я поняла, что смерть - то, что отнимает у мира краски, она приносит боль утраты. Твой уход открыл мне глаза на то, кто я есть. Я вовсе не гот. Я обыкновенная девушка, не желающая быть на виду. Жаль, что я так поздно это поняла. Все могло быть иначе...

    Послезавтра выпускной. Я знаю, что говорила тебе, что мне нет дела до этого праздника, что я не какая-нибудь там Полина, которая только и заботится о том, как бы весь вечер пробыть в центре внимания. Но... если быть откровенной, то мне кажется, что в глубине души я с нетерпеньем ждала этого дня. Потому что этот вечер должен был быть нашим с тобой, Дэнни... В этом я видела смысл идти туда. Теперь смысла нет.

    Каждую минуту я думаю о тебе. Ты приходишь ко мне во сне и я не хочу просыпаться, потому что знаю, что как только я открою глаза, ты уйдешь, и я больше тебя не увижу.

    Не молчи, пожалуйста. Если ты меня слышишь, дай мне знак. Я так хочу с тобой повидаться, Дэнни!»

    Вытерев рукой мокрые щеки, Сэм положила на могилу цветы и ушла. Ей было так легко на душе после этого разговора...

    Она шла, умиротворенная и исполненная покоя. Огромный камень с ее души наконец-то упал. Теперь она замечает на улицах жизнь: людей, постоянно куда-то спешащих; дворняг, отчаянно ищущих заботы; птиц, суетливо летающих и радостно поющих. Маленькие дети ей улыбаются. Она скромно отвечает им тем же. Впервые за последнее время ее лицо украшает улыбка. Она счастлива, потому что выбрала свой путь.

    «Молодая девушка погибла в результате проишествия на дороге...» - гласили заголовки популярных газет на следующий день.

    ... Она лежала в гробу, вся в черном, как обычно. На ее лице была видна слабая улыбка, единственная улыбка на похоронах...

    ... Не съеденное на выпускном баллу пошло в холодном виде на поминальный стол...

    ... Легкий ветерок с присущей ему нежностью пошатывал свежие цветы на двух соседних могилах.


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:37 | Сообщение # 6
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №5

    Школьный бал

    Готовясь к очередному школьному балу Денни купил новый смокинг. Самые обычные черный пиджак и штаны, но их украшали позолоченные запанки на концах рукавов в форме замысловатых узоров с эмблемой фирмы и брошка на верхнем кармане в виде красной розы. Денни и Сэм на этот раз заранее договорились пойти на бал вместе. Подойдя к дому и открыв дверь подросток стоял ошарашеный новым платьем девочки. Опять-же сочетание черного с фиолетовым выглядели довольно эффекно. А детали просто потрясали! Вся нижняя часть платья была разукрашена разными оттенками фиолетового,вдоль низа платья волнами ушита рюшиками, ожерелье с кошкой украшало шею Сем, сеточные колготки, длинные оптягивающие перчатки доходили практически до коротких рукавов платья, на голове красовалась та-же прическа только резинки украшали пластиковые паучки, на сумочке блестки разных форм подходили к таким-же на платье и впервые одетые черные туфли на среднем каблуке. Придя на бал Такер танцевал с Валери, а Денни с Сэм все танцы.

    P.S. на медленном танце с Денни свалились штаны...


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:47 | Сообщение # 7
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №6

    Первый день в колледже

    Авторское примечание:
    Это - альтернатива. История, которая могла бы случится, если бы некоторые события мультфильма не произошли, или же пошли бы не так. Возможно, Клокворк о ней знает. Ведь он знает всё! Что ж, пора раскрыть некоторые из его секретов.

       - Уф, наконец-то! – Дэнни облегченно закрыл дверь и повалился на кровать. Наконец-то он в колледже! Прощание с родителями до сих пор вспоминалось тягостно и муторно. А всё мама. Завела опять свою пластинку про «как же её маленький мальчик будет там, в этом большом и страшном мире». Ага. Маленький. Восемнадцать лет уже! Между прочим, когда сама училась, небось радовалась, что сбежала из-под родительской опеки. Послушать отца, так на первых курсах та еще оторва была! А теперь ужас какой-то! Стыдно на улице с ней появиться – она же всюду пытается его опекать! Не маленький он уже! Не ма-лень-кий! Ух, просто злость берет. Вот с отцом нормально всё – свой человек, хоть и интересуется преимущественно призраками. Нет, бывает и с ним иногда тяжело, да и то в основном с маминой подачи. Но его хоть переключить на любимую тему ничего не стоит. А мама – жуть и кошмар! Эх, не ценил он Джесс. Пока она не уехала учиться, так на его долю этих нежностей и сюсюканий вдвое меньше доставалось. Да и умела она как-то родителей на место поставить. Но теперь всё, конец этому! Он в колледже, так что никаких родителей! Можно отрываться по полной, тусить хоть до утра и никто не пристанет с нудными нравоучениями по возвращении домой. Прощай, скучная серость, здравствуй, привольная студенческая жизнь! А еще – здесь не будет ни Дэша, ни Квана, ни Полины, которые в последнем классе надоели Дэнни до чертиков. Первые двое в колледж не поступили, впрочем, чего еще ожидать от этих болванов? Правда, он и сам высокими баллами не блистал, ну да не всем же быть такими патентованными отличниками, как Джесс. А Полина сразу по достижении восемнадцати выскочила замуж за Грегора. Который на самом деле Элиот. Который оказался сыночком какого-то там богатенького папочки. Сэм до сих пор плюется и при каждом удобном случае приводит Полину в качестве примера корысти, тупости и прочих смертных грехов. Хотя, быть может, просто не может простить Грегора. С ней они, кстати, до каникул не увидятся. Разве что в нете. Ну да там общение будет регулярным, хотя всё равно не то. Зато можно будет пофлиртовать с местными девушками. Или даже не только пофлиртовать. Так что во временном расставании есть свои прелести.
       Дэнни еще раз оглядел доставшуюся ему в общежитии кампуса комнату. Она была двухместной, но сосед еще не приехал. Что и неудивительно – это сам Дэнни сбежал из-под родительской опеки при первой возможности. Пришлось немного соврать, но вроде бы родители поверили. Интересно, кого с ним поселят? Вряд ли это выяснится раньше, чем через неделю – именно в это время в колледж начнут съезжаться здравомыслящие студенты. Так что на ближайшее время комната в его полном распоряжении. И хватит разлеживаться, пора начинать обустройство. Так, первым делом подключить новенький, презентованный родителями ноут, благо нет проведен во все помещения кампуса. Скинуть сообщение родителям, что добрался нормально – мама рвалась отвезти его лично, и если бы не боязнь оставить отца наедине с его новым экспериментом, пришлось бы терпеть её заботу и наставления, что в планы юноши совсем не входило. Но телефон пока что лучше не включать. В библиотеке, занимаюсь, типа. Ага, счаззз! Времени хватит еще на это. Это Джесс там может дневать и ночевать, а у нормальной молодежи другие взгляды на жизнь. Вот и сейчас, пока все на каникулах, она курсовую пишет. Ну, странная у него сестра, что тут поделаешь?
       Так, бук подключен, содержимое обеих сумок распихано куда положено, остался небольшой чемодан с личными вещами. Теми, которые оставлять в Парке Дружбы было нельзя ни в коем случае. А то мама давно точила зуб на его комнату – беспорядок там, видите ли, по её мнению. Так что к его возвращению генеральная уборка проведена будет, как пить дать. И вот эти вещи позволить найти Дэнни никак не мог. Часть из них была связана с его призрачной жизнью, а часть… Ну, могут же у молодого парня быть секреты от родителей? Хотя Джесс утверждает, что про свои призрачные способности он уже давно мог рассказать родителям. Да ну, нафиг, еще прибьют ненароком. То есть, не прибьют, конечно, но неприятностей не оберешься. Оно ему надо? Посему весь компромат был упакован и вывезен. Причем хранилось всё не в простом чемодане, а в Фентон-чемодане. Отец один выделил, когда Дэнни наплел ему, что боится, как бы призраки не стащили учебники. Дескать, учеба – это святое, и нефиг всяким там на сей процесс покушаться. А он хочет быть похожим на своего папу, который, как известно, хорошо учился. Отец внял, прослезился и попытался всучить в дополнение к чемодану еще пару девайсов. То, что один из них не влезал даже в Фентон-мобиль, его не смутило. Разобрать, собрать на месте, а сосед потеснится. Зато полная защита от призраков. Насилу отбился. А на самом деле всё просто. Это Джесс виновата. Так достала своей курсовой по психологии призраков всю призрачную зону, что её обитатели пришли к Дэнни с просьбой угомонить сестру. Дескать, всю глубину чувства, испытываемую, когда она тебя опрашивает («допрашивает», поправил Волкер), словами передать нельзя. Уж чего только не пробовали, даже человеку какому-то заплатили, чтобы он конкретное желание Дезирэ загадал. Только Джесс без Фентон-дефлектора не ходит. Не помогло. Вот и пришли к брату. А чтобы полупризрак не упрямился, изъяли кое-что из его вещей (тех самых, очень личных) и в случае отказа обещали, что тайное станет явным. То есть, заложат его со всеми потрохами. Пришлось отбирать. Заодно и проучил обнаглевших шантажистов. И желание их исполнил. Не тронет их сестра, жалеет она больных и увечных. А к тому времени, как в себя придут, и каникулы кончатся, и сестра (как следствие) из призрачной зоны уберется. Так что от греха подальше лежит всё теперь в антипризрачном чемодане.
       Хотя, если подумать, какие тут призраки? За почти четыре года, прошедших с момента инцидента с призрачным порталом, Дэнни довольно серьезно изучил этот вопрос, и пришел к выводу, что основная активность призраков сводится к нескольким точкам на земном шаре. Территория колледжа к таким не относилась. А в Парке Дружбы пусть Влад разбирается. Раз уж он мэр, то это его обязанность – поддерживать порядок в городе. А то только хвалится своим великим опытом. Сам же Дэнни решил отдохнуть от приключений. С этой мыслью юноша закончил разбор вещей и, обнаружив, что уже стемнело, а на часах далеко за полночь, стал готовиться ко сну. Скоро он познает все прелести студенческой жизни. И до каникул – никаких призраков.


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    PhantomRider Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:58 | Сообщение # 8
    Фантомко ^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 685
    Репутация: 373
    Награды: 3
    Страна: Российская Федерация
    Город: Московская область
    Дата регистрации: 23.12.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Номба 3 yes

     
    Сахэм Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:39 | Сообщение # 9
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Репутация: 332
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Город: Ульяновск
    Дата регистрации: 02.12.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    я голосою за нумер 4. :'(
     
    Леона Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:21 | Сообщение # 10
    Nanaelas' Heartbreak

    Группа: Проверенные +
    Сообщений: 1250
    Награды: 1
    Страна: Казахстан
    Город: Алматы
    Дата регистрации: 28.02.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Аааааа, хто-нибудь, укусите меня! Не может быть!

    Второе - я точно знаю, откуда автор зял слова о том, что Дэнни не хотел провести время с девушкой, одетой во все темное и мрачное...

    Третье - просто понравилось. Хорошо)))

    Четвертое - автор, если ты пишешь анонимно, то хотя бы по привычке не вписывай цитату перед фиком. yes Тож понрава)

    Бум думать

     
    AlexHunt Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:55 | Сообщение # 11
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Однозначно - работа, что в сообщении номер семь. Для меня она наиболее интересна. Альтернатива сама он себе интересна. Начало студенческой жизни, отношения с родителями, Джесс... Все очень интересно :)

    добавлено
    ________________

    Это та, что №6, Первый день в колледже. :)
    Сразу так не написал, потому что при взгляде с телефона надписи расположенные по центры находятся далеко справа от основного текста, и их легко не заметить :)


    The cake is a lie!
     
    Patrick Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:37 | Сообщение # 12
    Medical Division

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1382
    Репутация: 1327
    Награды: 4
    Страна: Украина
    Город: Черновцы
    Дата регистрации: 26.01.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    О тонких нитях
    Quote
    не единого

    неправильное употребление частички -0.3
    Quote
    Повиннуясь

    лишняя буква "н" -0.3
    Quote
    девушка сделал

    неправильное окончание глагола -0.3
    Quote
    постоянна одета

    неправильное написание наречия -0.3
    Quote
    а уже через мгновение одно лишь безжизненное тело

    не хватает тире -0.3

    Грамматика: 3.5/5
    // Учитывая высокий уровень грамотности текста, на его фоне эти ошибки кажутся опечатками, что характеризует автора как рассеянного с улицы Бассейной.

    Стилистика: 4/5
    // Такого, чтобы "читалось на одном дыханьи", не было. Написано грамотно, хотя без качественной вычитки, похоже. Текст кажется суховатым, явно не хватает эпитетов, особенно в требующих этого драматических местах (смерти героев). Рассказ содержит психологию, возможно оттого и возникает сложность при чтении.

    Идея: 3.5/5
    // Не увидел для себя абсолютно ничего нового, более того, суицид Дэнни показался очевидным.

    Логика событий: 5/5

    // Всё логично и последовательно.

    Средний балл: 4/5
    Вывод: автор сумел, обходясь поставленным на размер фика лимитом, написать историю, на основе которой можно снять целый фильм. Сюжет не блещет оригинальностью, ощутим ООС. Лично я не остался особо впечатлен, но за других говорить не буду.



    Капли фонтана
    Quote
    Хотя, кому-то хороша такая погода, кому-то нет

    нехватка тире -0.3
    Quote
    речей

    некорректное слово -0.3

    Грамматика: 4.4/5
    // Есть подозрения, что автор, как и я, украинец.

    Стилистика: 3/5
    // Язык не особо богатый, наличествуются повторы, резкие переходы, неправильный порядок слов.

    Идея: 3/5
    // Скучно было читать, ни сюжета толкового, ни описания чувств.

    Логика событий: -/-
    // Оставлю это поле нетронутым, так как событий вообще не увидел.

    Средний балл: 3.5/5
    Вывод: у текста интригующее название, но содержание не очень.



    Утренняя почта
    Quote
    голубые

    каждое предложение начинается с заглавной буквы -0.3
    Quote
    звезду по имени Солнце

    ААА! Я догадываюсь, кто автор! :D
    Quote
    Неужели, чувства остыли так быстро?

    лишняя запятая -0.3
    Quote
    открыл Интернет

    Звучит жутко. Подключить Интернет - да, зайти в Интернет - да, но не открыть Интернет. Открыть можно браузер, клиент общения (типа аськи), бутылку пива, наконец :D но не Интернет. -0.3
    Quote
    Я хочу слышать твой голос каждый день и наслаждаться этой музыкой день и ночь…

    Немного несоответствие..)
    Quote
    отправить

    А вот тут кавычки нужны. yes -0.3

    Грамматика: 3.8/5
    // Скажем, почти идеально ) Уверен, что автор увлекся описаниями (которые отлично ему дались!) и потому кое-что другое прошло мимо глаз.

    Стилистика: 5/5
    // Вот! Наконец-то я читаю текст, в котором есть то, чего так не хватает предыдущим двум! Хорошо, что не перевелись еще люди, которые дружат с красивыми описаниями.

    Идея: 4/5
    // Хорошая, современная, типичная для подросткового возраста.

    Логика событий: 4.7/5
    // В мыслях (или монологе) Дэнни сначала говорится о Полине в третем лице, а потом резко появляется прямое обращение к ней, что, в моем мнении, есть нелогичным отклонением.

    Средний балл: 4.4/5
    Вывод: достойная конкурсная работа! :)



    You Are Not Alone

    Грамматика: 5/5
    // Ошибок не обнаружил.

    Стилистика: 4/5
    // Ставлю четыре, потому что можно написать еще лучше! Ага, ага, нет предела совершенству. Вот бы автор добавил каких-нибудь вкусов, запахов, цветов, символов - тогда стало бы вообще супер.

    Идея: 3/5
    // История Ромео и Джульетты номер два.

    Логика событий: 5/5

    // Всё логично и последовтаельно.

    Средний балл: 4.25/5

    Вывод: "Они убили Дэнни! Сволочи!" :D



    Школьный бал

    Грамматика: 2/5
    // И орфография, и пунктуация сильно хромают.

    Стилистика: 2/5
    // Бедно.

    Идея: 2/5
    // Может быть, это исполнение такое слабое, но идеи я не уловил.

    Логика событий: -/-
    // Предпочту не использовать это поле.

    Средний балл: 2/5
    Вывод: автор неопытный, но молодец, что попробовался в конкурсе. Век живи, век учись. (с)



    Первый день в колледже

    Грамматика: 5/5
    // Комар носа не подточит.

    Стилистика: 5/5
    // На удивление простой и в то же время богатый слог, текст атмосферный и легко рисуемый в воображении. Читается гладко.

    Идея: 5/5
    // Отлично! И главное - жизненно!

    Логика событий: 5/5
    // Комар носа не подточит.

    Средний балл: 5/5
    Вывод: Супер! Самая лучшая работа! В отличие от остальных, мне она показалась единственной пропитанной духом, атмосферой мультсериала "Дэнни-призрак". Я уже не говорю о том, что написано просто... слов нет, мастерски!!!



     
    Beauty_punk_foxy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:55 | Сообщение # 13
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Репутация: 192
    Награды: 5
    Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
    Дата регистрации: 07.11.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа номер 4. Очень тронула... Мне нравиться)

    Ты шел - звенели города,
    Ты шел - на снег стекала кровь,
    И застывала навсегда,
    Как эта братская любовь...
    (Д.Ц., 2009)
     
    кристи Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:14 | Сообщение # 14
    мега-новичок

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 187
    Репутация: 818
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 03.06.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    You Are Not Alone

    только эта работа! :'( реально прочувствовано и так...так...я даже незнаю но есть что-то такое что заставляет меня читать этот фик снова и снова!работа номер 4

    ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
     
    Margo Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:09 | Сообщение # 15
    DarknessM~

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2071
    Репутация: 2328
    Награды: 7
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 25.01.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Поторопилась я изначально немного, ну не в тот момент подоспела. :D Извиняюсь. blush2
    Понравились очень номер 3 и номер 6. Первая наполнена грустью, но конец всё же очень приятен - не драма таки, хотя потив драм ничего не имею, тут представленные очень хорошо написаны. Вторая же,... признаться, нет слов. Пара знакомых заездов не в ту сторону, преинтереснейшие фразы и настроение работы лично мн очень нравится, к тому же читать такое весело (и вообще автора выдает :p ). Короче говоря, без лишних, более без лишних слов, ибо
    Quote (Reddy)
    Да ну, нафиг, еще прибьют ненароком.

    отдаю свой голос, теперь уже увидев всех и вся за работу №6! yes :p :D

    ****
     
    Wooly Дата: Понедельник, 03.08.2009, 08:59 | Сообщение # 16
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Репутация: 507
    Награды: 3
    Страна: Российская Федерация
    Город: Москва теперь :3
    Дата регистрации: 07.01.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    Работа №1

    О тонких нитях


    Вау..... другого не скажешь. blink
    Нет, написано, конечно, чуточку слабенько, но идея мне понравилась. Впечатляюще. yes Автор молодец. yes crazy crazy

    Quote (Reddy)
    Работа №2

    Капли фонтана


    Только самое интересное и - опа! - обрывается! :'( yes Фик звучит как отрывок, как вступление к чему-то большему. Следовало бы раскрутить его до хэппи энда (например, Сэм бы побежала к Денни и убила его Фэнтон-термосом по голове crazy crazy Шучу!). Короче, много чего не хватает. yes :p

    Quote (Reddy)
    Работа №3

    Утренняя почта


    love Мыло. ^_^ Вот в чем проблемка, как то с реальным сюжетом не укладывается, ведь когда Денни стал всемирно известным героем, он уже встречался с Сэмми. :)

    Quote (Reddy)
    Работа №4

    You Are Not Alone


    :'( :'( :'( Пробило..... автор умница, хорошо пишет. yes
    Как Денни мог утонуть - не представляю. no %) Но все равно интересно. yes
    Денни жалко, до Сэм наконец дошло - мило.

    Quote (Reddy)
    Работа №5

    Школьный бал


    Рассмешила! Плачу и угадываю автора. :'( lol lol
    Автору в медпункт, работа ничего, но вот ожерелье с кошкой! :p :D

    Quote (Reddy)
    Работа №6

    Первый день в колледже


    Написано потрясающе, грамотно и чувственно, но к виньеткам отношусь спокойно. Все слишком хорошо (где кровь?) :D Шучу.

    Я за работу №1, впечатлила больше всех.


    Danny Fenton - FOREVER!
     
    DJATOM Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:49 | Сообщение # 17
    Anime Lover ^_^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 349
    Репутация: 207
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Город: Boguslav
    Дата регистрации: 07.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №6 - Первый день в колледже - Самая интересная по моему мнению :)

    Кыцэлык
     
    Человек Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:00 | Сообщение # 18
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Ну что ж, вот и я ознакомился со всеми работами...

    Работа №1. Стилистика этого текста показалась мне одной из лучших среди всех конкурсных работ. Хотя недостатки есть. И ощущается некоторая сухость, это однозначно. Видимо, упор делался на чувства персонажей. На фоне достаточно грамотно написанного текста мелькают достаточно неприятные опечатки, что текст несколько портит, причем одна из опечаток - весьма. Есть и несколько примитивных ошибок. За что автору надо немного постучать по голове, ведь явно не хватило более качественной вычитки. И за это ему от меня минус. Идея в целом мне нравится, хотя можно сказать, что она достаточно очевидна. Впрочем, тут у многих работ так... В общем, оставляем эту работу без голоса :)

    Работа №2. Читается легко, приятно. Описание живое, скажем так, "свежее". На контрасте с работой номер один сразу ощущение отсутствия сухости, что имеет место, как я писал в первой работе. Стилистика выше среднего уровня, хотя не оценил бы её, как по-настоящему классную. Чего-то не хватает, возможно, на это влияет не очень богатая (хотя и не бедная) лексика. Но не это - главная проблема. На мой взгляд, с сюжетом вышла явная загвоздка. Чувствуется, что автор способен был классно передать глубокие чувства, но, по-моему, запутался в собственных идеях, в итоге получилось ни то, ни сё. Так полноценно и непонятно лично мне, что же именно заставило Сэм так горько плакать, ведь показалась, что ей очень и очень плохо, так плохо, словно у нее какой-то надрыв в душе, а из дальнейшего текста уже создается впечатление, что состояние у нее в иной стадии. В общем, я скажу, что этот фик - отличная база для чего-то большего, как сказала Маша. Автору, скорее всего, помешало ограничение по размерам, в итоге не удалось вложить то, что хотелось, и конец полностью смазался. А посему - увы...

    Работа №3. Хорошая стилистика, хороший словарный запас и очень недурственное описание. Чувства переданы отлично. Никакой сухости, напротив. Идея выражена явно, и она доведена до ума. Работа явно хорошего качества. Но голосовать я за нее не буду. Почему? Дело в том, что лично я ощущаю некое несоответствие. В начале фика кажется, что Дэнни по-настоящему плохо, у него рухнул внутренний мир. Полное впечатление. А потом оказывается, что, напротив, у него все хорошо, он определился с тем, что ему надо. И не скажешь, что это случилось уже по ходу фика. Это раз. Во-вторых, почему конец, именно как он написан, показался мне жутко банальным. Очень сильно прошу прощения у автора, я пишу искренне то, что думаю, и не хочу смягчать.

    Работа №4. Одна из двух лучших работ конкурса. Удачно подобранный эпиграф, причем то, что он на иностранном языке, в данном случае кажется мне усиливающим впечатление от фика. ЖИвые и яркие краски - второй плюс этого произведения. Идея схожа с идеей работы №1, но здесь меньше надрыва и больше света, при этом работа не такая сухая. Автор сумел полностью вместить идею в требуемые размеры, в этом он тоже молодец. Очень хороший словарный запас, стилистика текста мне несколько не по вкусу, но плевать я на это хотел, потому что я понимаю, что она объективно очень качественная. Грамотность также высокого уровня. Идея вроде как банальная, но это тот случай, когда банальность преподносена небанально. Претендент номер раз на то, чтобы я за него проголосовал. Сейчас как раз, по ходу написания этой "рецензии", я раздумываю...

    Работа №5. Я - жесткий и жестокий критик, и думаю, что это правильно. Потому прямо заявляю - однозначно слабейшая работа конкурса. Никакой идеи как таковой я не вижу, попытка в самом конце создать эффект хорошей шутки удалась явно не первым сортом, стилистика текста хромает, с пунктуацией проблемы неприятные. Всё плохо? Нет. Я уверен, что знаю автора работы. И потому могу сказать: для данного форумчанина важна сама попытка участия, потому что он в этой ипостаси дебютирует. И в конкурсах, и в литературном творчестве на форуме. Потому у этого форумчанина все впереди, и отчаиваться стопроцентно не стоит.

    Работа №6. Вторая из двух лучших работ конкурса. Мне сама идея не очень нравится, меня этот фик не затронул, но это одно, а вот оценка его - другое. Стилистика - очень хорошо. Грамотность - чувствуется высокий уровень владения Великим и Могучим, при этом и вычитка качественная явно имела место. Идея реализована целиком и полностью, причем видно, что она проработана. Лексика также хороша, при том, что тут она весьма простая. Стилю фика она полностью соответствует. Работа сделана на совесть и при этом все завершено и реализовано. Что выдает автора, который иначе писать может только специально :)
    Ко всему прочему вышло так, что работа стала оригинальной в данном конкурсе, потому что остальные фики примерно одной тематики, а данный - иной.

    Вот сижу и думаю... Как же хочется именно в этот раз иметь возможность проголосовать за две работы... Может, воздержаться от голосования? Почему-то не хочется... Не знаю, не знаю, что и делать...

    Ох... Минуть десять прошло, как я написал весь текст "рецензии" и молча сидел перед монитором, потом ходил по комнате, не зная, что решить... Аж голова разболелась :) Что ж, чувство неудовлетворенности все равно останется, но я проголосую за работу номер четыре...


    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Dede Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:21 | Сообщение # 19
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 158
    Репутация: 161
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
    Дата регистрации: 04.07.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Щас сижу и дусаю за 4то лучше проголосовать.Думаю,думаю Мозговой Штурм.Ну я решила голосовать за намбу 4.

    Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
     
    Ginny_Weasley Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:25 | Сообщение # 20
    Bilan_is_love^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 674
    Репутация: 653
    Награды: 1
    Дата регистрации: 11.09.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    возможно к удивлению многих, я голосую за работу номер 4 :D
    Конечно, прям так все плохо в этом рассказе, то хуже уже не может быть о.0 разве что если Такер к ним присоединится :D (черный юмор))
     
    Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Глубина чувства (конкурс минификов)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: